Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1881
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

500 долл за квадрат это сильно оптимистично на среднесроч. перспективу

 

больше 350 давать, дарить значит. Нефть по 20$, 300 - красная цена за квадрат. Средняя зарплата 125.000 тенге, курс 500, 250$ такова участь работающего планктона за whatsappaми


Сообщение отредактировал Johnny777: 13.01.2016, 02:18:20

  • 0

#1882
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

слишком много было холявы за последние 10 лет, комедия закончилась.


Сообщение отредактировал Johnny777: 13.01.2016, 02:17:40

  • -2

#1883
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Такое ощущение, что про "срезание жирка", окончания халявы и т.п. на этой ветке пишут исключительно кузнецы, токари и комбайнеры)))


  • 12

#1884
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Такое ощущение, что про "срезание жирка", окончания халявы и т.п. на этой ветке пишут исключительно кузнецы, токари и комбайнеры)))

Ну так основная масса населения это как раз таки люди с достатком ниже среднего, вот и получается что преобладают такие сообщения. А на самом деле уже очень чувствуется кризис, хотя в мире как таковой он и не наступил еще. Не знаю у кого как, но лично у меня многих знакомых и близких уже уволили с работы, у остальных практически у всех атмосфера очень наколенная и ходят разговоры о сокращении штата. По себе могу сказать, что объем работы сильно сократился, и в дальнейшем думаю еще меньше будет. Так что лично я тоже затягиваю ремни. Но главное не паниковать, прорвемся, что уж там, не впервой.


  • 3

#1885
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ну так основная масса населения это как раз таки люди с достатком ниже среднего, вот и получается что преобладают такие сообщения

Как раз такие сообщения идут от тех, кто недавно хвастался долларовыми заначками, трехэтажными домами, пироженками из французской пекарни и т.п.)))

Сельхозпроизводителям и грузчикам сейчас не до недвиги....


Сообщение отредактировал Ruslan M: 13.01.2016, 11:43:28

  • 1

#1886
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Ну так основная масса населения это как раз таки люди с достатком ниже среднего, вот и получается что преобладают такие сообщения

Как раз такие сообщения идут от тех, кто недавно хвастался долларовыми заначками, трехэтажными домами, пироженками из французской пекарни и т.п.)))

Сельхозпроизводителям и грузчикам сейчас не до недвиги....

 

 

Рокфеллеру приписывают фразу на эту тему: "Тем кто работает в поле, на фабрике и заводе некогда делать деньги".


  • 0

#1887
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

прорвемся, что уж там, не впервой.
 

Это ключевое!!!!

Вчера позвонила женщина, которая 5 ноября на мое предложение по обмену сказала: ой ну это мааааало (за разницу квадратов я ей предложила тысячу долларов) с вопросом: что можем предложить ей сейчас. 

Мы решили ждать. Хотя бы пару месяцев, чтобы ситуация стала более или менее ясной. Поэтому я перезвонила и ей и сказала, что пока мы ничего не предлагаем и объявления свои сняла.

 

При этом тетенька, которая была согласна с нами разменяться, но ей тоже показалось, что мы мало предлагаем за ее квартиру без ремонта (даже проводка к люстре проведена по потолку навесом), до сих пор продает ее за 72 тысячи (она не снизила ни копейки за почти четыре месяца), когда в этом же доме но на два этажа выше висит уже месяц объява о продаже за 60 с торгом. 


  • 0

#1888
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

и по крышеиндексу. имхуется, что индекс "придерживают". дабы не пугать народ и не наводить лишней паники. ибо если показать реальную картину, то будет примерно как с курсом тенге

Индекс "Крыши" если искусственно и придерживается то не сильно. Тут дело в том что прямого отражения курса доллара не увидеть в ценах на квартиры, как это отражение сейчас имеет место быть в падении тенге на падение стоимости нефти. Реакция заторможенная у продавцов, мол "как это так, сразу взять и скинуть половину цены, я же в долларах покупал и продаю, по этому пусть столько и стоит". И вот только после логического рассуждения и принятия того факта что в тенге то в 2 раза цена увеличилась, что живем то в Казахстане, зарабатываем то в тенге, еще и кризис ухудшается, да и просто взглянув что доллар не только у нас а во всем мире подорожал сильно к местным валют, плюс если и звонят вообще, то смеются над этой ценой, называя неадекватным человеком упавшим с Луны, уже потихоньку начинают скидывать, но опять же не сразу, а в недельку по 2000-5000 у.е. Вот индекс это и показывает собственно - постепенное снижение. Не хочу писать советы продавцам, дабы не навлечь на себя их гнев от таких советов в их и без того печальном состоянии, назовем это просто моим скромным мнением:  если требуется продать недвигу, по моему надо цену опускать быстрее чем опускают остальные продавцы, по тому что продавая сегодня например за 100 000$, через неделю точно уже будешь продавать уже за 95 000$, через 2 недели 90 000$ через 3 недели - 85 000$ и т.д. Так вот уж лучше ставить сразу 90000-85000 и смотреться выгоднее в данное время чем остальные, чем завтра быть как все. Это все относится к тем кто реально хочет продать. И еще раз это ИМХО.


  • 3

#1889
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вчера позвонила женщина, которая 5 ноября на мое предложение по обмену сказала: ой ну это мааааало (за разницу квадратов я ей предложила тысячу долларов) с вопросом: что можем предложить ей сейчас. Мы решили ждать. Хотя бы пару месяцев, чтобы ситуация стала более или менее ясной. Поэтому я перезвонила и ей и сказала, что пока мы ничего не предлагаем и объявления свои сняла.

Вот собственно про это я постом выше и написал: что сегодня уже рады тому что давали вчера, сами звонят и просят, но сегодня это уже не актуально.

 

При этом тетенька, которая была согласна с нами разменяться, но ей тоже показалось, что мы мало предлагаем за ее квартиру без ремонта (даже проводка к люстре проведена по потолку навесом), до сих пор продает ее за 72 тысячи (она не снизила ни копейки за почти четыре месяца), когда в этом же доме но на два этажа выше висит уже месяц объява о продаже за 60 с торгом.

А это уже смотря какое у нее желание продать, и с каким она уровнем IQ так скажем. Упрямость в этом деле не помощник, дураков уже нет, все покупатели сидят и смотрят хотяб тот же индекс крыши, у всех есть выход в интернет.


  • 0

#1890
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

отслеживаю однушку одну...продают уже больше года..начинали с 55 ...пару недель назад было 35 штук а вчера уже по 31 стоит...33 квадрата в кирпиче правда 64 года...что то желающих купить ее нету...


  • 1

#1891
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

правда у туркменов запретили продавать валюту населению...как при СССР...  http://tengrinews.kz...eleniyu-287200/   так что тревожно что и наши правители могут перенять "прогрессивный" опыт .... так что даже банкам доверять тяжело... а купить дешевеющую недвигу тоже не айс..


Сообщение отредактировал Komandante Che: 13.01.2016, 20:56:35

  • 1

#1892
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

правда у туркменов запретили продавать валюту населению...как при СССР...

ОЙ не порядок, так можно напроситься и на установление демократии в стране, с помощью томагавков США :dont:


  • -2

#1893
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
тоже слежу за крышей, понижение цен не сильно заметно
совсем не понятно почему сумма в долл даже при ненышнем курсе как были так и остались
ведь никто брать не будет и все равно держат цены
  • 1

#1894
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

отслеживаю однушку одну...продают уже больше года..начинали с 55 ...пару недель назад было 35 штук а вчера уже по 31 стоит...33 квадрата в кирпиче правда 64 года...что то желающих купить ее нету...


дом 64 года почти 60 лет за такую цену? все равно дорого, это ж в тенге 11 млн тенге те же 55 тыс$ по старому

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 13.01.2016, 21:01:16

  • 2

#1895
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Вы еще по курсу 94 года посчитайте и сопоставьте, по продавцу психушка будет плакать.
  • 4

#1896
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

зато в центре города .... расположение хорошее...  а так конечно возраст пипец... вот теперь интересно до какого уровня будут падать... на 4 штуки скинули за месяц.. таких цен ( в баксах) не было со времен начала-середины  нулевых...  например год назад мало кто мог предположить такие цены


  • 0

#1897
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

... таких цен ( в баксах) не было со времен начала-середины  нулевых...  например год назад мало кто мог предположить такие цены

ну так и бакс не стоил тогда 370 почти...

по теме:объясните плиз,в чем прикол http://krisha.kz/a/show/19180656 ?

Этот ЖК вообще в другом районе находится,изначально понятно,что фейк.Только смысла в нем не вижу.


  • 0

#1898
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

в фактосделках уже квартиры по 28 штук купленные....давненько такого не видел....


  • 1

#1899
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Как это смысла не вижу? 1. Номер телефона реального собственника, насолившего бывшему арендатору или кому другому. 2. Брат, я сейчас за рубежом, скинь задаток, я приеду. 3. Местные юзеры балуются, дабы подкрепить свое "мы все умрем" так называемыми "реальными" объявами. 4. Мы уже все в раю и эта объява не фейк.
  • 1

#1900
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Как это смысла не вижу? 1. Номер телефона реального собственника, насолившего бывшему арендатору или кому другому. 2. Брат, я сейчас за рубежом, скинь задаток, я приеду. 3. Местные юзеры балуются, дабы подкрепить свое "мы все умрем" так называемыми "реальными" объявами. 4. Мы уже все в раю и эта объява не фейк.

и не лень им...


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.