Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4321
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Чего было спорить-то со мной?

С Вами как с ремонтом))) Можно только прекратить)))

Успехов!


  • 6

#4322
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Думаю вот над этой квартирой . Отдают за 22300 плюс риэлторские 500. Вообщем заплачу за неё 23800. Знающие люди как думаете,нормально?

https://m.krisha.kz/a/show/21903686
  • 0

#4323
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Хотя, если верить этой методике, то минимум в 95% стран жильё недоступно

не вырывайте отдельные слова. Методика ООН (это тот же ИДЖ) ранжирует по степени доступности жилья. Не такого, что недоступно вообще.

А в Казахстане у нас действительно все хорошо. И было все хорошо, и будет все хорошо))) Но накопить на недвижимость можно среднестатистическому казахстанцу за 11,3 года, а не за 5 лет)))

А другие пусть делают выводы и каждый решает сам, что хорошо ему от этого или не очень)))

 

Можно копить 5.5 лет и брать ипотеку. В ЖССБ например.


  • 0

#4324
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Не всякие ежовые рукавицы выдерживают

Приобретение недвиги - это не для "тряпок")))

 

7.jpg

кстати значит средняя однушка уже стоит 30 штук баксов? в Ваших расчетах была такая цифра....


  • 1

#4325
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кстати значит средняя однушка уже стоит 30 штук баксов?

Однушка 32 кв.м на прошлой неделе была продана в Орбита-3 в панельном доме, этаж 1 из 5, 1975 г.п. за 30,0 тыс.долл, состояние хорошее, не угловая.

Для кого что среднее пусть сам выбирает.

Не втягивайте меня опять в ветряные мельницы)))


  • 2

#4326
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Можно копить 5.5 лет и брать ипотеку.

Конечно можно. Но мы же рассматривали вопрос о полной сумме, которую надо заработать и в течении какого времени.

А так можно накопить за пару-тройку месяцев на...охотничье ружье (неучтенка), сделать обрез и ограбить инкассаторов с деньгами. Тоже ведь вариант)))


  • 0

#4327
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а первоначально была выставлена за сколько и срок экспозиции данной однушки)?


  • 0

#4328
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Думаю вот над этой квартирой . Отдают за 22300 плюс риэлторские 500. Вообщем заплачу за неё 23800. Знающие люди как думаете,нормально?

https://m.krisha.kz/a/show/21903686

С одной стороны нормальная цена, с другой (как то даже и не верится) в соседней ветке человек как утверждается за 24700$ двушку в 40 кв м на Гагарина-Тимирязева купил. http://vse.kz/topic/...tau/?p=34326979


Сообщение отредактировал giper07: 30.09.2016, 16:50:47

  • 0

#4329
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Поставьте следующую финансовую цель

Боюсь, именно так и будет.

Но сначала ГОД ДЛЯ СЕБЯ (!) заслуженный  :rotate:  

 

Вы наверное не замужем и без детей. Тогда можно :) Жизнь мимолетна.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 30.09.2016, 18:02:30

  • 0

#4330
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

не замужем и без детей
 

не замужем и без детей..работает..копит на квартиру..ах, заверните две шт  :D


  • 1

#4331
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Судя по количеству минусов лодырей хватет. Ну я прям низнаю ...в растерянности я. В стране где где очень много официально имеет минималку про зп как то смешно говорить про оклад. Ни как я не хотел обидеть "окладчиков" но оклад ничего не значит. Берём среднюю зарплату 150тыс её всю можно отклатывать так как на житье в месяц 80 тыс хватит одному за глаза. Идем дальше.. Где их взять? Опять пресловутая таксовка. Да её назвать та таковой сложно просто подвез по пути 2-3 человека утром и вечером. Итого за 22 рабочих дня тыс 40 есть в кармане. Далее ну даже если просто установить Винду 3тыс тенге то в месяц человек 10 ну железно попросят это сделать. (Если ты работаешь в этой сфере). Часто приходилось отказывать ввиду занятости. ВСЕ!! Час после работы и путь домой тебе делает житье в месяц. Это без вообще никакого напряга вот прям абсолютно. Это даже не считаю деньги которые можно заработать на оборудовании которое покупает клиент. Вот он прям сует деньги на пару тройку тысяч больше чем оно стоит. Брат купи сам мне некогда. Купи поставь что бы я не мотался. И это прям везде куда не плюнь везде деньги . Я прям слов не могу подобрать от возмущения. Или пару тысяч за работу это уже не деньги? Так по копейки и на бегает. Вот тебе и за 5 лет 9-10млн. Друг у меня бригада строительная. Так он просто на объект привёз материал вниз спускается..соседка ой а вы ремонт делаете? Можете мне кран поменять? Да конечно! Тыс 5 за 10-15 минут без проблем. Так ещё и сто раз спасибо скажет. Это же не надо ехать его покупать даже. Привезли поставили и все. Так просто мимоходом он в месяц 100-120 тысяч делает.
  • 3

#4332
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Можете мне кран поменять? Да конечно! Тыс 5 за 10-15 минут без проблем.

Позвонил в КСК, пришли сантехники через полтора часа, поменяли за 2300 тенге (официально через КСК), ушло 10 минут, ещё и на базар сходили по пути за прокладками (вошло в 2300) пока ко мне шли.


  • 1

#4333
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну я прям низнаю ...в растерянности я.

194157_600.jpg


  • 0

#4334
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Можете мне кран поменять? Да конечно! Тыс 5 за 10-15 минут без проблем.

Позвонил в КСК, пришли сантехники через полтора часа, поменяли за 2300 тенге (официально через КСК), ушло 10 минут, ещё и на базар сходили по пути за прокладками (вошло в 2300) пока ко мне шли.
Я рад за Вас! Вы знаете кому звонить и что говорить и что требовать. А многие и не знают телефона даже. А много где за перекрытие стояков деньги берут сантехники. И вы не поверите наверно но есть молодые люди(даже школьники) которые не знают куда воткнуть мышь с монитором. В принципе как и сказал дядя. Тот кто хочет заработать найдёт множество способов, тот кто не хочет найдёт мильен отмазок. Так и живут на 60тыс окладе лет 10 на одном месте и прокленают все и вся в том числе цены на жильё.
  • 2

#4335
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем привет. Ищу 1 комнатную в пределах своей суммы и заметила в объявлении много предложений о продаже в Кокжиеке. Мне как раз по карману их цена. Но немного смущает что так много предложений о продаже. Думаю стоит ли брать или еще годик поднакопить ((( . Что не так с этим районом Кокжиек . Местные подскажите пожалуйста минусы и плюсы покупки там жилья. Сама не местная. Спасибо заранее за ответы.


Кокжиек очень далеко от города, еще и за барахолкой, основной минус это месторасположение. Удобно там жить если работа неподалеку. Продать будет сложно потом. Лучше поднакопите еще годик)))
  • 1

#4336
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а первоначально была выставлена за сколько и срок экспозиции данной однушки)?

Со слов собственника выставил около месяца назад. Цена была 33,0 тыс. Оставил мебель и бытовую технику (не супер конечно, но все же). Покупатель была женщина в возрасте. Она тоже в Орбита-3 живет (разъехалась с детьми, так как дети переезжают в другой город кажется)


  • 0

#4337
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Разговариваю с риэлтором по поводу квартиры на Кокжиеке. Квартира находится на 6 этаже. Он меня уверяет что квартира полноценная а не мансарда.Внутри квартира не спорю, смотрится как обычная квартира. Но почитав соседнюю ветку "Кокжиек" ,как поняла там все 6 этажи идут как мансарда. Позвонив ему,он мне начал говорить что-то, что по техпасспорту она идёт 5 +. Я вообще не понимаю ничего в таких вопросах. Пожалуйста объясните 5+значит она все же мансарда?
  • 0

#4338
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Разговариваю с риэлтором по поводу квартиры на Кокжиеке. Квартира находится на 6 этаже. Он меня уверяет что квартира полноценная а не мансарда.Внутри квартира не спорю, смотрится как обычная квартира. Но почитав соседнюю ветку "Кокжиек" ,как поняла там все 6 этажи идут как мансарда. Позвонив ему,он мне начал говорить что-то, что по техпасспорту она идёт 5 +. Я вообще не понимаю ничего в таких вопросах. Пожалуйста объясните 5+значит она все же мансарда?

Риэлтору особо не верьте.
Пусть пришлет вам копию техпаспорта.
Там смотрите отметку в графе этаж.
99% будет мансарда имхо.
Зачем вам именно 6 этаж?
Там наверняка много квартир в продаже этажом ниже.
Вы однушку или двушку смотрите?
  • 2

#4339
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Разговариваю с риэлтором по поводу квартиры на Кокжиеке. Квартира находится на 6 этаже. Он меня уверяет что квартира полноценная а не мансарда.Внутри квартира не спорю, смотрится как обычная квартира. Но почитав соседнюю ветку "Кокжиек" ,как поняла там все 6 этажи идут как мансарда. Позвонив ему,он мне начал говорить что-то, что по техпасспорту она идёт 5 +. Я вообще не понимаю ничего в таких вопросах. Пожалуйста объясните 5+значит она все же мансарда?

Риэлтору особо не верьте.
Пусть пришлет вам копию техпаспорта.
Там смотрите отметку в графе этаж.
99% будет мансарда имхо.
Зачем вам именно 6 этаж?
Там наверняка много квартир в продаже этажом ниже.
Вы однушку или двушку смотрите?
Спасибо за ответ. Однушку смотрю
  • 0

#4340
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Судя по количеству минусов лодырей хватет. Ну я прям низнаю ...в растерянности я. В стране где где очень много официально имеет минималку про зп как то смешно говорить про оклад. Ни как я не хотел обидеть "окладчиков" но оклад ничего не значит. Берём среднюю зарплату 150тыс её всю можно отклатывать так как на житье в месяц 80 тыс хватит одному за глаза. Идем дальше.. Где их взять? Опять пресловутая таксовка. Да её назвать та таковой сложно просто подвез по пути 2-3 человека утром и вечером. Итого за 22 рабочих дня тыс 40 есть в кармане. Далее ну даже если просто установить Винду 3тыс тенге то в месяц человек 10 ну железно попросят это сделать. (Если ты работаешь в этой сфере). Часто приходилось отказывать ввиду занятости. ВСЕ!! Час после работы и путь домой тебе делает житье в месяц. Это без вообще никакого напряга вот прям абсолютно. Это даже не считаю деньги которые можно заработать на оборудовании которое покупает клиент. Вот он прям сует деньги на пару тройку тысяч больше чем оно стоит. Брат купи сам мне некогда. Купи поставь что бы я не мотался. И это прям везде куда не плюнь везде деньги . Я прям слов не могу подобрать от возмущения. Или пару тысяч за работу это уже не деньги? Так по копейки и на бегает. Вот тебе и за 5 лет 9-10млн. Друг у меня бригада строительная. Так он просто на объект привёз материал вниз спускается..соседка ой а вы ремонт делаете? Можете мне кран поменять? Да конечно! Тыс 5 за 10-15 минут без проблем. Так ещё и сто раз спасибо скажет. Это же не надо ехать его покупать даже. Привезли поставили и все. Так просто мимоходом он в месяц 100-120 тысяч делает.

В нашей стране не у всех есть возможность "жить не на зарплату", так же как не у всех должности которые получают взятки или могут замутить откат. Если брать чисто легальный заработок, без криминальных схем, то все же довольно сложно накопить на недвижимость. У Вас, как и у некоторых завсегдатых, почему то такое мнение что у каждого есть возможность накопить за 5 лет на жилье, с чем я не согласен. Ведь у всех разное положение и разная история жизни, кто то родился в благополучной семье, получил хороший старт в начале пути в виде машины и высшего образования. А кто то вырос в не полной семье, не получил образования потому что был вынужден с малых лет работать чтоб помогать своей семье прокормиться и полагаться только на себя.

Как тут пишут что:

это чисто казахский менталитет о ком-то заботиться. В других современных обществах люди стараются поскорее оторваться от родительского крыла и начать жить самостоятельно, а у нас с точностью до наоборот. Всех надо покормить, обеспечить.

Оторваться можно от обеспеченных родителей и начать свой путь, а если ты в семье выступаешь как основной кормилец, то это уже сопоставимо предательству, и что это "кидалово" я думаю будут считать во всех народах.

 

В вопросе доступности жилья я солидарен с мнением Руслана. Не спорю, накопить можно за 5 лет, а кто то и за 1 месяц накопит. Но надо понимать что ведь у всех разные возможности чтоб заработать деньги, и большинство я думаю не имеют этой возможности. Даже взять Ваш пример: что 40 штук ток на таксовке и штук 40 на установке винды. Это сильно преувеличенный пример, я так же таксую по пути на работу и домой, и скажу что это максиму 15 штук в месяц, я так же варюсь в IT сфере и переодически подрабатываю "переустановкой винды", но это не 10 обращений в месяц а всего 2-3 раза в месяц. Свой бизнес делать, тоже не всегда проходит, и очень часто наоборот в минус выходишь и в долгах.

 

У меня есть куча знакомых кто работает сутками на пролет. Кто то из них вырос из трущеб и сейчас живет в коттедже, а кто то так же сутками работает но чтоб тупо прокормить свою семью и заплатить аренду.

К чему я все это: хорошо когда у тебя нет бремени и ты живешь только для себя, когда здоровье как у быка, когда есть хорошие знакомые и родственники, когда привалило от бабушки наследство. но это далеко не у каждого.

По этому давайте не будем вешать ярлыки на тех кто не может позволить купить себе квартиру за 5 лет "лодырями" "нытиками" и просто не желающими работать.


  • 9



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.