Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4361
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

читайте внимательнее

Прочитал. Не нашел фразы уточняющей. Есть только "до конца года". Если есть фраза, где он говорит, что за последний квартал текущего года должно быть снижение на 20%, то прошу процитировать.


  • 0

#4362
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

читайте внимательнее

Прочитал. Не нашел фразы уточняющей. Есть только "до конца года". Если есть фраза, где он говорит, что за последний квартал текущего года должно быть снижение на 20%, то прошу процитировать.

 

Руслан какой вы трудный однако. А как еще понять фразу "цены на жилье в тенговом эквиваленте до конца года снизятся примерно на 20 процентов"????
Подробнее:https://tengrinews.k...loviyah-303140/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.k


  • -2

#4363
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А как еще понять фразу

Я Вам объяснил, легкий Вы наш, как можно понять. Вы к цитате прикрепляете собственное предположение. Разницу чуете? Нет? Ну  да ладно)))

Хорошо, пусть зафиксируем прогноз на -20% в теньге за 4-й квартал за 2016 года.

А дальше ведь больше))) А на основании чего Мусрепов фиксирует снижение: официальной статистики (которой никто "не верит"), данным КРЫША (где представлены "хотелки" а не реальные цены) или по каким-то своим "внутренним убеждениям??))) Ответа также нет. А как проверить?

Также не сказано про какой регион идет речь или это в целом по Казахстану.  Тоже ведь важно. Так как по регионам идет диспропорция.

Но я то "трудный"))) Поэтому и "трудные" вопросы задаю)))

 

Но вода (тема недвижимость) есть, а вилы (прогнозы) всегда найдутся)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.10.2016, 16:11:17

  • 0

#4364
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

А как еще понять фразу

Я Вам объяснил, легкий Вы наш, как можно понять. Вы к цитате прикрепляете собственное предположение. Разницу чуете? Нет? Ну  да ладно)))

Хорошо, пусть зафиксируем прогноз на -20% в теньге за 4-й квартал за 2016 года.

А дальше ведь больше))) А на основании чего Мусрепов фиксирует снижение: официальной статистики (которой никто "не верит"), данным КРЫША (где представлены "хотелки" а не реальные цены) или по каким-то своим "внутренним убеждениям??))) Ответа также нет. А как проверить?

Также не сказано про какой регион идет речь или это в целом по Казахстану.  Тоже ведь важно. Так как по регионам идет диспропорция.

Но я то "трудный"))) Поэтому и "трудные" вопросы задаю)))

 

Но вода (тема недвижимость) есть, а вилы (прогнозы) всегда найдутся)))

 

поздравляю Руслан ты это сделал ;) ты не отрицаешь что сказал Мусрепов. Другой вопрос чем он руководствовался. Это совсем другой вопрос. Конечно же очень сложный. Но меня он не интересует. Если ты перечитаешь мой пост. Акцент был сделан на том что это было кардинальное иное от большинства представителей недвиги мнение. Мнение близкое мне и другим более ли менее адекватным индивидуумам. 

 

Удачи! 

 

P.S. дружеский совет: если чёто не понял перечитывай столько сколько потребуется чтобы понять. 


  • -3

#4365
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
ты не отрицаешь что сказал Мусрепов

Есть разница между непонятным высказыванием Мусрепова и предположением Shiney)))

То, что высказывание Мусрепова та и осталось непонятно, то ладно. Я согласился, что давайте уж хоть как-то считать(как версии)  на основания убеждений Shiney. Ведь никто не запрещает Shiney делать собственный прогноз. Разница есть? Нет? Ну да ладно)))

Так-что удачи всем "адекватным индивидуумам")))

 

З.Ы. "Человеческий" совет: если человек имеет иное мнение по какому-то вопросу при одинаковых исходных данных, то это не означает, что данное мнение является "неправильным" ввиду несовпадения с личной точкой зрения))) А убеждать в обратном, не имея на то обоснованных причин, делом является неблагодарным и даже вредным)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.10.2016, 18:17:13

  • 0

#4366
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

что сказал Мусрепов. Другой вопрос чем он руководствовался

да пальцем в небо это, чем он может руководствоваться, думаешь кто то в кз проводит какой то анализ, в который раз согласен с

вода

  • 3

#4367
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Что бы не говорил Руслан его мнение - предвзятое, ведь он риэлтор, ему нужен рост, активность, ажиотаж, сделки ;) поэтому он будет до конца стоять на позиции того самого круга "заговорщиков"


  • -7

#4368
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ему нужен рост, активность, ажиотаж, сделки
а по мне так Руслан всегда был сдержан и аккуратен в высказываниях. Никогда не принуждал верить или не верить в его выводы и факты. И за текущий год я вообще не вижу смысла ему напрягаться и устраивать ажиотаж. Он и так на рынке недвижимости не утихает последний год, ведь если обратиться к статистике, продаж недвижимости намного больше годом ранее 
  • 7

#4369
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

ему нужен рост, активность, ажиотаж, сделки
а по мне так Руслан всегда был сдержан и аккуратен в высказываниях. Никогда не принуждал верить или не верить в его выводы и факты. И за текущий год я вообще не вижу смысла ему напрягаться и устраивать ажиотаж. Он и так на рынке недвижимости не утихает последний год, ведь если обратиться к статистике, продаж недвижимости намного больше годом ранее 

 

это опять манипулирование данными. Прошлый год вообще был мёртвым. В этом выезжает за счёт госпрограмм, ЖССБ и первички, ну и курс стабилизировался, ценообразование пошло в тенге. 


Сообщение отредактировал Shiney: 03.10.2016, 20:57:16

  • 0

#4370
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Что бы не говорил Руслан его мнение - предвзятое, ведь он риэлтор, ему нужен рост, активность, ажиотаж, сделки

Спасибо за столь высокую оценку отдельно взятого риэлтора, а вернее в его способность создавать "активность, ажиотаж" на целом рынке. Мне уже давали "титул" Главный Риэлтор :bow: Мо

Мое "предвзятое" мнение основывается чисто только из своей профессиональной деятелеьности. Ведь про звезды люди спрашивают у астронома, про зерно у агронома, у ассенизатора, извините, но про гавно. И уж поверьте, про гавно я не стал бы спрашивать у астронома (каким бы умным астроном не был) или у ассенизатора про звезды.Так почему риэлтор не может сделать свой вывод про рынок недвижимости? Ну или хотя бы поделиться своими сомнениями. Вы сколько дней в неделю занимаетесь в недвижимостью? Не знаю. Но я занимаюсь 7 дней в неделю и практически без выходных в течении нескольких лет.

 

И кроме того, что самое главное: я не делал никаких выводов и никого ни к чему не склонял по высказыванию Мусрепова. Я лишь задал уточняющие вопросы про высказывание Мусрепова (какой период, что берется за базу отсчета, на основании или с помощью чего были представлена цифра -20%). Поэтому, уже не помню в который раз на этом форуме, просьба не приписывать мне того, что я не говорил и не делал.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.10.2016, 21:41:09

  • 5

#4371
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

это опять манипулирование данными. Прошлый год вообще был мёртвым. В этом выезжает за счёт госпрограмм, ЖССБ и первички, ну и курс стабилизировался, ценообразование пошло в тенге. 
кто этими данными манипулирует? Руслан? С чего вы взяли что прошлый год был мертвый? B когда ЖССБ продолжил свою программу? 
  • 0

#4372
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Разве этот год был урожайным на ввод жилья по госпрограммам и ЖССБ? Не слышал таких радостных новостей. В том же 2015 году по линии Самрук-Казына было реализовано всего навсего около 290 квартир. И это по всему Казахстану. Рассказать как реализуется жилье по этой линии?)) На количество сделок общего рынка недвижимости в целом никак не влияет. 


  • 0

#4373
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

это опять манипулирование данными. Прошлый год вообще был мёртвым. В этом выезжает за счёт госпрограмм, ЖССБ и первички, ну и курс стабилизировался, ценообразование пошло в тенге. 
кто этими данными манипулирует? Руслан? С чего вы взяли что прошлый год был мертвый? B когда ЖССБ продолжил свою программу? 

 

для объективной оценки ситуации нужно смотреть динамику за несколько лет, помесячно, в разрезе сегментов. Есть у вас такая инфа? кидайте в студию. А тупо сравнивать нынешний период относительно прошлого года некорректно. я уже сказал почему


  • 0

#4374
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Разве этот год был урожайным на ввод жилья по госпрограммам и ЖССБ? Не слышал таких радостных новостей. В том же 2015 году по линии Самрук-Казына было реализовано всего навсего около 290 квартир. И это по всему Казахстану. Рассказать как реализуется жилье по этой линии?)) На количество сделок общего рынка недвижимости в целом никак не влияет. 

военнослужащим жилье - программа большая была. Постоянно вводят соц жилье. Для молодых семей и т.д. 

Это жилье достается по дешевке, поэтому часть перепродается сразу для фиксации прибыли, часть сдается в аренду. 


  • 0

#4375
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Это жилье достается по дешевке, поэтому часть перепродается сразу для фиксации прибыли, часть сдается в аренду. 

По моему там есть ограничения на отчуждение. 


  • 0

#4376
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Это жилье достается по дешевке, поэтому часть перепродается сразу для фиксации прибыли, часть сдается в аренду. 

По моему там есть ограничения на отчуждение. 

 

раньше кажется было ограничение по сроку. типа полгода нельзя продавать. 


  • 0

#4377
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
типа полгода нельзя продавать.

Раньше было ограничение 3 года, а уже несколько лет действует ограничение на отчуждение в течении 5 лет.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.10.2016, 09:22:55

  • 0

#4378
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

для объективной оценки ситуации нужно смотреть динамику за несколько лет, помесячно, в разрезе сегментов. Есть у вас такая инфа? кидайте в студию. А тупо сравнивать нынешний период относительно прошлого года некорректно. я уже сказал почему
выкладывалась эта статистика несколько, много раз и не только мной 
  • 0

#4379
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

для объективной оценки ситуации нужно смотреть динамику за несколько лет, помесячно, в разрезе сегментов. Есть у вас такая инфа? кидайте в студию. А тупо сравнивать нынешний период относительно прошлого года некорректно. я уже сказал почему
выкладывалась эта статистика несколько, много раз и не только мной 

 

ну тогда уже конечно нет смысла выкладывать. лучше я перечитаю 200 страниц и поищу ваши сокровенные посты.

А источник там какой? может хоть сайт скажете?


  • 0

#4380
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Здесь есть поиск, который вроде работает. Моя цель вам не доказать что-то, а подбить вас на действия. Когда мне что-то надо узнать, я не читаю желтую прессу и не доверяю всяким отрыжкам новоиспеченных экспертов. Я иду брать статистику и рисую графики, что понять самому. А помимо этого еще и включаю где-то в мозгу аналитику, чтобы совместить факты и понять причины и следствия.

stat.gov.kz вам в помощь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.