Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3561
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Топ-4 разводов от недобросовестных риэлторов

http://krisha.kz/con...isha_2016-06-03


  • 0

#3562
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну раз не замечаете ...повторю еще раз...

Ну раз не помните где и какая была квартира у бабки, то это как бы вопрос не ко мне.

Я всегда сравниваю аналогичные объекты в таком же месте. Для меня и год постройки важен, и материал, и состояние, и самое главное местоположение.

Для меня панелька это панелька, Абая-Ауэзова - Абая Ауэзова, 70-е года - 70-е, ну и т.д.

Соглашаться или не соглашаться - это личное решение каждого. Я вижу несостыковки и не принимаю такие факты. Кто-то решает по другому - пожалуйста. Но переубеждать то зачем с такой рьяностью других?

Один кидает ссылку на Болотниковой, другой на Виноградова, когда речь идет про квартиру на Абая. И почему после этого я такой "снисходительный" :confused: )))


  • 1

#3563
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хотелось бы за 1575$ за квадрат (33 500 000 млн тенге), это реально?

Нереально...


  • -1

#3564
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

ДД, уважаемые форумчане!

Хочу продать квартиру, но ситуация на рынке недвижимости шаткая.... Не знаю какую цену ставить.

2-ка (бывшая трешка), в кирпиче, Гоголя-Абылай хана (Юбилейный, не горевшая сторона), примерно 60 квадратов. С мебелью, если нужна. Ремонт.

Хотелось бы за 1575$ за квадрат (33 500 000 млн тенге), это реально?

 

В горевшем доме или напротив в 4-х этажке?

 

 В горевшем, но квартиру и наш подъезд не затронул пожар (окна на юг, подъезд ближе к Панфилова) 


  • 0

#3565
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

дороже штуки баксов за квадрат продать тяжело а Вы планируете за полуторную цену продавать(1575)..Без обид.


  • 0

#3566
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

ДД, уважаемые форумчане!

Хочу продать квартиру, но ситуация на рынке недвижимости шаткая.... Не знаю какую цену ставить.

2-ка (бывшая трешка), в кирпиче, Гоголя-Абылай хана (Юбилейный, не горевшая сторона), примерно 60 квадратов. С мебелью, если нужна. Ремонт.

Хотелось бы за 1575$ за квадрат (33 500 000 млн тенге), это реально?

думаю что практически невозможно продать за эту цену....тем более после пожара...воздействие высокой температуры на конструкции здания нельзя просчитать...

 

 

Soulmate сказал(а) 03 Июн 2016 - 18:40: Хотелось бы за 1575$ за квадрат (33 500 000 млн тенге), это реально? Нереально...
 

 

Блин, жаль....очень жаль....надо было раньше мне это делать.

1417$ за квадрат поставлю. Может быть более реально будет.


  • 0

#3567
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Блин, жаль....очень жаль....надо было раньше мне это делать. 1417$ за квадрат поставлю. Может быть более реально будет.

 

 

вот такие они продавцы. вроде и надо продать а жаба душит, ставят бредовую цену с надеждой что именно его квартирку купит какой нибудь денежный лох. 

Хотите реально продать? Поставьте 1000. если поставите выше 1000 то через год будете отдавать по 900 за квадрат  и будете говорить так же как сейчас, блин надо было в прошлом году за 1000 отдать. Этот пожар сильно испортил репутацию дома. И неважно что ваша сторона не горела. Достаточно того что просто горел дом. Для покупателя это будет сильный козырь в торге и он им непременно воспользуется. И даже без истории с пожаром - 1000 имхо это потолок если нужна реальная продажа.


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 04.06.2016, 10:57:35


#3568
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Для меня панелька это панелька, Абая-Ауэзова - Абая Ауэзова, 70-е года - 70-е, ну и т.д.

 

Я уточню,  квартира была между курмангазы и шевченко, с левой стороны если ехать вверх по ауэзова. Я для округления говорил абая, но на самом дел е там до абая надо топать минут 5. Это имеет небольшое значение для цены, потому что на самой абая квартира была бы на пару тройку тысяч дороже. И повторюсь, месяц назад  в этих домах была реальная продажа за 32. я выезжал на просмотр ради интереса чтобы понять реальность происходящего и имел беседу с хозяином, по его словам квартира была на продаже 4 месяца начинали с 38. общая 33 кв. кухня 6. Отбывали в Россию, ждать больше не могли. просили окончательно 32, было 2 реальных клиента, если показать наличные то ломались на 31. через некоторое время квартиру продали. за сколько не знаю. но уж точно не выше 32. это было месяц назад. С просмотра уехал в состоянии так сказать полного морального удовлетворения:) Сейчас лето и цена еще снизилась. я думаю ее реальная цена щас чистая тридцатка. И я даю зуб что она будет стоить 25 через год полтора. а пятера это как ни крути бабки сейчас - целая средняя годовая зарплата. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 04.06.2016, 11:25:40


#3569
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это имеет небольшое значение для цены

Там до метро 10 минут топать. А с Виноградова топать и топать. Разница есть. Так как и для Алматы близость метро теперь тоже играет роль (как + так и -).

Про зуб...берегите)))

Остальное это только со слов.

Ведь есть люди которые и смотрят крышу и ходят и не могут найти, а есть которые вдруг по единичному случаю судят обо всем на свете.

А чего так переживаете за бывшую квартиру то? У Вас совсем другие интересы теперь вроде как))) Или как?


  • 1

#3570
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

дороже штуки баксов за квадрат продать тяжело а Вы планируете за полуторную цену продавать(1575)..Без обид.

 

Да нет, всё ок, никаких обид. Дорого, понимаю. Просто продав эту, нужно 2 квартиры купить: 1ку и 2ку в том же районе. Поэтому нужно подороже.


  • 0

#3571
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

 

Блин, жаль....очень жаль....надо было раньше мне это делать. 1417$ за квадрат поставлю. Может быть более реально будет.

 

 

вот такие они продавцы. вроде и надо продать а жаба душит, ставят бредовую цену с надеждой что именно его квартирку купит какой нибудь денежный лох. 

Хотите реально продать? Поставьте 1000. если поставите выше 1000 то через год будете отдавать по 900 за квадрат  и будете говорить так же как сейчас, блин надо было в прошлом году за 1000 отдать. Этот пожар сильно испортил репутацию дома. И неважно что ваша сторона не горела. Достаточно того что просто горел дом. Для покупателя это будет сильный козырь в торге и он им непременно воспользуется. И даже без истории с пожаром - 1000 имхо это потолок если нужна реальная продажа.

 

Сейчас вроде 1000$ за квадрат пока не продают и не покупают (ну покупали бы, если бы были такие цены). Я выше ответила, что мне нужно двушку и однушку купить с продажи этой.

Да, то что горел, это минус. Большой минус. 

Ладно, посмотрим как получится.

Спасибо за объективное мнение))


Сообщение отредактировал Soulmate: 04.06.2016, 12:01:36

  • 0

#3572
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я что то понять не могу, в этой ветке оценивают как "справедливую" цену в 1000$ за квадрат и в микрашах и в тастаках и на Гоголя-панфилова. Наверное продавцу придётся скоро доплачивать покупателю, чтобы его квартиру забрали)))
  • 1

#3573
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

 

дороже штуки баксов за квадрат продать тяжело а Вы планируете за полуторную цену продавать(1575)..Без обид.

 

Да нет, всё ок, никаких обид. Дорого, понимаю. Просто продав эту, нужно 2 квартиры купить: 1ку и 2ку в том же районе. Поэтому нужно подороже.

 

Какие параметры,этаж,площадь,состояние?или ссылку на обьявление.



#3574
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

дороже штуки баксов за квадрат продать тяжело а Вы планируете за полуторную цену продавать(1575)..Без обид.

 

Да нет, всё ок, никаких обид. Дорого, понимаю. Просто продав эту, нужно 2 квартиры купить: 1ку и 2ку в том же районе. Поэтому нужно подороже.

 

Руслану предложите продать..он вроде бы продает дороже рынка...может и продаст ...


  • 3

#3575
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 


 

Да, то что горел, это минус. Большой минус. 


 

воздействие высоких температур на металоконструкции да и на стены здания большое,предел прочности меняется...и так дом под которым стоял магазин и непонятно какие там перепланировки делали или нет неясно,что тоже не лучшим образом влияет на прочность здания,а тут еще пожар и притом очень сильный...Лично я бы на месте покупателя воздержался бы покупать горевший дом по цене рынка и без дисконта,ощутимого который заставил бы закрыть глаза на это...Имхо.


  • 4

#3576
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я что то понять не могу, в этой ветке оценивают как "справедливую" цену в 1000$ за квадрат и в микрашах и в тастаках и на Гоголя-панфилова. Наверное продавцу придётся скоро доплачивать покупателю, чтобы его квартиру забрали)))

я не считаю это справедливой ценой...просто вижу что это та цена при которой происходят сделки и все.Выше значительно не продается, если конечно не единичные случаи с какой то эксклюзивной недвижимостью или с какими то личными предпочтениями покупателя,типа на соседней площадке живут родители или еще что то такое за что идет премия значительная к рыночной цене.


  • 0

#3577
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Сейчас вроде 1000$ за квадрат пока не продают

продают.
и даже с 1000 покупатели торгуются.
  • 0

#3578
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 поглядел на крыше ...вот тут однушка в панельке и год 1977 и  все совпадает и даже район практически тот же...ауэзова джамбула на два квартала ниже чем курмангазы где была квартира у Бабки ... и ценник стоит 10 лямов .... http://krisha.kz/a/show/21041206 те же 30 штук баксов, это еще без торга я так понимаю....Ну и на абая ауэзова правда там кирпичная однушка но 11.5 ляма тенге ...думаю торг еще никто не отменял... http://krisha.kz/a/show/20673057 .... Так что все что Бабка говорит подтверждается...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 04.06.2016, 14:56:20

  • 0

#3579
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслану предложите продать..он вроде бы продает дороже рынка...может и продаст ...

Я не продаю "дороже" рынка. Я продаю конкретно по рыночным. Так как, если сделка состоялась, то это и есть рыночная цена за конкретный объект реального покупателя.

Все остальное - это досужие рассуждения "дорого-дешево".

Не понимаю ценников 1000 за квадрат. Да есть уже по 500. В чем проблема? Покупай.

Также не понимаю почему должно быть дорого 1400 за квадрат? Ну нет в том районе таких объектов ниже 1600 сейчас. Надо покупать либо в другом месте другую квартиру покупать, либо ждать изменения ситуации (естественно тренд вниз или причин продажи собственником), либо искать допфинансирование, либо брать квартиру с несколько другими характеристиками (состояние, этаж и т.п.). Других вариантов нет. Их просто нет.

 

З.Ы. При встрече с собственником мы всегда обсуждаем вопросы цены. Вот буквально недавно вернулся со встречи, где убедил собственника снизить цену на 1,7 млн.тенге. И это я делаю реально, а не строча буквы о том как все плохо.

Вот такие дела)))


  • 1

#3580
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://rialight.kz/p...nsactions042016

Цены сделок за апрель, в среднем 20-25% от первоначальных хотелок продавцы скидывают для реальной продажи.


Сообщение отредактировал giper07: 04.06.2016, 21:33:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.