Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3501
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Я тоже в тенге сижу. Элементарная математика - деп в долларах у меня 3%, тенге 14%, разница 11%. Какова вероятность, что курс резко изменится с 340 до 377 (плюс 11%)? Небольшая, как мне кажется.

 

Какова вероятность, что курс тенге за год упадет до 377 или ниже?

По-моему 100%.


  • 0

#3502
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Чтобы не трындеть по пусту, приведу пример со своим депозитом который я открыл 25 мая. 3 431 646.39 тенге или по курсу 334  10 274.4 доллара сегодня 3 512 185.22 тенге или по сегодняш курсу 345 10 180.2 доллара Итого потери за 2 месяца на хваленом 14% депозите 166.2 доллара Вот и считайте какой депозит выгоднее, 14% или 2%   На этом вся вера в тенге заканчивается. Как там народ на теньговых депозитах рубит, непонятно.
 

 

Да никак не рубит.

Все кто стабильно сидит в тенге по итогам последних 10 лет в пролете.

Кто-то в большем, кто-то  в меньшем. 


  • 2

#3503
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сижу и думаю, может и от доллара уйти? Дедолларизация все-таки. Поддержать правительство в начинании. Уйти в какую-нибудь рупию...
Поддерживать правительство нужно в тенге. :faceoff:

Ну если уж хотите избавиться от доллара то для вас Зимбабвийский доллар, очень нашему правительству поможете, не будет у вас, ни американских, ни зимбабвийских. :D

 

1. зимбабвийского доллара нет как валюты уже несколько лет.

2. А Вы почему решили, что я именно казахстанское правительство собрался поддерживать в рамках дедолларизации? Она объявлена не только в КЗ.

3. Кстати, в Зимбабве используется именно американский доллар в расчетах и юаровский ранд в качестве мелочи.

 

Уйти от доллара как от валюты в корзине я думал. А вот уйти от него как от валюты расчетов пока не вижу смысла. 

Потому и мониторю тему. Вот буквально с утра сэкономил 2000 тенге :)


  • 0

#3504
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

У каждого своя правда, кто и когда переворачивался из тенге в доллары, и обратно.

Вы все приводите пессимистические примеры, когда переворот из доллара в тенге был на минимуме. Совершенно другой расклад был бы у вас, если бы сдавали по 390.


  • 1

#3505
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чтобы не трындеть по пусту, приведу пример со своим депозитом который я открыл 25 мая. 3 431 646.39 тенге или по курсу 334  10 274.4 доллара сегодня 3 512 185.22 тенге или по сегодняш курсу 345 10 180.2 доллара Итого потери за 2 месяца на хваленом 14% депозите 166.2 доллара Вот и считайте какой депозит выгоднее, 14% или 2%   На этом вся вера в тенге заканчивается. Как там народ на теньговых депозитах рубит, непонятно.
 

 

Да никак не рубит.

Все кто стабильно сидит в тенге по итогам последних 10 лет в пролете.

Кто-то в большем, кто-то  в меньшем. 

 

 

Если речь о 10 годах, то Вы неправы.

10 лет это от 2006 года. В 2010 я работал в тенге много и плодотворно :). До 2014. Потом они у меня кончились неожиданно. Потом я перестал с ними работать. Но я был не в пролете. Успешно как в депозитах, так и в местных акциях, номинированных в тенге. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.07.2016, 17:07:31

  • -1

#3506
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Если речь о 10 годах, то Вы неправы. 10 лет это от 2006 года. В 2010 я работал в тенге много и плодотворно . До 2014. Потом они у меня кончились неожиданно. Потом я перестал с ними работать. Но я был не в пролете. Успешно как в депозитах, так и в местных акциях, номинированных в тенге. 

 

Я же написал, кто стабильно сидит в тенге. Т.е. даже не помышляет о долларе, все сбережения ложит в банк на тенговый депозит. У кого нет таких вот "потом я перестал с ними работать"

 

А таких историй, что кто-то прям перед самой девальвацией вдруг купил доллары или потратил, я слышал немало. 99% звездеш, 1% слепая удача, 0.0001% финансовый гуру. 


  • 0

#3507
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В 2010 я работал в тенге много и плодотворно :). До 2014. Потом они у меня кончились неожиданно. Потом я перестал с ними работать. Но я был не в пролете. Успешно как в депозитах, так и в местных акциях, номинированных в тенге.

 
Вы даже привели расчёты о выгоде от тенговых депозитов за период с 2010 по 2014 г.г.(включая февральскую девальвацию) в этом сообщении от 06.01.2015. Было очень познавательно :)
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал SanKet: 25.07.2016, 20:31:42

  • 1

#3508
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если речь о 10 годах, то Вы неправы. 10 лет это от 2006 года. В 2010 я работал в тенге много и плодотворно . До 2014. Потом они у меня кончились неожиданно. Потом я перестал с ними работать. Но я был не в пролете. Успешно как в депозитах, так и в местных акциях, номинированных в тенге. 

 

Я же написал, кто стабильно сидит в тенге. Т.е. даже не помышляет о долларе, все сбережения ложит в банк на тенговый депозит. У кого нет таких вот "потом я перестал с ними работать"

 

А таких историй, что кто-то прям перед самой девальвацией вдруг купил доллары или потратил, я слышал немало. 99% звездеш, 1% слепая удача, 0.0001% финансовый гуру. 

 

 

Те, кто "сидит в тенге" и работает только в нем, не несут валютного риска. Я порой мечтаю о том, что у меня все будет в одной валюте, будет одна карта к одному банковскому счету и мне станет по фигу ветка про курсы валют далекого Казахстана :)

 

Пока не знаю, случится ли такое, и когда. Но работаю в этом направлении в том числе неся валютные риски и отслеживая эту ветку для работы с курсами валют как КЗ так и других.

 

Про звездеш. Задолго до 2014 и памятной даты (примерно в конце лета 2013-го) я писал тут на форуме свой прогноз. На февраль. Ошибся на три дня. Естественно тенге у меня самого кончились до даты Х. 


  • -2

#3509
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Веры осталось с гулькин нос, конечно...но согласитесь, курс доллара мог бы стать и 328, например...

Дурак думкой богатеет? А Если 280? Зачем думать о том, чего нет.

Реалии таковы, что за 2 месяца теньговый депозит потерял 166.2 доллара, и от этого никуда не деться. Нет веры в тенге, даже и на гулькин нос. (Гульку не знаю, и носа её не видел. :dandy: )

 

а как у вас 166долл получилось, вроде 94 должно быть


  • 0

#3510
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Любая валюта в мире превращаеться в фантик от недостатка долларов.Чем меньше долларов в стране-тем больше она фантик.

У нас приток долларов обеспечивали продажа нефти и металлов.С падением цены на нефть и валюта ослабла.

Так что ругатели доллара.Доллар никакой не фантик.Пусть и не обеспечен золотом.Он и без золота обходиться.


Сообщение отредактировал poorpeople: 25.07.2016, 19:47:58

  • 0

#3511
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Почему нефть вниз пошла?
Вроде нет никаких предпосылок.

#3512
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Почему нефть вниз пошла?
Вроде нет никаких предпосылок.

  Ввод в работу новых буровых установок, увеличением добычи нефти в США.



#3513
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
А как же заявления, что рубль и тенге более не зависят от цен на нефть?))))))))))))

#3514
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

А как же заявления, что рубль и тенге более не зависят от цен на нефть?))))))))))))

:faceoff:  вы спросили почему нефть, вам ответили. А теперь приплели валюту? 



#3515
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

А как же заявления, что рубль и тенге более не зависят от цен на нефть?))))))))))))

Потому как один пророк сказал "Зима не будет", а она была, другой сказал "Девальвация не будет" а она была.

Так что поменьше слушайте всяческих заявлений. И потом, было сказано, что не ждите укрепления тенге с ростом цен на нефть,

и вообще, у нас система ниппель: "Туда дуй - оттуда х......" Нефть вниз - тенге вверх, нефть вверх, тенге чуть медленней вверх.



#3516
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

а как у вас 166долл получилось, вроде 94 должно быть

Потому как на день открытия депозита доллар продавали по 334 тенге  3 431 646.39/334=10 274.4$

Cегодня 3 512 185.22/346.5=10 136.2$

10 274.4$-10 136.2$ = 138.2$

 

Каюс, немного ошибся, потерял с мая месяца на теньговом депозите 138 долларов.

Разве это мало?



#3517
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений
Про звездеш. Задолго до 2014 и памятной даты (примерно в конце лета 2013-го) я писал тут на форуме свой прогноз. На февраль. Ошибся на три дня. Естественно тенге у меня самого кончились до даты Х.

Зачот.

Не знал про такое правило.


Сообщение отредактировал Komradis: 26.07.2016, 10:11:59


#3518
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я сам пока дедолларизуюсь. Но за тенге опасаюсь


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.07.2016, 11:01:18

  • -1

#3519
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

а как у вас 166долл получилось, вроде 94 должно быть

Потому как на день открытия депозита доллар продавали по 334 тенге  3 431 646.39/334=10 274.4$

Cегодня 3 512 185.22/346.5=10 136.2$

10 274.4$-10 136.2$ = 138.2$

 

Каюс, немного ошибся, потерял с мая месяца на теньговом депозите 138 долларов.

Разве это мало?

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 26.07.2016, 09:57:32

  • 0

#3520
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Это нарушение локальных правил. Стрельба запрещена.
Второе нарушение: провоцирование других на нарушение правил.
Я сам пока дедолларизуюсь. Но за тенге опасаюсь

Пардон, сообщение удалил, не знал про такое правило, удалите из вашей цитаты.
В результате доверия к тенге все равно нет.
 
 
 

Я сам пока дедолларизуюсь. Но за тенге опасаюсь

Патриотизм или что? Сливать доллар когда он рванул вверх, или ждете падения? (это не нарушение?)
 
Курс уже 344.5 346.5

Сообщение отредактировал Komradis: 26.07.2016, 10:19:13




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.