Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3121
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Завтра праздник символичный. Будет подарок для народа? Давно пора.

Не знаю...бабка говорит до третьей звезды нельзя...Ждемс...

Ниже не будет? Особенно конец августа и сентябрь очень волнует )
Бабка так далеко не глядит)) У меня напряжный день 14 августа намечается..у дядьки  Нортона 8-го....Но до августа бабка может скажет снова в баксы перекинуться..Будем посмотреть..Пока 15 дней не дергаюсь..может 30...бабка шепнет..
  • 3

#3122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

К 8 августа я бы уже присобрался с силами.
  поправочка)) к 14 августа)))).

П.С

А бабка шепчет...334....

 

 

Человек, готовый к 8 августа, 14-го тем более будет готов. :)

Но 14-е это воскресенье. Что может быть с валютой в воскресенье, кроме замены одной валюты на другую?


  • 0

#3123
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
моя логика как и прежде покупаю по немногу при любом курсе тенге-доллар   цель у меня одна к ней и иду   спекуляцией не занимаюсь,временные скачки не для меня. покупать буду в тенге,так что цель в конце набрать конечную сумму в тенге отсюда вопрос а зачем типа не собирать в тенге и положить на деп.. не хочу нервничать и дергаться когда курс будет скакать + - 10 тенге а то и больше. уверен что к курсу ниже 300 тенге не вернемся.тогда зачем мне волноваться?)))

открыл 2 депа в каспи, валютный и теньговый, но это на всякий случаи, чтобы зафиксить 15% ставку, при непредвиденных обстоятельствах (сокращение, чем черт не шутит), закину до приемлемого уровня, и хоть как то буду компенсировать текущие расходы, это типа план б

а так, рисковать, и закинуть на деп сейчас...шуганный уже я довольно, да и не верю я в халяву..хотя порой думаю, что нужно прям сейчас ловить удачу за хвост

 

Я предлагаю не ждать августа.

да, что что, а после прошлого года, у августа нехорошая репутация, что то прямо таки должно случиться, пятая точка прям с подозрением на него взирает :faceoff:

но не думаю, скорее осенью, нельзя в одну и ту же реку дважды, но у нас все возможно

пс. эхх, опять намеки..


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 05.07.2016, 18:47:27

  • 0

#3124
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

... Что может быть с валютой в воскресенье, кроме замены одной валюты на другую?

 

ну у меня ж напряжный день...ДУмать буду..бежать в понедельник меняться или оставлять))) По воскресеньям бывает в сауне окончательно решают девальвировать или недевальвировать))...в понедельник)))


  • 0

#3125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да ничего в понедельник не будет такого резкого, как работали, так и будем работать. Никаких предпосылок нет. Если что намечается, я Вам скажу ©


Сообщение отредактировал Арчин: 05.07.2016, 19:04:13

  • 15

#3126
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

открыл 2 депа в каспи, валютный и теньговый, но это на всякий случаи, чтобы зафиксить 15% ставку,

тоже открыл два депозита пока все деньги держу в теньговом но при случае могу перекинуть в долларовый.
открыл при курсе 330. теперь курс 340. фактически это означает что весь доход за три месяца съеден. Т.е. рост курса доллара на 3 тенге в месяц компенсирует ежемесячную капитализацию 15 процентного депозита.
. Для себя решил как-только курс уйдет вперед и начнуться минусы перевернусь в доллар. И вообще жалею что в тенге перешел, доверился называется, думал теперь курс устаканился и даже на 320 пойдет, а нифига.
Пока если до конца июля курс будет 340 то выйду по нулям. пока в минусе.
  • 3

#3127
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

. Для себя решил как-только курс уйдет вперед и начнуться минусы перевернусь в доллар

 

 

Отличная стратегия, прекрасно себя показала 20 августа прошлого года, когда со 188 курс стал 256, а через неделю устаканился на 230 - многие, буквально все тенговые депозитчики до сих пор вспоминают тот день с благодарностью и надеждой на повторение


  • 3

#3128
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

в Росси на июль запланированы большой обьем продажи валюты..значит курс рубля будет немного оторван от цены на нефть

отсюда курс тенге..так что смотрим на снижение цен на нефть и не паникуем


  • 0

#3129
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Отпуска же. К 8 августа я бы уже присобрался с силами.

:) спасибо, что напомнил уже - то ведь усыпили бдительность этой стагнацией курса ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 06.07.2016, 10:35:33


#3130
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

К 8 августа я бы уже присобрался с силами.
  поправочка)) к 14 августа)))).

П.С

А бабка шепчет...334....

 

пы.сы.2

А минусы  мне четырехсоттенговый ставит?))) Я то тут причем?)) бабке ставьте)))

 

Напомните, что там все про август толкуют? Что то я не в теме.



#3131
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

открыл при курсе 330. теперь курс 340. фактически это означает что весь доход за три месяца съеден. Т.е. рост курса доллара на 3 тенге в месяц компенсирует ежемесячную капитализацию 15 процентного депозита.
Так зазря думаете эти 15% назначили? Чтобы слабонервные на них клюнули, а потом отнять их курсом доллара.

#3132
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

тоже открыл два депозита пока все деньги держу в теньговом но при случае могу перекинуть в долларовый. открыл при курсе 330. теперь курс 340. фактически это означает что весь доход за три месяца съеден. Т.е. рост курса доллара на 3 тенге в месяц компенсирует ежемесячную капитализацию 15 процентного депозита. . Для себя решил как-только курс уйдет вперед и начнуться минусы перевернусь в доллар. И вообще жалею что в тенге перешел, доверился называется, думал теперь курс устаканился и даже на 320 пойдет, а нифига. Пока если до конца июля курс будет 340 то выйду по нулям. пока в минусе.

 

Мсье любит извращения?

 

Здесь даже дело не в отсутствии прибыли. Неужели нервы не дороже? Из-за мифических 15% в год, которые с огромной вероятностью не получишь, так как инфляция и девальвация за год практически гарантированно съедят эти проценты постоянно нервничать из-за нефти, референдумов, Китая, ФРС и еще сотен других факторов? Не стоит это того.

 

Если так уж хочется чтобы деньги приносили прибыль, то акции что-ли купите. Все лучше чем тенговый депозит.


  • 6

#3133
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

поймал себя на мысли, что пока не проведем экспо в 17, наши с валютой не должны ничего мутить


  • 0

#3134
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

. Для себя решил как-только курс уйдет вперед и начнуться минусы перевернусь в доллар

 

 

Отличная стратегия, прекрасно себя показала 20 августа прошлого года, когда со 188 курс стал 256, а через неделю устаканился на 230 - многие, буквально все тенговые депозитчики до сих пор вспоминают тот день с благодарностью и надеждой на повторение

 

Снаряд два раза в одну воронку не падает. Тогда были объективные условия, а в этом августе с какого перепугу. Вкладываться годами в неперспективный ресурс это тоже "отличная стратегия"


  • 0

#3135
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Отпуска же. К 8 августа я бы уже присобрался с силами.

:) спасибо, что напомнил уже - то ведь усыпили бдительность этой стагнацией курса ;)

 

Хотелось бы услышать какие то реальные аргументы, а не ссылки на нумерологию месяцев.


  • 2

#3136
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

тоже открыл два депозита пока все деньги держу в теньговом но при случае могу перекинуть в долларовый. открыл при курсе 330. теперь курс 340. фактически это означает что весь доход за три месяца съеден. Т.е. рост курса доллара на 3 тенге в месяц компенсирует ежемесячную капитализацию 15 процентного депозита. . Для себя решил как-только курс уйдет вперед и начнуться минусы перевернусь в доллар. И вообще жалею что в тенге перешел, доверился называется, думал теперь курс устаканился и даже на 320 пойдет, а нифига. Пока если до конца июля курс будет 340 то выйду по нулям. пока в минусе.

 

Мсье любит извращения?

 

Здесь даже дело не в отсутствии прибыли. Неужели нервы не дороже? Из-за мифических 15% в год, которые с огромной вероятностью не получишь, так как инфляция и девальвация за год практически гарантированно съедят эти проценты постоянно нервничать из-за нефти, референдумов, Китая, ФРС и еще сотен других факторов? Не стоит это того.

 

Если так уж хочется чтобы деньги приносили прибыль, то акции что-ли купите. Все лучше чем тенговый депозит.

 

Инфляция съест столько же и с долларового депозита. Особенно умиляет совет купить акции. Будешь не просто нервничать из-за Китая. Вообще родных узнавать перестанешь. Полное нервное спокойствие только на Бурундае.


  • 7

#3137
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Снаряд два раза в одну воронку не падает. Тогда были объективные условия, а в этом августе с какого перепугу. Вкладываться годами в неперспективный ресурс это тоже "отличная стратегия"
 

 

А в этом августе и условий никаких не надо. Как и в сентябре, октябре и т.д. Курс то плавающий. Опустят до скольки захотят. В любое время. Экономики то в Казахстане не появилось с прошлого года. Или у вас есть какие-то другие сведения?

 

Инфляция съест столько же и с долларового депозита. Особенно умиляет совет купить акции. Будешь не просто нервничать из-за Китая. Вообще родных узнавать перестанешь. Полное нервное спокойствие только на Бурундае.
 

 

Есть рассуждения, а есть факты. Многолетняя практика. Все кто держит депозиты в тенге в Казахстане потеряли по сравнению с теми кто держит в долларах. Это железный, непреложный факт. Рассказы про то, как люди там грамотно переворачиваются время от времени, на 99% вранье, на 0,9% тупая удача, на 0,1% есть реальные финансовые гуру.

 

Что такого случилось в Казахстане, чтобы изменить эту многолетнюю непреложную тенденцию, что тенговые депозиты - это попандос? Просветите, плиз.


  • 5

#3138
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
похожая история...перевел теньге в баксы в конце апреля на волне слухов про девальвацию теньге и снижения нефти...пару месяцев посидел - подсчитал недополученную прибыль от 14% ставки теньговых депозитов и перевел при курсе 338 обратно...теперь после брексита и возможного падения нефти и теньге снова в недоумении))

Не понял, почему недоумение?. Доллар 337, уверенно ползет вниз , а ставка по депозитам как была 15% так и есть. А брекситы и нефть для тенге не самые главные факторы. Адмресурс да, но его надо хорошо возбудить. Приезд из отпусков винтиков этой системы может и плох, но последствия сильно отсрочены. Конечно было бы интересно в августе поднять эти записи и объявить отечественных Касандр валютного курса.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 06.07.2016, 12:43:21

  • 0

#3139
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

А в этом августе и условий никаких не надо. Как и в сентябре, октябре и т.д. Курс то плавающий. Опустят до скольки захотят. В любое время. Экономики то в Казахстане не появилось с прошлого года. Или у вас есть какие-то другие сведения?

 

В целом согласен, но не каждый же август. Что "они" будут весь мир то смешить? Этого запаса курса на пару лет хватит. И так с перелетом девальвировали. Ну а пару лет сидеть при падающем (или стагнирующем) долларе, это же какие яйца надо иметь?  Вообще до 19 августа осталось недолго всего два месяца.


  • 0

#3140
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

В целом согласен, но не каждый же август. Что "они" будут весь мир то смешить? Этого запаса курса на пару лет хватит. И так с перелетом девальвировали. Ну а пару лет сидеть при падающем (или стагнирующем) долларе, это же какие яйца надо иметь?  Вообще до 19 августа осталось недолго всего два месяца.

 

Да понятно, что это стеб насчет августа. Больше резких скачков не будет, курс то плавающий. Можно лягушку вскипятить и медленно, чтобы не выпрыгнула.

А вот предпосылок, чтобы девальвация тенге была меньше 10% в год на протяжении следующих минимум 5 лет не вижу. А обратных предпосылок вижу кучу. Вы же не на пару месяцев собираетесь депозит ложить. Минимум на год. Уверены, что в июле 2017 года курс будет ниже чем 370? Я чот уверен в противоположном.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.