Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1821
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Жизнь идет, если есть необходимость, средства и подходящий вариант, то надо брать, а то так до старости можно высчитывать курс долл, стоимость нефти, крышеиндекс и т.д. и т.п.
В жизни есть много других радостей, свадьбы, рождение детей, не все измеряется в у.е.

Полностью согласен что смысл жизни это далеко не покупка квартиры. Но все же как говорится "Тот, кто умеет ждать, получает самое лучшее "

Знаете покупка квартиры у меня ассоциируется с выходом замуж, то есть надо вовремя это сделать, пока есть перспективные женихи, а то потом довыбираешься и придется выходить за кого придется.
  • 1

#1822
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А вот то что придет дядя Вася и заберет ваши деньги без вашего ведома, от этого есть гарантия в виде ваших основных прав, я именно об этом и писал.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Вы в Казахстане живете? Или только по интернету про нашу жизнь читаете?

 

Про "дядю Васю", который забирает деньги, могу рассказать 1000+1 историю.

Самый первый "дядя Вася" это налоговая. Блокируются все счета, и часто бывают случаи, что ошибочно либо незначительным случаям, но парализуется вся финансовая кровь человека или компании. ИПэшники часто сталкиваются с этим. И никто ведь даже не извинится, не горя уже о компенсации каких-то. Кроме того, нередки случаи, когда налоговые органы используют как инструмент устрашения или давления в частных коммерческих интересах.

Второй "дядя Вася" - это бюджет. Бюджет ведь не частный, а государственный. Государство это власть. А источник власти это народ по Конституции. Значит бюджет народный. А распилы  бюджета, громкие коррупционные скандалы не на миллионы тенге, ни даже не на сотни миллионов тенге, а уже счета есть на миллиарды (???) Крадешь из бюджета - значит крадешь у народа. а народ это Вы, я и многие другие. потихоньку так крадут, почти сейчас незаметно, но крадут. Это нормально?

 

Дальнейших "дядь Вась" перечислять не буду. Каждый может их найти в банковской, строительной сферах, ЖКХ (отдельная тема) и т.д.

 

Получается, что сохранить деньги можно только в том случае, если их "не светишь государству". Но раз "не засветил", то и никакой "защиты по Конституции" значит не положено.

 

И самое главное: если не верить власти, которая обладает законодательной инициативой (именно власть, а не Вы и не я), т.е. пишет и принимает эти самые законы, то кому верить тогда? Ладно там верить, а как вот надеяться, что завтра не появится ещё один "дядя Вася"???? Вы спокойны так насчет ЖССБ и т.д. вероятнее всего потому, что это не коснулось конкретно Вас. Ну как говорят: от сумЫ и от.... не зарекайся)))

Что от такой власти хотите, как она должна защищать?


  • 0

#1823
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Знаете покупка квартиры у меня ассоциируется с выходом замуж, то есть надо вовремя это сделать, пока есть перспективные женихи, а то потом довыбираешься и придется выходить за кого придется.

Ну в этом случае женихи сейчас ожиревшие, необразованные, совсем незавидные. Но уже начали заниматься спортом, пошли учиться и сели на диету. :lol:


  • 0

#1824
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Про "дядю Васю", который забирает деньги, могу рассказать 1000+1 историю. Самый первый "дядя Вася" это налоговая. Блокируются все счета, и часто бывают случаи, что ошибочно либо незначительным случаям, но парализуется вся финансовая кровь человека или компании.

Заблокировать временно по ошибке это не оттяпать в наглую. Ну а если и оттяпали, то уже не просто так, а уже за косяки твои какие либо. Тут можно много спорить.

 

Крадешь из бюджета - значит крадешь у народа. а народ это Вы, я и многие другие. потихоньку так крадут, почти сейчас незаметно, но крадут. Это нормально?

То что коррупционеров навалом это не секрет. Их уже наверное даже сажать некуда, все битком. Но лично в Вашего счета то они денюжку не смогу под шумок свиснуть.  А бюджет государства я своим не считаю, так как там без моего ведома его распределяют, и до меня особо не доходит.  Мне от бюджета лично не чего не достается, ну кроме бесплатного обучения в школе. Рад и тому что хоть развязки строят и дороги латают. Хоть что то в дело общее уходит.


  • 0

#1825
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

И самое главное: если не верить власти, которая обладает законодательной инициативой (именно власть, а не Вы и не я), т.е. пишет и принимает эти самые законы, то кому верить тогда? Ладно там верить, а как вот надеяться, что завтра не появится ещё один "дядя Вася"???? Вы спокойны так насчет ЖССБ и т.д. вероятнее всего потому, что это не коснулось конкретно Вас. Ну как говорят: от сумЫ и от.... не зарекайся))) Что от такой власти хотите, как она должна защищать?

Знал бы кому верить... был бы наверное уже богатым человеком. Как в поговорке: "знал бы прикуп жил бы в Сочи". Лично я считаю 90% в СМИ это ложь. А правду уже приходится самому выбирать из всего этого потока информационного мусора.

Про жилстрой я ничего не говорил, сам держу там депозит, это для плана "Б" если нефть опять подорожает и цены вернуться как были. Кстати его будут приватизировать. Ну а по плану "А" хотелось бы конечно взять когда подешевеет.А зарекаться особо то и не чем, уже писал что попадал на одной девальвации, было уроком для меня это.


  • 0

#1826
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

уже писал что попадал на одной девальвации, было уроком для меня это.

 

Ну а у многих этих уроков было гораздо больше.В 90-х нас хорошо учили.Начиная от обмена банкнот на определенную сумму, перечисления з/п на сберкнижку, откуда можно было снять только 500 руб. в неделю, задержек з/п месяцами, заканчивая введением национальной валюты и нынешними девальвациями.

У нашего государства, как у незабвенного Остапа Бендера 400 способов честного отъема денег.


  • 2

#1827
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Mur2nuk,

поздравляю с приобретением квартиры! спасибо вам за ваши выкладки, многое почерпнули и намотали на ус))

надеюсь вы все же не покинете эту ветку, и будете выкладывать время от времени свой идей и соображения по тому, что происходит вокруг(не только на тему недвижимости)


  • 0

#1828
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

уже писал что попадал на одной девальвации, было уроком для меня это.

 

Ну а у многих этих уроков было гораздо больше.В 90-х нас хорошо учили.Начиная от обмена банкнот на определенную сумму, перечисления з/п на сберкнижку, откуда можно было снять только 500 руб. в неделю, задержек з/п месяцами, заканчивая введением национальной валюты и нынешними девальвациями.

У нашего государства, как у незабвенного Остапа Бендера 400 способов честного отъема денег.

 

 

вас читаешь и чувствуется, что вы прям гордитесь, что пережили эти времена, что голодали, нищенствовали, на свой красный диплом квартиру купили. И вы прям вот готовы дальше так жить, давиться сухой коркой хлеба и запивать скисшим молоком. Вам типа не привыкать? У вас что-то еще есть, чем можно гордиться?

 

Я вот жил в 90-ые и гордиться нечем, не то чтобы вспоминать... а вас так прям и прет на эту тему.


Сообщение отредактировал Infection: 08.01.2016, 21:35:13

  • 1

#1829
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

обычно этот приток мигрантов оседает за чертой города и в центр не суется, хотя что есть черта города по вашему
где то в этой теме отписывался грамотный чувак, что построил рядом с алтынордой из контейнеров теремок на 50-60комнат для таких мигрантов


Ну спасибо за комплимент. С праздниками всех. 30 комнат всего, 1 дом, 1 отдельно стоящее здание в 2 этажа. Ну кафе в процессе.
Все в корне поменялось за эти несколько месяцев. Аренда тоже в упадке. Моих квартиро сьемщиков все чаще и чаще увольняют, начались задержки по уплате аренды...причем тотального характера. С учетом, что у нас в общежитии с порядком и дисциплиной все отлично, найти хорошего арендатора стало сложнее. Центр города демпингует по цене. Предложений сдать угол...тьма! В отдельно стоящем здании второй месяц пустует 2 этаж.
Ну там праздники, как бы толком не занимался им в вопросе поиска клиента. Думаю неделя - две и найду за ту сумму которую хочу. К слову у меня единственного в этом районе ( ниже тц Арзан) что то идет. Общага полная (пока) и вопросы только к 2 этажу отдельно стоящему зданию. У 1 этажа все идет кое как ...хотя проходимость шикарная. В ТЦ Арзан все тоже кисло, сокращают штат...продукты на прилавках старые, осортимент скудный. Были знакомые у одной женщины которой лично я очень верю ибо проверенная татешка...от нее прогноз: 2016 очень тяжелый год, в 2017 будем вспоминать 2016. В 2018 будем вспоминать 2017...
Для себя точно понимаю, что дальше будет дико. Будут глотки рвать за работу. Я снижу % 20 на аренду скорее всего но буду на плаву. В 2017 - 2018 постораюсь взять 2-3 квартиры. Далее видно будет, возможно участки по Ташкенской.
Людей ппц как жалко, до многих тупо не доходит к чему все идет. Всем добра и удачи.

#1830
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Людей ппц как жалко

вот как раз смотря на контингент снимающих у вас комнаты, реально осознаешь стремность ситуации, ведь это не замечаешь, пока тебя не заденет

+спасибо за открытость, но я бы немного предостерегся выкладывать в открытую инфу про себя, береженного того самого))


  • 0

#1831
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Mur2Nuk поздравляю. Площадь впечатляет.

 

Через годик   к этой хате прикупил бы еще и прадо в масле :). 800 за квадрат это более чем оптимистично для такой квартиры через совершенно небольшой промежуток времени :)) нефть 20, доллар 500 тг. метр 500 у. е.


Сообщение отредактировал Pretender1969: 08.01.2016, 23:01:45


#1832
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Если на такую хату смог накопить деньги, думаю на прадик с легкостью накопит :) хорошие варианты уходят влет.
  • 0

#1833
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Были знакомые у одной женщины которой лично я очень верю ибо проверенная татешка...от нее прогноз: 2016 очень тяжелый год, в 2017 будем вспоминать 2016. В 2018 будем вспоминать 2017... Для себя точно понимаю, что дальше будет дико. Будут глотки рвать за работу. Я снижу % 20 на аренду скорее всего но буду на плаву. В 2017 - 2018 постораюсь взять 2-3 квартиры. Далее видно будет, возможно участки по Ташкенской.

Татешка случаем не в Goldman Sachs работает? От куда ей знать на сколько глубок этот кризис. Я думаю и сам лидер нации не знает сколько это все продлится. Уж  слишком много неизвестных чтоб делать какие либо прогнозы долгосрочные, но для себя твердо решил что 2016 будет плохим. А вот что дальше будет нефть покажет. Тот же Кашаган - одно из спасений Казастана, даже и не слышно что там есть продвижение, опять на долгий ящик отложили его. По этому конечно прогнозы плохие пока, но надеемся на лучшее.

P.S. Так или иначе нефть подорожает, когда ее останется на планете мало, и наша страна одна из тех везунчиков у кого она есть. Но хотелось бы чтоб это удорожание хотя бы на нашем веку началось))))))) Всем позитива!!!!


Сообщение отредактировал Arestion: 09.01.2016, 00:54:39

  • 1

#1834
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Mur2Nuk поздравляю. Площадь впечатляет.

 

Через годик   к этой хате прикупил бы еще и прадо в масле :). 800 за квадрат это более чем оптимистично для такой квартиры через совершенно небольшой промежуток времени :)) нефть 20, доллар 500 тг. метр 500 у. е.

 

Неужели непонятно,если он купил эту квартиру,то наверняка, у него еще на депозите поллимона лежит и есть хороший бизнес.Для таких 20-30штук погоды не делают.Хотя есть сомнения в покупке,один раз он уже покупал.



#1835
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Arestion - в бюро прогнозов работает и пока тьфу, тьфу, тьфу результат с прогнозом сходиться.

#1836
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
тоже присоединяюсь к поздравлениям
Mur2nuk
классный отчетик , прочла!
но , сделала вывод , что возможно Вас поторопили, может и запилили :D
ну раз купили , думаю некорректно обсуждать , пусть окажется удачной покупкой!

#1837
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Курс скакнул как раз накануне аукциона до 350. Было получено 8 потенциальных заявок на просмотр. Но все практически из-за колебания курса в последний момент отказались

Я так понимаю - они сплошь ипотечники были, раз так от курса сильно зависели? А метод значит не плохой, но нужно время проведения четко поймать.

 

 

Mur2Nuk я думаю вот эту квартиру купил

http://krisha.kz/a/show/19116101

Только вчера я на нее заглядывался.


  • 0

#1838
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

оффтоп, ошибся


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 09.01.2016, 00:19:17

  • 0

#1839
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Курс скакнул как раз накануне аукциона до 350. Было получено 8 потенциальных заявок на просмотр. Но все практически из-за колебания курса в последний момент отказались

Я так понимаю - они сплошь ипотечники были, раз так от курса сильно зависели? А метод значит не плохой, но нужно время проведения четко поймать.


Mur2Nuk я думаю вот эту квартиру купил
http://krisha.kz/a/show/19116101
Только вчера я на нее заглядывался.
Точно, это она, в том районе еще есть хороший дом, вверх по мауленова, не доходя до Абая слева, там вообще квартиры по моему никогда не продают.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 09.01.2016, 00:43:31

  • 0

#1840
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

в том районе еще есть хороший дом, вверх по мауленова, не доходя до Абая слева, там вообще квартиры по моему никогда не продают

он?

http://krisha.kz/a/show/18481954


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.