Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#1221
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 А если ещё и откат случится, то вообще супер.

Главное, уловить момент... 

 

Отката скорее всего не будет, а если будет, то для своих и в виртуальном обменном пространстве.

Кто-то после 188-257 смог купить по 217 на откате, но ни один обменник не продавал по этому курсу


  • 1

#1222
Alter- Ego

Alter- Ego
  • Читатель
  • 159 сообщений

При курсе 182 (188) к марту ЗРВ был бы подметён под ноль
А какая разница,при каком курсе подметут под 0? При 188 даже при высоких девальвационных ожиданиях палили 30 лямов в день А сейчас 150. В пять раз быстрее выметут.Или отпускать так отпускать, а если держать, то уж лучше на 188.Так как хоть народ халявы хапнул извлекая выгоду из дешевого рубля.

#1223
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 А если ещё и откат случится, то вообще супер.

Главное, уловить момент... 

 

Отката скорее всего не будет, а если будет, то для своих и в виртуальном обменном пространстве.

Кто-то после 188-257 смог купить по 217 на откате, но ни один обменник не продавал по этому курсу

 

Ну, по обменникам бегать и не предполагалось... я хотела перекладывать с депозита на депозит... безналом. В этом случае, могут только "серверы зависнуть", а вот "нет тенге" или "нет долларов" не причина.


  • 0

#1224
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Всё дело в разнице в ставке по долларовым и теньговым депозитам. 

10.5%-3%=7.5%

Если предположить, что курс остановится на 300, то даже с суммы 5000 долларов за год теряется ощутимая (для меня) сумма. А если ещё и откат случится, то вообще супер.

Ну смотрите, например за год Ваш депозит в $5000 превратится в $5150.

Теперь берём тенге. Вы купили тенге на 5000, получили 1 385 000тг, положили на год, через год получили 1 530 425тг. Пусть при оптимистическом сценарии курс будет 300, значит обратно конвертируя вы получаете $5101 - меньшую сумму, да ещё и при большом риске обвала тенге. А если курс скакнёт до 320-350, то уже на руки имеем $4782 или $4372. Про курс 400 я вообще молчу...

 

А про откат более чем на 5-7% - забудьте...


Сообщение отредактировал Jem: 22.10.2015, 14:03:45

  • 3

#1225
Марика6

Марика6
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Так Берта и говорит, что дождаться момента примерно 300 за долл, перевести в тенге

по онлайн между депо и смотреть что будет дальше,

если будут так же придерживать то возможно и есть резон

ну а в целом никто не знает что будет с экономикой в мире, куда пойдет нефть и т.д.


  • 0

#1226
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Всё дело в разнице в ставке по долларовым и теньговым депозитам. 

10.5%-3%=7.5%

Если предположить, что курс остановится на 300, то даже с суммы 5000 долларов за год теряется ощутимая (для меня) сумма. А если ещё и откат случится, то вообще супер.

Ну смотрите, например за год Ваш депозит в $5000 превратится в $5150.

Теперь берём тенге. Вы купили тенге на 5000, получили 1 385 000тг, положили на год, через год получили 1 530 425тг. Пусть при оптимистическом сценарии курс будет 300, значит обратно конвертируя вы получаете $5101 - меньшую сумму, да ещё и при большом риске обвала тенге. А если курс скакнёт до 320-350, то уже на руки имеем $4782 или $4372. Про курс 400 я вообще молчу...

 

А про откат более чем на 5-7% - забудьте...

Я не собираюсь сейчас это делать, по 278, буду ждать пока хоть неделю будет стоять курс. Ну и кто меня заставит ждать год, я могу в любой момент "вернуть все взад"  :) , когда курс снова начнёт ползти вверх. Это, правда, только если опять резко не скакнёт на 20-30 тенге... 

Очень много "если"... но очень хочу на билет на самолёт денюшек "из ниоткуда" получить... :cry:


  • 0

#1227
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 В этом случае, могут только "серверы зависнуть"

 

У меня так и было:

http://vse.kz/topic/...post&p=32938464


  • 0

#1228
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

"бетонный" имелось ввиду времечко, когда ступеньки были похоже на сегодняшние, с одной лишь разницей, что там они были по 10-30 тиынов, а сейчас по целой тенгушке в день-два.  Эти два состояния очень похожи в том, что и там, и сейчас опять натягивают пружину. Там держали 188. Сейчас держат рубеж 277-280.  Если после 280 такие же ступеньки будут идти и с той же скоростью, тогда ясно будет - что уверенной рукой ведут к 300. А если остановятся на 280, тогда сложней предугадать ход мысли высокостоящих


  • 0

#1229
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Так Берта и говорит, что дождаться момента примерно 300 за долл, перевести в тенге

по онлайн между депо и смотреть что будет дальше,

если будут так же придерживать то возможно и есть резон

ну а в целом никто не знает что будет с экономикой в мире, куда пойдет нефть и т.д.

 

Сейчас равновесный курс 315-317, надо дождаться этой цифры на табло обменников и спокойно переходить в тенге, т.к. потом долго-долго будет "на месте"(с)


  • -3

#1230
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Ему самому не смешно? Каждый раз переобувается. Действительно, на 240 говорил, что это равновесный, на 270, теперь на 277, будет 300 - опять скажет, что это в самый раз. Никакого доверия ему нет. Снимать надо пустобола. Марченко на его фоне просто суперпрофессионал.   

 

 

В смысле - Марченко лучше врал? 

 

Какие к Келимбетову претензии - вопрос финансов - это вопрос лично каждого, у кого финансы имеются.

 

Поэтому ожидать в телевизоре героя, который будет называть курс доллара и это будет сбываться - хорошо для бабушки-пенсионерки, но взрослый-то мужчина не будет плакать от разочарования, что "его снова обманули", и "всё стало не так, как мне обещали". Тридцать лет уж этим качелям, а граждане всё ждут чего-то от кого-то.



#1231
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Продал баксы по 275, купил по 280. Вот такая арифметика. Думаю укрепление тенге уже не будет.



#1232
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
 
Всё дело в разнице в ставке по долларовым и теньговым депозитам. 

 10.5%-3%=7.5%

Если предположить, что курс остановится на 300, то даже с суммы 5000 долларов за год теряется ощутимая (для меня) сумма. А если ещё и откат случится, то вообще супер.

Были тут или в румке девальвация какие-то странные люди, которые с умным видом математическими формулами просчитывали выгодность тенге по сравнению с долларом. Высчитывали годовую разницу в курсах для расчета выгодности (хоть бы помесячно делали). Все искали закономерности в ступеньках и прочих сомнительных вещах. Типа вот математические просчеты докажите обратное. Никто не доказывал, рынок доказал что теория теорией, а практика немного другое

 

Сугубо мое мнение по курсам: те кто хочет поменять нужно определить личный take profit-для себя решить по какому курсу он будет производить конвертацию. Мой знакомый ждет курс 300, чтобы закрыть один платеж серьезный. Для него нормально даже 295. Это его take profit для его личной цели.

 

 


  • 5

#1233
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Отметка 280 пройдена, господа!
Всех поздравляю кто успел купить баксы.

USDKZT_TOD Opn 1 000 000 278,36 278,45 1 100 000 278,35 278,30 278,50 278,36 278,41 9 250 000 12 14:36:03 22.10.15

 

Где она пройдена?

ОФФ. Я б расстреливал таких паникеров на месте из танка в упор.


  • 4

#1234
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Где она пройдена?

ОФФ. Я б расстреливал таких паникеров на месте из танка в упор.

 

 

Не надо никого расстреливать, не все живут на сайте КАСЕ, многие смотрят на табло обменников, а там, на табло, цифры больше



#1235
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


Где она пройдена?
ОФФ. Я б расстреливал таких паникеров на месте из танка в упор.


Не надо никого расстреливать, не все живут на сайте КАСЕ, многие смотрят на табло обменников, а там, на табло, цифры больше
А король то голый ©
  • 0

#1236
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Не верю я нашему правительству и не стала бы менять доллары на тенге,только в случае крайней необходимости.В экономике структурные проблемы и не факт,что 1 к 5 будет равновесным к рублю,т.к и у него большой потенциал к дальнейшему ослаблению.ИМХО.
  • 1

#1237
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ну, по обменникам бегать и не предполагалось... я хотела перекладывать с депозита на депозит... безналом. В этом случае, могут только "серверы зависнуть", а вот "нет тенге" или "нет долларов" не причина.

Дык всё это же было продемонстрировано в августе как оно будет:

у кого-то срочно серверы зависнут, а у кого-то ничё не зависнет, но зато будет спред меж покупкой и продажей тенге так 50, что сделает бессмысленным все ваши манипуляции с перекладыванием между депозитами.

В период качель простые смертные по адекватному (близкому к текущему биржи) курсу просто не смогут ни продать, ни купить, хоть налом, хоть безналом.


  • 3

#1238
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Моя логика:

 

 

3 ярда загрузили. Обменяли. ТОТ,ТОТ кто покупает 3 ярда по 277. Потом будет продавать их по 250? Ему резону нет.

А вмешались, потому как испугались резонанса в обществе.

 

 

 

Моя логика:

 

 

3 ярда загрузили. Обменяли. ТОТ,ТОТ кто покупает 3 ярда по 277. Потом будет продавать их по 250? Ему резону нет.

А вмешались, потому как испугались резонанса в обществе.

 

 

Многие уже знают, что на носу "спасение Казмунайгаза". Казмунайу нужно очень много долларов. А для этого нужно много тенге. В кубышку пенсионных уж для этого залезли. Так наверняка сейчас покупают по 277 (пока он дешев). Накупят долларов, чтоб расплатиться с кредиторами ну а потом бакс полетит к 300. Я предполагаю в правительстве долго думали где найти деньги на спасение Казмунайа, но их нема, вот  и залезли туда, куда никогда не лезли. А потом нам "преподнесли" сказку про то, что кризис только начался и нужно "снова затянуть пояса". В общем мое мнение: баксов кредиторам сольют (примерно по нынешнему курсу 277-279), а потом снижение, но этот промежуток месяца два. Самый раз к Новому году. И до этих пор будет только рост до 300 спокойно, а вот после НГ снижение.  Я рассчитываю на краткосрочность снижения бакса, но как уже у нас было просто в тот момент не будет возможности купить их "за их отсутствием в ОП" да и в банках что-нибудь учудят, чтоб эти "дешевые доллары не продать"


  • 3

#1239
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а вот после НГ снижение.  "

 

Вангую до 230-250, как я уже и писал раннее....Возможно, не сразу же, а через некоторое время, после  успешного окончания операции по разгрому  продавца дешёвой нефти - ИГИЛ ...  + постепенное снятие санкций с России повлияет..


  • -1

#1240
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Вангую до 230-250, как я уже и писал раннее....Возможно, не сразу же, а через некоторое время, после  успешного окончания операции по разгрому  продавца дешёвой нефти - ИГИЛ ...  + постепенное снятие санкций с России повлияет..

 

 

Очень наивно. Ни дешевой нефти ни снятия санкций не будет. Санкции для россии ввели навсегда, а ценами на нефть вовсе не ИГИЛ управляет. 


Сообщение отредактировал roof876aba: 22.10.2015, 16:43:57




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.