Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#761
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

30% цифра магическая..... и тенге так скинули и хлеб так подорожает :faceoff:

Не, тенге скинули почти на 50%, если считать от курса 188.
Так что нас в некотором смысле облагодетельствовали, подняв цены "всего" на 30% :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 10.10.2015, 10:39:03

  • 0

#762
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Забавно, сделки пошли по инструменту USDKZT_SPT. Спекулянты замешкались и не могут понять по какому инструменту курс ставить, по привычке смотрят, что будет в USDKZT_TOM

12 октября в США выходной. День Колумба. Торгов по USDKZT_TOD не будет.

Сообщение отредактировал 7723800: 10.10.2015, 10:18:52

  • 0

#763
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Самая большая загадка, зачем почти год держали тенге 185, после того как рубль с нефтью повалились? Поставили всю экономику враскоряк, сожгли резервы и все-равно ведь отпустили.

Насчет выборов версию считаю неубедительной. Пока наиболее убедительная что надеялись переждать кризис. Если так, то уровень прогнозистов в Нацбанке и Правительстве просто детский сад
  • 2

#764
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Самая большая загадка, зачем почти год держали тенге 185, после того как рубль с нефтью повалились? Поставили всю экономику враскоряк, сожгли резервы и все-равно ведь отпустили. Насчет выборов версию считаю неубедительной. Пока наиболее убедительная что надеялись переждать кризис. Если так, то уровень прогнозистов в Нацбанке и Правительстве просто детский сад

Выборы ИМХО самая убедительная версия.Так было и в 1998-99гг.Кризис у нас был и при цене нефти 100$,что уж говорить о цене в 50.
  • 0

#765
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

Самая большая загадка, зачем почти год держали тенге 185, после того как рубль с нефтью повалились? Поставили всю экономику враскоряк, сожгли резервы и все-равно ведь отпустили. Насчет выборов версию считаю неубедительной. Пока наиболее убедительная что надеялись переждать кризис. Если так, то уровень прогнозистов в Нацбанке и Правительстве просто детский сад

Выборы ИМХО самая убедительная версия.Так было и в 1998-99гг.Кризис у нас был и при цене нефти 100$,что уж говорить о цене в 50.

 

 

Мы давали возможность казахстанцам перевести тенге в инвалюту - Назарбаев
Подробнее: http://tengrinews.kz...valyutu-279556/


Сообщение отредактировал Колян на связи ёпта...: 10.10.2015, 12:32:27


#766
Vladimir Ivanov_497185

Vladimir Ivanov_497185
  • Гость
  • 6 сообщений

 

http://uh.ru/a/1975146

 

Больной удар по доллару: Китай запустил аналог SWIFT

 
Народный банк Китая (НБК) провел в четверг первый зарубежный денежный перевод в юанях с помощью новой национальной системы международных платежей China International Payment System (CIPS). 

Новая система позволяет зарубежным участникам рынка вести расчеты в юанях напрямую с китайскими партнерами. CIPS призвана расширить мировое использование китайской валюты и повысить уровень международного признания юаня, в частности, в Европе и США, сообщает "Интерфакс". Кроме того, с началом работы CIPS Китай сможет защитить сведения о переводах от разведки США, которая имеет доступ к расчетной системе SWIFT.

 

Если такая экономика как Китай запускает аналог платёжной системы, вера в доллар по угаснет в ближайшей перспективе, конечно для полноценной работы "CIPS" потребуется время.

Плюс к этому я думаю что на фоне событий в Сирии будет колебание стоимости нефти в сторону повышения. Плюс к этому Российский рубль укрепляется.

 

Интересно на этом фоне какие прогнозы по поводу нашей валюты? Будет ли преобладать паника и ожидание дальнейшей девальвации

или стоимость доллара достигла своего дна учитывая что для населения доллар уже стал слишком дорогим.

А вся девальвация (спекуляция) дело рук наших банкиров, так как только они играют на бирже KASE.

Вот мне интересно наши банкиры сыты долларами или нет?

 

Ведь теньговая масса у них убавляется из за покупки $ и значительное снятие теньговых депозитов,

да и кредиты у банков перестали брать в долларах по понятной причине да и сами банки опасаются выдавать сейчас долгосрочные кредиты, 

а в тенге процентная ставка выросла что отпугивает получателей кредитов да и в период нестабильности кредит брать боже упаси.

 

Я вот думаю что в данной ситуации  надо смотреть в сторону активов банков и на этой основе делать выводы по поводу изменений курса тенге.

Ведь банки зарабатывают деньги сейчас в большой степени на исключительно на спекуляции.


  • -3

#767
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Замечаем только то, что хотим замечать? А когда Алма-Ата стояла в 0.4 или в 0.2, никто почему-то не лез в чужой карман. И с чего вы взяли, что меняем курсы безосновательно, а? ТОД закрылся на 271, ТОМ на 272, какие, по-вашему, курсы мы должны ставить до начала первой сессии?

Почему же не лез? Каждый раз покупая сегодня и сдав завтра, я считаю, свои деньги, сколько обменник поимел с меня. Только 2 месяца назад я терял с сотни тенге 50, сейчас обменник с моей сотни имеет чистыми 200 тенге.

Насчет безосновательно я вам могу серию кадров сделать, как один из распространненных обменников с синим табло, вечером ставит один курс, но в 8:00-8:300 следующего дня курс как правило уже выше. Это как и с чем связано? С утренней или с вечерней сессией? Имхо, вот такие действия и провоцируют спекулятизм на ровном месте. Все Имхо, никого не хотел обидеть. Вам спасибо и Арчину за вести с полей

Сообщение отредактировал hugoboss: 10.10.2015, 22:07:12

  • 0

#768
сабзиро

сабзиро
  • Читатель
  • 100 сообщений

В мире пошло восстановление цен на нефть.И доллар опустился ниже 62 рублей в России.У них прямая зависимость курса рубля от цен на нефть.Ну это потому что у них нефтянку не распродали иностранным инвесторам.А сами качают свою нефть и нефтедоллары вкладывают в российскую экономику  .


Сообщение отредактировал сабзиро: 10.10.2015, 23:51:10


#769
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Самая большая загадка, зачем почти год держали тенге 185, после того как рубль с нефтью повалились? Поставили всю экономику враскоряк, сожгли резервы и все-равно ведь отпустили.

Насчет выборов версию считаю неубедительной. Пока наиболее убедительная что надеялись переждать кризис. Если так, то уровень прогнозистов в Нацбанке и Правительстве просто детский сад

 

имхо: Курс держали потому что нужна была красивая картинка о финансовой стабильности в РК для победы за проведение у нас олимпиады .

Архив событий таков: 31 июля становится известным, что олимпиада будет в Пекине. 20 дней ради приличия курс держат(чтобы никто не догадался :D ). Затем отпускают якобы в свободное плавание.


  • 1

#770
dark_king

dark_king
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Скопилась некоторая сумма денег, вот думаю перевести половину в рубли а половину в доллары, или все в доллары? Как посоветуете?


  • 0

#771
Mister Gold

Mister Gold
  • Гость
  • 45 сообщений

Скопилась некоторая сумма денег, вот думаю перевести половину в рубли а половину в доллары, или все в доллары? Как посоветуете?

Конечно в доллары. Рубль сейчас волантен и в любой момент начнет падать следом за стоимостью нефти.


  • -3

#772
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

 

 Рубль сейчас волантен

 

 

Ой, вы такие ценные советы даёте

И так владеете материалом

Прям не могу

А насколько волантен волантийский волан в этом квентале?



#773
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Друзья,

 

Какие мысли будут по RUB/USD в начале следующей недели? (понято, что за нефтью идет... ;) )


  • 0

#774
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Какие мысли будут по RUB/USD в начале следующей недели? (понято, что за нефтью идет... ;) )

 

Тенге чуть замедлит падение ( раньше стремилось к 320, сейчас к 309 )

Будут ронять постепенно, по 3-5 тг в неделю.

Валютные интервенции останутся, порядка 60-100 млн $ в день торгов, и уменьшатся до 20-30млн, когда тенге станет 300


  • 0

#775
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Скрытый текст

По теме: думаю, что тренд на укрепление RUB скоро остановится, скорее всего ЦБ РФ, как только RUB пробьет отметку 60 вниз за доллар начнет скупать валюту и не даст сильно укрепиться рублю.


Сообщение отредактировал gugolplex: 12.10.2015, 12:25:05

  • 0

#776
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня, из-за "Дня Колумба" в США, торги на KASE идут расчётами ТОМ.


  • 2

#777
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOM Opn 13 500 000 274,90 274,94 1 000 000 275,40 274,90 275,40 274,92 274,92 18 000 000 10 10:19:37 12.10.15

Сообщение отредактировал Sancopansa: 12.10.2015, 10:20:06

  • 1

#778
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOM Opn 6 000 000 274,95 274,97 1 000 000 275,40 274,90 275,40 274,97 274,94 47 000 000 14 10:24:58 12.10.15
 

  • 1

#779
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А как вы думаете, насчет того, что нефть начала укрепляться. Понимаю, фундаментально на стоимость тенгушек пока сильно не повлияет. Но вот настроение инвесторам поднимет наверно, рубль то тоже укрепится


  • 0

#780
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Насчет безосновательно я вам могу серию кадров сделать, как один из распространненных обменников с синим табло, вечером ставит один курс, но в 8:00-8:300 следующего дня курс как правило уже выше. Это как и с чем связано? С утренней или с вечерней сессией? Имхо, вот такие действия и провоцируют спекулятизм на ровном месте. Все Имхо, никого не хотел обидеть. Вам спасибо и Арчину за вести с полей

Курсы в обменном пункте, как я говорил ранее, устанавливаются либо руководителем, либо менеджером, либо обычным кассиром, исходя из спроса и предложения. Т.е. если спрос на валюту превышает предложение, цена валюты растёт. Допустим, вечером в обменном пункте был установлен курс 272.00 - 274.00. При бешеном спросе по 274 и почти отсутствующем предложении по 272, вся валюта "вымывается" из обменного пункта и создаётся её дефицит. За ночь продать всю валюту совсем не проблема и к утру обменник сидит целиком на тенге. А что ему делать? Почему бы не покупать валюту дороже, чем 272 ? Например по 272.50... или даже 273. Отсутствие предложения и повышенный спрос ведёт к повышению стоимости товара.

Что не так? Необязательно ждать начала торгов, чтобы пополнить запас валюты и купить её подороже чем соседи. Поставил курс выше на покупку, сдающий валюту пришёл к тебе.


  • 7



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.