Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2681
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Ситуация такая,прихожу в банк курс рубля 5,20,подаю деньги,просят уд.личности-ладно подаю,спустя 15-20 секунд мне кассир говорит извините изменение курса,через 2 минуты ожидания курс 5,23.На стекле у кассы висит бумажка с дневным распоряжением от банка о курсе 5,20,при мне её не поменяли. В итоге если я подал деньги по курсу 5,20 в праве ли они его поменять когда деньги уже отданы?что делать в будущем в такой ситуации и на что ссылаться?

была такая же ситуация в банке - обменяла доллары, она отдала мне тенге, я говорю а справку по обмену почему не напечатали, тут кассир запыхтела,заерзала, что-то пытается сделать- но не печатает, и говорит -курс поменялся, смотрю-на табло- курс старый- она говорит еще не поменяли на табло. Короче- напечатала она мне справку по новому курсу, выдала +еще разницу в тенге, я потом что-то уточняла еще у менеджера и когда уходила- курс на табло оставался старый. Впечатление, что дурят клиентов. :-/ Причем табло с курсом только внутри банка- снаружи нет.

Вообщем справку по любой обменной операции надо требовать везде. Вам напечатали, там какой курс?

 

напечатали 5,23 но деньги ведь я подал по курсу 5,20.

Скрытый текст


  • 0

#2682
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
напечатали 5,23 но деньги ведь я подал по курсу 5,20.

ну значит разницу она положила себе в карман :smoke:   У меня разница была 5 тыс тенге, и дарить я их не собиралась , т.к. в их бухгалтерии обмен прошел по курсу, который в справке, мало ли что на окошке написано...


Сообщение отредактировал MLV: 10.06.2016, 13:34:28

  • 0

#2683
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

напечатали 5,23 но деньги ведь я подал по курсу 5,20.

ну значит разницу она положила себе в карман :smoke: У меня разница была 5 тыс тенге, и дарить я их не собиралась , т.к. в их бухгалтерии обмен прошел по курсу, который в справке, мало ли что на окошке написано...
На врядли она получила разницу, так как чек ей пришлось пробить по 5.23
  • 0

#2684
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

C задержкой 15 минут

 

USDKZT_TOD Opn 700 000 333,70 334,50 500 000 332,60 332,60 334,20 334,15 333,60 8 500 000 15 13:24:44 10.06.16

 

RUBKZT_TOD Opn 0     0 5,1685 5,1685 5,1825 5,1825 5,1762 15 000 000 3 12:31:33 10.06.16

 

 

 

 

USDKZT_TOD Opn 200 000 334,80 335,10 500 000 332,60 332,60 335,30 335,00 334,36 24 000 000 19 14:32:52 10.06.16

 

RUBKZT_TOD Opn 5 000 000 5,1775 5,1875 5 000 000 5,1685 5,1685 5,1860 5,1860 5,1794 25 000 000 3 14:27:50 10.06.16


Сообщение отредактировал Манул2014: 10.06.2016, 14:48:18

  • 1

#2685
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

напечатали 5,23 но деньги ведь я подал по курсу 5,20.

ну значит разницу она положила себе в карман :smoke: У меня разница была 5 тыс тенге, и дарить я их не собиралась , т.к. в их бухгалтерии обмен прошел по курсу, который в справке, мало ли что на окошке написано...
На врядли она получила разницу, так как чек ей пришлось пробить по 5.23

 

она оформила выдачу из кассы , например за 1000 рублей *5,23 = 5230 тенге, а отдала 5200(по 5.20)- 30 тенге навару


  • 0

#2686
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, настоятельно рекомендую перечитать шапку темы, дабы обновить в памяти перечень смежных тем.

А также прошу не обижаться, когда получите предупреждения за обсуждение в данной теме вопросов, которые необходимо обсуждать в смежных темах


  • 0

#2687
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

[mod]Господа, настоятельно рекомендую перечитать шапку темы, дабы обновить в памяти перечень смежных тем.

А также прошу не обижаться, когда получите предупреждения за обсуждение в данной теме вопросов, которые необходимо обсуждать в смежных темах[/mod]

Извините, хотела переместиться в соответствующую тему, но не нашла  в какую... А о том , что при изменении курса валют надо быть внимательным в любом банке должны знать все


  • 0

#2688
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

USDKZT_TOD Cls  335,45


  • 0

#2689
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Помните, прошлой зимой-весной-летом теньгушка держалась 180, но все понимали - рано или поздно кааааак сиганёт!!!
Так вот рынок нефти мне напрминает то же самое - нефть кааак сиганёт, вот только немногие знают когда, знают только огашки(конечно не наши, а те другие - глобальные огашки).

 

 

Куда сиганет, вверх или вниз. Если вниз то тенге к 400, а если вверх то к 330 и замрет. Согласен с тем что-что то назревает. Но не связанное с нефтью. Но все равно малоприятное.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 10.06.2016, 15:45:57

  • 0

#2690
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

А про дно вам обязательно Акишев с Кинулбетовым сообщат, ночью позвонят 

 

Смех смехом, но ситуация обратная августу 15 года. То есть тогда жгли резервы валютные, удерживая искусственно тенге на 180. Это все лопнуло с грохотом. Сейчас жгут тенге, выкупая доллары на бирже и увеличивая тем самым эти валютные резервы. Ситуация тоже искусственная, но последствия не так очевидны по крайней мере для нефинансиста. Где лопнет в этот раз?


  • 3

#2691
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость обеспечения стабилизации инфляционных процессов до конца текущего года, недопущения резких колебаний обменного курса национальной валюты

 

Кажется недавно я уже это слышал. Похоже скоро что-то будет. 


  • 0

#2692
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость обеспечения стабилизации инфляционных процессов до конца текущего года, недопущения резких колебаний обменного курса национальной валюты

Все правильно, только болван, которому наплевать на страну будет радоваться скачкам курсов валют.

 

 

глюк


  • 0

#2693
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

А про дно вам обязательно Акишев с Кинулбетовым сообщат, ночью позвонят 

 

Смех смехом, но ситуация обратная августу 15 года. То есть тогда жгли резервы валютные, удерживая искусственно тенге на 180. Это все лопнуло с грохотом. Сейчас жгут тенге, выкупая доллары на бирже и увеличивая тем самым эти валютные резервы. Ситуация тоже искусственная, но последствия не так очевидны по крайней мере для нефинансиста. Где лопнет в этот раз?

 

 

В реальном секторе экономики. При таких ставках бизнес вести смысла нет. МСБ отправят в морг. Но сразу эффекта не будет сначала будет медленно проеден капитал жирок запасенный потом социальное напряжение... 


  • 0

#2694
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

А про дно вам обязательно Акишев с Кинулбетовым сообщат, ночью позвонят 

 

Смех смехом, но ситуация обратная августу 15 года. То есть тогда жгли резервы валютные, удерживая искусственно тенге на 180. Это все лопнуло с грохотом. Сейчас жгут тенге, выкупая доллары на бирже и увеличивая тем самым эти валютные резервы. Ситуация тоже искусственная, но последствия не так очевидны по крайней мере для нефинансиста. Где лопнет в этот раз?

 

 

В реальном секторе экономики. При таких ставках бизнес вести смысла нет. МСБ отправят в морг. Но сразу эффекта не будет сначала будет медленно проеден капитал жирок запасенный потом социальное напряжение... 

 

Значит примерно год сытной жизни у нас еще  есть. Если продолжить эту цепочку явлений, то дальше падение инвестиций в экономику со стороны иностранцев, вывод капитала, усиление миграции с тем же вывозом. Ну и соответственно рост курса доллара как итог. Фундаментальные причины на рост, технические тоже, поэтому бум покупать.


  • 0

#2695
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Банк России снизил ключевую ставку - на 0,5 п.п. до 10,5% годовых. Снижение ставки произошло впервые с лета 2015 года

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi...ed695?from=main


  • -1

#2696
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Банк России снизил ключевую ставку - на 0,5 п.п. до 10,5% годовых. Снижение ставки произошло впервые с лета 2015 года

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi...ed695?from=main

 Ни о чем. Ни коим образом не играет по сути на сдерживания рубля к доллару. Вот новость после 16 июня от ФРС- вот это самое главное.

 А что касаеться курса тенге-  идет приток средства на фонд , как у нас , так и в России и в Белоруссии.. Это и  есть к всему причина сдерживания курса  вокруг 330.  Ушел бы курс ниже 325- начался бы отток финансов. 


Сообщение отредактировал lUXE: 10.06.2016, 18:30:31


#2697
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А про дно вам обязательно Акишев с Кинулбетовым сообщат, ночью позвонят

 
Смех смехом, но ситуация обратная августу 15 года. То есть тогда жгли резервы валютные, удерживая искусственно тенге на 180. Это все лопнуло с грохотом. Сейчас жгут тенге, выкупая доллары на бирже и увеличивая тем самым эти валютные резервы. Ситуация тоже искусственная, но последствия не так очевидны по крайней мере для нефинансиста. Где лопнет в этот раз?

В реальном секторе экономики. При таких ставках бизнес вести смысла нет. МСБ отправят в морг. Но сразу эффекта не будет сначала будет медленно проеден капитал жирок запасенный потом социальное напряжение...
Значит примерно год сытной жизни у нас еще  есть. Если продолжить эту цепочку явлений, то дальше падение инвестиций в экономику со стороны иностранцев, вывод капитала, усиление миграции с тем же вывозом. Ну и соответственно рост курса доллара как итог. Фундаментальные причины на рост, технические тоже, поэтому бум покупать.
А я всегда покупаю! По 150 покупал, по 380 покупал, по 500 тоже буду покупать! Но в меньших объемах ...
Менять средства международных расчетов на валюту страны 3-го мира считаю очень рискованным предприятием.
С учетом вышесказанного вспоминаются 90-е. В то время чел с валютой был королем мира!
Жалею что по 331 не купил... Расходы запланированые намечаются, покупать в краткосрочной перспективе не стал, учитывая возможные 6 тенге маржи у ОП не стал.
  • 2

#2698
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...учитывая возможные 6 тенге маржи у ОП не стал.

Не припомню, чтобы после введения вилки "6" ставил более 3 тенге. Учитывая, что сняли тупой запрет на изменение курса с 18 до 08, нет необходимости в такой вилке.


  • 1

#2699
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

А я всегда покупаю! По 150 покупал, по 380 покупал, по 500 тоже буду покупать! Но в меньших объемах ... Менять средства международных расчетов на валюту страны 3-го мира считаю очень рискованным предприятием. С учетом вышесказанного вспоминаются 90-е. В то время чел с валютой был королем мира! Жалею что по 331 не купил... Расходы запланированые намечаются, покупать в краткосрочной перспективе не стал, учитывая возможные 6 тенге маржи у ОП не стал.
Дождались адекватной мысли. :)   А то все про бредовые идеи тут читаем, как легко разбогатеть на скачках курса.

Мы аналогично. Покупаем потихоньку. Хотя с урезанием зарплаты и ростом цен покупается почти в 3 раза меньше чем до девальвации.

Конечно запустили червоточину в мысли, что часть обменять на тенге, и положить на депозит, как тут выражались, "рубить капусту" только вот рубкой этой можно все потерять. Был депозит теньговый, обесценился в 2 раза, вот и вся рубка. :mad:



#2700
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
На внешних рынках ситуация улучшается, внутренние факторы также нормализуются, а тенге укрепляться не спешит. Его удерживается Нацбанк, пополняя валютные резервы, заявляет начальник управления активами «Казкоммерц Секьюритиз» Анвар Байкенов.


Источник: 365info.kz
Стоимость барреля нефти с января выросла с 27 до 52 долларов, то есть почти вдвое, а тенге с январских максимумов в 390 тенге опустился лишь на 15%.
«В то же время на денежном рынке страны наблюдается стабилизация процентных ставок, тогда как уровень долларизации банковских депозитов падает на фоне существенного ослабления девальвационных ожиданий и привлекательной тенговой доходности. В таких в целом благоприятных условиях НацБанк пока продолжает игру на сдерживание укрепления курса, пополняя валютные резервы. Однако последние данные указывают на то, что интервенции регулятора постепенно уменьшаются, а значит, можно будет ожидать более свободного движения тенге в сторону роста», — поясняет аналитик.

По его прогнозу, к концу 2016 года американский доллар будет стоить 310 — 320 тенге.
  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.