Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3641
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


А вы про каой город пишете? Байсал и Наурыз это где?

г. Алма-Ата, до 1921 года - город Верный. Байсал и Наурыз это наименования жилых комплексов в Баганашиле. Баганашил это в Бостандыкском районе, который, в свою очередь, находится в верхней части города.
Очень подробный ответ. Всю жизнь в Алматы прожила и родилась тут, а вот не знала таких подробностей, где находится Бостандыкский район и уж тем более, что он в городе Верном. Да, надо бы подробно изучить карту всех жилых комплексов в нашем городе и выучить их названия. Спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 16.06.2016, 01:54:12

  • -2

#3642
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Очень подробный ответ. Всю жизнь в Алматы прожила и родилась тут, а вот не знала таких подробностей, где находится Бостандыкский район и уж тем более, что он в городе Верном. Да, надо бы подробно изучить карту всех жилых комплексов в нашем городе и выучить их названия. Спасибо за информацию.

 

 

Не за что. А прежде чем юморить, было бы неплохо внимательнее прочитать.


  • 0

#3643
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
но когда ставят цену, руководствуясь тем, что "нужны деньги на покупку 3-х квартир", причем в "этом же районе", то об адекватности говорить не приходится

Таких случаев встречаю где-то примерно один из 50-100 объектов. Так-что о влиянии "неадекватности" на рынок говорить не могу.

Иногда бывают исключения, что объект обладает какими-то уникальными характеристиками (вплоть до того, что в квартире жил какой-то выдающийся деятель), но некоторые приходят и меряют простым соотношением квадрат/доллар. Я таких людей понимаю. Им не важны набор таких характеристик и они не готовы за них дополнительно платить. Но ведь есть кому это нужно. И я такие объекты продавал и продаю.

 

З.Ы. А есть объекты, которые на данный момент ни за какие деньги не купите. Например, квартиру №5 на Тулебаева 119 на втором этаже)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.06.2016, 09:43:04

  • 1

#3644
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

но когда ставят цену, руководствуясь тем, что "нужны деньги на покупку 3-х квартир", причем в "этом же районе", то об адекватности говорить не приходится

Таких случаев встречаю где-то примерно один из 50-100 объектов. Так-что о влиянии "неадекватности" на рынок говорить не могу.
Иногда бывают исключения, что объект обладает какими-то уникальными характеристиками (вплоть до того, что в квартире жил какой-то выдающийся деятель), но некоторые приходят и меряют простым соотношением квадрат/доллар. Я таких людей понимаю. Им не важны набор таких характеристик и они не готовы за них дополнительно платить. Но ведь есть кому это нужно. И я такие объекты продавал и продаю.

З.Ы. А есть объекты, которые на данный момент ни за какие деньги не купите. Например, квартиру №5 на Тулебаева 119 на втором этаже)))

Таки и не квартира вовсе, а всё-таки музей. http://yvision.kz/post/462611

Руслан, а можно подробней про доллар/ка.метр?
Я так думаю, что ваши клиенты - это в среднем предложения из крыши (с возможной корректировкой стоиомости 5-15%).
Т.о. один продавец может просит 1000$, а другой 2000$ за квадрат. Вопрос, как определить адекватность?
Лично я, сейчас сравниваю с предложениями от застройщиков. Ну и не без здравого смысла, конечно).


Сообщение отредактировал Russinov: 16.06.2016, 10:21:36

  • 0

#3645
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

Конечно , в душе все хотят поскорей приобрести. Но торопиться, видя тенденции к спаду - как-то.. неблагоразумно что ли. 

 

 

Дело скорее не в тенденциях и неблагоразумии, а в отсутствии устраивающего варианта. А если и находится устраивающий, то цена очень и очень неадекватная.   

 

Было бы неплохо показать конкретные примеры... А то ведь бывает, когда дорого - отличный вариант и относительно дёшево - но неадекватный вариант.

Да и может получится так, что вы про Ерему, а я про Фому)


Сообщение отредактировал Russinov: 16.06.2016, 10:37:19

  • 0

#3646
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Было бы неплохо показать конкретные примеры...

было бы 800$/м2 в новостройке в чистовой, не где нибудь за алтнордой или дорожнике, в в центр. районах, от нормального застройщика, вот как то так, то есть в пределах 50к купить двушку с нормальной чистовой, и не так чтобы потом все заново ремонтить/менять, с облагороженной достаточно просторной территорией (дет площадки там), а то все узко, впритык, понаставят машин еще, вот наверно что бы устроило

да, еще вид на горы  :D

а то скажем, в алтынбулаке в марте было 42тыс за 50 м2 однушки в черновой, еще при этом 9м2 это балкон был, да и переделать ее под двушку не получилось бы

в сезаме, опять же, однушки, балконы там 5,5 м2, кухня мне показалась маленькой, туалет большой черезчур (его не передвинешь-несущие стены с двух сторон)

в зодиаке хоть все и в предчистовой, но по качеству материалов как то не очень, перегородки из гипсокартона, даже в ванной, профлист саморезами на балконе, прилегающая территория заужена, воткнули две этажки среди хрущевок


  • -1

#3647
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

З.Ы. А есть объекты, которые на данный момент ни за какие деньги не купите. Например, квартиру №5 на Тулебаева 119 на втором этаже)))

 

 

Логично, ибо проблематично купить квартиру, которую даже не планируют продавать (во всяком случае пока).

 

НО если было огромное желание и хорошая сумма денег, то можно было с легкостью купить квартиру №6 на Тулебаева 119 на первом этаже соседнего подъезда, причем после капитального ремонта и с бонусом в виде 100 кв. цоколя.


  • 0

#3648
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
то можно было

Ну не сравнивайте...мыло с кремом)))

Первый этаж с не узаконенным цокольном помещением и "золотой" второй этаж данного дома это как бы разные вещи. Вот если и будет квартира №5 в продаже (а идет она именно как квартира и никаких ограничений по документам нет, а музей есть отдельный ещё), хотя лично я бы этого не хотел чтобы она хоть когда-то была выставлена на продажу, то уверен, что будут приходить люди и тыкать "фактом" квадрат/доллар соседней квартиры, как минимум))) А ещё AFD Plaza или ЖК Изумруд. Как говорится: и это пройдет)))

Но ценник буде гораздо выше, чем все вокруг. И купит её тот, у кого действительно есть желание и "много денег")))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.06.2016, 13:45:40

  • 0

#3649
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Ну не сравнивайте...мыло с кремом)))

 

 

Ну так о креме не я речь поднимал)  так понимаю здесь разговор ведется о квартирах на продажу, а не о квартирах - музеях, которых на Крыше не увидишь. А если и будут на продаже, то конечно все то, что вы отметили, будет иметь место - и сравнение с соседним подъездом, и Изумруд (не слышал о таком), плюс к этому будут угрозы завалить налом и куча доводов о тяжелой экономической ситуации в стране с приложением разных графиков и индексов. Все это будет. Вопрос лишь в одном - а к чему мы это обсуждаем?) Или есть инфа что квартира №5 выставляется на продажу?   


  • 2

#3650
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да тоже непонятно к чему обсуждения о музее когда тема о жилье
Вопрос то не о том кто сколько может выложить за супер пупер дорогое жилье а о средней температуре. Причем время понтов и выбражульства давно позади.
  • 1

#3651
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Причем время понтов и выбражульства давно позади

Как-то не заметил)))


  • 1

#3652
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ruslan M, в вашем посте про квартиру на Тулебайке, вы упоминаете ЖК Изумруд. Вы хотите сказать,что это элитное жилье или наоборот?


  • 0

#3653
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Марина111 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3654
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

По мне - так не адекватность, это когда за 2 одинаковые квартиры в соседних домах умудряются просить совершенно разную цену, иногда она даже в 2 -3 раза отличается друг от друга.


Сообщение отредактировал giper07: 16.06.2016, 20:58:04

  • 2

#3655
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

про черных риелтеров в Алматы - ужас ужасный :ninja:


  • 1

#3656
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

про черных риелтеров в Алматы - ужас ужасный :ninja:


Ужаас.... И как теперь проверять самого владельца при покупке квартиры? Если находят очень похожего человека
  • 0

#3657
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

про черных риелтеров в Алматы - ужас ужасный :ninja:

Вот поэтому в 90% случаев не работаю с так называемыми "горячими вариантами")))


  • -1

#3658
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

проверять самого владельца при покупке квартиры

попросить хозяина познакомить с соседями :) если подстава, откажется под разными предлогами
  • 0

#3659
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Индекс Крыши показывает что она переоценена всего лишь на 4,1%.
Из фактов снижающих определенно стоимость данной квартиры:
1. Последний этаж при старом годе постройки.
2. "Возможность сразу сделать ремонт "для себя" + фотографии просмотренные мельком говорят о популярном нынче варианте, когда продавцы хотят продать квартиру, не вкладываясь. Нужен капитальный ремонт.
Из фактов привлекательности данной квартиры:
1. Район.
Думаю стабильно 5 тыс. долларов можно просить торг. Субъективное мнение.

спасибо. Вот он как раз только на 5 и двигается, ссылаясь на район.
Спасибо. Вопрос с продажей этой квартиры отпал. Встал вопрос с продажей другой)))
  • 0

#3660
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вы упоминаете ЖК Изумруд. Вы хотите сказать,что это элитное жилье или наоборот?

Просто продавал квартиру 1940 г.п. и каждый второй или третий клиент в качестве аргумента приводил данные по Плаза и Изумруду.

Расположение разное, постройки разные, окружение и инфраструктура разные, дом исторический - на причем тут Плаза и Изумруд????

Вопрос: а почему там не купили? Ответ: там не нравится (не хочу, решил другие варианты посмотреть и т.п.).

 

Вопрос у меня в голове: а почему объект нужно отдавать по цене другого объекта, который не нравится?)))


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.