Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3281
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сама посмотрела интересующую меня надвигу. Цены , на то что мне нравятся пока не адекватные :D
Честно говоря , даже буркнула себе под нос , с недоумением , откуда берётся стоимость на них ? Это тупо жесть какая то ...
Назло теперь не хочется ... нет уж ... Пусть падают!

 

Штука в том что большой процент продавцов недвиги сами хотят выиграть продав дороже и потом купив дешевле,и при этом еще что то бурчат про покупателей.

Знакомые пытались продавать квартиру в отличном доме, хорошая квартира в целом (однокомнатная)убитенькая.Пытались продавать уже два раза сейчас на третий пошли.Первые разы были год и полгода назад.Им предлагали хорошие деньги на то  время,но им надо было отбить сумму которая была вложена в квартиру 10 лет назад и не меньше.Сейчас выставили ее уже в два раза дешевле чем до этого.Но все равно дорого получается.Они видя сейчас что недвига падает хотят продать эту квартиру и купить потом большую в менее хорошем районе.Идея то вообщем не плохая,но дураков мало,а дураков с деньгами и тем более.


Сообщение отредактировал Milamina: 03.05.2016, 14:31:05

  • 0

#3282
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
К тому же , ещё полно предложений , выставленных по нереальным , на сегодняшний день ценам , и разбег очень приличный , миллионы...
Представляете , до сих пор цены в переводе на доллар оставили прежними.не все конечно , но есть такие .не понятно чем руководствуются ? Либо , думают , что цены вернутся на прежний уровень , либо принципиально опускать не хотят . Но , когда я вижу эти цены , не пойму откуда они берутся... Я не знаю , может быть им настолько дорога недвига или
они считают своё жильё супер-пупер на земле :D
Но , такие цены ... Полнейшее несоответствие сегодняшним реалиям.

#3283
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вот эта , к примеру
http://krisha.kz/a/show/20632303
2750 за кв
65 общая
59 млн

Сообщение отредактировал simpa****: 03.05.2016, 15:00:25


#3284
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вот эта , к примеру
http://krisha.kz/a/show/20632303
2750 за кв
65 общая
59 млн

 

Тут конечно смешная цена,давно таких не видела)


  • 1

#3285
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Очень бы хотелось услышать мнение Mur 2 Nuk и его видение нынешней ситуации на рынке недвижимости в алматы

 

Да, прошареный был эксперт. жалко перестал писать. Купил с полгода назад хату и наверное уже устал считать тысячи и тысячи долларов убытков. Хотя, если у людей есть деньги и они готовы их выкидывать, то почему нет? 



#3286
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Вот эта , к примеруhttp://krisha.kz/a/show/20632303
2750 за кв
65 общая
59 млн

 
Тут конечно смешная цена,давно таких не видела)
И это только первое попавшееся предложение :D
Даже звонить нет желания)))

#3287
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

Вот эта , к примеруhttp://krisha.kz/a/show/20632303
2750 за кв
65 общая
59 млн

 
Тут конечно смешная цена,давно таких не видела)
И это только первое попавшееся предложение :D
Даже звонить нет желания)))

 

вполне понятно..космический человек копит на поездку на Марс или  Луну)



#3288
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Наверно таким продавцам просто самим необязательно продавать. Потому как тот кто захочет реально продать и взять в руки деньги за свою квартиру или дом, тот долго мечтать не будет и фантастические цены писать не будет в крыше. Какая бы супер пупер золотая квартира не была она имеет свою цену на сегодняшний день и эта та цена которую кто то готов обсуждать и возможно заплатить.
То что раздутые цены пошли на спад признают сейчас все, и даже те кто еще оставшись в роли продавца продолжает от досады минусовать неугодные посты.
Цены еще и еще просядут, это очевидно. Можно спорить и верить в светлое будущее это право каждого, от этого ничего не изменится. Если действительно решили продать жилье, надо для себя признать сегодняшнюю действительность и смириться с ценой которую кто то готов дать. А покупателям не стоит поддаваться эмоциям и выбирать неспеша.
  • 5

#3289
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
тут как в цитате одной, дословно не вспомню щас - Если предлагают деньги продавай, если жалко, жалей и продавай!
  • 3

#3290
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Очень бы хотелось услышать мнение Mur 2 Nuk и его видение нынешней ситуации на рынке недвижимости в алматы

 

Да, прошареный был эксперт. жалко перестал писать. Купил с полгода назад хату и наверное уже устал считать тысячи и тысячи долларов убытков. Хотя, если у людей есть деньги и они готовы их выкидывать, то почему нет? 

 

 

Прав он был или нет.Но его мнение всегда было интересно читать.


  • 0

#3291
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Наверно таким продавцам просто самим необязательно продавать. Потому как тот кто захочет реально продать и взять в руки деньги за свою квартиру или дом, тот долго мечтать не будет и фантастические цены писать не будет в крыше. Какая бы супер пупер золотая квартира не была она имеет свою цену на сегодняшний день и эта та цена которую кто то готов обсуждать и возможно заплатить.
То что раздутые цены пошли на спад признают сейчас все, и даже те кто еще оставшись в роли продавца продолжает от досады минусовать неугодные посты.
Цены еще и еще просядут, это очевидно. Можно спорить и верить в светлое будущее это право каждого, от этого ничего не изменится. Если действительно решили продать жилье, надо для себя признать сегодняшнюю действительность и смириться с ценой которую кто то готов дать. А покупателям не стоит поддаваться эмоциям и выбирать неспеша.

 

Если припрет совсем что надо будет по быстрому продавать,тогда будут сразу ставить адекватную цену.Если же не стоит вопрос продать сразу же,а есть время и определенные цели.То тогда как раз многие и начинают ставить заоблачную цену.Даже вот мои знакомые.Теперь все над ними посмеиваются,потому что всего полгода назад им предлагали совсем другие деньги,а год назад и того больше.Но это такой склад людей советы не слушают полезные,за каждую копейку удавятся.А когда цены еще больше упадут снова ныть начнут.Есть и покупатели которые ноют не отрицаю.Я не стану упрашивать если мне не делают желаемую скидку ,то просто уйду и считаю это правильно.Также я вела бы себя и будучи продавцом не упрашивала бы,а искала других клиетов.Не зачем еще и на это нервы тратить.Максимум постараюсь адекватно сбить цену.Спустить с небес например многие любят написать евроремонт там где им и не пахнет или впихнуть свою мебель которая мне нафиг не нужна.


Сообщение отредактировал Milamina: 03.05.2016, 18:16:03

  • 0

#3292
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

К тому же , ещё полно предложений , выставленных по нереальным , на сегодняшний день ценам , и разбег очень приличный , миллионы...
Представляете , до сих пор цены в переводе на доллар оставили прежними.не все конечно , но есть такие .не понятно чем руководствуются ? Либо , думают , что цены вернутся на прежний уровень , либо принципиально опускать не хотят . Но , когда я вижу эти цены , не пойму откуда они берутся... Я не знаю , может быть им настолько дорога недвига или
они считают своё жильё супер-пупер на земле :D
Но , такие цены ... Полнейшее несоответствие сегодняшним реалиям.

 

Просто есть варианты когда казалось бы объекты однотипные или даже вполне равноценные, но если вникнуть то выясняется что продав своё где всё капитально сделано, своими руками либо при жёстком контроле и это капитальное реально в разы качественней чем то что предлагают в другом объекте, по факту значит продав своё надёжное, купив другое придется всё это "равноценное" переделывать сразу, либо в процессе эксплуатации, это такие мелочи как проводка замурованная в стенах, сантехника и пр.

Взять межкомнатные двери, разницу между деревянными и всякими там ДСП и прочими сп, хрензнаетчтоещёзаматериал, знаете?

На первый взгляд многие об этом не задумываются или не замечают, но тот кто делал ремонт действительно для себя, легко отличит качество использованных материалов и сделает вывод что его ждёт. 

Не забываем ещё и о времени затраченном на разного уровня ремонты и стройки, хорошие мастера быстро не делают, некоторые технологии требуют времени, для того что бы эксплуатация в дальнейшем соответствовала характеристикам производителя.

Соответственно, смысл отдавать своё проверенное по цене равноценной залепухи?!

Отсюда и цены пляшут скажем отремонтировать 60 квадратов за 35000$ (11 725 000) либо за 10000$ (3 350 000) разница 8 лямов (за эту разницу можно найти однушку в малосемейке).

Кто не избавляется от своего, просто будет жить там пока не подвернётся подходящий вариант. В момент заинтересованности, можно слить своё по цене ниже рыночной из-за срочности. Но психология покупантов сразу включается - "срочная продажа, ага дело пахнет керосином, надо подумать, либо воздержаться" и понеслась...

 

На истину в первой инстанции не претендую, просто опытом поделился.


  • 0

#3293
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Просто есть варианты когда казалось бы объекты однотипные или даже вполне равноценные, но если вникнуть то выясняется что продав своё где всё капитально сделано, своими руками либо при жёстком контроле и это капитальное реально в разы качественней чем то что предлагают в другом объекте, по факту значит продав своё надёжное, купив другое придется всё это "равноценное" переделывать сразу, либо в процессе эксплуатации, это такие мелочи как проводка замурованная в стенах, сантехника и пр.

 

 

 

С основным посылом согласен, что за качественный ремонт можно и переплатить.

Но сам лично видел только один раз квартиру, где действительно был качественный, не эконом ремонт, т.е. можно было просто сделать косметику (обои, покраска) и не трогать окна, полы, сантехнику, двери. Там сразу было видно, что человек делал ремонт для себя и не гнался только за дешевыми материалами. При этом его квартира стоила процентов на 7 дороже чем другие такого же плана и в схожем районе, но в среднем состоянии.

Проблема в том, что большинство квартир, которые заявляются как "евроремонт", "отл. состояние", не соответсвуют действительности.

Проводка почти никогда не меняется, выключатели не опускаются, розетки не добавляют, в итоге получаем кучу тройников и удлинителей, ламинат ложится на старый пол без замены старой стяжки и выравнивания, сантехника бюджетная, которая со временем уже не работает как надо и теряет презентабельный вид, могут кафель поменять в санузлах, но не сделать короб, чтобы скрыть трубы, окна пластиковые ставят турецкие, ну и обязательно дверь входная будет китайская, которую вскрыть консервным ножом минутное дело. Тут уже нужно для себя понять, нужен ли вам такой ремонт.

Также сложно проверить качество и объем скрытых работы, как проверить тоже качество стяжки.

Понимаю, что чаще всего квартира покупается на средства впритык и денег на ремонт обычно не остается, сам через это проходил. И тут уже смотришь варианты с ремонтом и чуть подороже, но тут нужно для себя решить, какую переплату за ремонт каждый считает адекватной, я бы не платил больше 10% от стоимости квартиры за хороший ремонт. В основном я рассматриваю это как плата за подготовку к чистовой, то есть если поменяли отопление, проводку, выровняли полы и потом просто можно приходить и исходя их своих вкусов выбирать двери, обои, кафель и пр. По этой причине считая что новостройка в предчистовой хорошей выигрышнее по расходам на ремонт, чем вторичка с средним ремонтом.


  • 0

#3294
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Когда продаешь квартиру кажется что твой ремонт хороший и стоит денег, но на деле покупается не ремонт, а метры и стены и расположение. Покупатель выбирает район, квадратуру, планировку, этаж, стены. А ремонт и содержание квартиры у каждого свои. Пожелания пристрастия и комфорт у всех разный.
  • 2

#3295
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

К тому же , ещё полно предложений , выставленных по нереальным , на сегодняшний день ценам , и разбег очень приличный , миллионы...
Представляете , до сих пор цены в переводе на доллар оставили прежними.не все конечно , но есть такие .не понятно чем руководствуются ? Либо , думают , что цены вернутся на прежний уровень , либо принципиально опускать не хотят . Но , когда я вижу эти цены , не пойму откуда они берутся... Я не знаю , может быть им настолько дорога недвига или
они считают своё жильё супер-пупер на земле :D
Но , такие цены ... Полнейшее несоответствие сегодняшним реалиям.

 

Просто есть варианты когда казалось бы объекты однотипные или даже вполне равноценные, но если вникнуть то выясняется что продав своё где всё капитально сделано, своими руками либо при жёстком контроле и это капитальное реально в разы качественней чем то что предлагают в другом объекте, по факту значит продав своё надёжное, купив другое придется всё это "равноценное" переделывать сразу, либо в процессе эксплуатации, это такие мелочи как проводка замурованная в стенах, сантехника и пр.

Взять межкомнатные двери, разницу между деревянными и всякими там ДСП и прочими сп, хрензнаетчтоещёзаматериал, знаете?

На первый взгляд многие об этом не задумываются или не замечают, но тот кто делал ремонт действительно для себя, легко отличит качество использованных материалов и сделает вывод что его ждёт. 

Не забываем ещё и о времени затраченном на разного уровня ремонты и стройки, хорошие мастера быстро не делают, некоторые технологии требуют времени, для того что бы эксплуатация в дальнейшем соответствовала характеристикам производителя.

Соответственно, смысл отдавать своё проверенное по цене равноценной залепухи?!

Отсюда и цены пляшут скажем отремонтировать 60 квадратов за 35000$ (11 725 000) либо за 10000$ (3 350 000) разница 8 лямов (за эту разницу можно найти однушку в малосемейке).

Кто не избавляется от своего, просто будет жить там пока не подвернётся подходящий вариант. В момент заинтересованности, можно слить своё по цене ниже рыночной из-за срочности. Но психология покупантов сразу включается - "срочная продажа, ага дело пахнет керосином, надо подумать, либо воздержаться" и понеслась...

 

На истину в первой инстанции не претендую, просто опытом поделился.

 

,

Согласна все делают ремонт по разному.Но покупается не ремонт,мне лично вообще можно без ремонта так как свой делать буду.

 

А самое главное не всегда ремонт для себя качественный.Если ремонт шикарный реально евро и сделан относительно недавно,то это видно такой мало где наблюдается.А ремонт сделанный из дешевых российских,китайских, белорусских материалов это не евро.Евро это высшее качество,итальянские обои немецкая сантехника и т д и тп


Сообщение отредактировал Milamina: 04.05.2016, 12:27:54

  • 0

#3296
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На днях тут посмотрел цены на этот евро....германия, италия и так далее....при такой стоимости ремонт квартиры будет стоит как сама эта квартира.....
польша считается за евро?!)))
Много неплохой продукции в той же россии, белоруссии...не стоит критично относиться....
  • 3

#3297
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вот и подошли к кульминации. Вывод у меня хорошая жилплощадь, просто вырос из этих штанишек - хочу другую с другими предпочтениями, но продавать за бесценок не буду, лучше ещё 3-5-7 может быть 10 лет буду пользоваться тем что сделал для себя. И не буду продавать по якобы аналогичной цене, амбиции потерпят.

Да крышеробот выдает данные что моя дороже из расчёта стоимости за квадрат на нную сумму, да понятно, но это робот посчитал простым математическим методом усреднил стоимость квадрата и выдал конечный результат. Эта цифра не всегда адекватна, т.к. робот не учёл доп факторы близость скажем к базару или вокзалу, с торгашами, бомжами и т.п., наверняка не учёл что есть угловые квартиры с не самыми удачными этажами, дворами, соседями, коммуникациями, стенами и даже потолками крышами. Просто эти аналоги в том же районе, равные по кв.м. и т.п.

Каждый вариант следует рассматривать индивидуально с расчётом на доп. вложения и прочие трудовые и временные затраты.

Всем же понятно тот кто тупо ищет самый дешёвый вариант, будет искать убитые стены. Кто ищет условия для проживания будет искать среднее или новое состояние + качество тех или иных вариантов.


  • 0

#3298
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

На днях тут посмотрел цены на этот евро....германия, италия и так далее....при такой стоимости ремонт квартиры будет стоит как сама эта квартира.....
польша считается за евро?!)))
Много неплохой продукции в той же россии, белоруссии...не стоит критично относиться....

 

Ну да так и есть ремонт будет стоить реально не дешево.Но как этот ремонт евро можно сравнить с обычным ремонтом не понимаю.


  • 0

#3299
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вот и подошли к кульминации. Вывод у меня хорошая жилплощадь, просто вырос из этих штанишек - хочу другую с другими предпочтениями, но продавать за бесценок не буду, лучше ещё 3-5-7 может быть 10 лет буду пользоваться тем что сделал для себя. И не буду продавать по якобы аналогичной цене, амбиции потерпят.

Да крышеробот выдает данные что моя дороже из расчёта стоимости за квадрат на нную сумму, да понятно, но это робот посчитал простым математическим методом усреднил стоимость квадрата и выдал конечный результат. Эта цифра не всегда адекватна, т.к. робот не учёл доп факторы близость скажем к базару или вокзалу, с торгашами, бомжами и т.п., наверняка не учёл что есть угловые квартиры с не самыми удачными этажами, дворами, соседями, коммуникациями, стенами и даже потолками крышами. Просто эти аналоги в том же районе, равные по кв.м. и т.п.

Каждый вариант следует рассматривать индивидуально с расчётом на доп. вложения и прочие трудовые и временные затраты.

Всем же понятно тот кто тупо ищет самый дешёвый вариант, будет искать убитые стены. Кто ищет условия для проживания будет искать среднее или новое состояние + качество тех или иных вариантов.

 

С этим не поспоришь,квартира квартире рознь.И насчет многих этих факторов нельзя не согласится.Но цену диктует рынок.И как правило за тот же шикарный ремонт как это не печально можно накрутить 5-7-10 процентов и то не факт что продашь,ну а больше это вообще не реально .Вообще когда делаешь ремонт надо понимать что деньги за него ты никогда не вернешь,это только для себя.


Сообщение отредактировал Milamina: 04.05.2016, 14:00:30

  • 5

#3300
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Понятие евро ремонт тоже у всех разное для кого то это Италия позолото и еще в этом роде а для кого то ремонт просто с потолка до пола главно чисто свежо сейчас не только Италия и еже с ней можно сделать качественный ремонт российские и белорусские материалы тоже есть ни очень плохого качества
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.