Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#1021
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Купюры светятся по всей длине меткой "ВЗЯТКА".

Я как то описывал, где я покупаю инвалюту и сдаю инвалюту.

Это лишний раз доказывает мою теорию:

- покупай ин. валюту в банках;

- продавай в ОП/в банках. 


  • 1

#1022
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Купюры светятся по всей длине меткой "ВЗЯТКА".

Я как то описывал, где я покупаю инвалюту и сдаю инвалюту.
Это лишний раз доказывает мою теорию:
- покупай ин. валюту в банках;
- продавай в ОП/в банках.
Мама покупала нн-ю сумму в центркредите... Я недавно интересовался, где можно обменять стиранную купюру... Так вот, эта купюра была продана моей маме как раз в кассе центркредитбанка...БАНКА!!! ( но это не помешало подсунуть ей "бумажку", которую потом никто не принимал к обену)
Позднее, Продать ее в ОП/в банках не удалось!!! ее никто не принял!!!

Удалось "сбагрить" лишь с 15% маржой в единственном(куда отправляли все банки и обменники), с комиссией 15% (есть такой обменник, на Мира, его все знают)

Так что теория ваша это лишь теория, а реаль, она другая!

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.10.2015, 00:27:26

  • 1

#1023
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

При покупке валюты в обменниках будьте внимательны, проверяйте купюры на наличие постороннего "вмешательства". Просите, чтобы каждую купюру при вас просветили. 

Я этим никогда не занимался, пересчитывал и смотрел на наличие потертостей и надрывов. Но! В понедельник в "СИКе" на Сейфуллина-Жамбыла была куплена сумма 1500 долларов (15 купюр). Одну сотенную купюру тут же вернул, так как она была разорвана пополам и небрежно склеена скотчем. Остальные вроде нормальные... визуально. Сегодня я потратил около 2-х часов, чтобы избавиться от двух соток с этого обменника. Обошел 5 обменников и 3 банка, никто не принимает. Купюры светятся по всей длине меткой "ВЗЯТКА". Уже даже потерял надежду, но выход нашелся - банкомат принял, пришлось таким образом их обналичивать через карту. 

 

Так что, если представители обменника СИК здесь есть, привет вам пламенный, не было времени сегодня ехать к вам, а так бы все негодование высказал лично не стесняясь в выражениях :mad:

А особенно важно проверить купюры тем, кто с ними собирается ехать в Россию. Расскажу свою историю. При переезде на ПМЖ я большую часть денег переводила через банк-снимала в Казкоме наличку и относила в Сбербанк России. Ни к одной купюре претензий не было. А из той части денег, тоже снятых в Казкоме, которую я перевозила в кармане, у меня в Сбербанке, но уже на территории России, отбраковали более десяти сто долларовых купюр с виду абсолютно целых и новых. Не менее получаса разглядывали дотошно каждую и обнаружили где дырочку от степлера, где маленькую точечку от чернил. Я была страшно удивлена, ни в одном из казахстанских банков на это бы и внимания не обратили. 


  • 2

#1024
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Мама покупала нн-ю сумму в центркредите...

 

 

Так что теория ваша это лишь теория, а реаль, она другая!

И куда тогда она смотрела?

Я все же поделюсь своим опытом с Банк Центр Кредит. Я смотрю у них ничего не изменилось.

Проблема не в в купюрах получается, а в БЦК. И моя теория работает.

Был 20.. какой-то год. Открыл в данном банке определенное количество депозитов (доллары, тенге, ойро - короче полный фарш депозитов и еще в то время помню давали по тенговым депозитам "Чемпион" - 13%, а по долларовым около 10% в год) в отделении по Сейфулина, выше Толе би (по моему Кирова, не знаю как сейчас называется). 

И вот меня ударило в 20.. каком-то году, но уже после кризиса 2008-2010 г.г. прикупить хатку в определенном районе. И они БЦК выдали доллары (баки, они же баксы) пипец (две пачки 100 долларовых купюр, т.е. 20.000 долларов запортаченных) и это в день оплаты за хату. 

Но я "разлулил" в тот момент грамотно. Я просто эти пачки вернул обратно и они мне через 2 часа сделали все грамотно.

И вообще, hugoboss, что вы так реагируете? Идеального ничего не бывает, если с "этим" постоянно сталкиваешься.

В банках этот момент минимизирован практически на нет, но у них тоже бывают "ошибки".

Я же все равно больше доверяю в покупке ин.валюте банкам, чем ОП. 

У меня еще один негативный опыт с ОП. Но я к ним и не заглядываю, так как считаю, что в банках налажена работа ОП (в отделениях банков, т.е. их собственные) более лучше, чем в обычных ОП и меня не подвинешь в этом вопросе.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 17.10.2015, 00:53:00

  • 2

#1025
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А смотрела, точнее доверяла тому, кто продает, не ОП, а Банку. Я не реагирую, я лишь считаю потери моей семьи, за счет чьих-то "ошибок". Почему я и моя семья должны платить за чьи-то ошибки?
В моем понимании, это не ошибки, это намеренный "подлог", только доказать, к сожалению, это не возможно. Поэтому и мой предыдущий пост " просите просветить купюры при покупке"

P.s. В моем понимании, банк слил неликвид, ну а куда смотрела пенсионерка, это проблема моей семьи, понимайте как хотите, но Центркредит поимел пенсионерку, пусть будет так, если он удовлетворится, если в этом принцип слить неликвидные иностранные купюры

P.s. Я не обеднею на эти несчастные проценты, потерявшие на "чужом наваре", прибудет трижды, поверьте, но и у того убудет десиряждеты, что так набивает карманы. Банальный принцип "бумеранга". Кстати, спасибо ему

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.10.2015, 01:10:16

  • 2

#1026
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А смотрела, точнее доверяла тому,

Вы меня извините, что так резко написал - "И куда тогда она смотрела?".

Сам просто вовремя заметил.

Хотел просто написать, что это политика банка (БЦК).

Ничего личного - ни к Вам, ни Вашей уважаемой маме. 


  • 1

#1027
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Политика Банка- нае..ть клиента?
Лично я так понимаю. Все что угодно, лишь бы набить свой карман

P.s. Свою позицию изложил, доверия в Банкам не прибавилось. Купил ручной детектор, и очень настоятельно советую, проверяйте каждую купюру. Это у нас отправят менять в другой обменник или банк, а за пределами РК первый обменник вызовет полицию, банк тем более. Оно вам надо?

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.10.2015, 01:17:32

  • 0

#1028
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я про инструменты USDKZT_0_001, USDKZT_0_002, USDKZT_1_002, здесь суммы по 583 000 000 это что за сделки?

 

 

  Что ж вы злые-то такие? Я про инструменты USDKZT_0_001, USDKZT_0_002, USDKZT_1_002, здесь суммы по 583 000 000 это что за сделки?

Изначально вы не про эти инструменты спрашивали, а теперь "передернули". Согласитесь это не очень красиво. А то про что вы спрашиваете сейчас, это валютные свопы.

 

Извиняюсь. Не сразу заметил про что вы говорили. Валютные свопы, это когда банк для того, чтобы иметь в обороте тенге, заключает одновременно две противоположные  сделки. В данном случае продажу долларов и покупку тенге и вторая сделка, продажа тенге и покупка долларов. (Продал - купил) Т.е он возвращается к той же сумме долларов, что у него была до заключения сделки. Соответственно банк решил две задачи, наполнение тенговой наличностью и уход от рисков в случае резкого изменения валютного курса, что в условиях высокой волатильности играет решающее значение. Но за это нужно платить и банк платит цену стоимости свопа. Это не кредит с процентами, а фиксированная цена по которой сговорились две стороны. Например сегодня банк продает доллары НБ за тенге с моментальной поставкой, а через день выкупает их уже по другой цене, поставка будет на тот день. По обьему валютного свопа можно косвенно ориентироваться на предмет девальвационных ожиданий.


  • 1

#1029
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_518069_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю aay вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MaDen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Slanka82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Torrres вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю i_vampire вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.10.2015, 14:33:47

  • 0

#1030
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ответил в теме "Обменные пункты", дабы не оффтопить.
  • 0

#1031
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Давайте лучше обсудим новость о расчетах в нацвалютах между странами СНГ, пролетела новость как то спокойно.....,

как бы опять не было...мы же вас предупреждали :idea:  и т.д......

 

что нам ожидать,

какие подводные камни,


Сообщение отредактировал bataim2011: 17.10.2015, 21:19:12

  • 0

#1032
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Давайте лучше обсудим новость о расчетах в нацвалютах между странами СНГ, пролетела новость как то спокойно.....,

как бы опять не было...мы же вас предупреждали :idea:  и т.д......

 

что нам ожидать,

какие подводные камни,

.... так  долго ждать 10-15 лет , только планируется....

На территории ЕАЭС к 2025-2030 году могут запретить межстрановые операции в таких валютах как доллар и евро. К этому времени планируется осуществить переход на расчеты только в национальных валютах (рубли, белорусские рубли, тенге, драм). Такое предложение содержится в проекте концепции развития платежных систем на территории ЕАЭС. Более того, в документе предлагается отказаться от хождения доллара и евро на территории ЕАЭС.

http://www.kursiv.kz...ollarah-i-evro/


  • 0

#1033
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

так  долго ждать 10-15 лет , только планируется.... На территории ЕАЭС к 2025-2030 году могут запретить межстрановые операции в таких валютах как доллар и евро. К этому времени планируется осуществить переход на расчеты только в национальных валютах (рубли, белорусские рубли, тенге, драм). Такое предложение содержится в проекте концепции развития платежных систем на территории ЕАЭС. Более того, в документе предлагается отказаться от хождения доллара и евро на территории ЕАЭС. http://www.kursiv.kz...ollarah-i-evro/

Привет СОВОК№2!или Северная Корея.
В таком случае не стоит вкладывать,что любо сюда,а тихо собирать чемоданы.ИМХО.
  • -2

#1034
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

А смотрела, точнее доверяла тому, кто продает, не ОП, а Банку. Я не реагирую, я лишь считаю потери моей семьи, за счет чьих-то "ошибок". Почему я и моя семья должны платить за чьи-то ошибки?
В моем понимании, это не ошибки, это намеренный "подлог", только доказать, к сожалению, это не возможно. Поэтому и мой предыдущий пост " просите просветить купюры при покупке"
P.s. В моем понимании, банк слил неликвид, ну а куда смотрела пенсионерка, это проблема моей семьи, понимайте как хотите, но Центркредит поимел пенсионерку, пусть будет так, если он удовлетворится, если в этом принцип слить неликвидные иностранные купюры
P.s. Я не обеднею на эти несчастные проценты, потерявшие на "чужом наваре", прибудет трижды, поверьте, но и у того убудет десиряждеты, что так набивает карманы. Банальный принцип "бумеранга". Кстати, спасибо ему

я в 2011 году открывала в БЦК депозит долларовый в отделении на Абая . так вот , они дотошно проверили каждую купюрку, пропустили через аппарат , просветили , наверное только понюхать и попробовать на вкус осталось . отбраковали штук 10 ... чистые , не ветхие ... подлинные ... я столько времени потеряла ... их потом приняли в соседнем банке БТА без вопросов...
и честно говоря удивилась , что они досконально принимают , но сами не добросовестны в отношении клиентов, которые покупают у них валюту . минус им в репу . хотя , я после того случая , избегаю этот БЦК.
на выходных курс 277.8
скажите, знающие как отразится на курсе выброс НБ -ком 3-х млрд?

Сообщение отредактировал simpa****: 17.10.2015, 23:35:07


#1035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bataim2011 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1036
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MLV вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1037
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shahin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1038
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Как там сегодня на бирже?

На месте? Ступенька? Или ... ?


  • 0

#1039
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

сегодня начнутся НБ-шные интервенции! будет интересно на курс посмотреть! 

до 10-15 торгов нет! 

поздно загрузилось :D


Сообщение отредактировал Zizou13: 19.10.2015, 10:23:33

  • 1

#1040
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.

 

Открытие.

Минимум.

Максимум.

Последняя сделка.

Среднее.

276,50


Сообщение отредактировал Арчин: 19.10.2015, 10:25:21

  • 5



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.