Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2741
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Верно. Затёрли. Спасибо. Поэтому и отвечать не стала, посчитав что вопрос потерял актуальность.
  • 0

#2742
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Поторопилась отправить ответ :)
Забыла добавить. Скрывать, собственно, нечего. Потому что ложь не моя сильная сторона. Вы видели, что дешевле моего предложения только залоговые с равными параметрами.
P.S. сняла с продажи пока. Честно, сил нет.
Вернусь к этому вопросу позже. Всем спасибо.
  • 0

#2743
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

А смысл врать то?!Вот читаю все и меня удивляет люди продают и у каждого своя цена Вам роль не играет я верю у нас многие в Аксае продали двушки выше 50000 заметьте после НГ и что!? значит повезло да как угодно можно это назвать

 

Здесь и в автоветке  полно разного рода фантазеров. Продажа вышеуказанной квартиры возможна в двух случаях - найден ископаемый лох - что маловероятно, купили люди которым квартира нужна именно там и нигде иначе. Ну и как третий вариант - сладкий сон продавца. В любом случае эта продажа, даже если она и была в реальности - это из ряда вон выходящий случай, а никак не обычная сделка. На самом деле рынок полностью умер и нет никаких продаж, акромя  как за "двадцатку" чтобы тут ни писали уважаемые риэлторы



#2744
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Честно говоря, не помню такой девушки. Кроме того цена реализации связана с её сроками. Многие пишут, что срочно продать, но продают месяцами потом. Если срочно, то и цена будет ниже. Детальную оценку делаю только при посещении самого объекта. Из всех к кому выезжал не было ни одного случая, чтобы продали на 20-30% выше оценки с учетом периода реализации и ценового интервала.ценки.

Кроме того, даю не одну цену, а диапазон с учетом сроком реализации. Разбег интервала также может достигать до уровня средней скидки. Можно взять нижнюю границу (это цена которая "прям сейчас заберут"), потом продавать продолжительное время. В итоге будет моральное удовлетворение, что продал выше минимальной оценки)))

 

Сейчас ещё с ценой сложнее, так как идет привязка к курсовой разнице.

Об этих моментах пишу в пояснительной записке

Например квартиру Иришкаволк оценил в свое время в 52,5 тыс.долл. при курсе 387 с учетом срока реализации 3 месяца (20317 тыс.тг), она продала за 57,0 тыс.долл. при курсе 350 (19950 тыс.тг).

 

Вот такие дела)))

 

да, точно так оно и было! 


  • 0

#2745
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Продать квартиру задешево не требует большого опыта и понимания рынка. Продать дешево, как говорят, может любой дурак.

 

Очень интересное понимание. Что значит задешево? Все познается в сравнении как говорится. Дешево на фоне пика 2006 года? Да, это бесценок. На сегодня эти "дешевые" суммы - огромные деньги, неподъемные к заработку и накоплению. Продавцы, когда же поймете очевидность - реалии изменились, то что вчера было дешево, сегодня никто не осилит. А значит ваша квартира как была недоступной в 2006 году при "занедешево" так и осталась сейчас при "дешево". Нет такого понятия дорого или дешево. Есть понятие рыночная цена или нет. Все квартиры, продающиеся дольше месяца с рыночной ценой не имеют ничего общего.



#2746
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Честное слово , я не понимаю ПОЧЕМУ в Кз , в частности в Алмате , ну и Астаны тоже это касается....такие высокие цены на недвигу, более того убитые вхлам хрущевки и панельки  в депрессивных серых районах , те же микры и иже с ними просят по 20 лимов... 

откуда появляются и.... ты , которые покупают вот все убожество ... да еще и за баксы.... :confused:  :faceoff:

там даже не то , пройтись , проехаться желания нет....

как то помню пару лет назад пришлось туда по делам смотаться ... потом в итоге из за сложившихся обстоятельств не раз в течении месяца посещала ... с тех пор желание напрочь отбилось 



#2747
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Поторопилась отправить ответ :)
Забыла добавить. Скрывать, собственно, нечего. Потому что ложь не моя сильная сторона. Вы видели, что дешевле моего предложения только залоговые с равными параметрами.
P.S. сняла с продажи пока. Честно, сил нет.
Вернусь к этому вопросу позже. Всем спасибо.

я просто сделал поиск по сумме 35 штук по курсу...по верхнему краю...даже не изучал рынок...нажал от хозяина и все...))ну и еще в самой объяве Ваши же слова про уценку на курс...)


  • 0

#2748
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

Честное слово , я не понимаю ПОЧЕМУ в Кз , в частности в Алмате , ну и Астаны тоже это касается....такие высокие цены на недвигу, более того убитые вхлам хрущевки и панельки  в депрессивных серых районах , те же микры и иже с ними просят по 20 лимов... 

откуда появляются и.... ты , которые покупают вот все убожество ... да еще и за баксы.... :confused:  :faceoff:

там даже не то , пройтись , проехаться желания нет....

как то помню пару лет назад пришлось туда по делам смотаться ... потом в итоге из за сложившихся обстоятельств не раз в течении месяца посещала ... с тех пор желание напрочь отбилось 

 а я вот не понимаю почему чуть што так сразу микры крайние, вы уж для разнообразия на тастак перейдите или ещё какой нибудь гадюшник пообси-айте, благо в Алматы таких хватает, и людей покупающих  жилье  в микрах не стоин обзывать и...отами, а вот приобретающие скворечники в многоэтажных новостройках в сейсмопасной зоне, вполне можно предположить что они не дружат с головой при этом ощущают себя элитой вселенной,..... пятиэтажки эти на 100лет строились и явно качественней чем так радующие ваш глаз красивые новостройки, часто расположенные в окружении недоснесённых частных бараков вот где красота то на контрасте.....или может у нас только в центре живут достойные из достойных а остальные не люди... люди в любом районе ходят одинаковые и в центре плюют и собак выгуливают...людей менять надо а не районы.... на счет микров - вполне приличный район, здесь и театр и кинотеатр и парк, всё в шаговой доступности, так что не переживайте за жителей микров.


  • 16

#2749
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
конечно же за эти панельки можно не жалея выкидывать по 20 лимов , еще докучи ипотеку на шею повесить . все правильно . реклама сработает в этом случае и очередные лохи поведуться .. на этот бред.
но , если пораскинуть мозгами , вся вышеописанная инфраструктура не стоит и ломаного гроша (образно говоря) , а если быть точнее 100 000 тенге за квадрат . в базарный день :)

#2750
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Добрый день. Подскажите, как бороться с деятелями, которые идут дальше чем просто использование данных моей недвижимости и фото без моего на то согласия.
Теперь я узнаю что моя квартира продаётся агентством в рассрочку на 30!! лет.
Каково чёрта. Тут уже последние остатки воспитанности и человеколюбия закончатся.
  • 0

#2751
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Добрый день. Подскажите, как бороться с деятелями, которые идут дальше чем просто использование данных моей недвижимости и фото без моего на то согласия.
Теперь я узнаю что моя квартира продаётся агентством в рассрочку на 30!! лет.
Каково чёрта. Тут уже последние остатки воспитанности и человеколюбия закончатся.

Я конечно не эксперт, но вроде можно как минимум жалобу написать на сайте продаж.


Сообщение отредактировал Arestion: 21.02.2016, 12:06:41

  • 0

#2752
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Это не эффективно, к сожалению.
Кто в курсе, можно ли подать иск в суд?
  • 0

#2753
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Это не эффективно, к сожалению.
Кто в курсе, можно ли подать иск в суд?

можно ..подать в суд..при определенном упорстве можно даже попытаться выиграть его(что маловероятно),хотя в реальности будет по другому..сперва вы подадите иск...на который выйдет отписка определение суда...с просьбой устранить или пояснить что либо надуманное и вы не успеет в сроки и так много раз пока вам не надоест или вы все таки добьетесь что иск примут к рассмотрению ..в ходе дела вам будет сложно доказать вину агентства и даже если потратив уйму времени и сил..вы получите маленькое удовлетворение...мат ответственность будет минимальной...так вы не потеряли ничего и даже если будет пытаться доказать про упущенную выгоду...что доказать документально практически невозможно..так что это того не стоит.Сами разорятся с такими методами работы на рынке недвиги....Имхо.самый лучший вариант что либо сделать это жалоба на крыше.. и затраты минимальные (как у нечестного агентства ) и какое никакое удовлетворение...второе имхо.


  • 1

#2754
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

конечно же за эти панельки можно не жалея выкидывать по 20 лимов , еще докучи ипотеку на шею повесить . все правильно . реклама сработает в этом случае и очередные лохи поведуться .. на этот бред.
но , если пораскинуть мозгами , вся вышеописанная инфраструктура не стоит и ломаного гроша (образно говоря) , а если быть точнее 100 000 тенге за квадрат . в базарный день :)

Сама прожила в микрах с 65 по 79 год. Даже по тем временам квартирки были дрянь. Планировки сплошь распашонки это трешки, вагончиком, с одной проходной комнатой и второй маленькой это считались двушками. Кухни 5 - 6 метров, санузлы совмещенные. Когда замуж вышла и появилась возможность расшириться и получить хорошую квартиру, так вздохнули с облегчением. Не стоят эти дома таких денег. Им уже по 50 лет сейчас, а тогда говорили, что и строились они на 50 лет. Они уже и морально и физически устарели. Красная цена им максимум по 200 уе на квадрат. В Москве их уже снесли, а у нас все еще как за порядочное жилье продают. Сейчас изредка проезжаю в тех местах, все выглядит еще более уныло, тогда все-таки районы новые были и дома новые стояли и люди были не избалованы комфортом и этому были рады. Ни за что детям там кватриру не куплю в этом старье. Тряханет они и развалятся. Износ, коррозия металла. Братские могилы будут не дай Бог. Правда новым высоткам я в этом смысле тоже не доверяю. Самые надежные это кирпично-ригельные 70-80х годов застройки.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 21.02.2016, 13:30:08

  • 0

#2755
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Zhancheza
Не стала углубляться в подробности , в 90-е была одна знакомая , к которой я частенько наведывалась в гости. даже будучи подростком , обратила внимание , на планировки , смежные комнатки , маленькие кухоньки , низенькие потолки, узенькие дорожки ,
эти типовые дома когда то строили тяп ляп , по-быстрому , для советских жителей , я точностей не знаю , но похоже для сотрудников и рабочих заводов .
ну простоят ли они 100 лет ?))) хотя уже морально и физически устарели . откуда взята эта цифра 100 лет , с потолка что ли)))
нет , я понимаю ,людям не карману приобретать дорогие квартиры , более центрее , первое время вполне себе , молодая семья может пожить , но какие должны быть доходы? что бы оплачивать 20 миллионов за двушку? , или бедолага пусть вешает ипотеку на 20 лет?
мне же за молодежь нашу обидно ... ладно сами худо- бедно как то решили жилищный вопрос , ну а детям что делать ?
нет , нужно по ушам проезжать и рассказывать сказки , что бы загрузить людей в дерьмо.


************
я понимаю , купили когда то дорого , сами продавцы , теперь они разъезжаются , впаривают свои инвестиционные хвартирки дурачкам...но извините , пирамида рухнула , идите лесом со своими фантазиями.
как мне одна заявила ... на вопрос почему дорого? что она не сможет себе купить аналогичное жилье в одном из крупных городов снг ... но мы то тут причем и почему мы должны обеспечить твое безбедное существование там? , это рынок , и если нет денег , это более чем весомый аргумент . продавай за то что тебе принесли.

Сообщение отредактировал simpa****: 21.02.2016, 14:15:03


#2756
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

хрущёвки строили с расчетом на 20лет, думали потом наступит светлое будущее и тогда снесут и построят, но светлое наверно не наступило, а пятиэтажки 70-80 уже более капитально строили, говорят на 100лет хватит.... где то месяц назад в Москве в жк Алые Паруса с 6го этажа сорвался лифт с тросов, погибла женщина 36лет, дочь известного телеведущего ( не помню фамилию)..сам комплекс очень красивый, но вот такое ужасное происшествие (в новостях было). ни кому не пожелаешь такого жилья.


  • -2

#2757
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Уже столько раз мусолили тему про то, какие дома самые безопасные. А всё одно да потому.

Уже и японского специалиста цитировали (ТУТ), и Плеханова (здесь), и уже просто так рассуждали и знакомились (ЭТО).

Но всё как-то на собственных страхах и понятиях мнения выдают.

Кто собирался сносить хрущевки через 20 лет? Насмешили право. Это вот дома барачного типа, которые строили каркасно-щитовые. Те да.

Кроме того, сто раз говорили, что дом дому рознь. Если в доме постоянно заливает подвал, то капец ему придет при любом раскладе хоть из чего он сделан. Ну так далее в этом духе.

 

Кроме того, так остается и непонятным: если человек ищет жилье класса комфорт или элит, то зачем обсирать микрорайоны? Ну купите за 20 миллионов трешку себе в Золотом квадрате в кирпично-ригельном и все только порадуются. И будет и кухня большая, и прихожка, да и всё остальное в шоколаде. Если немного не хватает, то поверьте, что не микры в этом виноваты)))


  • 8

#2758
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Правда новым высоткам я в этом смысле тоже не доверяю.

И правильно делаете)
Зато какая в новостройках слышимость :lol:
В наших старых панельках тоже слышимость дай боже. Правда была у нас квартирка однушка улучшенная в панельке. Так вот то, о чем на ящике написано тоже очень слышно было. Там сверху квартирантам сдавали и видно попадались горячие парочки.
  • 0

#2759
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Уже столько раз мусолили тему про то, какие дома самые безопасные. А всё одно да потому.
Уже и японского специалиста цитировали (ТУТ), и Плеханова (здесь), и уже просто так рассуждали и знакомились (ЭТО).
Но всё как-то на собственных страхах и понятиях мнения выдают.
Кто собирался сносить хрущевки через 20 лет? Насмешили право. Это вот дома барачного типа, которые строили каркасно-щитовые. Те да.
Кроме того, сто раз говорили, что дом дому рознь. Если в доме постоянно заливает подвал, то капец ему придет при любом раскладе хоть из чего он сделан. Ну так далее в этом духе.
 
Кроме того, так остается и непонятным: если человек ищет жилье класса комфорт или элит, то зачем обсирать микрорайоны? Ну купите за 20 миллионов трешку себе в Золотом квадрате в кирпично-ригельном и все только порадуются. И будет и кухня большая, и прихожка, да и всё остальное в шоколаде. Если немного не хватает, то поверьте, что не микры в этом виноваты)))

Когда микры строили в 60-х дома рассчитаны были на 50 лет эксплуатации. Но вот пошло уже 50 лет, а они, уже ветхие, все стоят. А кто говорил про 20 лет? Но вот в Москве их уже все снесли. А Москва не сейсмоопасна. Ну и зачем утрировать то про золотой квадрат. И дело то не в районе, а в качестве жилья в этих районах. Там есть и новые дома, и кирпичные с хорошей планировкой. Но вот те серые 4х этажные панельки в старых микрах не стоят таких бешеных денег, да еще и планировки там ужасные, особенно с проходными комнатами.
  • 0

#2760
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений
    •  

     то, что хрущевки опасны, почти развалились и их надо срочно ломать – это умело созданный миф. Ни одна хрущевка не обвалилась сама по себе, несмотря то, что такие дома простояли более полвека вместо положенных 25 лет. «Снос хрущевок – это просто захват земли. Ломать их нет причины», – так говорил, в частности, академик градостроительства Юрий Бочаров еще в 90-е. Сейчас это частично признает даже главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов: «Когда хрущевки стали ломать, оказалось, что они намного прочнее, чем о них думали». То есть срочной необходимости массово ликвидировать хрущевки даже сносимых серий не было.

    и опять продолжают терзать микры, в микрорайонах тоже есть хорошие дома с улучшенной планировкой, и вообще мы все в одном городе живем и это вам далеко не Париж


Сообщение отредактировал aleksante: 21.02.2016, 20:17:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.