Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4221
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Интересно, если проценты по ипотеке опустят до 7-8%, насколько подорожают квартиры в тенге? Вроде спрос и предложение по недвижимости не очень эластичные, есть гэп где то в полгода-год, пока цены отреагируют


  • 0

#4222
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Интересно, если проценты по ипотеке опустят до 7-8%, насколько подорожают квартиры в тенге? Вроде спрос и предложение по недвижимости не очень эластичные, есть гэп где то в полгода-год, пока цены отреагируют

Думаете будет такая ипотека в ближайшее время? Максимум наверное снизят до 11-12 как в России.
  • 0

#4223
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Думаете будет такая ипотека в ближайшее время? Максимум наверное снизят до 11-12 как в России.

думаю у многих испортится настроение... но скажу...
в РФ только что появился новый фишко!
при приобретении первички на стадии строительства (что практически по себестоимости), заключается договор долевого участия....
ииии... Договор Лизинга от под НОЛЬ процентов при 40% предоплате!!!
то есть ты могёшь приобрести заканчивающееся строительство и через полгода - год продать или вселиться...
надо сказать что такой лизинг не для всех застройщиков... очень много стоек остановилось и именно жилищное строительство...
и надо понимать что первички с лизинговым кредитованием "улетают" как пасхальные булочки... не все в эту "струю" могут попасть...
да и ипотеку с % сейчас не всем дают...
и по КЗ...
учитывая что "гэп" финансирование - строительство составляет пару лет, и что новшества из РФ приходят в КЗ...
я не уверен что продать хату "прямо щас" для меня хорошая идея...
  • 0

#4224
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
то есть ты могёшь приобрести заканчивающееся строительство и через полгода...

оказаться на дне пирамиды...

схема не новая, уже зашла в КЗ в виде там товариществ, жилищных контор и т.п. Обсуждали не раз.

Просто обозвали новым словом "лизинг". Лизинг не применим к товару, которым нельзя пользоваться. Лизинг - это долгосрочная аренда с выкупом. Лизинг не бывает беспроцентным. Если лизинг беспроцентный, то уже проценты вложены в стоимость товара (это как с бытовой техникой по 0%).

 

Нашему народу надо не на грабли наступать, а на что-то аналогичное, но потяжелее)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.09.2016, 11:49:07

  • 5

#4225
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

схема не новая, уже зашла в КЗ в виде там товариществ, жилищных контор и т.п. Обсуждали не раз.
Просто обозвали новым словом "лизинг". Лизинг не применим к товару, которым нельзя пользоваться. Лизинг - это долгосрочная аренда с выкупом. Лизинг не бывает беспроцентным. Если лизинг беспроцентный, то уже проценты вложены в стоимость товара (это как с бытовой техникой по 0%).
 
Нашему народу надо не на грабли наступать, а на что-то аналогичное, но потяжелее)))

я наверно с вами соглашусь... надо сначала посмотреть чего там достоится, а чего в очередь долгостроя встанет...
правда "мелкие конторки" это ВТБ...
  • 0

#4226
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

тем временем цены растут))

Наиболее заметна положительная динамика в Алматы (+1. 7 % ), где средние цены предложений за месяц выросли примерно на 6.3 тыс. тенге, с 376. 9 тыс. тенге за квадрат в августе до 383. 2 тыс. в сентябре.

 

взято
https://krisha.kz/co...a_news_23092016


  • -1

#4227
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

приглядываюсь к однушке последний этаж .....33 квадрата кирпич в центре города из минусов под крышей и засранная в хлам...пожилая женщина держала домашних животных которые гадили годами и это все не убиралось и вонища стоит...въелось видимо глубоко до кирпича ...из плюсов дом хорошо расположен..квартира продавалась по космической цене 80-85 штук баксов года два назад и не продалась...вот подумываю сколько предложить..штука квадрат...но жалко давать за усранную..что посоветуете?


  • 0

#4228
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

приглядываюсь к однушке последний этаж .....33 квадрата кирпич в центре города из минусов под крышей и засранная в хлам...пожилая женщина держала домашних животных которые гадили годами и это все не убиралось и вонища стоит...въелось видимо глубоко до кирпича ...из плюсов дом хорошо расположен..квартира продавалась по космической цене 80-85 штук баксов года два назад и не продалась...вот подумываю сколько предложить..штука квадрат...но жалко давать за усранную..что посоветуете?

Шо было, то прошло... Коли жалко, не отдавайте.
Вопрос, для каких целей она вам? Инвестиция? Собственное жильё? Или так, деньги жмут?...
Касательно местопложения, да - возможно плюс, на сегодня.
Минусы - последний этаж и состояние.

Если уж скучно и хочется пуститься в интереснейшкю авантюру, на ближайшие 6-9 месяцев вы готовы жертвовать своим временем и нервами - дерзайте.
Имхо: входных данных немного, но вариант неликвидный.
  • 0

#4229
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

тем временем цены растут))
Наиболее заметна положительная динамика в Алматы (+1. 7 % ), где средние цены предложений за месяц выросли примерно на 6.3 тыс. тенге, с 376. 9 тыс. тенге за квадрат в августе до 383. 2 тыс. в сентябре.
 
взято
https://krisha.kz/co...a_news_23092016


Посмотрим, что дальше будет. Тут многие обитатели ветки прогнозировали 500 долларов за 1 м2 к лету 2017г., подождем.
  • 0

#4230
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

тем временем цены растут))
Наиболее заметна положительная динамика в Алматы (+1. 7 % ), где средние цены предложений за месяц выросли примерно на 6.3 тыс. тенге, с 376. 9 тыс. тенге за квадрат в августе до 383. 2 тыс. в сентябре.

взято
https://krisha.kz/co...a_news_23092016

Посмотрим, что дальше будет. Тут многие обитатели ветки прогнозировали 500 долларов за 1 м2 к лету 2017г., подождем.
Только забыли сказать по чем доллар будет!!
А при 500$ за квадрат он уже будет тоже 500. Так что счастливые обладатели 50тыс$ будут счастливы покупкой. Но радость эта быстро закончится так как при 500 за $ и зарплатой в тенге будет не до веселья.

Сообщение отредактировал Aristo95: 24.09.2016, 20:27:19

  • 1

#4231
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

приглядываюсь к однушке последний этаж .....33 квадрата кирпич в центре города из минусов под крышей и засранная в хлам...пожилая женщина держала домашних животных которые гадили годами и это все не убиралось и вонища стоит...въелось видимо глубоко до кирпича ...из плюсов дом хорошо расположен..квартира продавалась по космической цене 80-85 штук баксов года два назад и не продалась...вот подумываю сколько предложить..штука квадрат...но жалко давать за усранную..что посоветуете?

зачем Вам такой неликвид?


  • 0

#4232
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

единственный плюс для меня лично...в соседнем подъезде..а так даже не подумал бы о покупке.


  • 0

#4233
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Не могу понять почему в ЖК Евразия по Джолдасбекова недорогие квартиры(1000$/квм)? Район хороший, верхняя часть города, новостройка. А цена на уровне тастаковских новостроек.
Кто что может сказать по этому комплексу? Двора нет,здание примыкает к ТЦ, какие ещё минусы?
В поисках 4-х комн кВ-ры в новостройках

Сообщение отредактировал taka2000: 25.09.2016, 00:40:57

  • 0

#4234
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

вонища стоит...въелось видимо глубоко до кирпича ...

 

не брать, даже после капитального ремонта будет ощущение что запах остался


  • 0

#4235
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

вонища стоит...въелось видимо глубоко до кирпича ...

 

не брать, даже после капитального ремонта будет ощущение что запах остался

 

если до кирпича отодрать то запах останется?был такой опыт или нет?


  • 0

#4236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если до кирпича отодрать то запах останется?был такой опыт или нет?

 

 

был такой опыт. Запах животных остается. :(

И "старушечий запах" тоже остается.


  • 0

#4237
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Приветствую форумчане!

Давненько я тут не был))

Смотрю все те же лица сидят тут, присматриваются до сих, и я в том числе еще в списке покупателей.

Вопрос тем кто еще не купил: Вы все так же ждете дальнейшего падения цен? если да, то до какого уровня? или просто денег не хватает еще до заветной квартиры?

 

Что видно на данный момент то, что цены вроде как остановили падение и стали более менее стабильными, собственно как и курс бакса.

Понятно что если нефть упадет то и курс взлетит опять, что будет на руку тем покупателям у кого доллары. 

 

Про себя скажу что мне не хватает на то что я хочу, хоть и есть варианты которые прям сегодня бы взял уже, и которые ранее собственно и рассматривал в качестве покупки. Но теперь планку поднял и смотрю уже получше варианты. Говориться конечно "лучше синица в руках чем журавль в небе" но журавль вроде не так далеко и улетел, можно поймать еще, а вот синица она и так уже в руках, и походу не куда не денется уже )))


  • 0

#4238
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Про себя скажу что мне не хватает на то что я хочу, хоть и есть варианты которые прям сегодня бы взял уже, и которые ранее собственно и рассматривал в качестве покупки. Но теперь планку поднял и смотрю уже получше варианты. Говориться конечно "лучше синица в руках чем журавль в небе" но журавль вроде не так далеко и улетел, можно поймать еще, а вот синица она и так уже в руках, и походу не куда не денется уже )))

Так у всех... хотеть большего и лучшего -  это человеческая натура. И это нормально.

Тут, всё-таки надо правильно понять свои цели, найти оптимальный компромисс и не жадничать :dont:

 

Что видно на данный момент то, что цены вроде как остановили падение и стали более менее стабильными....

Не ждите падения, ищите варианты и возможности... Сейчас подходящее время.

 

ИМХО: Если про тенге... придерживаюсь мнения, что стабильность цен ненадолго (максимум 1...1,5 года край). Скорее всего дальше будет рост цен. Скорее всего не рост, а обесценивание тенге (инфляция, повышение цен на повседневные товары и т.д.) 

 

Понятно что если нефть упадет то и курс взлетит опять, что будет на руку тем покупателям у кого доллары. 

Стоимость нефти - дело такое, может упадёт... может взлетит. Можно ждать и гадать... А когда жить-то?

А вот, если бы знать заранее, то...

 

или просто денег не хватает еще до заветной квартиры?

мой заветный домик на берегу, как стоил 1,5 млн. $, так и стоит.   :-/


  • 2

#4239
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Что за домик на берегу?)

#4240
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Что за домик на берегу?)

Мне тоже интересно!  


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.