Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2701
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Казком запускает альтернативу ипотеке для продажи залоговой недвиги.
Значит остальные за бортом и рынку еще вниз.

Казахстанские банки ищут альтернативные варианты по выдаче ипотеки. Казкоммерцбанк запустит новый продукт в марте текущего года

В фининституте отметили, что в настоящее время осуществляются подготовительные мероприятия по запуску программы кредитования на покупку недвижимости (квартир, домов, земельных участков), имеющейся на балансе Казкома.

"Данная программа, по сути, является альтернативой традиционной ипотеки и ориентировочно будет запущена в первой декаде марта. При этом условия будут достаточно привлекательными, а ставка будет начинаться от 11% в тенге (годовая эффективная ставка вознаграждения от 11,75%)", - подчеркнули в банке.

Между тем Казкоммерцбанк в данное время предоставляет ипотечные займы только в рамках зарплатных проектов.

"В настоящий момент мы пересматриваем условия массового ипотечного кредитования. Сейчас рассчитываются условия с учетом источников фондирования, оценки рисков и прочее. Условия будут пересмотрены с учетом стоимости фондирования и стоимости риска. Сроки возобновления массового потребительского кредитования мы сообщим дополнительно", - пояснили в фининтитуте.

По данным Казкома, ипотека занимает около 37% розничного кредитного портфеля банка, в валюте - около 20%, в тенге - 80%.

Напомним, как ранее уже сообщалось, семь банков временно приостановили выдачу ипотеки. Представители фининститутов отмечают, что возобновление ожидается после экономической стабилизации на рынке. В список "заморозивших" вошли: Банк ЦентрКредит, ForteBank, Банк Астаны, российская "дочка" Банка ВТБ, AsiaCredit Bank, Банк Kassa Nova

В пресс-службе Банка ВТБ отметили, что выдача ипотечных ссуд приостановлена из-за изменения условий на рынке кредитования. В фининтитуте добавили, что возобновление программы планируется после стабилизации экономической ситуации на рынке.

Сообщение отредактировал simpa****: 19.02.2016, 13:57:52


#2702
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

казком видимо хочет сбрасывать потихоньку залоги..на те залоги которые лежат мертвым грузом на балансе вот их под проценты впарить желающим...поглядим что из этого выйдет.


  • 0

#2703
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

поздравляю Иришка-волк с продажей))расскажите вашу историю продажи в цифрах,со скольки начинали сколько времени и как проходили продажи?если не секрет..

не секрет конечно же, выставляли кв на продажу в августе 2015, но тут на голову "свалилась" девальвация, в связи с нестабильной ситуацией на рынке, решили снять с продажи, т.к. покупателей не было, выставила объявление в крышу в январе на пару недель, опять тишина, опять сняли (в общем эпопея какая-то, с продажей не торопились), в понедельник 15-го опять решили испытать судьбу, вечером подала объявление на следующий день в 9 часов утром, пришли покупатели, сами без риэлторов с задатком. вот как-то так, взамен пока покупать ничего не планируем. PS Спасибо за поздравление !! перехожу виз раздела "продавца" в раздел "наблюдатель", на счет начальной цены (пример в тенге) в августе просили 18 млн, сейчас вышло прилично дороже.


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 19.02.2016, 15:11:07

  • 0

#2704
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Поздравляю от души!
Наглядно видно как дешевеет недвижимость.
Из 18 млн. в прилично дороже через полгода.
  • 0

#2705
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Irishkavolk Поздравляю с продажей!

Это если смотреть в тенге цена поднялась, но вот если считать как мы привыкли в у.е. то на лицо конкретное падение.

18 лямов по 185 это около 100 тыщ. А продали за 57.

 

Хорошо что нас отучают от прежних стереотипов.

не может квартира за месяц ни с того ни с сего стоить в 2 раза больше


  • 0

#2706
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

реально повезло просто, один случай из ста или тысячи. Сейчас продать по цене в два раза от августовской это просто надо быть везунчиком.. У кого накопления в долларах лежат, они в какбы в лучшем положенн находятся, и более менее реальны к покупки недвижимости, если в планах было..


  • 0

#2707
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Irishkavolk Поздравляю с продажей!

Это если смотреть в тенге цена поднялась, но вот если считать как мы привыкли в у.е. то на лицо конкретное падение.

18 лямов по 185 это около 100 тыщ. А продали за 57.

 

Хорошо что нас отучают от прежних стереотипов.

не может квартира за месяц ни с того ни с сего стоить в 2 раза больше

немного неправильно...после девальвации цена была 18 лямов порядка 72 000 баксов по 250 а сейчас 57 000.Но все равно думаю удачно продали.


  • 0

#2708
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Irishkavolk Поздравляю с продажей!

Это если смотреть в тенге цена поднялась, но вот если считать как мы привыкли в у.е. то на лицо конкретное падение.

18 лямов по 185 это около 100 тыщ. А продали за 57.

 

Хорошо что нас отучают от прежних стереотипов.

не может квартира за месяц ни с того ни с сего стоить в 2 раза больше

немного неправильно...после девальвации цена была 18 лямов порядка 72 000 баксов по 250 а сейчас 57 000.Но все равно думаю удачно продали.

 

все верно, до 20 августа мы 18 млн просили, потом так же как и все были мягко говоря в "ступоре", честно говоря сумма $ меня мало интересовала и интересует, мне важен результат в тенге, соответственно тенге/рубль, как-то так :), в итоге мы остались оооочень довольны нашим тенговым результатом, в нашем случае девальвация сыграла нам на руку... :rotate:  


  • 0

#2709
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

все верно, до 20 августа мы 18 млн просили, потом так же как и все были мягко говоря в "ступоре", честно говоря сумма $ меня мало интересовала и интересует, мне важен результат в тенге, соответственно тенге/рубль, как-то так :), в итоге мы остались оооочень довольны нашим тенговым результатом, в нашем случае девальвация сыграла нам на руку... :rotate:  

Сорри. пропустила, а какую кв вы продавали, исходные данные? район , вол-во комнат, площадь итд


  • 0

#2710
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

учитывая что первый этаж и цена квадрата 1075 то думаю оочень удачная продажа...имхо.


  • 0

#2711
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Сорри. пропустила, а какую кв вы продавали, исходные данные? район , вол-во комнат, площадь итд

Из темы фактосделок:

 

продали сегодня: 2-ка улучш. 1(5) Аксай 3а дом 1989г., состояние отличное, встр. кухня со всей бытовой техникой Общая площадь 53кв.м. планировка 9-ти этажки с 2-мя лоджиями. цена - 57 000$

 

Очень удачно продали, так как судя по Крыше за эти деньги можно 3-4 комн. взять (если объявления не фэйки)

http://krisha.kz/a/show/19606327

http://krisha.kz/a/show/19659518


Сообщение отредактировал giper07: 19.02.2016, 18:08:59

  • 0

#2712
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

все верно, до 20 августа мы 18 млн просили, потом так же как и все были мягко говоря в "ступоре", честно говоря сумма $ меня мало интересовала и интересует, мне важен результат в тенге, соответственно тенге/рубль, как-то так :), в итоге мы остались оооочень довольны нашим тенговым результатом, в нашем случае девальвация сыграла нам на руку... :rotate:

Это конечно же круто!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Видимо небольшое укрепление тенге давеча, сыграло вовремя Вам на руку))))) кто то в этот момент подумал что это дно настало.

А теперь интересно будем за Вами понаблюдать, как изменятся Ваши взгляды на ситуация рынка недвижимости. Насколько я понял Вы уже приняли позицию большинства покупателей, открестились от былого товара и вздохнули с облегчением.


  • 0

#2713
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

учитывая что первый этаж и цена квадрата 1075 то думаю оочень удачная продажа...имхо.

Меня терзают смутные сомнения насчет 57тыс долларов.Полно вариантов ближе к центру и выше,по цене от 15 млн .Так что думаю это утка.За эту цену можно спокойно 3 шку найти. Какие только способы сейчас не применяют,лишь бы оживить продажи.Недавно показывали по телевизору аферу с гирями в Таджикистане,кто то пустил утку,что их можно продать по 5тыс долларов и пошло поехало,сейчас читаю,оказывается уже и до  нас дошло.А ведь это афера из 90х,хорошо забытое старое,опять возникают какие то фин. пирамиды. Да ,кризис начинает потихоньку проявляться.


Сообщение отредактировал hats: 20.02.2016, 00:52:05


#2714
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

А смысл врать то?!Вот читаю все и меня удивляет люди продают и у каждого своя цена Вам роль не играет я верю у нас многие в Аксае продали двушки выше 50000 заметьте после НГ и что!? значит повезло да как угодно можно это назвать

улыбайтесь чаще


  • 0

#2715
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Приехал одивааажный перец. Смотрел смотрел. Цена говорит какая окончательная. Ну я сказал он ответил что очень дорого. Говорю ваша какая. Не говорит не буду говорить плохо вам станет.(Бомж с 20тыс короче)

Бомж :lol:
Скоро кланяться будем таким бомжам)))) Вспомнился момент из фильма "Евротур", где они проехали всю Европу и попали в Братиславу, там официант получив чаевые в размере 10 центов, уволился ударив по лицу шефу, со словами "я ухожу и открываю свой ресторан теперь")))) С сарказмом конечно я это))))

Я продавец. Прошу заметить, не продаван или продавашка или ещё кто.

Вот я согласен с этим, надо уважительно относиться что к покупателям, что к продавцам. Я хоть и покупатель, но прекрасно понимаю продавцов и их нынешнее положение, очень тяжело осознать проходящее, по этому давайте не ругаться и не обзываться.


  • 2

#2716
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

незнаю с чем связано но На этой недели заметила что покупатели как-то активизировались стало больше звонков и просмотров


  • 0

#2717
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

все верно, до 20 августа мы 18 млн просили, потом так же как и все были мягко говоря в "ступоре", честно говоря сумма $ меня мало интересовала и интересует, мне важен результат в тенге, соответственно тенге/рубль, как-то так :), в итоге мы остались оооочень довольны нашим тенговым результатом, в нашем случае девальвация сыграла нам на руку... :rotate:

Это конечно же круто!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Видимо небольшое укрепление тенге давеча, сыграло вовремя Вам на руку))))) кто то в этот момент подумал что это дно настало.

А теперь интересно будем за Вами понаблюдать, как изменятся Ваши взгляды на ситуация рынка недвижимости. Насколько я понял Вы уже приняли позицию большинства покупателей, открестились от былого товара и вздохнули с облегчением.

 

спасибо !! но я скорее переметнусь в роль "наблюдателя" чем покупателя


  • 0

#2718
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

учитывая что первый этаж и цена квадрата 1075 то думаю оочень удачная продажа...имхо.

Меня терзают смутные сомнения насчет 57тыс долларов.Полно вариантов ближе к центру и выше,по цене от 15 млн .Так что думаю это утка.За эту цену можно спокойно 3 шку найти. Какие только способы сейчас не применяют,лишь бы оживить продажи.Недавно показывали по телевизору аферу с гирями в Таджикистане,кто то пустил утку,что их можно продать по 5тыс долларов и пошло поехало,сейчас читаю,оказывается уже и до  нас дошло.А ведь это афера из 90х,хорошо забытое старое,опять возникают какие то фин. пирамиды. Да ,кризис начинает потихоньку проявляться.

 

для ОСОБО уверовавших в кризис 90-х   http://vse.kz/topic/...-kh-komnatnuiu/


  • 0

#2719
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Почему бомж приехал хз. не задумывался. Вполне возможно начитавшись этой или подобной темы возомнил что он со своими.. $ бог сейчас и ему отдадут километры жилплощади. Ну ничего я "помучаюсь" в своём доме. Подстрегу газончик летом, выращу яблочко, съем его .А коли не продам оставлю на попечение братишки и поеду куда задумал. А потом через 5...лет приеду продам. Благо кирпичный дом не булка хлеба.

Странно, я с чего взяли что приехав через 5 лет Вам понравиться те предложения которые за нее дают? То есть, у Вас есть какой то прогноз? интересно бы посмотреть на него.

И всегда было интересно, вот такие продавцы, которые покупателей бомжами называют, сколько хотят за свои владения? Узнать бы простые данные: район, кв метры, и цена. Чтоб хоть понимать о чем продавец говорит. Вот к примеру совсем не давно девушка Australiana конкретно писала про 2-ную за 35$, вроде более менее ясно, что она просит и какие цены считает неуместными. То есть всё в рамках адекватности. А вот другие может быть тоже продают 2-ную, но уже за 80$, и пишут что все вокруг бомжи и не хотят платить, и их не устраивает даже 40-50$ которые им даже и не предлагают.


Сообщение отредактировал Arestion: 20.02.2016, 01:14:16

  • 0

#2720
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вот именно такого я и видел. Говорит о повышении бакса, а у самого голос дрожит. Ещё раз спрашиваю кто готов продать единственное жильё, да даже не единственное но ужаться во второе и через...купить две?? Этож 100% профит. Нема таких!!! Так как жильё это жильё.

Если бы кто нибудь купил бы это жилье еще. Да и думаю тут нет таких покупателей, которые имеют собственное жилье и хотят купить еще одно, прозапас.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.