Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4381
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Чё вы всё пилите? Какая разница кто чо сказал... Есть законы, программы, регламенты...

Во ... Пресса  пишет


  • 1

#4382
Zverushka

Zverushka
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста до какого адекватного минимума можно торговаться с продавцом?

https://krisha.kz/a/show/21281943

Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#4383
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Подскажите пожалуйста до какого адекватного минимума можно торговаться с продавцом?

В комментариях под объявлением хозяин кв дает небольшое понятие о торге: "Торг незначительный. Часть мебели останется."

Адекватного минимума, на мой взгляд, сейчас нет, только ваши личные договоренности. Но пару тысяч надо просить сбавить, а-то и больше. Как говорится -целься в луну, попадешь в звезды!


  • 0

#4384
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

нефть потихоньку расти начала, рынок замрет наверное, непонятны тенденции


  • 0

#4385
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

нефть потихоньку расти начала, рынок замрет наверное, непонятны тенденции

имхо (я не эксперт)

 

тенденция думаю будет в относительной стабильности. нефть мне кажется еще около года будет колебаться в разрезе 45-55 у.е., хотя вроде говорят, что опек еще больше урежет добычу, дабы избежать перенасыщения, но сланец в  USA  может сделать потолок для нефти в 55, они (добыча сланца) вроде как еще работают на сокращением себестоимости добычи.  Сауды, венесуэльцы уже сокращают гос. расходы, в Венесуэле ситуация вообще шаткая.....Китай даже прекратил кредитовать Венесуэлу, основные арабские страны присоединятся думаю к ограничению и Россия туда же, скорее всего они найдут общий компромисс....даже Иран двигаться стал...так что .....когда там будет заседание ОПЕК?....они заключать скорее всего меморандум. 

 

В стагнации будет тенденция......экспо пройдет.....как будут загружать строй компании гос.заказами мне не понятно.....возможно все пойдут в эконом жилье, как и Базис за 7 млн. 

 

могу ошибаться.....хRен его знает.


  • 0

#4386
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста до какого адекватного минимума можно торговаться с продавцом?

https://krisha.kz/a/show/21281943

Заранее благодарю за ответ.

Учитывая то,что  планировка обычная и квартира УГЛОВАЯ , минимум пять тыщ дол. вниз , на мой взгляд


  • 0

#4387
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста до какого адекватного минимума можно торговаться с продавцом?
https://krisha.kz/a/show/21281943
Заранее благодарю за ответ.

Учитывая то,что планировка обычная и квартира УГЛОВАЯ , минимум пять тыщ дол. вниз , на мой взгляд

А где вы увидели, что она угловая, в объявлении что то не указано?
  • 0

#4388
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

не очень то продавцы и скидывают, а тем более пять тыщ скостить сразу нужно не мало усилий, а они даже слушать не хотят))


  • -1

#4389
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
не очень то продавцы и скидывают

продавцы то ладно, а вот с чего платить риелтерам по штуке баксов с каждого (итого две), я вообще не понимаю.несут какой-толепет про юрсопровождение, противно даже с ними общаться. понимаю когда ищешь через агентство хороший вариант, дорогой, но когда в пределах полтоса хату и с нее надо заплатить штуку какому-то хмырю просто потому, что у него есть доступ к клиентской базе и он разместил объяву - пом не так бред. недавно был хорший вариант на розибакиева сатпаева за 16, так риелтер безапелляционно так заявляет. это цена окнчательная, причем  сверх нее еще ей две штуки надо. я даже смотреть не стал. послал в пешее эротическое путешествие. 


Сообщение отредактировал ftor04: 13.10.2016, 09:19:30

  • 13

#4390
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сколько сейчас средний квадратный метр по бостандыкскому району в кирпичах


  • 0

#4391
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

А где вы увидели, что она угловая, в объявлении что то не указано?

На 3-м фото виден проход в угловую комнату. Это стандартная полуторка. Но цена высоковата конечно за такую планировку.


  • 1

#4392
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Сколько сейчас средний квадратный метр по бостандыкскому району в кирпичах

 

 Согласно крыши по бостандыкскому: низ 193000, верх 845000, средняя цена по Алматы 356800, среднее арифметическое (193000+356800+845000)/3= 464933 тенге.


  • 0

#4393
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

индекс Крыша понемногу ползёт к своему равновесному значению - додевальвационному уровню в тенге ;)


  • -1

#4394
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

индекс Крыша понемногу ползёт к своему равновесному значению - додевальвационному уровню в тенге ;)

 

кстати, да.

Потихоньку приближается.

На 4 августа прошлого года было 319 тыс.

В пике после девальвации 16 февраля 2016 464 тыс. 

Ну и сегодня 356 уже.

Сделать скидку 10% и цена до девальвации в ТЕНГЕ.

 

P.S. Если сравнить середину феваля и сейчас - за 6 месяцев падение на 30%.


Сообщение отредактировал R503: 18.10.2016, 11:39:26

  • 0

#4395
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Если сравнить середину феваля и сейчас - за 6 месяцев падение на 30%
 

 

Считать цены на жилье нужно в деньгах, а не в тенге. Тогда будет реальная картина. 


  • 0

#4396
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Если сравнить середину феваля и сейчас - за 6 месяцев падение на 30%
 

 

Считать цены на жилье нужно в деньгах, а не в тенге. Тогда будет реальная картина. 

 

Считать нужно в том в чем зарабатываете.


  • 0

#4397
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Считать нужно в том в чем зарабатываете.
 

 

Я зарабатываю в туркменских манатах. Мне в них считать?  :D


  • 0

#4398
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Считать нужно в том в чем зарабатываете

 

Ваше высказывание было бы более или менее справедливым, если бы мы зарабатывали в евро, фунтах, йенах. Или золоте :)

 

В нашем случае, каждый считает так как ему удобно и в том, что для него является ценностью.  

 

Особенно доставляют высказывания, типа: "зачем вам курс доллара? У нас все продается и покупается в тенге". Чушь собачья.

Все привозится и продается с индексацией через баксы (или другую валюту, которая не торгуется у нас, но курс выводится кросс-курсом через тот же вечнозеленый доллар).

 

Все имеет ценообразование через стоимость мировых цен на товары, которые котируются пока что в долларах, все взаимосвязано. При этом цены у нас не растут (не растут настолько, насколько могли бы) только на те товары, которые жестко регулируются (хлеб, мука, сахар/соль, бензин, коммуналка, общ. транспорт и проч.) или которые не находят достаточного, платежеспособного спроса (товары длительного пользования - машины, техника, недвижимость...)


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 19.10.2016, 14:57:19

  • 1

#4399
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я зарабатываю в туркменских манатах. Мне в них считать?  :D

 

Если будет брать недвигу там - то видимо да.

Если в КЗ в тенге, в Европе - евро.

Система думаю понятна.

 

При этом цены у нас не растут (не растут настолько, насколько могли бы) только на те товары, которые жестко регулируются (хлеб, мука, сахар/соль, бензин, коммуналка, общ. транспорт и проч.) или которые не находят достаточного, платежеспособного спроса (товары длительного пользования - машины, техника, недвижимость...)

 

 

Вы же сами указываете, что недвижимость не имеет ценообразования через стоимость мировых цен.

 

По теме в целом:

Речь о привязке цены к тенге идет в рамках данной темы - недвижимость.

Я не веду речь о ценах на станки или комбайны из-за рубежа - там все просто есть цена в валюте страны производителя и их не сильно интересует курс обмена их валюты на тенге.

Я пытаюсь поставить себя на место потенциального покупателя, которому нужно сделать бизнес-план проекта - приобретение заветной халупки.

Исходные и прогнозируемые данные - это его доход (в тенге или валюте, если работает за рубежом), текущие ставки, если нужна ипотека и срок накопления/закрытия кредита.

И все это может работать только при известной цене в валюте дохода.

Как сделать план накопления при доходе в тенге и покупке в валюте я не могу понять.

 

Нестабильность на рынке недвиги сейчас хороша тем, что отучит наших "умных инвесторов" играть в игру купи сейчас - продай через 3 года в два раза дороже.

И надеюсь сделает его разумным.


  • 2

#4400
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Как сделать план накопления при доходе в тенге и покупке в валюте я не могу понять.

все очень просто. "умные инвесторы" хтя и зарабатывают в тенге, но не хранят в нем. Это же вы оспаривать не будете? Хранят в чем-то более надежном. Мера накопления. 

 

 

Вы же сами указываете, что недвижимость не имеет ценообразования через стоимость мировых цен.

Ничего подобного не писал. Писал про то, что в конкретном промежутке времени при девальвации не растут цены только на неликвид. На все остальное растут. Чувствуете разницу? 

 

 

текущие ставки, если нужна ипотека и срок накопления/закрытия кредита.

Не забывайте про доступность энтой ипотеки для широких слоев и его востребованность. Пока что реальность такова что совокупные размеры ипотеки сокращаются. Была статья в сети.

 

 

Нестабильность на рынке недвиги сейчас хороша тем, что отучит наших "умных инвесторов" играть в игру купи сейчас - продай через 3 года в два раза дороже.

С этим абсолютно согласен. Был нездоровый ажиотаж, по многим причинам. Надеюсь многие изменили свое отношение к недвижимости, как инвестиционному инструменту. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 19.10.2016, 15:50:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.