Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3961
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Если друг не соглашается на 52 тыс$ то он либо не собирается вообще продавать, либо не понимает какие сейчас цены. Дальше если сильно жалко его, то можно попытаться объяснить чтоб не потерял этого покупателя (если он существует) если даже 50 дадут или 45 пусть продает если деньги нужны. Если нет то пусть дальше сам живет, но через некоторое время когда он созреет продать, то 50 это будет просто мечта. Скорее около 30 штук разговоры будут. Да и в этот район мало желающих вложиться.
Как это не обидно, но это так.
  • 3

#3962
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Мы зимой двушку за 18 миллионов взяли, 63 кв.м. монолитный, 2006г.  в р-не Алматы 1, состояние хорошее. Еще одна квартира понравилась, но по цене не уступали, сейчас она в "Крыше" на 5000 долларов дешевле, чем мы предлагали.


  • 0

#3963
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

В факто сделках отписался.. как думаете цены адекватные?  Продавал и покупал я сам...не себе

сколько продавали по времени?  Гульдала, это красное поле?

 

Братишка квартиру продавал два года, я открыл обьявление..дописал продающий текст и через две недели продал, если у него звонок был один в месяц,то после моего объявления  по 5 звонков каждый день и все от риэлторов,но купили  прямые покупатели. Домик нашел братишка через две недели но по цене сломать не мог с 21 ляма,поехал я-побродил ..снова применил способ  только наоборот и ...мы владельцы дома.(точнее мама)))

 

 

 

я просто  сбросил цену с 18 лямов на 15.5 своей квартирки как продавец, а через две недельки  сбросил  с 21 ляма на 17 уже как покупатель. в обоих случаях воспользовался советом промелькнувшем в теме почему не продается квартира.

 

а что за совет такой был? Типа предложить свою цену всем интересным вариантам а потом ждать...)?

 

Неа...  там была ссылка на ютуб где российский риэлтор делился секретами продажи и покупки. Смысл заключается в том что нужно делать вид что вы согласны так и быть на нереальную скидку но не бесплатно-Они мне 15 лямов  предложили -я сказал что 16 окончательно,нооо!! если задаток прямо сейчас и даете мне 1.5 месяца а не месяц то я согласен на 15.5 (они хотели утром привезти бабушку 80 лет чтобы  та тоже  приняла участие)500 000 тенге тоже деньги  для покупателя. и   новая хозяйка просто по телефону поставила свою бабушку в известность.И бабушка скомандовала нечего деньгами 500 000 раскидываться покупай. :D 

Вообщем   я так и свою квартиру продал 3 года назад. и сейчас.. Люди приезжали без денег,и мы в 11-00 ночи ехали искать банкомат чтобы  мне могли дать задаток. что мою квартиру, что  нашу с мамой я продал ровно в 23-00 ))) И дом я купил в 21-00 вечера))). Здесь такая же ситуация..   нашел  кучу косяков  которые надо доделать (по факту там мелочи которые я  своими руками за неделю исправлю)сказал..  что у нас еще три дома в этом районе но их отложу на завтра,но если сейчас она скидывает до 16.5 ляма то мы берем. и я не поленюсь сьездить в город  к банкомату .Хозяйка подумала и сказала 17 окончательно-Хорошо сказал я но тогда она сьезжает за месяц с момента задатка. (итого у меня месяц в запасе самому выехать).Ударили по рукам.  К сожалению не помню на каких страницах это видео..Там 4 видео ссылки было.


  • 2

#3964
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Квартиру продали очень хорошо, 938$ кв/м на пятом этаже. И уступили от изначальной не так много, полтора миллиона тенге. Так что радуйтесь! Поздравляю с удачной продажей! А с домом конечно хорошо купили за 50 тыс$ хороший новый дом и еще и баня и свежий воздух! Тамаша! Керемет! Жумайсызба?)

Мама обмывать будет)) могу позвать))))


  • 1

#3965
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Мафиози Вы бы еще ссылку на объявы в крыше дали бы...чтобы заценили домик и квартирку..если не секрет)


  • 0

#3966
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Если друг не соглашается на 52 тыс$ то он либо не собирается вообще продавать, либо не понимает какие сейчас цены. Дальше если сильно жалко его, то можно попытаться объяснить чтоб не потерял этого покупателя (если он существует) если даже 50 дадут или 45 пусть продает если деньги нужны. Если нет то пусть дальше сам живет, но через некоторое время когда он созреет продать, то 50 это будет просто мечта. Скорее около 30 штук разговоры будут. Да и в этот район мало желающих вложиться.
Как это не обидно, но это так.

Да я думаю, ему нет смысла говорить мне сказки. Как он сказал, к нему в основном приходят люди работающие на барахолке, Айнабулак выбирают в основном они. Недавно как он говорит приходили клиенты и предложили забрать квартиру за 52 с мебелью. Продает он её с конца февраля. Начинал он с 63. Я думаю, он как раз таки продает квартиру не так чтобы целенаправлено, видимо подход такой продаст так продаст, не продаст так не продаст. Ему видимо не хватает 52 и плюс его добавка на покупку дома, поэтому и не согласился, я так думаю, причина в этом.
  • 1

#3967
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 видимо подход такой продаст так продаст, не продаст так не продаст. Ему видимо не хватает 52 и плюс его добавка на покупку дома, поэтому и не согласился, я так думаю, причина в этом.

 

с таким подходом на падающем рынке это практически то же самое что просто не продавать и не тратить свое время на подачу объявы в крышу..


  • 2

#3968
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А я устала от этих непонятных продавцов. Мне кажется они просто так развлекаются. Дадут объявление в надежде на чудо и сидяяят. Их наличка их не пугает))). И хороший торг в объявлении это максимум 5000. Большинство квартир с неузаконенной перепланировкой. Это означает что в ипотеку уже никто не купит, т к сейчас с этим строго. За наличку скидывать тоже не хотят. Аргументы, что когда то квадрат в этом районе стоил 4000! Короче живут прошлым. Остальные все понимают, но скинуть не могут т к им не хватит на: закрыть кредит, помочь детям, купить дом, отбить ремонт и пр.
Думаю, что вообще не надо покупать сейчас. Продавцы еще в параллельной вселенной.
  • 1

#3969
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А я устала от этих непонятных продавцов. Мне кажется они просто так развлекаются. Дадут объявление в надежде на чудо и сидяяят. Их наличка их не пугает))). И хороший торг в объявлении это максимум 5000. Большинство квартир с неузаконенной перепланировкой. Это означает что в ипотеку уже никто не купит, т к сейчас с этим строго. За наличку скидывать тоже не хотят. Аргументы, что когда то квадрат в этом районе стоил 4000! Короче живут прошлым. Остальные все понимают, но скинуть не могут т к им не хватит на: закрыть кредит, помочь детям, купить дом, отбить ремонт и пр.
Думаю, что вообще не надо покупать сейчас. Продавцы еще в параллельной вселенной.

 

Их тоже можно понять.Любой хочет продать как можно дороже.Но умные люди кому нужны были деньги уже продали.Остались остальные.Они дотянут до последнего чтобы быть в еще большем убытке.Сейчас реально не время покупать.Не трепите нервы себе и им переждите просто.


  • 0

#3970
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Всем привет!

Плиз, посоветуйте возникли вопросы:

 

1. квартира с перепланировкой (кухня), но не узаконена http://krisha.kz/a/show/21536406 . Маклер (со стороны продавца) говорит: сейчас в плане квартиры не стоит фамилия, так что можно оставить как есть. Какие проблемы в будущем ждут меня?

 

2. присмотрел квартиру http://krisha.kz/a/show/21611980. нашел на карте  https://2gis.kz: 9 этажей дом стоит на Гагарина, 132 между Мынбаева и Сатпаева. Вопрос: как с подачей воды горячей и холодной зимой и летом (напор)?

 

Всем заранее спасибо!!!

 

  • 0

#3971
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Продавцы иногда очень злые и агрессивные попадаются.

Сообщение отредактировал simpa****: 24.07.2016, 13:33:14


#3972
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Всем привет!
Плиз, посоветуйте возникли вопросы:

1. квартира с перепланировкой (кухня), но не узаконена http://krisha.kz/a/show/21536406 . Маклер (со стороны продавца) говорит: сейчас в плане квартиры не стоит фамилия, так что можно оставить как есть. Какие проблемы в будущем ждут меня?

2. присмотрел квартиру http://krisha.kz/a/show/21611980. нашел на карте https://2gis.kz: 9 этажей дом стоит на Гагарина, 132 между Мынбаева и Сатпаева. Вопрос: как с подачей воды горячей и холодной зимой и летом (напор)?

Всем заранее спасибо!!!

Купили квартиру так же со старым планом , прежняя планировка неузаконенная. При сделке все без проблем, в будущем даже не знаю будем ли узаконивать или нет .
  • 0

#3973
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А вы доки в БТИ не сдавали для регистрации договора купли-продажи? разве в план квартиры не вписывается фамилия нового владельца?


  • 0

#3974
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Всем привет!
Плиз, посоветуйте возникли вопросы:

2. присмотрел квартиру http://krisha.kz/a/show/21611980. нашел на карте https://2gis.kz: 9 этажей дом стоит на Гагарина, 132 между Мынбаева и Сатпаева. Вопрос: как с подачей воды горячей и холодной зимой и летом (напор)?

Всем заранее спасибо!!!


Жила на 8-м из 9-ти, напор нормальный.
Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Palma: 24.07.2016, 18:14:00

  • 0

#3975
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Спасибо Palma!!!


  • 0

#3976
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Про риэлторов, арендаторов, покупателей и коммерческое помещение ...

В общем продавали мы продавали свой салон, в начале весны кажется начали.

Ходили к нам покупатели разные, пугали наличкой, правда в половину меньше, чем мы просили.

Мы то к торгу готовы были, но видимо не настолько)))

Запомнились 2 человека:

девушка, которой очень всё понравилось, но её спонсор свекровь даже проходить смотреть не стала, пока девушка показывала супругу, свекровь сидела у входа на диване с недовольной миной, не купили, сказали что лучше купят такую же кв и выведут сами, дешевле выйдет.

и мужчина, ему тоже всё понра, сошлись на цене, но потом он начал просить, чтоб ему оставили всю обстановку, я не согласилась и он не купил, сказал "ну что я тут делать буду без мебели.." (думаю корявенькая отмазка... мои маникюрные столы обошлись мне в 350 000тг, а при желании на олх можно найти стол и за 5 000тг)

 

потом пришли они, девушка мастер маникюра и риэлтор... это были ужасные 4 месяца напряжения, они брали кредит в даму... то срочно нужны были какие-то документы, то они исчезали и не отвечали на звонки, то снова появлялись и обещали буквально завтра сделку, потом опять тишина, и снова срочно писать заявление , и опять пропадали, то нужно было мчаться в салон, оценщиков ждать, а потом сидеть и ждать ответа не понятно от кого,  самое интересное, что в процессе сами не понятно как, мы подвинулись еще на 2,5миллиона )))) сделки так и не случилось 

 

ещё отмечу, что чуть ли не половина приходивших на просмотр, просили в аренду, но я была не готова и цена на аренду даже не обсуждалась.

Запомнилась одна тётенька, которая искренне предлагала 50 000тг в месяц + ком.услуги тк соседняя с ней квартира именно за столько и сдаётся.

 

потом мы убрали объявления по семейным событиям и случайно сдали салон в аренду знакомым мастерицам)) но что интересно, объявления о продаже ни где нет, а в салон толпами ходят риэлторы и водят туда клиентов, с нами не согласовывают, арендаторов пугают, некоторые прям нагло ломятся посмотреть, вот что делать?

Девочки говорят им "не продаётся" а в ответ железная логика: "а... ну мы просто посмотреть..." :faceoff:  как просто посмотреть, это же не пустое помещение теперь, там же материальные ценности есть, мастер занят клиентом и не может ходить следить за этими людьми, которые просто посмотреть.

 

 

Вот вам реальная история продажи\непродажи недвижимости. Покупатели, видите, тоже не подарки((( сами портят продавцам настроение.

 

пс: сейчас, реально, плохое время для продажи и покупки, очень на разных волнах покупатель и продавец сейчас.


Сообщение отредактировал Anezy: 24.07.2016, 19:06:21

  • 3

#3977
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Купили квартиру так же со старым планом , прежняя планировка неузаконенная. При сделке все без проблем, в будущем даже не знаю будем ли узаконивать или нет .

 

не все перепланировки уже сейчас можно узаконить а что будет в будущем никто не знает может через какое то время вообще нельзя будет узаконить ...А при продаже это уже проблема ...да и если соседи напишут заяву в ГАСК то и штраф даже без продажи...да и еще арест наложат пока не устраните косяки...


  • 1

#3978
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Купили квартиру так же со старым планом , прежняя планировка неузаконенная. При сделке все без проблем, в будущем даже не знаю будем ли узаконивать или нет .

не все перепланировки уже сейчас можно узаконить а что будет в будущем никто не знает может через какое то время вообще нельзя будет узаконить ...А при продаже это уже проблема ...да и если соседи напишут заяву в ГАСК то и штраф даже без продажи...да и еще арест наложат пока не устраните косяки...
Однако при продаже не возникли никакие проблемы )). Но есть разные виды перепланировки, согласна , где совсем все печально в итоге и незаконно. Здесь несложный случай в кирпиче .
  • 0

#3979
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Всем привет!

Плиз, посоветуйте возникли вопросы:

 

1. квартира с перепланировкой (кухня), но не узаконена http://krisha.kz/a/show/21536406 . Маклер (со стороны продавца) говорит: сейчас в плане квартиры не стоит фамилия, так что можно оставить как есть. Какие проблемы в будущем ждут меня?

 

2. присмотрел квартиру http://krisha.kz/a/show/21611980. нашел на карте  https://2gis.kz: 9 этажей дом стоит на Гагарина, 132 между Мынбаева и Сатпаева. Вопрос: как с подачей воды горячей и холодной зимой и летом (напор)?

 

Всем заранее спасибо!!!

 

 

По первой квартире вам уже ответили, не все планировки сейчас можно узаконить. В дальнейшем жить можно, но до определенного момента.... проблема то не исчезнет и ее надо решать.

Если купите квартиру, то решать придется вам. Очевидно решение не бесплатно и придется раскошелиться дополнительно.

По второй квартире, крайний этаж в 9-ти этажном доме не есть гуд. Проблемы начиная от лифта, заканчивая водой....

Если твердо решили купить квартиру, то как вариант, снять и пожить в этом же доме/соседнем доме и посмотреть подходит ли вам...


  • -1

#3980
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози Вы бы еще ссылку на объявы в крыше дали бы...чтобы заценили домик и квартирку..если не секрет)

попробую поискать.))  Домик нашел братишка,Причем через компьютер он не находился ,только через сотовый телефон(приложение крыша кз). Имейте ввиду покупатели и продавцы я уже отписал в крышу,что у них некорректное отображение..я когда дома искал -через Комп открывает 20 домов,через телефон 80-90! и так не раз проверьте сами.


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.