Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3661
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

вы упоминаете ЖК Изумруд. Вы хотите сказать,что это элитное жилье или наоборот?

Просто продавал квартиру 1940 г.п. и каждый второй или третий клиент в качестве аргумента приводил данные по Плаза и Изумруду.

Расположение разное, постройки разные, окружение и инфраструктура разные, дом исторический - на причем тут Плаза и Изумруд????

Вопрос: а почему там не купили? Ответ: там не нравится (не хочу, решил другие варианты посмотреть и т.п.).

 

Вопрос у меня в голове: а почему объект нужно отдавать по цене другого объекта, который не нравится?)))

 

 

Интересно спросить вас как риелтора среднюю цену за квадрат.Допустим в таких районах как бостандыкский и алмалинский.В домах начиная с 1967 года и до 1989 года.


  • 0

#3662
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

про черных риелтеров в Алматы - ужас ужасный :ninja:

Вот поэтому в 90% случаев не работаю с так называемыми "горячими вариантами")))

 

Уже сталкивались с ненадежными продавцами?


  • 0

#3663
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Уже сталкивались с ненадежными продавцами?

Как минимум каждый 20-й. Но здесь скорей не прямое мошенничество, а как бы не совсем соблюдены "правила чистоты сделки".

Самые распространенные случаи:

1. Реализация без согласия супруга/супруги недвижимого имущества, приобретенного в браке

2. Реализация по договорам финансирования, когда не представляется возможным проверить их и/или продажа по доверенности этих же объектов

3. Реализация объекта недвижимости не оформленного надлежащим образом (чаще незавершенное строительство, неоформленная доля в наследстве)

4. Реализация по доверенности при невозможности связаться с доверителем

5. Реализация объектов недвижимости, являющиеся объектом судебных споров

 

Для сбрасывания цены нужны очень и очень веские причины. У меня были клиенты, которым деньги на операцию жизненно необходимую нужны были, но не уступали ни на шаг до последнего, были объекты, когда угроза была выставления на торги и реализации 51% от рыночной и т.д., но также держались до последнего. Подобные варианты уходили на 10-15% ниже реальных сделок по аналогичным объекта, а никак уж на 40-50%.


  • 4

#3664
Carietta White

Carietta White
  • Гость
  • 24 сообщений

Народ, как думаете какой торг уместен для этой квартиры:

 

http://krisha.kz/a/show/21244404

 

Стартовая 51 тыс. долларов, 1 комнатная кирпич 1961 года, 30 кв, 3 из 4.

 

P.S. Сама недавно давала совет в этой теме.


  • 0

#3665
Carietta White

Carietta White
  • Гость
  • 24 сообщений

Активно ищется квартира в старом центре:

 

Могу НЕ посоветовать 2 квартиры, просмотренные мной лично:

 

1-комнатная Абылай хана Жибек Жолы. Квартира продается очень долго, около 1 года. Я помню объявление стартовое от 48 долларов. Хозяйка неохотно сбавляла по 1 тыс. долларов. На крыша.кз кажется все риэлторы года дублируют это объявление. Едва-едва найдя телефон хозяйки (кстати очень приятная женщина), сходила на просмотр. Нормальный подъезд, на лестничной клетке 3 квартиры. Квартира требует ремонта: старенькие обои, неухоженная (но большая) лоджия. За 30 квадратов в кирпиче цена была заявлена как 45 на момент просмотра. Между тем квартира  обладает серьезным недостатком, который нельзя исправить с помощью строительной бригады: темная сторона. Хоть убейся. Свет не проходит в единственную комнату через лоджию.

 

P. S. сейчас квартира продается за 42 тыс. долларов.

 

Квартира подойдет человеку, который много работает (фактически как я 12 часов на работе), и приходит домой, когда уже темно. А в единственную субботу-воскресенье прямиком с утра отправляется на работу. И много-много командировок.

 

1-комнатная квартира на Абылай хана - Жамбыла. Квартира тоже продается очень долго. Нет объявления от хозяина, есть только объявление от риэлторов. Сходили вместе с приятной девушкой риэлтором Гульнарой, которая предупредила, что квартира требует ремонта. Исходные данные: 30 квадратов, 2 этаж, кирпич. Из плюсов - район. Теоретически. А в реальности: деревянная дверь, отсутствие застекленного балкона, и абсолютно гниющие трубы! На кухне скромное ведерко прячет отсутствие канализации. Итак за это чудо-юдо хозяйка, верящая, что человек, которому "надо", сам все придет и сделает, первое время отказывалась показывать то самое скромное ведерко. И смех, и грех. А цена 45 тыс. долларов - без возможности торговаться !

 

Я ретировалась.

 

Надеюсь, это сообщение будет полезно тем адекватным людям, которые преобладают на форуме vse.kz


  • 4

#3666
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Могу НЕ посоветовать

Квартира подойдет человеку

Как-то противоречит одно другому...


  • -2

#3667
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Народ, как думаете какой торг уместен для этой квартиры:

 

http://krisha.kz/a/show/21244404

 

Стартовая 51 тыс. долларов, 1 комнатная кирпич 1961 года, 30 кв, 3 из 4.

 

P.S. Сама недавно давала совет в этой теме.

 

Дорого, вот и не звонят. Вот по той же цене двушки в примерно том же районе:

http://krisha.kz/a/show/20145970

http://krisha.kz/a/show/21172590

Тысяч 40 - более адекватная цена.


Сообщение отредактировал giper07: 20.06.2016, 23:39:02

  • 0

#3668
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

 

Народ, как думаете какой торг уместен для этой квартиры:

 

http://krisha.kz/a/show/21244404

 

Стартовая 51 тыс. долларов, 1 комнатная кирпич 1961 года, 30 кв, 3 из 4.

 

P.S. Сама недавно давала совет в этой теме.

 

Дорого, вот и не звонят. Вот по той же цене двушки в примерно том же районе:

http://krisha.kz/a/show/20145970

http://krisha.kz/a/show/21172590

Тысяч 40 - более адекватная цена.

 

Вы сравниваете квартиру на 3 этаже из 4-х с квартирами на последнем этаже. Да и ремонт в исходной квартире хороший. Не корректное сравнение по цене. Квартира в золотом квадрате в кирпичном не может стоить 40 тыс. Думаю, минимум 45 тыс. И то, если очень хорошо поторговаться. В теме Фактические цены продажи  ниже 30 тыс  только на окраинах и в панельках.


Сообщение отредактировал Zhancheza: 21.06.2016, 02:06:21

  • -7

#3669
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

новый КИ равен 1059 баксов..практически штука за квадрат но и это уже мало кого впечатляет...все ждут ниже штуки и значительно ниже...наверное в районе 700-800 начнется оживление...Имхо....а может и не начаться если ситуация в экономике будет ухудшаться...


  • 2

#3670
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

новый КИ равен 1059 баксов..практически штука за квадрат но и это уже мало кого впечатляет...все ждут ниже штуки и значительно ниже...наверное в районе 700-800 начнется оживление...Имхо....а может и не начаться если ситуация в экономике будет ухудшаться...

 

Имхо но и 700 за квадрат уже мало что оживит.В основном люди покупают квартиру в ипотеку.А сейчас нету смысла туда влезать.Только совсем отчаянный влезет.Те у кого еще есть реально нал их мало.


  • 2

#3671
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Активно ищется квартира в старом центре

Есть квартира за 960 $ за квадрат в старом центре., но правда весьма маленькая

http://krisha.kz/a/show/21181013


  • 0

#3672
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

@giper07,

 



 

Активно ищется квартира в старом центре

Есть квартира за 960 $ за квадрат в старом центре., но правда весьма маленькая

http://krisha.kz/a/show/21181013

 

это бывшее общежитие, продается уже как 2 месяца примерно


  • 0

#3673
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

это бывшее общежитие

очень неприятно, что не указывают такого в объявлении! 


  • 0

#3674
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В основном люди покупают квартиру в ипотеку.

А сколько продали квартир за последние полгода в ипотеку?

У меня так почти все с наличными.


  • 0

#3675
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вы сравниваете квартиру на 3 этаже из 4-х с квартирами на последнем этаже. Да и ремонт в исходной квартире хороший. Не корректное сравнение по цене. Квартира в золотом квадрате в кирпичном не может стоить 40 тыс. Думаю, минимум 45 тыс. И то, если очень хорошо поторговаться. В теме Фактические цены продажи  ниже 30 тыс  только на окраинах и в панельках.

 

 

 

 

 

Почему 30 кв.м в хрущевке, которой за полвека перевалило, на пересечении двух оживленных улиц (какой там шум круглосуточно представляете?), где постоянная проблема с парковкой не может стоить 1300$/кв? Ну да ремонт хороший. И золотой квадрат :idea:

В нынешней ситуации я бы не рискнул категорично заявлять, что и где у нас может сколько стоить. Несколько лет назад говорили что в Алма-Ате 1000$/кв. стоить не может, а то придут #скупальщикиподъездами# и усе купят. Ну и где они?


  • 2

#3676
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

В основном люди покупают квартиру в ипотеку.

А сколько продали квартир за последние полгода в ипотеку?

У меня так почти все с наличными.

 

ну вот поэтому цены и падают...когда то читал цифры что 70 процентов продаж было в ипотеку...


  • 3

#3677
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Почему 30 кв.м в хрущевке, которой за полвека перевалило, на пересечении двух оживленных улиц (какой там шум круглосуточно представляете?), где постоянная проблема с парковкой не может стоить 1300$/кв? Ну да ремонт хороший. И золотой квадрат :idea:


 

В нынешней ситуации я бы не рискнул категорично заявлять, что и где у нас может сколько стоить. Несколько лет назад говорили что в Алма-Ате 1000$/кв. стоить не может, а то придут #скупальщикиподъездами# и усе купят. Ну и где они?

 

видимо скупают подъездами... :lol: Сам помню что даже на этой ветке местные авторитеты так и говорили...


  • 2

#3678
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

В основном люди покупают квартиру в ипотеку.

А сколько продали квартир за последние полгода в ипотеку?

У меня так почти все с наличными.

 

 

Ну так это же хорошо.Значит вы очень хороший профессиональный риелтор.В такие непростые времена помогаете людям с покупкой и продажой.А насчет ипотеки да как раз таки люди чаще берут именно ипотеку.Потому что у малого количества людей есть вся сумма наличными.Но сейчас ипотеку берут реально ну очень отчаянные люди я даже таких сейчас не знаю.Думаю мало кто сейчас берет ипотеку.


  • 0

#3679
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я сравнивала цены только в предложенных вариантах. Две квартиры в хрущевках без ремонта на последних этажах с квартирой с хорошим ремонтом на среднем этаже. Цены указаны почти одинаковые и те и те не дешевы. 

Как ни крути, в золотом квадрате, на сегодняшний день, цены на квартиры держатся на высоком уровне. И как бы шумно там не было, а люди хотят жить в этих районах.

 Я сама жила ровно на этом же перекрестке много лет. И сейчас ищу квартиру в золотом квадрате. Но даже за 1500 уе найти не реально. на окраинах квартиры меня не интересуют. Так что, читаю тему и хочется верить в стремительно дешевеющие квартиры, а в реальной жизни нет дешевых квартир в центре, в кирпичных или монолитных домах с нормальной планировкой. Посмотрите объявления на Крыше, двушки 50-60 м стоят 80-90 тыс и не факт, что с ремонтом. Так что остается только читать эту тему и мечтать, что квартиры в Алматы будут дешевы, но только когда это будет, через сколько лет? А купить хочется уже сейчас.

Наверное опять заминусят меня те, кто видят продажи дешевых квартир в панельках в микрах, аксаях или в орбитах и не согласны, что квартиры не падают в цене. Но опять же, речь идет о разных районах. И на хорошее жилье в центре ждать падения цен придется еще очень долго. Что очень печально для меня лично.


  • 1

#3680
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я сравнивала цены только в предложенных вариантах. Две квартиры в хрущевках без ремонта на последних этажах с квартирой с хорошим ремонтом на среднем этаже. Цены указаны почти одинаковые и те и те не дешевы. 

Как ни крути, в золотом квадрате, на сегодняшний день, цены на квартиры держатся на высоком уровне. И как бы шумно там не было, а люди хотят жить в этих районах.

 Я сама жила ровно на этом же перекрестке много лет. И сейчас ищу квартиру в золотом квадрате. Но даже за 1500 уе найти не реально. на окраинах квартиры меня не интересуют. Так что, читаю тему и хочется верить в стремительно дешевеющие квартиры, а в реальной жизни нет дешевых квартир в центре, в кирпичных или монолитных домах с нормальной планировкой. Посмотрите объявления на Крыше, двушки 50-60 м стоят 80-90 тыс и не факт, что с ремонтом. Так что остается только читать эту тему и мечтать, что квартиры в Алматы будут дешевы, но только когда это будет, через сколько лет? А купить хочется уже сейчас.

Наверное опять заминусят меня те, кто видят продажи дешевых квартир в панельках в микрах, аксаях или в орбитах и не согласны, что квартиры не падают в цене. Но опять же, речь идет о разных районах. И на хорошее жилье в центре ждать падения цен придется еще очень долго. Что очень печально для меня лично.

Не печальтесь Вы. Кто ищет тот всегда найдет.

Я с прошлой весны искал квартиру, не себе. Нужен был определенный район, в кирпиче. Прошлой весной и нашел, только платить столько я был не готов. В начале июня этого года купил ее почти в половину дешевле, сколько я окучивал хозяйку оставим в стороне))).


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.