Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3361
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

вчера в другой ветке писал

 
Сходил на мультик Ратчер и Кланк...были в торговом центре Силк уэй  на Толеби и Наурызбай батыра,прям в центре города, так вот в кинозале было 6 человек всего....на втором этаже только один бутик работает,из 50-60 общего количества бутиков, на первом этаже порядка 20 бутиков из тех же 60 возможных...торговый центр абсолютно пустой ...Кризис там ощущается в полный рост...В той же Достык плазе порядка 20 процентов площадей пустуют....Читал(на форуме) что в центральной Меге на втором этаже начали пустовать площади...сам не видел конечно...

когда вижу своими глазами что сжимается активность деловая и при том очень заметно то о каком подъеме цен на недвижимость может идти речь...имхо.

В другую ветку направьте плиз. По коммерческой недвижимости ищу информацию, смотрю издалека так как не в КЗ сейчас
  • 0

#3362
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Покупателям и продавцам советую почитать первые 20 страниц старой темы.
 
http://vse.kz/topic/...himosti-almati/
 
весьма занимательно. Можно сравнить с крыше индексом на то время и сравнить заголовки статей в прессе.

20 страниц не осилю.. Сори .. Вы можете свои выводы написать?
Насколько я поняла , прочитав первую страницу , цены рухнут и прочее бла - бла ... Но краха не произошло. Хотя спад и сдутие пузыря был налицо
Вы это имеете ввиду?

#3363
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вы можете свои выводы написать?
с выводами и аналитикой я завязал в этой теме... а вот прочитанное каждый может понять по-своему.   :rotate:
  • 1

#3364
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

на ветке всем становится все равно на крышеиндекс...видимо интерес к жилью по текущим ценам и по текущей динамике  и балансу между спросом и предложением ослабел..многие просто в стане ожидающих дальнейшего падения цен.


  • 0

#3365
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Я вижу этот индекс под своими объявлениями. Но честно говоря, без дядюшки Nix'а нет уверенности что крыше индекс считается правильно.
  • 2

#3366
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

на ветке всем становится все равно на крышеиндекс...видимо интерес к жилью по текущим ценам и по текущей динамике  и балансу между спросом и предложением ослабел..многие просто в стане ожидающих дальнейшего падения цен.


Да этот индекс хоть и крыше он, ни о чем же не говорит. Он же существует сам по себе, тольку от него как от козла молока.
Сайт крыша это просто сайт, как и газета написать можно что угодно, бумага все стерпит
  • 1

#3367
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Кстати люди активно интересуются. Хотят вложиться. Но дают меньше моей минимальной цены, как и ожидалось :)
  • 0

#3368
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

на ветке всем становится все равно на крышеиндекс...видимо интерес к жилью по текущим ценам и по текущей динамике и балансу между спросом и предложением ослабел..многие просто в стане ожидающих даль
Да этот индекс хоть и крыше он, ни о чем же не говорит. Он же существует сам по себе, тольку от него как от козла молока.
Сайт крыша это просто сайт, как и газета написать можно что угодно, бумага все стерпит


Сейчас наглядно внизу под объявлением сравнение предложенной цены со средней по городу и по району. Только мне непонятно насколько верно идёт отбор подобных предложений.

Я вот уже вторую неделю наблюдаю что моя цена ниже обоих графиков. А вначале была выше. Значит подобные подорожали варианты.
  • 0

#3369
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Сейчас наглядно внизу под объявлением сравнение предложенной цены со средней по городу и по району. Только мне непонятно насколько верно идёт отбор подобных предложений.

Я вот уже вторую неделю наблюдаю что моя цена ниже обоих графиков. А вначале была выше. Значит подобные подорожали варианты.

Сравнение на сайте некорректное как мне показалось. Походу сайт сравнивает тупо по цене за квадрат без учета этажа, угловатости, состояния, хозяин/риэлтор и тд. Самое адекватное предложение от хозяина может показывать что цена выше на несколько процентов, потому что в списке сравнения куча предложений угловых, требующих ремонта, последних этажей, обьявлений от риэлторов, как правило заниженных. Все это можно увидеть если нажать на "Похожие объявления".
  • 1

#3370
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

без дядюшки Nix'а нет уверенности что крыше индекс считается правильно

Он и ДН считался не совсем корректно, как минимум. Об этом много раз говорили. Но от ДН в качестве "последнего" аргумента" было следующее:

- это лично моя (!!!???) разработка (прим. можно подумать, что этого до него никто и никогда не делал в мире :) )

- это я делаю только из чувства энтузиазма, а не моя работа на самом деле, а "общественная" нагрузка  (прим. с намеком на то, что будете тут критиковать, то вообще развернусь и уйду)

 

Так-что об истории КИ можно сказать так: было не совсем хорошо, а стало вообще никак.


  • 0

#3371
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Походу сайт сравнивает тупо по цене за квадрат без учета этажа, угловатости, состояния, хозяин/риэлтор и тд.

Средний показатель так и считается. Тут претензий особых нет.

Разбивка по этажности, угловатости и т.п. делается при оценке конкретного объекта, а не ситуации в-общем.


  • 0

#3372
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Кстати люди активно интересуются. Хотят вложиться. Но дают меньше моей минимальной цены, как и ожидалось :)

укажите пожалуйста параметры квартиры и Вашу цену и сколько предлагают потенциальные клиенты..?если не секрет и ссылку на объяву..)?


  • 0

#3373
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, какова ее минимальная стоимость. как поняла из разговора с риэлтором, дом расположен не во дворах, а возле дороги, по мне, я считаю , что вариант не очень ликвидный, учитывая , что 1-ый этаж и угловая.
Ссылка:
Http://krisha.kz/a/show/20674112
  • 0

#3374
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, какова ее минимальная стоимость. как поняла из разговора с риэлтором, дом расположен не во дворах, а возле дороги, по мне, я считаю , что вариант не очень ликвидный, учитывая , что 1-ый этаж и угловая.
Ссылка:
Http://krisha.kz/a/show/20674112

Это старые каркасно-камышитовые дома по Дежнева под снос уже давно. Незнаю какой смысл ее покупать, поищите лучше в панельке нормальную однокомнатную.
По стоимости, даже не могу сказать что какую то стоимость кто то за нее может дать. Их и раньше трудно было продать и почти нереально, ну разве что под магазин аптеку, а сейчас тем более никто не купит и за полцены.

Сообщение отредактировал Dallita: 11.05.2016, 16:51:42

  • 3

#3375
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Это старые каркасно-камишитовые дома по Дежнева под снос уже давно. Незнаю какой смысл ее покупать, поищите лучше в панельке нормальную однокомнатную.

Интересно, в обьявление указали кирпичный, и риэлтор говорит с документами порядок, и сама же подчеркнула , дом кирпичный. Тоже присматривалась к однушке, но учитывая, что однушка метраж стоит дороже. Решила немного докинуть и взять двушку. Спасибо за ваше мнение )
  • 0

#3376
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Интересно, в обьявление указали кирпичный, и риэлтор говорит с документами порядок, и сама же подчеркнула , дом кирпичный.

там по Дежнева этих домов штук 20 стоит. Если пройдетесь пешком, то на многих домах поотваливалась штукатурка, под которой виден деревянный каркас. И лестничные пролеты там деревянные.
  • 2

#3377
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Если стоять лицом вверх, то левый верхний угол как раз не камышитные дома на перекрёстке пятницкого\сулейменова. Там пятиэтажки, в одной из них мы ходили смотреть однушку, но года 3 назад. За другие дома не скажу, темно было и дождь, но тот был вроде общаги подъездного типа явно кирпичный, весь кривенький, корявенький, расположение квартир в подъезде не понятное и логике не поддающееся, а в самой кв из кухни был выход во двор и сверху окошко узенькое и длинненькое. Такое ощущение,  что подъезд имел выход на 2 стороны, но одна сторона была захвачена и перестроена под кв. Так что кирпичные там есть, хотя бы один точно )))


  • 0

#3378
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Незнаю может и есть среди них кирпичные, но год постройки очень старый и двухэтажка
Наверно действительно лучше сходить и самим посмотреть надо чтоб не думать и не гадать. Сами увидите и расположение и квартиру и поймете нравится вам или нет.
  • 0

#3379
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Интересно, в обьявление указали кирпичный, и риэлтор говорит с документами порядок, и сама же подчеркнула , дом кирпичный. Тоже присматривалась к однушке, но учитывая, что однушка метраж стоит дороже. Решила немного докинуть и взять двушку. Спасибо за ваше мнение )


После того, как я продал квартиру, новые жильцы пожаловались, что риэлтор их обманул, сказав, что дом 1985 г.п. (а на самом деле 1964). Так что лучше самим проверять.
  • 0

#3380
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Обманывают не только риелтеры, грешат этим и хозяева. Дают несколько объявлений, телефон один, а параметры разные, когда начинаешь уточнять, то говорят что год дома/материал пола/площадь  забыли... Смотрю полы, они деревянные, скрипят, хозяин не моргая доказывает, что полы бетонные и скрипеть не могут.  Насмотрелась кина много.... Все хороши. Слава тебе, все позади.  Верь только глазам своим.  

Еще удивили хозяева бывших общежитий. Они считают, если приватизировали, то сразу статус общаги пропал. Указывают, что не в общежитии  и свято в это верят.


Сообщение отредактировал Lenysia: 11.05.2016, 19:31:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.