Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#1361
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Да как вы не поймете народ, что ни один из инструментов анализа и прогнозирования валютных курсов здесь не подходит по одной простой причине. Курс тенге не рыночный. Он определяется не спросом и предложением, а административными методами. Какая разница куда двинулась нефть, куда рубль, что там с ФРС, Еврозоной, платежным балансом и т.д. Курс определяет агашка и ставит его такой, какой ему нужно. Единственный способ прогнозировать курс тенге - это изобрести мелафон :faceoff:

 

Да, спрогнозировать курс сейчас невозможно, поэтому полагался чисто на чуйку, которая пока (!) подводит, но я поменял только треть и поэтому ничего не потерял, покупал в начале октября по 272, продал как я сказал по 278. Так что "рано", "пролетел" и т.п не про меня.

 

 

Вы, полагаясь на чуйку проводите денежные операции? Ваш путь валютного трейдера будет весьма коротким.


  • 0

#1362
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Юань получит статус резервной валюты в 2016 году

http://a.msn.com/r/2...Y0H?a=1&m=RU-RU

Ну и как эта новость может быть связана с курсом тенге по отношению к $? :)

#1363
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да как вы не поймете народ, что ни один из инструментов анализа и прогнозирования валютных курсов здесь не подходит по одной простой причине. Курс тенге не рыночный. Он определяется не спросом и предложением, а административными методами. Какая разница куда двинулась нефть, куда рубль, что там с ФРС, Еврозоной, платежным балансом и т.д. Курс определяет агашка и ставит его такой, какой ему нужно. Единственный способ прогнозировать курс тенге - это изобрести мелафон :faceoff:

 

Просто с языка снял.

 

По наличному рынку: в выходные предложение превышало спрос, можно было купить по 278.30. Сегодня немного выросло, люди ждут отката, особо продаж нет. Хотя, ещё и не вечер...


  • 7

#1364
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

http://www.nur.kz/93...skolko-bud.html

Там один написал в каментах: в 11:36

161

"Он дал четко понять, что тенге больше не будет печатать, значит граждане и курс у нас надутый, хотя кто то говорил при плавающем курсе не должно быть соотношение национальной валюты к доллару в равенстве. Да 240 самый оптимальный курс. А за банки он переживает и не напрасно, если народ обратно в тенге перевернется, банки обанкротятся при таком курсе, он же сказал, печать тенге не будем... А опасность есть - поднятия курса через пару недель, только вот этих тенге у банков, он дал думаю понять, на всех не хватит, и курс упадет, но лучше бы просто поставили коридор"

 

===

Вот чую, что то умное написано, но не понял сути. 

Допустим, и правда не будут допечатывать. Тогда получается НБ сидит сейчас и просто выжидает реакцию и поведение БВУ и населения т.е.НБ знает, что тенговая масса ограничена, БВУ наиграется дойдет до пика, и потом якобы курс снизится до 240 когда население начнет переворачиваться в тенге? Но ведь может быть и сценарий, когда население так и не будет переворачиваться в тенге т.е.тупо и дальше держать в баксах. Почему о таком сценарии никто не пишет что будет дальше тогда с курсом? С чего НБ и такие комментаторы как выше решили, что настанет какой то час Х и население дружно начнет обратную конвертацию? 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 26.10.2015, 11:45:28

  • 0

#1365
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений





Пока в плюсе, поменял треть баксовых сбережений по 278

зачем? хотите держать в тенге?
Ждет укрепления тенге, чтобы снова купить баксы.
Ежедневный тренд повышения тенге на 0.5-1 прервался в эту пятницу.
Возможно, с понедельника пойдем вниз до 270.
Ждете из каких соображении? :)
Можете предоставить расширенный прогноз на которую вы опираетесь? Откуда взяться укреплению тенге если нефть опять дешевеет а рубль опять дорожает. Если тенге и укрепился бы, то это должно было произойти на прошлой неделе в налоговом периоде, а он там наборот еще сильнее ослаб. Я уже не надеюсь на чудо ... тупо переходим в баксы :)

Да как вы не поймете народ, что ни один из инструментов анализа и прогнозирования валютных курсов здесь не подходит по одной простой причине. Курс тенге не рыночный. Он определяется не спросом и предложением, а административными методами. Какая разница куда двинулась нефть, куда рубль, что там с ФРС, Еврозоной, платежным балансом и т.д. Курс определяет агашка и ставит его такой, какой ему нужно. Единственный способ прогнозировать курс тенге - это изобрести мелафон :faceoff:
Абсолютно верно.
Думаю пока не поменяем все 3млрд из нацфонда, про укрепление тенге можно забыть. Так и будем болтаться на месте.
  • 0

#1366
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

 

 

Пока в плюсе, поменял треть баксовых сбережений по 278

зачем? хотите держать в тенге?
Ждет укрепления тенге, чтобы снова купить баксы.
Ежедневный тренд повышения тенге на 0.5-1 прервался в эту пятницу.
Возможно, с понедельника пойдем вниз до 270.
Ждете из каких соображении? :)
Можете предоставить расширенный прогноз на которую вы опираетесь? Откуда взяться укреплению тенге если нефть опять дешевеет а рубль опять дорожает. Если тенге и укрепился бы, то это должно было произойти на прошлой неделе в налоговом периоде, а он там наборот еще сильнее ослаб. Я уже не надеюсь на чудо ... тупо переходим в баксы :)

Да как вы не поймете народ, что ни один из инструментов анализа и прогнозирования валютных курсов здесь не подходит по одной простой причине. Курс тенге не рыночный. Он определяется не спросом и предложением, а административными методами. Какая разница куда двинулась нефть, куда рубль, что там с ФРС, Еврозоной, платежным балансом и т.д. Курс определяет агашка и ставит его такой, какой ему нужно. Единственный способ прогнозировать курс тенге - это изобрести мелафон :faceoff:
Абсолютно верно.
Думаю пока не поменяем все 3млрд из нацфонда, про укрепление тенге можно забыть. Так и будем болтаться на месте.

 

не патриоты Вы господа! Не то что Многоуважаемый Господин Келимбетов, который все свои  сбережения хранит в тенге .... стыдно.


  • -6

#1367
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да пофиг на него, если честно. 

Решите лучше задачу. 

Тенговая масса ограничена и не раздувается. Нефть стабильна 45-50. Рубль тоже.

Нам говорят: БВУ имеет мало тенге, население (почему хз) в какой то момент начнет конвертиться обратно, и вот этот массовый перевод в тенге понесет курс обратно к 240-250.

Вопрос - с какой стати населению массово делать конвертацию назад?? Даже, допустим если искусственно опустят до 250, население ведь может показать твердые яйца (это уже не то время как раньше.сейчас то народ поумнел и уже столько девальваций за короткое время прошел) и ПРОДОЛЖАТЬ держать в баксах, надеясь и ожидая возврата на 270 и рост до 300 допустим в следующем году. С чего все решено уже за народ мол не выдержат и как курс пойдет назад, они сразу как барашки начнут доллары в тенге массово переводить. Ставка ведь как была 10. так и осталась. Понимаю, если бы она там стала 14% Просто не понимаю логики тех, кто прогнозирует массовый переток баксов в тенге.

 

п.с.кстати никакого патриотизма в этих переводах из бакса в тенге или наоборот уже давно нет. Люди просто хотят не потерять накопленное. 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 26.10.2015, 11:54:35

  • 1

#1368
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Opn 2 000 000 278,92 279,10 1 000 000 278,90 278,90 278,93 278,93 278,92 25 500 000 8 12:09:42 26.10.15
  • 4

#1369
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
С чего НБ и такие комментаторы как выше решили, что настанет какой то час Х и население дружно начнет обратную конвертацию?

А я Вам скажу почему. Вот Арчин уже выше сказал все ждут отката. Если он начнется, то все побегут переворачиваться, чтобы элементарно зафиксировать прибыль. Уже здесь на форуме есть преценденты. Поток долларов захлестнет страну и он (доллар) естественно обесценится. Придется либо вводить запреты на обмен, либо печатать тенге, либо банки действительно лопнут. Вообще черт знает о чем они там думают и думают ли вообще. Вон вчера в "Караване" статья что фармфирмы прекратили закуп новых партий лекарств за рубежом, потому что абсолютно нет денег на 40% подорожание. Предупреждают что лекарства просто исчезнут.  Это самая чувствительная к импорту отрасль.  Честно говоря уже сегодня думаю это сделать пока не началось. Вспомните панику вкладчиков по SMS по прошлой девальвации.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 26.10.2015, 12:36:34

  • -2

#1370
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

С чего НБ и такие комментаторы как выше решили, что настанет какой то час Х и население дружно начнет обратную конвертацию?

А я Вам скажу почему. Вот Арчин уже выше сказал все ждут отката. Если он начнется, то все побегут переворачиваться, чтобы элементарно зафиксировать прибыль. Уже здесь на форуме есть преценденты. Поток долларов захлестнет страну и он (доллар) естественно обесценится. Придется либо вводить запреты на обмен, либо печатать тенге, либо банки действительно лопнут. Вообще черт знает о чем они там думают и думают ли вообще. Вон вчера в "Караване" статья что фармфирмы прекратили закуп новых партий лекарств за рубежом, потому что абсолютно нет денег на 40% подорожание. Предупреждают что лекарства просто исчезнут.  Это самая чувствительная к импорту отрасль.  Честно говоря уже сегодня думаю это сделать пока не началось. Вспомните панику вкладчиков по SMS по прошлой девальвации.

Ну и кто тут побежит меняться в тенге - скорее уже наоборот прикупят ещё $ на вероятном отскоке. Тенге нужна для: Покушать, коммуналка и досуг - знай себе меняй сколько надо и живи себе спокойно при надёжном курсе. :)

Я повторяю свой вопрос про Юань, как резервную валюту с 2016 года, - что может быть с курсом $ как бы?

#1371
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Странно слышать про откат. В бюджете большая дыра, мы не получаем той долларовой массы от продажи ресурсов, как планировали, а бюджет в тенге исполнять надо.

Вся это история про откаты к 250 сказки или проработанный вброс.

Поэтому курс только вверх из за падения цены на все сырье.


Сообщение отредактировал LOANGO: 26.10.2015, 12:47:32

  • 4

#1372
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Странно слышать про откат. В бюджете большая дыра, мы не получаем той долларовой массы от продажи ресурсов, как планировали, а бюджет в тенге исполнять надо.
Вся это история про откаты к 250 сказки или проработанный вброс.
Поэтому курс только вверх из за падения цены на все сырье.

Абсолютно согласен. С чего будет откат то, - Казахстан никого не бомбит, как Россия, например, и укрепление тенге необоснованно как бы при таком раскладе.
И даже из-за бомбёжки цена на нефть не растёт на видимые цифры - ведь даже импортёры скупают у конкурентов товар по дешевке, чтобы продать потом по своей цене: Кто интересно покупает нефть у этих ИГиловских дельцов, где прозрачность этих сделок и почему за всё время активных бомбардировок Сирии в новостях ни разу не написали об уничтоженной нефтедобывающей скважине, например? :smoke:

Сообщение отредактировал Gaffer: 26.10.2015, 12:55:31


#1373
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По наличному рынку: в выходные предложение превышало спрос, можно было купить по 278.30. Сегодня немного выросло, люди ждут отката, особо продаж нет. Хотя, ещё и не вечер...

 

Пошли потихонечку. Причём, просят продать "по вчерашнему курсу, потому-что в выходные не успели, ездили на источники, отдыхали и т.д." Главный аргумент - я принял деньги по 278, мне теперь что - попадать?

Естественно им пофиг, что торги проходят 278.96 в моменте.


  • 4

#1374
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

С чего НБ и такие комментаторы как выше решили, что настанет какой то час Х и население дружно начнет обратную конвертацию?

А я Вам скажу почему. Вот Арчин уже выше сказал все ждут отката. Если он начнется, то все побегут переворачиваться, чтобы элементарно зафиксировать прибыль. Уже здесь на форуме есть преценденты. Поток долларов захлестнет страну и он (доллар) естественно обесценится.

Скажу что я лично буду делать при "откате" курса доллара -- никуда не буду дергаться бежать в обменники, потому что в долгосрочной перспективе доллар всё равно поднимется. Думая я не одна в этом. Доверия к тенге совершенно нет уже.


  • 5

#1375
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

С чего НБ и такие комментаторы как выше решили, что настанет какой то час Х и население дружно начнет обратную конвертацию?

А я Вам скажу почему. Вот Арчин уже выше сказал все ждут отката. Если он начнется, то все побегут переворачиваться, чтобы элементарно зафиксировать прибыль. Уже здесь на форуме есть преценденты. Поток долларов захлестнет страну и он (доллар) естественно обесценится.

Скажу что я лично буду делать при "откате" курса доллара -- никуда не буду дергаться бежать в обменники, потому что в долгосрочной перспективе доллар всё равно поднимется. Думая я не одна в этом. Доверия к тенге совершенно нет уже.

осткок если и случиться то скорее всего в какую-ниудь пятницу и до понедельника - очень сомневаюсь, что в этот отрезок времени обменки будудт продавать $ за тенге :D

#1376
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

все ждут отката. Если он начнется, то все побегут переворачиваться, чтобы элементарно зафиксировать прибыль. Уже здесь на форуме есть прецеденты.
 

 

Т.е. человек, зная, что доллар все-равно до НГ уйдет выше 300, все-равно побежит менять их на тенге при откате? Что за логика-то? :faceoff:

99% населения твердо уверены, что тенге будет ниже 300. Как ни смешно, но в кои-то веки они правы. Никто не побежит продавать доллары.


  • 1

#1377
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Странно слышать про откат. В бюджете большая дыра, мы не получаем той долларовой массы от продажи ресурсов, как планировали, а бюджет в тенге исполнять надо.
Вся это история про откаты к 250 сказки или проработанный вброс.
Поэтому курс только вверх из за падения цены на все сырье.

Нефть подешевела на 50%. Тенге подешевел на 85%(150-278). Можно сказать что уже план перевыполнили.
  • 1

#1378
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

все ждут отката. Если он начнется, то все побегут переворачиваться, чтобы элементарно зафиксировать прибыль. Уже здесь на форуме есть прецеденты.

 
 
Т.е. человек, зная, что доллар все-равно до НГ уйдет выше 300, все-равно побежит менять их на тенге при откате? Что за логика-то? :faceoff:
99% населения твердо уверены, что тенге будет ниже 300. Как ни смешно, но в кои-то веки они правы. Никто не побежит продавать доллары.

Вот поэтому в ближайшее время было бы логично поднять курс до 300-310. При таком курсе процентов 30 населения скинули бы большую часть долларов. Затем по 0,5 - 1 тг в день опускать курс доллара. При этом активно в СМИ муссировать слухи про курс 240-230. Еще 30-40% скинут баксы на (ожидании)ревальвации, чтобы не упустить выгоду. Большого влияния на рынок эти деньги скорее всего не будут иметь и лавинообразной реакции мы не получим, но это уже будет хоть что-то.
  • 0

#1379
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Но, боюсь, 300-310 может иметь очень негативное влияние на бизнес. так что допустят ли его в ближайшее время ?
  • 0

#1380
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Но, боюсь, 300-310 может иметь очень негативное влияние на бизнес. так что допустят ли его в ближайшее время ?

 

Бизнесу пофигу на курс, главное, чтобы он был стабилен.


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.