Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#1861
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

286,30 286,60

Йопта, когда он уже остановится.

В Халыке и Казкоме по 287 продажа. В обменниках уже начали появляться циферки 287.7. :faceoff:  


  • 0

#1862
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
История повторяется дважды. Первый раз как трагедия, ворой раз - фарс. Трагедия на Украине. У нас - фарс. Результат будет скорее всего одинаковый. И может даже одновременный.

Слить финансовую систему в унитаз путем неконтролируемой инфляции и при этом заработать на сливе - тоже самое делается на Украине.
Поставить во главу угла лозунги, а дела засунуть в... Это тоже и там же делается.


Просто у нас мирно а там с фейерверками. Возможно, вырулить еще получится, но остаться хотя бы относительно независимыми вряд ли.
Как курсом не крути, а тенге уже можно в коллекцию собирать. Рекомендую. Сейчас я уже вижу много новых, негнутых купюр от 200 тенге и до 10000 всех номиналов. Пользуйтесь, будет что показать внукам.

И да, отскок будет. Маленький и недолго. Не знаю когда точно, поэтому я на нем зарабатывать не буду.

Интересно, какие две бумаги подписал Келимбетов за последние три недели?
  • 9

#1863
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Смысла отслеживать стоимость доллара / евро или судорожно пытаться перевести остатки теньговой наличности в СКВ нет, перед смертью не надышишься. 

странно не видеть смысл в обмене 274 октябрьских тенге  на 287 ноябрьских тенге

 

Не совсем точно выразил мысль. То, что можем обменять старые запасы это одно, но я больше имел ввиду все текущие и будущие доходы / расходы. И да, я считаю, что нестабильность, качели с курсом оказывают весьма нездоровое влияние на бизнес.


  • 1

#1864
Joker_1

Joker_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Уж слишком часто стала появляться эта цифра 288...

 

 это не девальвация, а свободное плавание  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#1865
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Уже сделали бы 320-330 и пусть стоит себе блин. Ну обеднеем ,со всеми бывает, зато дальше можно двигаться стабильно.

 

Двигаться и тем более стабильно при таком курсе уже не получится. Большая часть бизнеса купи продай станет убыточной. Покупательская способность людей обвалится катастрофически, последуют сокращения, роазорения и тому подобные малоприятные вещи. Тут с какого боку ни посмотри все равно плохо. Качели  -плохо, разу девал на полную тоже ничего хорошего 



#1866
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Уже сделали бы 320-330 и пусть стоит себе блин. Ну обеднеем ,со всеми бывает, зато дальше можно двигаться стабильно.


Двигаться и тем более стабильно при таком курсе уже не получится. Большая часть бизнеса купи продай станет убыточной. Покупательская способность людей обвалится катастрофически, последуют сокращения, роазорения и тому подобные малоприятные вещи. Тут с какого боку ни посмотри все равно плохо. Качели -плохо, разу девал на полную тоже ничего хорошего

Да ладно, Проxодили мы уже, купи продай xорошо работал во времена гиперинфляции, покупали продавали, бараxолка работала на ура.
Вот производство xоть чего, то конечно вымрет. Чтобы производство xоть как выжить нужен стабильный курс, ведь много чего комплектующие у нас покупное за доллары.
Сделали бы xоть 300 xоть 400, чтоб как ты планировать.
  • -4

#1867
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Уже сделали бы 320-330 и пусть стоит себе блин. Ну обеднеем ,со всеми бывает, зато дальше можно двигаться стабильно.

 

Двигаться и тем более стабильно при таком курсе уже не получится. Большая часть бизнеса купи продай станет убыточной. Покупательская способность людей обвалится катастрофически, последуют сокращения, роазорения и тому подобные малоприятные вещи. Тут с какого боку ни посмотри все равно плохо. Качели  -плохо, разу девал на полную тоже ничего хорошего 

 

"Формирование обменного курса на основе рыночного спроса и предложения без вмешательства со стороны государства создаст необходимые предпосылки для восстановления экономического роста, повышения кредитной и инвестиционной активности, создания новых рабочих мест и снижения инфляции до 3-4 процентов в среднесрочной перспективе", — продолжил Масимов.

Новости – Казахстан http://newskaz.ru/ec...l#ixzz3qVmupEFy


  • 0

#1868
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

создания новых рабочих мест и снижения инфляции до 3-4 процентов в среднесрочной перспективе

Сильно сказано. 3-4% я так понимаю нули забыли приписать?


  • 0

#1869
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

создания новых рабочих мест и снижения инфляции до 3-4 процентов в среднесрочной перспективе

Сильно сказано. 3-4% я так понимаю нули забыли приписать?

 

Все источники с этой цитатой  пишут 3-4%,  так что вот-вот и заживем  :)


  • 0

#1870
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

288,55 прошла сделка.


Сообщение отредактировал Edik: 04.11.2015, 15:17:35

  • 0

#1871
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Opn 2 000 000 286,65 286,70 600 000 285,50 285,50 288,55 286,70 286,23 86 400 000 23 15:17:16 04.11.15
  • 0

#1872
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

похоже пока растет нефть - растет курс также. как только цены на нефть стабилизируются - курс тенге тоже.

хороший способ пополнения бюджета.


  • 0

#1873
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

288,55 прошла сделка.

Сумму как вчера с 285 не видно?


  • -1

#1874
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

создания новых рабочих мест и снижения инфляции до 3-4 процентов в среднесрочной перспективе

Сильно сказано. 3-4% я так понимаю нули забыли приписать?

 

просто умолчали что это в месяц


  • 0

#1875
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Как станет 300, то, по идее, должны выпустить в оборот 20 тысячные купюры. Я так думаю. (с)

 

USDKZT_TOD Cls 0     0 285,50 285,50 288,55 286,65 286,26 90 800 000 26 15:30:10 04.11.15

Сообщение отредактировал Sancopansa: 04.11.2015, 15:30:36

  • 0

#1876
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Сумму как вчера с 285 не видно?

 

 

1 000 000 кажется


  • 0

#1877
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

 

Уже сделали бы 320-330 и пусть стоит себе блин. Ну обеднеем ,со всеми бывает, зато дальше можно двигаться стабильно.

 

Двигаться и тем более стабильно при таком курсе уже не получится. Большая часть бизнеса купи продай станет убыточной. Покупательская способность людей обвалится катастрофически, последуют сокращения, роазорения и тому подобные малоприятные вещи. Тут с какого боку ни посмотри все равно плохо. Качели  -плохо, разу девал на полную тоже ничего хорошего 

 

"Формирование обменного курса на основе рыночного спроса и предложения без вмешательства со стороны государства создаст необходимые предпосылки для восстановления экономического роста, повышения кредитной и инвестиционной активности, создания новых рабочих мест и снижения инфляции до 3-4 процентов в среднесрочной перспективе", — продолжил Масимов.

Новости – Казахстан http://newskaz.ru/ec...l#ixzz3qVmupEFy

 

 

У нас вообще есть премьер-министр? это август, а где он вообще, че то все время где то в тени, щас бы выступил и сказал  все господа - 320


  • 3

#1878
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Как станет 300, то, по идее, должны выпустить в оборот 20 тысячные купюры. Я так думаю. (с)

 

 

 

Только с чьей подписью? У нас чот часто председатели НБ стали меняться. Пока наштампуют глядишь другой будет и как предыдущие в топку?


  • 0

#1879
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

286,30 286,60

Йопта, когда он уже остановится.
В Халыке и Казкоме по 287 продажа. В обменниках уже начали появляться циферки 287.7. :faceoff:

"Передайте Ильичу" нам и 300 по плечу.
Неделя - другая и будет "новый исторический максимум", ИМХО.
  • 0

#1880
Joker_1

Joker_1
  • Гость
  • 20 сообщений

В обменниках уже продажа 1$ - 289. Я  люблю Казахстан!


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.