Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

. Не все люди имеют возможность дополнительного заработка. 

 

Возможность имеют все. Желание и силу воли начать - имеют и правда не все.


  • 1

#4282
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

К вопросу о решении жилищного вопроса, одна из возможностей: на крыше как раз появилась статья: "Топ-7 самых дешёвых алматинских квартир с кухней-студией"

 

Не то что невозможно, просто очень непросто

О том то и говорим. Немного усилий и жить станет интересней, лучше и спокойней.

 

А то кому про такой расклад не скажешь, то у всех друзья какие-то предприимчивые и везучие, и прочее.

Естественно окружение влияет на человека. Когда видите, что другие могут - начинаете верить в себя.

 

Я какое-то время преподавал в ВУЗе... Имею некоторый опыт общения. И, уж, поверьте - желанием (учиться, работать и достигать чего-то) в среднем имеет только 1-2 студента с потока(это моя субъективная статистика, почти выпускников). Остальные просто хотят ЗП намного выше среднего, лексус и домик в предгорьях.


Сообщение отредактировал Russinov: 29.09.2016, 10:27:50

  • 0

#4283
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Возможность имеют все.

вот живут допустим семья преподователей, впроголодь живут. Что им посоветуете? Техническими навыками не обладают.

Мыть полы? Но директор и там свой гешефт имеет, никого посторонних не подпустит. Репетиторство? Есть, но на квартиру не накопить, так на дополнительный кусок мяса 


  • 2

#4284
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Остальные просто хотят ЗП намного выше среднего, лексус и домик в предгорьях.

Это и есть мотивация. А чтобы иметь все это они должны знать хорошо свою профессию, одно из другого вытекает. Может просто они выразиться правильно не могут?

Учиться и работать просто ради профессии? какой смысл? 


  • 1

#4285
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Цифры вы можете посмотреть на любом сайте из отрытых источников, к примеру на http://ru.investing.com в разделе котировок, где можно посмотреть динамику цен на все что я писал ранее, и убедиться в этом самому.
 
Меня Ваша квартира никак не интересует, и тем более я не указываю Вам какую стоимость просить за неё, тем более вдруг "джек пот" сорвете, мало ли кому приглядится она. Простите конечно, но как Вы выражаетесь - "шпыняете" это тут Вы покупателей, пытаясь сфальсифицировать информацию и доказать что указанная Вами цена адекватная и что стоимость вторички должна быть таковой, а я просто констатирую факты и ничего большего.

Ладна ладна... всех кого встречу с табличкой "продаю родную хату" передам Ваши пожелания о приведении цены в адекватное состояние...
на инвестиндотком не ходил
обещаю не продлевать объяву на КрышаКз, чем спровоцировать рост кол-ва сделок и падение цен (всеж подумают что я продал и начнут массссово избавляться от крупнопанельных хрущёб улучшенной планировки)...
обещаю не отвечать на Ваше следуующее волеизъявление дабы последнее слово осталось за Вами... можете даж поглумиться в рамках приличия...

где хомяк с погонялом "чЁ"? давайте следующего продавана вторички на обсуждение... народ требует шоумастгоон!
  • 0

#4286
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Остальные просто хотят ЗП намного выше среднего, лексус и домик в предгорьях.

Это и есть мотивация. А чтобы иметь все это они должны знать хорошо свою профессию, одно из другого вытекает. Может просто они выразиться правильно не могут?

Учиться и работать просто ради профессии? какой смысл? 

 

Возможно, потому как вопросы на тему будущего после университета у студента вызывают ступор и молчание.

"Мотивация" - это прежде всего побуждение к действию... Я бы мог много рассказать о выпускниках, но тут другая тема обсуждения.

 

Безусловно, что не всё так плохо в нашей стране, но много людей, которые просто не хотят. Периодически возникают мысли расширить штат и иногда провожу собеседования людей с небольшим опытом 3-5 лет. В половине случаев один и тот же итог, хочется спросить: "Вот чем ты занимался эти годы?". А Вы говорите, выразиться они не могут... :faceoff:

 

Учиться и работать просто ради профессии? какой смысл? 

Каждый сам решает, что ему нравится делать и какую он готов принести пользу обществу. Общество, свою очередь готово помочь человеку решить его вопросы. 

 

А в нашей стране ещё и государство. За последние 5-6 лет (ввиду моей не лучшей памяти) было много возможностей решить свой жилищный вопрос (и не только жилищный). 

Количество программ - достаточно. Количество возведённых квадратных метров - огромное! ЖССБК - так вообще уникальный проект.

Видимо "мотивации" не у каждого хватает.

 

Не нравятся гос. программы, есть альтернатива - частная собственность: строительные компании или вторичка. А тут уже действуют рыночные правила.

 

За последние 1,5 годы иногла  поглядываю на статистику по продаже квартир/домов (благо, участники форумы приучили смотреть stat.gov.kz) и получается, что на 1,7 млн населения в среднем 1600-1900 продаж. Дабы далеко не искать, оформленная новость

 

По сабжу, возвращаясь к примеру: если бы мне было 23, я закончил институт и передо мной стояла проблема с жильём вариантов... на вскидку, 2 основных:
1. Если есть доступ к дешёвым деньгам, купить самую дешёвую 1-ку с хорошей транспортной транспортной доступности

2. Если нет, то скооперироваться с другом, одногрупником - снять квартиру. А дальше искать возможности для заработка.

Ссылки на квартиры взяты для примера... Чтобы никого не огорчать, не буду ссылаться на примеры некоторых знакомых  :p


Сообщение отредактировал Russinov: 29.09.2016, 11:28:35

  • 2

#4287
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Сытый самое прикольное что я похоже единственный на этой ветке кто не обсуждал Вашу квартиру и не давал ни позитивных ни негативных оценок..хотя мнение сложилось сразу же))Как и пообещал вначале когда спросил ссылку на Вашу квартиру!Так что будьте уважительнее и просьба никнейм произносить правильно..Надеюсь это не слишком много для нормального и уважительного диалога двух взрослых людей которым нечего делить ?


  • 3

#4288
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Решил не брать ту однушку..после коммента дяди Нортона что запах истребить практически невозможно...Решил пусть это счастье продается любителю этого..


  • 0

#4289
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Считаю что цену на пару лямов можно сбавить

Вы как продавец говорите или покупатель?

Как продавцу ничто не мешает "скинуть")))

Как покупателю: откуда взялось значение "пара лямов", а не, например "пару-тройку" или "пяток"?

 

как покупатель. Ну если пару тройку продавец согласится, то "заверните две" ))


  • 0

#4290
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Сытый самое прикольное что я похоже единственный на этой ветке кто не обсуждал Вашу квартиру и не давал ни позитивных ни негативных оценок..хотя мнение сложилось сразу же))Как и пообещал вначале когда спросил ссылку на Вашу квартиру!Так что будьте уважительнее и просьба никнейм произносить правильно..Надеюсь это не слишком много для нормального и уважительного диалога двух взрослых людей которым нечего делить ?

где ваш юмор пиплы? чо вы все такие "грузанутые"?

один митинг устроил "долой дорогую вторичку!", сам нифига не предлагал...

второй агитирует всем "пахать!"

третий на собственный аватар расстраивается...

 

Всем мира и жилых квадратных метров!


Сообщение отредактировал Сытый: 29.09.2016, 11:44:16

  • 3

#4291
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну насчет митинга...то просто у всех разные интересы и каждый озвучивает точку зрения которая выгодна конкретно ему с учетом его пожеланий в данный момент времени...кто продает тот хочет по максимуму продать..чтобы потом купить две точно такие же и и еще чтобы осталось...а кто покупает тот хочет по цене кухни купить четырех комнатную квартиру...)))


  • 1

#4292
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

В половине случаев один и тот же итог, хочется спросить: "Вот чем ты занимался эти годы?"

не уловил вашу мысль

 

если бы мне было 23, я закончил институт и передо мной стояла проблема с жильём

опыт приходит с годами, оглядываясь назад кажется, что: -Все, же так элементарно!

Создайте и вы полезную службу по консультации и наставлению молодежи. Или хотя бы наставьте лично одного-двух ваших собственных знакомых и в мире станет немного больше счастья.

За сим давайте закроем обсуждение. 


  • 0

#4293
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет. Ищу 1 комнатную в пределах своей суммы и заметила в объявлении много предложений о продаже в Кокжиеке. Мне как раз по карману их цена. Но немного смущает что так много предложений о продаже. Думаю стоит ли брать или еще годик поднакопить ((( . Что не так с этим районом Кокжиек . Местные подскажите пожалуйста минусы и плюсы покупки там жилья. Сама не местная. Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#4294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Возможность имеют все.

вот живут допустим семья преподователей, впроголодь живут. Что им посоветуете? Техническими навыками не обладают.

Мыть полы? Но директор и там свой гешефт имеет, никого посторонних не подпустит. Репетиторство? Есть, но на квартиру не накопить, так на дополнительный кусок мяса 

 

Вот жила моя семья - двое родителей-преподавателей и трое их детей. Жили не впроголодь, потому что родители были ответственные и НАУЧИЛИСЬ делать многое. Очень многое. Жили очень неплохо по советским временам. Отец регулярно подрабатывал по НИСу и прочим интересным вещам, да и мама тоже. Летом в приемной комиссии тоже можно было работать. Но можно было поехать в отпуск (48 дней был). А уж взять заочников, дипломников и аспирантов - сам бог велел. Дальше продолжать, как может преподаватель честно подработать по специальности? А есть и менее честные способы заработка у преподавателей. Я варился в этой среде 20 лет, знаю о чем говорю. И квартиры люди зарабатывали и машины и дачи. Есть в Алма-Ате такой райончик "Биробиджан". Там много преподавателей живет еще с советских времен. А есть и библиотекари. Есть другие "малооплачиваемые" товарищи. Просто они не сидели сложа руки. Биробиджаном не просто так назвали. Это райончик кооперативных домов. Это где квартиры при СССР можно было покупать. 

 

А "накопить" - это уже больше вопрос финансовой дисциплины. Из чего копить - можно найти, если искать, а не жалиться на тяжелую жись и что никто миллион не дарит.


  • 1

#4295
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Решил не брать ту однушку..после коммента дяди Нортона что запах истребить практически невозможно...Решил пусть это счастье продается любителю этого..

я тоже продал тот дом после ремонта. Основная причина была не запах, но он сильно ускорил мое решение. 

Так что тот опыт был реален и отрицателен. Хорошо, что продавал на подъеме цены, на волне, так сказать, и продал, отбив деньги за ремонт.


  • 0

#4296
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

НИС

чо це такое? 


  • 0

#4297
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Дальше продолжать, как может преподаватель честно подработать по специальности?

Вот вы напишите памятку, но современную и желательно с примерными расценками. Так жевать из пустого в порожнее можно долго. Мне она без надобности, но думаю на ветке есть люди кому это пригодится.

Суть обсуждений выше такова что недвижимость мало отвечает возможностям населения, но нет находятся везде свои "отличники производства" в 23-25 лет, которые без помощи маменьки-папеньки покупают в легкую недвижимость, да еще в нынешнее непростое время для банановой нефтяной страны.


  • 0

#4298
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

НИС

чо це такое? 

 

преподаватели со стажем знают. Те, кто хочет заработать. А кто не очень-то - те и не подозревают. 

Вот я примерно про это. Хочет человек - находит возможности. Не хочет - ищет отмазки. 

Я откуда такой взялся, бьющийся во все стороны, чтоб нарыть денег? Смотрел на родителей - они учили своим примером. 


  • 0

#4299
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дальше продолжать, как может преподаватель честно подработать по специальности?

Вот вы напишите памятку, но современную и желательно с примерными расценками. Так жевать из пустого в порожнее можно долго. Мне она без надобности, но думаю на ветке есть люди кому это пригодится.

Суть обсуждений выше такова что недвижимость мало отвечает возможностям населения, но нет находятся везде свои "отличники производства" в 23-25 лет, которые без помощи маменьки-папеньки покупают в легкую недвижимость, да еще в нынешнее непростое время для банановой нефтяной страны.

 

А еще собрать всех преподавателей на форуме и показать где деньги лежат слоями? Мне это зачем? Вы тут жуете, что невозможно заработать. А я возражаю. Говорю, что возможно. И собственным примером показываю - возможно. Месяц назад переехал. Не продавая предыдущую квартиру. 

Никто никому ничего не должен. Недвижимость и не должна отвечать чьим-то возможностям. Просто она вот такая. Есть. Стоит вот столько. Нужно? Покупай. Не на что? Недвижимость как в этом виновата? Я имею перед собой пример инвалида с детства. Который много трудился и учился, и сейчас довольно неплохо зарабатывает. Он не в 23 купил квартиру, попозже. Но к 45 квартира уже в "Долине Роз". Кто хочет - тот делает и достигает чего-то.


  • 0

#4300
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вопрос был не в том, что может или не может человек заработать на квартиру в нынешнее время. Вопрос был вообще в-принципе доступности жилья.

Было высказано предположение, что за 5 лет свободно можно. Я показал расчет на средних данных, что этот срок составит 11,3 года. И тут поехало: ремонтировать после работы, не сидеть, а таксовать, в машине спал, знаю инвалида, ментальность у нас такая  и т.д. К чему все это?

 

Есть (уже сколько раз говорил об этом) специальный показатель, характеризующий доступность жилья, он так и называется Индекс Доступности Жилья (ИДЖ): соотношение либо стоимости квадратного метра к средней ЗП, либо количество лет, необходимые для накопления с учетом ставки по ипотеки на среднюю двухкомнатную квартиру,

 

Именно по ИДЖ смотрят динамику развития рынка, выделяют тренд и т.п. Именно по этому показатели определяют уровень благосостояния населения в части обеспечения жильем (если на зарплату можно купить откладывая квартиру за 5 лет, то это хорошо, если за 15, то это хуже).

Зачем приводить единичные случаи? Мы же оцениваем рынок в целом, а не отдельного конкретного человека.


  • 4



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.