Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1801
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А начал искать - а толкового жилья то и нет!

Действительно так. И с каждым днем все меньше и меньше.

Да и ждать "дна" какого- то как- то страшно уже. Ежедневные новости о том, что будет с нашей валютой, долларами, навевают тоску и страх (то дедолларизация, то легализация, то еще какая- нить ....ация). Да, страх того, что все накопленное может куда- нибудь "ахнуться" или легализоваться до такой степени, что и воспользоваться ими не сможешь, или еще что.... 

В состоянии такой нестабильности "у страха глаза велики"  :faceoff:


  • 0

#1802
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

обычно этот приток мигрантов оседает за чертой города и в центр не суется,

Ну почему? не центр, конечно, но в районе Атакента очень большой % жилья внаем. Там и студенты приезжие (КазГу рядом) и с соседней Киргизии есть, и с других городов КЗ- в нашем доме очень много.  


  • 0

#1803
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Да и ждать "дна" какого- то как- то страшно уже

А что Вы предлагаете, покупать жилье которое дешевеет с каждым днём? Мне кажется это не лучшее время, если конечно не горит, да и то тогда уж лучше поснимать пока в аренду.

Да, страх того, что все накопленное может куда- нибудь "ахнуться" или легализоваться до такой степени, что и воспользоваться ими не сможешь, или еще что....

Есть у нас конституция, которая гарантирует основные права для граждан, так что не куда ваши денежки не денутся. И уж тем более доллар не куда не денется, когда он во всех странах с золотовалютном резерве основу составляет)))


  • 0

#1804
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Да пока есть желающие переехать в ату квартиры не будут стоить дешево, а насчет того что приезжие остаются за чертой города, это не совсем так, полно арендуемых квартир в золотом квадрате совмина, оглядитесь, у нас в подъезде есь две квартиры однокомн которые больше 10 лет постоянно в аренде
  • 1

#1805
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Arestion, нет, я ничего не предлагаю))) я сама сейчас в смятении: что делать и как быть...
на счет конституции, прав и гарантий: тут многие сейчас вспоминают кризис 90. Так вот, я помню, что на деньги, которые копились моими дедами и родителями на сберкнижку мне на обучение, жилье и "прочее светлое будущее" тогда можно было купить только несколько батончиков сникерса и пару туфель!
А конституция да, была..... и тогда тоже.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 08.01.2016, 17:08:56

  • 4

#1806
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Так вот, я помню, что на деньги, скопившеися моими дедами и родителями мне на обучение, жилье и "прочее светлое будущее" тогда можно было купить только несколько батончиков сникерса и пару туфель!

Тенге хоть и падает но не до такой степени конечно. Пока нефть будет до 30$,  тенге дальше 370 не пойдет, а вот что с нефтью будет это нам смертным неизвестно. Хотя в какой то степени я с Вами согласен, тревожность присутствует в такое нестабильное время.


  • 0

#1807
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Mur2Nuk поздравляю.
Площадь впечатляет.
  • 1

#1808
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Есть у нас конституция, которая гарантирует основные права для граждан, так что не куда ваши денежки не денутся.

В Конституции как раз конкретно про деньги ничего не сказано)))

Сказано про жизнь, право на труд, а также про защиту частной собственности, к которой можно отнести и деньги. Единственное, что есть оговорка, что защищаются в соответствии с законом (ст.6).

Теперь вопрос в законе: насколько действующее законодательство защищает и нет ли риска изменению законов, которые бы ухудшили положение собственника??

 

Как сейчас мы защищены? Вклады проиндексировать собирались на процент девальвации, но сразу с оговоркой, что у кого не более миллиона тенге. А у кого более миллиона, тот что нелюдь что ли?

Депозиты собирались проиндексировать по ЖССБ. Почему один банк имеет преимущество над другими? Почему человек не может хранить деньги с гарантией в другом банке? У нас все равны, но кто-то равнее других?

Ну про гарантированную сумму в случае краха сами знаете.

Про пенсионку тоже промолчу.

 

Ну так вот, вопрос из этого: кто, как и в полной ли мере защищен у нас по Конституции на основании наших законов?


  • 4

#1809
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Mur2nuk поздравляю! Долго выбирали и нашли что хотели, как я понимаю. Надеюсь на этом из ветки не исчезнет?
  • 1

#1810
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Mur2Nuk поздравляю.
Площадь впечатляет.

Он же до весны собирался ждать (???).

Эх млин, и этого "крахобора" квартирный вопрос сломал)))

Это как же он незыблемый доллар променял на "крах недвиги"???

Это что же получается: пока там графики рисовал, умные цифры складывал и делил, показывающие неизбежные крахи и неадекватности с нереальностью рынка -прикупил себе хатку.

Предлагаю покупателя на нереальном, мертвом, надутом и неадекватном рынке подвергнуть публичному порицанию :mad:


  • 2

#1811
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Mur2nuk  поздравляю!!!

 

Хороший вариант , это кажется в том дворе где построил клубный дом Базис, по площади - это две соединенные квартиры?

 

Меньше 1200 за кв.м. в Золотом квадрате, хороший вариант, а сколько изначально просили, если не секрет?


  • 0

#1812
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Mur2nuk поздравляю! Квадратура хорошая, и цена нормальная. А для остальных кто хочет купить и мучается в сомнениях, если Вам сейчас жизненно необходимо жилье ищите то что на сердце ляжет и покупайте лучше своя крыша над головой, чем без нее. Моя дочь с зятем 21 декабря купили дом в ИЯФ (Адромедочка) в факто-сделках отписалась, тоже не собирались покупать, а вот по сердцу стал тот домик и купили сторговавшись. 


  • 3

#1813
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Предлагаю покупателя на нереальном, мертвом, надутом и неадекватном рынке подвергнуть публичному порицанию

 

Нее, порицать не будем.Будем поздравлять. :) 

 

 @Mur2Nuk, поздравляю с обновкой! Счастья и достатка на новом месте!


  • 1

#1814
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

тоже не собирались покупать, а вот по сердцу стал тот домик и купили сторговавшись.


И Вас с покупкой!Счастья детям в новом жилище!

 

Слава Богу, хоть позитив в этой ветке появился :)


  • 1

#1815
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

тоже не собирались покупать, а вот по сердцу стал тот домик и купили сторговавшись.


И Вас с покупкой!Счастья детям в новом жилище!

 

Слава Богу, хоть позитив в этой ветке появился :)

 

спасибо! Вот здесь доча писала как они созрели на дом http://vse.kz/topic/...nie/?p=33423911


  • 0

#1816
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Ну так вот, вопрос из этого: кто, как и в полной ли мере защищен у нас по Конституции на основании наших законов?

Про индексацию в банках и суммы этой самой индексации в разных банках я и слова не говорил. То что кто то держал в тенге, и доверился обещаниям власти это уже его печальный выбор был. Не может же государство отвечать за Ваш выбор. А вот то что придет дядя Вася и заберет ваши деньги без вашего ведома, от этого есть гарантия в виде ваших основных прав, я именно об этом и писал. Плюс к тому фонд гарантирования вкладов - 10 лямов тоже не мало, могли бы и вообще ни чего не гарантировать.

 

По поводу индексации депозитов: ведь это тоже поблажка, но это больше не народу поблажка а банкам, чтоб хоть как то остановить массовое закрытие депозитов в тенге. По моему ток ленивый не слышал что грядет девальвация, да и не кто не скрывал информацию о стоимость нефти и всего прочего. И все же не по прихоти чиновников делалась девальвация, они же не виноваты что предложение в мире превысило спрос, и разные другие факторы и игрища сильных мира сего.  Я согласен что основная масса не имеет даже базовых знаний о финансах, рынках и т.д. и веруют только в телевизор, но все же после первой девальвации, когда сам и попал,  пришлось многое изучать, следить за происходящим в мире и самому уже анализировать и делать выбор а не слушать "зомби ящик".


  • 0

#1817
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Предлагаю покупателя на нереальном, мертвом, надутом и неадекватном рынке подвергнуть публичному порицанию :mad:

Кстати да, цена то не маленькая в наше время, это что она получается раньше 270 000$ стоила?. Ну все же конечно лучше синица в руках чем журавль в небе)))) Поздравляю! Ну а сам подожду, жить есть где, на будущее планирую отделять, семью свою заводить))))


  • 0

#1818
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Жизнь идет, если есть необходимость, средства и подходящий вариант, то надо брать, а то так до старости можно высчитывать курс долл, стоимость нефти, крышеиндекс и т.д. и т.п.
В жизни есть много других радостей, свадьбы, рождение детей, не все измеряется в у.е.
  • 1

#1819
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Да, такие квартиры и стоили по 250-270 тыс даже больше. У меня знакомый купил трешка, панель, девятиэтажка, Розыбакиева-аль-фараби, убитая, в 2007 году за 250 тыс, так что в центре они стоили еще дороже под 300 где то.
  • 0

#1820
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Жизнь идет, если есть необходимость, средства и подходящий вариант, то надо брать, а то так до старости можно высчитывать курс долл, стоимость нефти, крышеиндекс и т.д. и т.п.
В жизни есть много других радостей, свадьбы, рождение детей, не все измеряется в у.е.

Полностью согласен что смысл жизни это далеко не покупка квартиры. Но все же как говорится "Тот, кто умеет ждать, получает самое лучшее "


Сообщение отредактировал Arestion: 08.01.2016, 19:59:52

  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.