Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2061
curiosity

curiosity
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Я думала, я из тех счастливчиков, которые почти могут уже себе позволить двушку эконом. по нынешним ценам. Но что-то сильно засомневалась, когда сегодня мне как минимум по десяти объявлениям в Крыше ответили, что квартира продана (ни одного положительного ответа). При этом объявления продолжают быть на сайте. Рассматривала вариант двушка до 1980 г. в пределах 44-50 тыс.дол. Тимирязева-Ауэзова-Гоголя-Байтурсынова. Почитав тему начинаю думать, что видимо буду ждать дальше.

 

ссылки дайте

скорее всего вы по левым объявлениям звонили (от Mega Company к примеру)

 

Все десять искать не буду. Для примера:

http://krisha.kz/a/show/19241153

http://krisha.kz/a/show/19277843

http://krisha.kz/a/show/19275869

Пугает, что все были левые!


  • 0

#2062
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

все были левые!

Жалобу писали?


  • 1

#2063
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Все ждут весны,лета,осени 2016года,а уже в данное время нет выбора квартир,одни и те же стоят по завышенной цене.А что будет потом,будет в обьявлениях пару квартир наверное.))Продавцы безусловно сейчас в первую очередь спрашивают,а сколько у вас денег,или на какую цену вы расчитываете?Но на реальную стоимость,крутят у виска.
Беру в расчет Ауэз.район
  • 1

#2064
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а сколько у вас денег,или на какую цену вы расчитываете?

Это ответ на тот же вопрос от покупателя: а сколько скините?

Ничего нового. Каждый не хочет терять время зря, если расклад не устраивает.


  • 0

#2065
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю lapka* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2066
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

почитал ветку про иммиграцию и понял что есть большой поток уезжающих и которым очень горит продать и они готовы к переговорам по цене ...так что на рынке негатива больше чем позитива...как пишут эксперты сейчас потратится валютная заначка на депозитах и потом уже спад сделок и соответственно цен...все Имхо. Завтра пробьем 1200 по индексу?


  • 0

#2067
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а сколько у вас денег

бесят такие вопросы. ВАМ КАКАЯ РАЗНИЦА, сколько у меня денег?! :shy:

 

Вчера ближе к полудню решила просмотреть объявления на крыше и олх. Квартира в соседнем доме еще утром ценник висел 41 тысяча долларов. Ночью уже скинули до... 34 тысяч. Трешка в старом центре столицы.  :faceoff:

Как же мне жаль тех людей, кому надо срочно продать жилье и купить себе новое на новом месте (я про эмигрантов). Думаю, многие, если б знали, что такое произойдет, еще прошлой весной старались бы скинуть пусть и по цене ниже рыночной, но не как сейчас по психологически некомфортной цене.

Я честно говоря, наблюдая за падением, все никак не могу осознать, что наша хата стала стоить дешевле, чем мы ее покупали. в долларах. Если же пересчитать в тенге, то вроде как и плакать не о чем, она стала дороже в два раза почти... Но именно в баксах... Психологию надо менять. Однозначно. :idea:


  • 0

#2068
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

почитал ветку про иммиграцию и понял что есть большой поток уезжающих и которым очень горит продать и они готовы к переговорам по цене ...так что на рынке негатива больше чем позитива...как пишут эксперты сейчас потратится валютная заначка на депозитах и потом уже спад сделок и соответственно цен...все Имхо. Завтра пробьем 1200 по индексу?

По мне так "Крышаиндекс" не отражает реальность. К примеру: квартиру продают за 50 000$, и хозяева вполне понимают что надо будет давать большую скидку. А когда совершается сама сделка, то цена падает я думаю очень сильно при торге, до 30 000-40 000$. А в итоге крышеиндекс этого не показывает. Пробьет, рано или поздно и 1000$ пробьет.


  • 0

#2069
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

По мне так "Крышаиндекс" не отражает реальность. К примеру: квартиру продают за 50 000$, и хозяева вполне понимают что надо будет давать большую скидку. А когда совершается сама сделка, то цена падает я думаю очень сильно при торге, до 30 000-40 000$. А в итоге крышеиндекс этого не показывает. Пробьет, рано или поздно и 1000$ пробьет.

 

фига се загнул !!!! какой нормальный человек с 50 скинет до 30 ?? покажите мне этого "отчаяного".....


  • 1

#2070
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://krisha.kz/a/show/19241153

http://krisha.kz/a/show/19277843

http://krisha.kz/a/show/19275869

Пугает, что все были левые!

 

У агенств недвижимости Гигант и Mega Company 95% левые объявления, как по цене так и по фоткам, фэйки так называемые.

Realty Service или RS2 тоже иногда этим балуются, хотя и реальные квартиры у них бывают. (в моем доме они одну квартиру продавали, так шоблами клиентов водили, но цену я так понял называли ниже хозяйской, в связи с чем долго они её продавали)


Сообщение отредактировал giper07: 25.01.2016, 19:50:17

  • 1

#2071
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

По мне так "Крышаиндекс" не отражает реальность. К примеру: квартиру продают за 50 000$, и хозяева вполне понимают что надо будет давать большую скидку. А когда совершается сама сделка, то цена падает я думаю очень сильно при торге, до 30 000-40 000$. А в итоге крышеиндекс этого не показывает. Пробьет, рано или поздно и 1000$ пробьет.

 

фига се загнул !!!! какой нормальный человек с 50 скинет до 30 ?? покажите мне этого "отчаяного".....

 

В топике этого раздела есть тема "Продам недвижимость" . Так вот зайдите и посмотрите сколько там скидывают цены с временем, и станет ясно что сейчас все такие "отчаянные".  Даже если скинуть с 50 000$ до 30 000$, в тенге то все равно дорого, и ничего отчаянного не вижу в этом, доллар уже не тот, и это вполне адекватно в нынешней ситуации. Потихоньку это дойдет до всех, и за 25 000 в итоге будут продавать, а может и того меньше. Отчаянное сейчас это нынешняя реальность, в который нам с Вами жить.


Сообщение отредактировал Arestion: 25.01.2016, 20:38:14

  • 4

#2072
curiosity

curiosity
  • Гость
  • 18 сообщений

 


http://krisha.kz/a/show/19241153

http://krisha.kz/a/show/19277843

http://krisha.kz/a/show/19275869

Пугает, что все были левые!

 

У агенств недвижимости Гигант и Mega Company 95% левые объявления, как по цене так и по фоткам, фэйки так называемые.

Realty Service или RS2 тоже иногда этим балуются, хотя и реальные квартиры у них бывают. (в моем доме они одну квартиру продавали, так шоблами клиентов водили, но цену я так понял называли ниже хозяйской, в связи с чем долго они её продавали)

 

Спасибо, буду иметь в виду. Кстати, нашла пару реальных объявлений по адекватным на сегодняшний день ценам.


  • 0

#2073
curiosity

curiosity
  • Гость
  • 18 сообщений

 

все были левые!

Жалобу писали?

 

Нет, жалоб не писала и не буду.


  • 0

#2074
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Да толку то жалобы писать, как то было дело жаловался. Ну позвонит им оператор, скажут - что только что продали да и всё.

Это если фотки вашей квартиры поставят к себе в объявление без разрешения, тогда жалоба может быть и поможет.


Сообщение отредактировал giper07: 25.01.2016, 21:30:46

  • 0

#2075
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


а сколько у вас денег

бесят такие вопросы. ВАМ КАКАЯ РАЗНИЦА, сколько у меня денег?! :shy:

Вчера ближе к полудню решила просмотреть объявления на крыше и олх. Квартира в соседнем доме еще утром ценник висел 41 тысяча долларов. Ночью уже скинули до... 34 тысяч. Трешка в старом центре столицы. :faceoff:
Как же мне жаль тех людей, кому надо срочно продать жилье и купить себе новое на новом месте (я про эмигрантов). Думаю, многие, если б знали, что такое произойдет, еще прошлой весной старались бы скинуть пусть и по цене ниже рыночной, но не как сейчас по психологически некомфортной цене.
Я честно говоря, наблюдая за падением, все никак не могу осознать, что наша хата стала стоить дешевле, чем мы ее покупали. в долларах. Если же пересчитать в тенге, то вроде как и плакать не о чем, она стала дороже в два раза почти... Но именно в баксах... Психологию надо менять. Однозначно. :idea:
В том то и дело,что продавец как за соломинку держиться за покупателя,мягко щупая за платежеспособность клиента.И в то же время,держа статус английской королевы)))
А вот реально бесит,когда за убитую трешку просят 55$,в микрах,и говорит за 52$ окончательно отдам,типа давая понять если меньше даешь можешь не приходить
  • -1

#2076
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну позвонит им оператор, скажут - что только что продали да и всё.

Тогда их заставят убрать это объявление и КРЫША станет чище.

Если каждый понемногу так сделает, то будет гораздо "чище")))


  • 4

#2077
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

какой нормальный человек с 50 скинет до 30 ??

Можно и 100 поставит, а потом скинуть до 30,0 тыс. Скидывают до той цены, которая:

- реальна на данный момент

- позволяет воплотить дальнейшие планы

 

Без этого можно и 200 поставить и никому ничего не скидывать.

 

У меня вопрос: все говорят о реальной цене. но откуда сами покупатели взяли "реальную" цену?


  • 1

#2078
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

говорит за 52$ окончательно отдам,типа давая понять если меньше даешь можешь не приходить

Это называется искусство торгов. Это нормально.

Кто не умеет торговаться, кроме как: наличными сразу, есть другие дешевле и т.п. - тому конечно это очень неприятно.

Вон Мурзик скинул 25 штук со 150. Применил пару психологических приёмов и купил. Заметьте, что именно психологических, а не статьи о ФРС, графики и т.п.


  • 0

#2079
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений
В том то и дело,что продавец как за соломинку держиться за покупателя,мягко щупая за платежеспособность клиента.И в то же время,держа статус английской королевы)))
А вот реально бесит,когда за убитую трешку просят 55$,в микрах,и говорит за 52$ окончательно отдам,типа давая понять если меньше даешь можешь не приходить.

 

Я  сначала продавец , потом покупатель. Не могу понять почему, я к примеру должен продавать свою трешку в Алматы за 50$, если в других регионах Казахстана в Шымкенте, Кызыл-орде,Таразе цены на 3х комнатные квартиры от 55$ и выше, и не падают посмотрите крышу. Вы предлагаете чтобы я продал свою квартиру в Алматы и переехал куда нибудь в Кызыл-орду? Почему тогда цены не падают в регионах? Или я должен продать свою квартиру в Ауэзовском районе, и на эти же деньги переехать в Турксибский, только ради того чтобы было комфортно моему покупателю и он с этой сделки побольше поимел? Если я  продам свою квартиру за 50К где гарантия что я смогу купить то что мне подходит, не в ущерб себе, даже без навара? У нас цены противоречат всем законам, вот если бы все одновременно справедливо скинули цены то тогда продажи бы и пошли.


Сообщение отредактировал Mr Otoplenie: 26.01.2016, 09:16:37

  • 0

#2080
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

В том то и дело,что продавец как за соломинку держиться за покупателя,мягко щупая за платежеспособность клиента.И в то же время,держа статус английской королевы)))
А вот реально бесит,когда за убитую трешку просят 55$,в микрах,и говорит за 52$ окончательно отдам,типа давая понять если меньше даешь можешь не приходить.

 

Я  сначала продавец , потом покупатель. Не могу понять почему, я к примеру должен продавать свою трешку в Алматы за 50$, если в других регионах Казахстана в Шымкенте, Кызыл-орде,Таразе цены на 3х комнатные квартиры от 55$ и выше, и не падают посмотрите крышу. Вы предлагаете чтобы я продал свою квартиру в Алматы и переехал куда нибудь в Кызыл-орду? Почему тогда цены не падают в регионах? Или я должен продать свою квартиру в Ауэзовском районе, и на эти же деньги переехать в Турксибский, только ради того чтобы было комфортно моему покупателю и он с этой сделки побольше поимел? Если я  продам свою квартиру за 50К где гарантия что я смогу купить то что мне подходит, не в ущерб себе, даже без навара? У нас цены противоречат всем законам, вот если бы все одновременно справедливо скинули цены то тогда продажи бы и пошли.

 

Гарантий нет и денег нет тоже.

А про все одновременно, это улыбнуло. Не хотите головной боли живите где есть и радуйтесь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.