Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3321
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Продаю трешку с февраля. Приходят на просмотр многие. Интерес зависит от изменения доллара) как только заметный скачок, начинают звонить. За два месяца сделала вывод, что родители избавляются от своих совершенолетних детей ))) ну и ,сколько семей было, все с 3 детьми . Расширяются. Мебель и ремонт нужны практически всем, тк финансов пока хватает только на квартиру
  • 2

#3322
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 Вы подайте объявление в крышу на недельку, опишите всё как есть, цену поставьте немного выше чем Вам предлагают, по звонкам и откликам сразу станет понятна цена и ликвидность Вашей квартиры.   Ну может не сразу))) но контуры обрисуются))
 

Самый дельный совет, больше ни как не определить стоимость, ставишь чуть выше, постепенно снижаешь и только реальные просмотры и предложения, сформируют цену. 

Я до сих пор ищу 2-х комн. квартиру, понимаю что бюджет не велик, но хотелки продавцов завышены.

Свою 3-ку 1980 г. продали  по 900$ за квадрат, хочу купить  в том же районе, в том же состоянии, за эту же цену за квадрат, но 2-ку.  Просят дороже, а если  цена по 900$, то убитая насмерть в старых по году домах.


  • 0

#3323
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

за эту же цену за квадрат, но 2-ку

При равных обстоятельствах по факто-сделкам цена квадратного метра в двухкомнатной был всегда дороже, чем в трехкомнатной, в пределах 2-5%.


  • 1

#3324
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

самый дорогой квадрат в однушках,чем более многокомнатная тем дешевле метр получается...


  • 2

#3325
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вот многие тут талдычат про важность ремонта.Наткнулась на квартиру с ''итальянской плиткой''.Цена на мой взгляд у квартиры очень высока на данный момент ну ладно,главное это ремонт.Мне такой ремонт и за даром был бы не нужен.На фотке смотреть страшно,а оказавшись в квартире я думаю вообще в обморок упадешь.Посмотрите как потолок давит это же ужас.Так что ремонт ремонту рознь.

 

http://krisha.kz/a/show/20622951


Сообщение отредактировал Milamina: 06.05.2016, 15:40:08

  • 0

#3326
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

.Наткнулась на квартиру с ''итальянской плиткой''

Там в характеристиках стоит, что состояние "среднее". Это означает, что ремонт нужен как минимум косметический. Причем здесь важность ремонта и сравнение квартиры без ремонта?

А вот про ремонт "талдычат" сейчас покупатели в-основном (согласно анализа заявок). Многие хотят чтобы "заехал и живи". "Ремонт не важен" - где-то 15-20% от общего числа заявок. При этом могут переметнуться из одного лагеря в другой с большой легкостью. Все зависит от цены и настроения клиента.


  • 0

#3327
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вот многие тут талдычат про важность ремонта.Наткнулась на квартиру с ''итальянской плиткой''.Цена на мой взгляд у квартиры очень высока на данный момент ну ладно,главное это ремонт.Мне такой ремонт и за даром был бы не нужен.На фотке смотреть страшно,а оказавшись в квартире я думаю вообще в обморок упадешь.Посмотрите как потолок давит это же ужас.Так что ремонт ремонту рознь.

 

http://krisha.kz/a/show/20622951

ремонт на кааанкретного любителя...такого же любителя наверное уже не найти...))


  • 1

#3328
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

.Наткнулась на квартиру с ''итальянской плиткой''

Там в характеристиках стоит, что состояние "среднее". Это означает, что ремонт нужен как минимум косметический. Причем здесь важность ремонта и сравнение квартиры без ремонта?

А вот про ремонт "талдычат" сейчас покупатели в-основном (согласно анализа заявок). Многие хотят чтобы "заехал и живи". "Ремонт не важен" - где-то 15-20% от общего числа заявок. При этом могут переметнуться из одного лагеря в другой с большой легкостью. Все зависит от цены и настроения клиента.

 

 

Да,но я говорю не о качестве ремонта на данный момент я имею в виду расцветку дикую и в целом дизайн хиппи.Пусть бы это был ремонт супер качественный и свежий, но согласитесь такая гамма не каждому по душе.Мне не нужен ремонт как покупателю.Лучше самим нанять своих рабочих свои материалы и потихонечку делать.А то потом не с того ни с сего обои будут отклеиватся,кафель отваливатся, с плохими трубами зальешь соседей или с плохой проводкой пробки будут вылетать когда много техники включаешь,оно мне надо?


Сообщение отредактировал Milamina: 06.05.2016, 17:34:57

  • 0

#3329
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
это похоже на самоклеющуюся пленку.

по теме, видел ЖК напротив рынка Арыстан по Момышулы. квадрат 250000 т.
по мне место лучше чем Акбулаки/Алгабасы.
по качеству строительства не знаю, даже не видел планировку.
  • 0

#3330
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

по поводу неликвида прокомментируйте пожалуйста по этим квартирам. Как вы считаете, какое из этих предложений адекватно по соотношению с ценой и какая быстрее продастся?

 

 

http://krisha.kz/a/show/13214055

 

http://krisha.kz/a/show/3924226

 

http://krisha.kz/a/show/20429123

 

http://krisha.kz/a/show/20342931

Все сугубо имхо.

 

Вариант 1. Честная цена за квартиру. Но вариант неликвид, последний этаж, угловая (там детская очень карликового размера), последний этаж, район по мне не очень, близость Тулпара, "сиротского угла", Зеленого базара - в связи с чем много непонятного контингента.

Вариант 2. Цена адекватная, но опять же неликвидная (см. выше все кроме угловой и маленькой десткой). Если честно сбивает вторая фотография - так и не смог понять, что это за планировка или же фото левое.

Вариант 3. Цена несколько завышена, была бы улучшенная то была бы хорошей. Расположение, если это на уровне Интерфуда - то хорошее, если выше по Абдуллина то нет (хотя там вроде нет 5-этажек). Состояние и качество ремонта нужно смотреть на месте, но проводку по всей видимости не меняли. Первый этаж - нужно смотреть не смотрят ли окна на проходные улицы, иначе все будут разглядывать ваши окна и придется делать пленку или шторы все время закрыты. Ну и пол нужно утеплять.

Вариант 4. Расположение лучше чем в районе Тулпара, но конечно хуже чем на Гоголя, но в тоже время промзоны рядом нет, метро под боком, бомжей на противоположной стороне фурманова из за стройки уже разогнали. Будем смущать стройка только пару лет и после того как заселят район с парковкой конечно станет туго, но машину всегда можно будет поставить на площадке у метро. Планировка из обычек уступает изолиркам, санузел совместный (для кого-то большой минус). Но хороший ликвидный этаж и район ходовой.

 

Я бы из всех вариантов поставил на то, что уйдет быстрее 4-й. Угловая зависнет дольше всех.

 

 

спасибо за полный ответ!

я тоже считаю, что вариант 4 имеет лучшие шансы из всех. Если цену сбавит конечно -)

вариант 2 фото 2 реальное - прихожая расширена за счет того, что убран фанерный встроенный шкаф в прихожей.


  • 0

#3331
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Добрый день!
Хотела бы узнать мнение лбдей, которве мониторят рынок.
Есть квартира однушка, район атакента, 1 этаж из 4. Ремонта нет. Предлагают 26000 долл.
Для меня продажа не срочная, стоит ли продавать. Объявления стоят подобные на 30-35. Понятно, что тут хотелки и прочее. Или вообще не дергаться с ней пару лет?

 

1 этаж можно использовать под бизнес - магазинчик, салон, сдавать в аренду наконец, если своим малым бизнесом не занимаетесь.

если у вас нет бизнес плана на вырученные от продажи деньги, то надо придумать цель и сразу вложиться. Иначе деньги быстро разойдутся... а квартира всегда ценность. Купить потом труднее, а потратить легко...


  • 2

#3332
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Добрый день!
Хотела бы узнать мнение лбдей, которве мониторят рынок.
Есть квартира однушка, район атакента, 1 этаж из 4. Ремонта нет. Предлагают 26000 долл.
Для меня продажа не срочная, стоит ли продавать. Объявления стоят подобные на 30-35. Понятно, что тут хотелки и прочее. Или вообще не дергаться с ней пару лет?

 
1 этаж можно использовать под бизнес - магазинчик, салон, сдавать в аренду наконец, если своим малым бизнесом не занимаетесь.
если у вас нет бизнес плана на вырученные от продажи деньги, то надо придумать цель и сразу вложиться. Иначе деньги быстро разойдутся... а квартира всегда ценность. Купить потом труднее, а потратить легко...

+1

Есть мнение, что в мировой и местной экономике довольно скоро могут произойти некоторые потрясения. В выигрыше не будет никто. Но многие на своей шкуре навсегда поймут, что кэш кэшу рознь. Кэш в ладони не то же самое, что кэш, лежащий на виртуальных счетах частных коммерческих организаций. Пыль осядет, недвижимость останется.
  • 3

#3333
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Если не горит, то не продавать ни в коем случае. Тем более на дне.
  • 1

#3334
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Если не горит, то не продавать ни в коем случае. Тем более на дне.

Откуда мнения ? Что произойдёт в экономике?
Такие страсти печатались постоянно во время кризисов и никогда ничего подобного не происходило , стращали рухнет мировая финансовая система и всякую чушь ...
Ерунда полная , я не верю в эти байки .
Недвижимость с каждым днём теряет актуальность , потому как роста цены на неё не предвидится.

#3335
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я имею в виду расцветку дикую и в целом дизайн хиппи

Ничего "дизайнерского" там нет. Весь антураж создают нелепые обои. Отодрать, поклеить новые в светлых пастельных тонах, залевкасить потолок, и квартира будет смотреться совсем иначе.

Вы ещё чудо-дизайна в реале не видали)))


  • 0

#3336
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Вы ещё чудо-дизайна в реале не видали)))

И я верю Вашему опыту :lol:
Тоже столько всего дизайнерского и* евроремонтов *навидалась на просмотрах ))))

#3337
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

это похоже на самоклеющуюся пленку.

по теме, видел ЖК напротив рынка Арыстан по Момышулы. квадрат 250000 т.
по мне место лучше чем Акбулаки/Алгабасы.
по качеству строительства не знаю, даже не видел планировку.

 

Он прям на сейсморазломе стоит, уже года 2 как построен и продается, планировки:

http://ak.kz/продажа...сти/жк-арыстан/


Сообщение отредактировал giper07: 07.05.2016, 00:28:49

  • 0

#3338
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

ДД!,Просили узнать пожилые родственники,собрались уезжать на ПМЖ к детям,какую адекватную цену можно поставить на квартиру с такими параметрами:2-улучш,54(30)10,3(12)этаж,1балкон,монолит,состояние ниже среднего,год 2001г вроде,по Толеби в Аксае,интересует не обижайтесь(продавцы и покупатели) прежде всего мнение непредвзятое,бескорыстное риелторов,но или любое другое мнение непредвзятое,квартира чистая жили они в ней долго,очень нужна ваша оценка,

 

Похожие квартиры:

http://krisha.kz/a/show/20662306

http://krisha.kz/a/show/20628444

 

Так что думаю где то 35-36 000$ дадут максимум.


  • 0

#3339
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Если не горит, то не продавать ни в коем случае. Тем более на дне.

 

какое дно? дно будет через пару лет. 300 за квадрат. а сейчас  надо продавать за то что дают если кто то еще дает,  людей с больной головой и деньгами осталось совсем мало, поэтому шансов у продавцов с каждым днем все меньше и меньше 



#3340
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Недвижимость с каждым днём теряет актуальность , потому как роста цены на неё не предвидится.

 

 недвижимость из самого прибыльного и перспективного актива для вложения денег  в прежние годы махом превратилась в самый убыточный и бесперспективный пассив. нет ничего более убыточного чем купить квартиру в ближайшие два года. те, кто будет покупать в это срок хаты, каждый день будет терять реальные деньги - сотни и тысячи долл в месяц. И даже сдача этого с позволения сказать актива в ренту не отобьет убытки. рента мертва как никогда и тупое хранение денег  на депозите принесет в 3 раза больший доход чем сдача квартиры за эквивалентную стоимость депозита. такого не было никогда. О чем это говорит? Говорит о том, что наша  экономика из пузырящейся стала сдувающейся, возвращаясь к реалиям. цены на квартиры выросли в 25-30 раз начиная с 2001 года. и ничто им не мешает откатиться хотя бы в 5-7 раз в суровейших условиях  мирового кризиса , который полностью управляем из сша и у которого есть очень серьезные и глобальные цели, достижение которых в ближайшую пятилетку под сомнением, а значит и кризису этому конца не будет. Пока что падение цен только началось, самые интересные события развернутся через год-два, вот тогда то продаваны покусают локти. что сейчас не отдали за те деньги тем  ничтожным по количеству покупателям что присутствуют на текущий секунд. А умные покупаны будут потирать руки и покупать к хатам бонус в виде новой машины. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 07.05.2016, 15:29:41




Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.