Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4341
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Если не сидеть сложа руки можно заработать на квартиру. Как было у меня, заканчивал школу в 98 году, на улице немного жопа, кризис. Отец потерял работу, получил инвалидность(без пенсий). Мать бросила работу медсестры, чтобы прокормить 3 детей, и мужа инвалида, ушла в мелкую торговлю. И у нее не было помощи, продала все свои украшения, и копила по немножку на учебу детей. Выучила 2-х, третьего мы уже подтянули. Конечно за это время здоровья у материй уже не было, сейчас только на таблетках и держится. Но благодаря ей, 3-е детей с Высшим образованием, каждый купил себе квартиры, и на легальную небольшую ЗП, так как не имеем связей, работаем в сфере IT и медицины. Так что мой жизненный опыт говорит, что если стараться, и не разбазаривать накопление, все можно купить. 

У меня ЗП была всегда средняя для программиста, даже при девальвациях, не поднималась по долгу, но я смог накопить за 4 года на квартиру. Правда у меня нет жены и детей.

Так что не надо ныть, надо работать. Может некоторые напишут, семья мешает, у моей сестры тоже есть семья, но это ей не помешало, и получить второе Высшее образование, и сменить профессию. 

Все дело в отговорках, и не охоте работать. Очень много людей встречаю, которые хотят много зарабатывать, но работать не хотят. 


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 02.10.2016, 17:35:03

  • 7

#4342
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Спасибо за ответ. Однушку смотрю

 

 

У Вас горит с покупкой квартиры?

Кокжиек не советую. Будь я на Вашем месте, даже не рассматривал бы этот вариант. Когда учился в школе жил в том районе, транспортная доступность плохая там (придется покупать машину), далеко от центра города, пробки и т.д. и т.п. 

 

Если не ошибаюсь, там в Кокжиеке все построено по гос.программе, а как строится у нас по гос.программе Вы знаете..... Ваш вариант, это мансардный этаж, летом крыша будет нагреваться дома будет жарко.....как в дождь будет барабанит крыша я этот вопрос не знаю,  но если будет подтекать, придется за свой счет крышу латать. А так как по гос.программе то ремонт там для себе не дешево выйдет. Будете подниматься на 6-ой этаж без лифта. 

 

В жизни всякое бывает при поиске...кто то устал искать или жмет время или обстоятельства...поэтому они соглашаются даже на последний этаж или другие неликвидные вещи.....если у Вас не жмет....лучше еще годик поднакопит..... и купить вариант по лучше.....а то в пробках на кокжиек с работы не один год жизни отдадите дороге. 


  • 2

#4343
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо за ответ. Однушку смотрю

 
У Вас горит с покупкой квартиры?
Кокжиек не советую. Будь я на Вашем месте, даже не рассматривал бы этот вариант. Когда учился в школе жил в том районе, транспортная доступность плохая там (придется покупать машину), далеко от центра города, пробки и т.д. и т.п. 
 
Если не ошибаюсь, там в Кокжиеке все построено по гос.программе, а как строится у нас по гос.программе Вы знаете..... Ваш вариант, это мансардный этаж, летом крыша будет нагреваться дома будет жарко.....как в дождь будет барабанит крыша я этот вопрос не знаю,  но если будет подтекать, придется за свой счет крышу латать. А так как по гос.программе то ремонт там для себе не дешево выйдет. Будете подниматься на 6-ой этаж без лифта. 
 
В жизни всякое бывает при поиске...кто то устал искать или жмет время или обстоятельства...поэтому они соглашаются даже на последний этаж или другие неликвидные вещи.....если у Вас не жмет....лучше еще годик поднакопит..... и купить вариант по лучше.....а то в пробках на кокжиек с работы не один год жизни отдадите дороге.
Вопрос жилья слегка поджимает . Нашла в том же районе за 23.000 однушку, но уже на 3 этаже. И параллельно мне нашли на Жулдызе 2. Сижу теперь думаю какой район хуже Жулдыз 2 или Кокжиек,чтоб отказаться от одной из них. Вопрос о том, что лучше , не стоит. Оба находятся в *опе). Но в других районах за эту цену и не найти...
  • 0

#4344
Aidos227

Aidos227
  • Гость
  • 30 сообщений
https://m.krisha.kz/a/show/17906676
В аксае за 8 млн стоит.
  • 0

#4345
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Салта93 посмотрите в премьере еще если конечно район подойдет. Площади хорошие и район перспективный хотя бы из-за метро. Хотя пробки конечно жуть если рано не вставать)
  • 0

#4346
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

https://m.krisha.kz/a/show/17906676
В аксае за 8 млн стоит.

бывшая общага, каркасно-панельный это как интересно


  • 0

#4347
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

объясниите на пальцах, кто варится в жилстройбанке и копит на квартиру? Я как понимаю там копишь в тенге на депозите и по прошествию определенного времени бирешь недостоящую сумму у банка и покупаешь квартиру по низким процентам? Долларовых депозитов нет? Если в тенге копил человек и при девалвации которая наступила год назад его накопления в тенге рухнуди в двое, что происходит? Его покупка отодвигается и он дальше продолжает копить? спасибо


  • 0

#4348
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

объясниите на пальцах
мин 3 года копишь или пока не соберется 50% суммы, остальные 50% дает банк под низкий процент (7,5-10%)

Долл депов нет, все в тг. При этом отчислять нужно стабильно каждый месяц, у них есть система зачисления баллов, в зависимости от которых будет присуждаться квартиры при распределении, т.е. у кого выше тому и дают в первую очередь кв по низкой себестоимости м2 (125тыс м2 и выше).

у них несколько программ, для тех кто копит с нуля, для тех кто уже имеет 50% суммы, для категории малообеспеченных и тд

Накопления при девале упали, им должны были компенсировать, но не в курсе по этому вопросу. В ветке финансов есть тема по жссб, там поинтересуйтесь  


  • 0

#4349
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Не припомню я что-то таких адекватных комментов как от Президента Казахстанской федерации недвижимости Ермека Мусрепова. Не в общем русле сговора со стороны риэлторов, банков, застройщиков, нотариусов и т.д. 

Подробнее:https://tengrinews.k...loviyah-303140/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • -1

#4350
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Не припомню я что-то таких адекватных комментов как от Президента Казахстанской федерации недвижимости Ермека Мусрепова.

А почему раньше у Мусрепова были комментарии "недекватные", а сейчас стали вдруг адекватными? Это первое.

Второе. О каком сговоре идет речь? Сговор может быть между отдельными крупными застройщиками, между отдельными банками. И то это можно все назвать условно, так как все они конкуренты между собой и руководствуются в первую очередь анализом своих издержек и финансовым положением. Если застройщику/банку срочно понадобятся деньги, то он может и спустить немного цены и/или придумать там акции какие-то.

 

А сговор нотариусов вообще повеселил))) Они то тут при чем? А сговор риэлторов? Никакого сговора между агентствами нет. Они друг другу "волки". Риэлторы не регулируют рынок (нет систематического отчета по ситуации на рынке). О чем говорите? Отдельные лица могут выступать с заявлениями. Но это их личная позиция, как и позиция Мусрепова. Нет систематического анализа (так сказать цифирок, которые бы показали картину). А так один скажет падение, другой скажет повышение. А время покажет, что кто-то из них будет прав)))

Поэтому и закидывают "прогнозами" кто во что горазд))) Мы помним про ветку форума с прогнозами "рано или поздно"))) (ко мне даже приходили угрозы личной расправы надо мной)


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.10.2016, 11:56:18

  • 2

#4351
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Накопления при девале упали, им должны были компенсировать,

Там компенсации на уровне 19-20% поэтапно.


  • 1

#4352
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Не припомню я что-то таких адекватных комментов как от Президента Казахстанской федерации недвижимости Ермека Мусрепова.

А почему раньше у Мусрепова были комментарии "недекватные", а сейчас стали вдруг адекватными? Это первое.

Второе. О каком сговоре идет речь? Сговор может быть между отдельными крупными застройщиками, между отдельными банками. И то это можно все назвать условно, так как все они конкуренты между собой и руководствуются в первую очередь анализом своих издержек и финансовым положением. Если застройщику/банку срочно понадобятся деньги, то он может и спустить немного цены и/или придумать там акции какие-то.

 

А сговор нотариусов вообще повеселил))) Они то тут при чем? А сговор риэлторов? Никакого сговора между агентствами нет. Они друг другу "волки". Риэлторы не регулируют рынок (нет систематического отчета по ситуации на рынке). О чем говорите? Отдельные лица могут выступать с заявлениями. Но это их личная позиция, как и позиция Мусрепова. Нет систематического анализа (так сказать цифирок, которые бы показали картину). А так один скажет падение, другой скажет повышение. А время покажет, что кто-то из них будет прав)))

Поэтому и закидывают "прогнозами" кто во что горазд))) Мы помним про ветку форума с прогнозами "рано или поздно"))) (ко мне даже приходили угрозы личной расправы надо мной)

 

сговор в том плане что всей это "братии" выгоден только рост цен, и все говорят в этом русле. По тек. сит. говорят что мол пора покупать, дно, либо стагнация, не сезон, либо берут манипулируют цифрами, динамикой (выбирая удобные периоды, сегменты). Крыша в этом плане тоже участвует в "сговоре", т.к. ее индекс неадекватный, ну и судя по статейкам.

А Мусрепов конкретно сказал 20% вниз до конца года по вторичке. Чёто не припомню таких прогнозов от вышеупомянутых лиц....


  • 0

#4353
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
мне даже приходили угрозы личной расправы надо мной

выложите сюда без имен, если еще сохранилось, интересно как вас там хотели   :D  

 

А Мусрепов конкретно сказал 20% вниз

раз вниз, значит адекватно, как то однобоко все же   :smoke:  


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 03.10.2016, 12:13:35

  • 0

#4354
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

всей это "братии" выгоден только рост цен, и все говорят в этом русле.

Открою небольшой "секрет", общаясь с собственниками объектов недвижимости, то у них такая же позиция в основной своей массе. Не думаю, что тетя Сара из Кемертогана в "отношениях" с банками или застройщиками)))

Это рынок. Одни говорят вверх, другие вниз. Торгуются понима-а-ашь)))

 

Кроме того, как бы для адекватной ситуации надо отключать "эмоции". Был  (да и сейчас есть) такой лозунг: если точку зрения высказал риэлтор, то полный недекват хапуга и т.д. Но как-то все пропустили знаменитый прогноз от одного эксперта с агентства недвижимости ещё в 2014 году, который предрек 50% снижение в долларах аккурат на период девальвации. Никто ему хвалебных речей не пел. Просто все мимо прошли. А ведь был прав!!!

 

Точных прогнозов всегда мало в любой отрасли.

Зафиксировали высказывание Мусрепова про 20% снижение в тенге. Посмотрим. Правда непонятно с какого периода: с периода публикации или в целом за год он имел ввиду


  • 0

#4355
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

раз вниз, значит адекватно, как то однобоко все же   :smoke:   А Мусрепов конкретно сказал 20% вниз

 

насчёт "вниз" много объективных факторов. а что есть насчёт "вверх"?


  • 0

#4356
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

всей это "братии" выгоден только рост цен, и все говорят в этом русле.

Открою небольшой "секрет", общаясь с собственниками объектов недвижимости, то у них такая же позиция в основной своей массе. Не думаю, что тетя Сара из Кемертогана в "отношениях" с банками или застройщиками)))

Это рынок. Одни говорят вверх, другие вниз. Торгуются понима-а-ашь)))

 

Кроме того, как бы для адекватной ситуации надо отключать "эмоции". Был  (да и сейчас есть) такой лозунг: если точку зрения высказал риэлтор, то полный недекват хапуга и т.д. Но как-то все пропустили знаменитый прогноз от одного эксперта с агентства недвижимости ещё в 2014 году, который предрек 50% снижение в долларах аккурат на период девальвации. Никто ему хвалебных речей не пел. Просто все мимо прошли. А ведь был прав!!!

 

Точных прогнозов всегда мало в любой отрасли.

Зафиксировали высказывание Мусрепова про 20% снижение в тенге. Посмотрим. Правда непонятно с какого периода: с периода публикации или в целом за год он имел ввиду

 

то что люди крайне неохотно фиксируют лоссы это понятно, еще учитывая наш менталитет (до конца стоять и надеяться на возврат цен или курса). На вторичке всякие олдскул пипл типа тети Сары, кто будет сидеть до упора и прозевает весь тренд. Когда она скинет цену и захочет продать рынок уже уйдет еще ниже, она всегда будет запаздывать. В конце концов фисканет большие лоссы, если сильно продать надо. 

Ускорять падение будет именно первичка, т.к. огромное предложение. Она будет давить цены вниз, ну а вторичка должна быть ниже первички, и процесс перехода к равновесию может занять время. 

20% - это от щас до конца года.


  • 0

#4357
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

20% - это от щас до конца года

У Мусрепова об этом ни слова. Просто говорит о снижении до конца года. Вот как хошь, так и понимай)))


  • 1

#4358
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

знаменитый прогноз от одного эксперта с агентства недвижимости

 

Эксперт одного из агентств недвижимости сообщил:

 
– Рынок перегрет высокими (искусственными) ценами. Я думаю, что недалек день падения цен на уровне 50 процентов от стоимости. В РК недвижимость не обеспечена реальным производством, золотым запасом, и даже занятость населения низкая. Я называю это – “дикий рынок”, живущий по своим законам.

 

а имя у него есть?


  • 0

#4359
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

нашел, Талгат Турысбек


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 03.10.2016, 13:16:17

  • 0

#4360
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

20% - это от щас до конца года

У Мусрепова об этом ни слова. Просто говорит о снижении до конца года. Вот как хошь, так и понимай)))

 

читайте внимательнее


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.