Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3601
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я понять не могу почему "Крыше Индекс" вырос почти на 5% (4.76%)   :faceoff:

Даже курс доллара на столько не вырос. Что происходит вообще, чем они мотивирую? 

 

Кстати заметил на старые авто тоже продавцы накинули по 500 тыщ.

Проверьте крышеиндекс сегодня за прошлую неделю и удивитесь.

Теперь тот же индекс за 31.05 уже не +5, а -0,3%.


  • 0

#3602
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Я понять не могу почему "Крыше Индекс" вырос почти на 5% (4.76%)   :faceoff:

Даже курс доллара на столько не вырос. Что происходит вообще, чем они мотивирую? 

 

Кстати заметил на старые авто тоже продавцы накинули по 500 тыщ.

Проверьте крышеиндекс сегодня за прошлую неделю и удивитесь.

Теперь тот же индекс за 31.05 уже не +5, а -0,3%.

Да на самом деле лажа с КИ происходит.

Но это еще цветочки. Вчера прислали ссылку "Какую квартиру можно купить в Казахстане за 10 миллионов?

Там вот что написано: За год, к апрелю 2015 года, число сделок купли-продажи в Алматы увеличилось на 90%, в Астане — на 58%. 

http://www.kn.kz/art...lionov_06.06.16

А тут говорят про падение спроса  :faceoff: .

В общем КН.кз переплюнул Крыше индекс ))))  :lol:


  • 0

#3603
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

а у меня сегодня появились мысли срочно продать квартиру, что-то обстановка в стране мне не нравится. Митинги, перестрелки, терракты, если и дальше в том же духе пойдет, то очень высок риск продать потом квартиру за 3 копейки


  • -2

#3604
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

а у меня сегодня появились мысли срочно продать квартиру, что-то обстановка в стране мне не нравится. Митинги, перестрелки, терракты, если и дальше в том же духе пойдет, то очень высок риск продать потом квартиру за 3 копейки

 

Кыргызстан пережил 2 революции, квартиры только дорожали. Теракты в Турции чуть ли не каждый день, тоже не влияет. Сирийский сценарий здесь маловероятен, Россия такое у себя под боком не позволит, иначе и на нее перекинется с легкостью.


  • 1

#3605
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кыргызстан пережил 2 революции, квартиры только дорожали. Теракты в Турции чуть ли не каждый день, тоже не влияет. Сирийский сценарий здесь маловероятен, Россия такое у себя под боком не позволит, иначе и на нее перекинется с легкостью.

 

тем не менее у себя они под боком позволили это сделать, тому приме Украина.  


  • -1

#3606
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Кто успел продать, тем очень очень повезло. Сейчас настолько все нестабильно, не хотелось бы повторения Украины конечно
  • 0

#3607
Rabigenius

Rabigenius
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, 

 

У меня квартира в Жайлы 2, собираюсь подписать новый 4-х сторонний договор. Знаю, что жильцы переизбрали председателя ЖСК. Подскажите, кто должен теперь подписать новый 4-х сторонний договор от имени председателя ЖСК?

 

Буду признательна любой информации по вопросу оформления нового договора. 

Спасибо


  • 0

#3608
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

http://olx.ua/obyavl...html#e1397df7a2

 

в Киеве по 500 за квадрат новостройки...видимо через год и  у нас так будет как думаете?


  • 0

#3609
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

в Киеве по 500 за квадрат новостройки...видимо через год и  у нас так будет как думаете?

У нас вторичка может упасть до 500 долларов при курсе 330-340. И то где-то на окраине города.

Первичка даже в черновой не упадет. Плюс еще прибавьте коррупционную составляющую при строительстве новостройки. При постройке, проектировании и ввод в эксплуатацию она всегда есть.  И маржа застройщика должна быть. Это не возможно. Ну если дом только из фанеры построить, только кому он нужен.


  • -1

#3610
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это не возможно.

У меня одна знакомая ждет снижения цен на первичку гораздо ниже 1000 долл. Обоснование такое: кризис ---> отсутствует спрос ---> застройщики обанкротятся ---> поставят на продажу, чтобы выручить хоть какие-то деньги --->цена резко снизится

По факту у нее есть деньги, чтобы купить необходимую квартиру в черновой на данный момент, но она хочет за те же деньги купить уже с ремонтом. Поэтому остается ждать исполнения своих прогнозов.


  • 0

#3611
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

узнала за сколько купили соседи 3х комн. м-он, обычная, планировка 2+1 по моему называется, 2этаж не угловая ...48000.

 

Если планировка 2+1, то она угловая.


  • 0

#3612
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

узнала за сколько купили соседи 3х комн. м-он, обычная, планировка 2+1 по моему называется, 2этаж не угловая ...48000.

 

Если планировка 2+1, то она угловая.

 

Почему обязательно угловая?  Такая планировка есть как в угловых, так и не в угловых. Подавляющее большинство обычных трешек с такой планировкой 


  • 0

#3613
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

тем не менее у себя они под боком позволили это сделать, тому приме Украина

РФ граничит (в том числе морская граница) с 18-ю государствами. Почему берете только один пример? А Финляндия и США, например?

Везде РФ теперь виновата что-ли? У нас недвига может завалиться и с кучей других "помощников")))


  • 5

#3614
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всегда можно посмотреть на официальную статистику и сделать свои выводы: http://stat.gov.kz/getImg?id=ESTAT105306

 

 

76ef4c2403e0.png

 

df7bd7b8edf4.png

 

Сегодня средняя стоимость по РК квадратного метра по сравнению с августом 2015 - примерно на 10% выше. Это касается, как вторичного, так и нового жилья. Если не оглядываться на уровень инфляции, то до сих не произошла корректировке цен.

 

P.S. С другой стороны, можно ли верить средним ценам по РК? Это ведь, как средняя температура по больнице...

 

ИМХО, в частности про Алматы: Безусловно, сегодня с деньгами лучше, чем с недвижимость. Но ждать падения до 500 USD - всё равно, что верить в чудеса. Единичные варианты могут быть, но устроят ли они?

Да и собственно главный вопросы, почему 1000 USD за квадрат - это дорого, переоценено и т.д., а 500 - именно та стоимость? А уж, если человек ожидает через пару месяцев увидеть 500 USD в качестве средней стоимости, то будет ли этого польза обществу?! Вроде осенью 2015 года на этой ветке обсуждали потенциальные причины резкого падения стоимости и последствия на нашу повседневную жизнь.

В качестве примера, вопрос: "Можно ли сегодня получить хороший дисконт на вторичное жильё в г.Актобе?"


Сообщение отредактировал Russinov: 08.06.2016, 17:24:33

  • 0

#3615
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Расскажу вам одну вещь. Про то, как у нас рынок "мертвый". 

Была у меня квартира в Таугуле. Потом я ее продал другу детства. Весной по работе его перевели в Астану. В квартире жил отец. И звонит мне друган, говорит помоги отцу квартиру сдать, а то он совсем в интернете не шарит. Вот я утром выложил это объявление. Радостный звонит после обеда, говорит сдал. И только что пару баклажек пива мне домой занес (живу в этом же районе, как за помощь). И показывает мне список принятых звонков - типы смотри, какой "кризис" у нас. А там в списке около 30 принятых звонков. И все говорит только по квартире звонили. Аренда процентов 10-15% по району выше стояла. Первые же и сняли. 

Вот такой у нас хитрый кризис.


  • 0

#3616
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

 

крышеиндекс пусть падает до 500  :rotate: 

 

знаете, даже покупателям плохо будет, если упадет индекс до 500, чисто гипотетически. Это будет чревато тем, что опасно будет выходить на улицу, особенно в темное время суток. Выгода от покупки дешевой квартиры как-то вот не успокаивает и выглядит сомнительной по сравнению с  возможным благосостояния населения, его настроем, голоданием и обнищанием. Если будет 500, то поверьте, вам тоже мало не покажется.

 

лучший и правильный расклад - это постепенное снижение цен, как мы наблюдали с начала года до сентября месяца.

 

было и по 500 и по 700 и не было тех ужасов ...это 2004 год примерно...

 

 

ну и что? митингов вам мало? Разбоев в Актобе мало? Не страшно становится по вечерам на улице находиться? 

 

Все еще хотим дальнейшее падение экономики и квадрат за 500?


  • 0

#3617
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Все еще хотим дальнейшее падение экономики и квадрат за 500?

Кто купил себе недвигу, тот, конечно, не хочет.

А кто нет и не хватает денег, а потребность насущная все-таки есть - тот, естественно, ждет снижения. Именно снижения, а причины потом)))

 

З.Ы. Заметили, когда были на одной волне по снижению, то плюсомет был зеленым, а как стали "ренегатом", то сразу покраснел)))


  • 2

#3618
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Кто купил себе недвигу, тот, конечно, не хочет. А кто нет и не хватает денег, а потребность насущная все-таки есть - тот, естественно, ждет снижения. Именно снижения, а причины потом)))   З.Ы. Заметили, когда были на одной волне по снижению, то плюсомет был зеленым, а как стали "ренегатом", то сразу покраснел)))
ну вы меня к общему частному не причисляйте ))) Никогда не был против снижения цен. Ни до, ни после приобретения. Я за адекватное поведение цен.

 

З.Ы. Стоит ли на эти плюсы так внимание обращать? 


  • 0

#3619
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

планировка с одной изолированной спальней, а зал и вторая спальня вагончиком, без ремонта.


  • -1

#3620
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
типы смотри, какой "кризис" у нас

https://youtu.be/EHX7NZS8zAI


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.06.2016, 11:23:41

  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.