Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#441
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Замечаем только то, что хотим замечать? А когда Алма-Ата стояла в 0.4 или в 0.2, никто почему-то не лез в чужой карман. И с чего вы взяли, что меняем курсы безосновательно, а? ТОД закрылся на 271, ТОМ на 272, какие, по-вашему, курсы мы должны ставить до начала первой сессии?


По закрытию корректировка делается вечером, утренняя же корректировка делается зачастую в 9 утра
  • 0

#442
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

photo-thumb-490223.jpg?_r=1418385963 Опубликовал: DmitryRealmadrid 18.12.2014, 08:54:10 - прошу обратить на дату.


  • -5

#443
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По закрытию корректировка делается вечером, утренняя же корректировка делается зачастую в 9 утра

Для обменного пункта курс устанавливается индивидуально, исходя из спроса и предложения по конкретной валюте. Если доллары уходят "влёт" по 272, необязательно ждать утренних торгов, чтобы установить курс. Можно поставить 271 и даже 271.50 на приём А почему бы и нет?


  • 0

#444
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Пришла в сбер купить по 272

Зависла база по всем отделениям

Жду у кассы))

Уже симптомы? )

#445
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Уже симптомы? )

Да, симптомы, только не повышения курса доллара, а симптомы не правильной настройки программного обеспечения банка. 


  • 4

#446
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Уже симптомы? )

Да, симптомы, только не повышения курса доллара, а симптомы не правильной настройки программного обеспечения банка. 

 

 

купила по 272)) только вторую проводку на повторную покупку в этой кассе отказали  -типа дробление

 

ну ничего, еще успею прикупиться)

 

есть рубли, купленные по 3 тг, вот думаю - оставить для трат в рублях (у меня есть такие расходы) или поменять на доллары сейчас


Сообщение отредактировал Danissima: 01.10.2015, 14:54:47


#447
Mister Gold

Mister Gold
  • Гость
  • 45 сообщений
Нацбанк РК провел очередные интервенции на 225 миллионов долларов

Походу как я и предполагал ранее НБРК будет и дальше делать интервенции пока не собьет аппетит у спекулянтов на бирже KASE.


  • 0

#448
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

есть рубли, купленные по 3 тг, вот думаю - оставить для трат в рублях (у меня есть такие расходы) или поменять на доллары сейчас

 

По хорошему курсу успели. Смотря когда тратить собираетесь.   Если ближе к концу осени-зиме, то лучше не рисковать и уйти в $$. ИМХО. Если ВЫ не валютный спекулянт.


  • 0

#449
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

Нацбанк РК провел очередные интервенции на 225 миллионов долларов

Походу как я и предполагал ранее НБРК будет и дальше делать интервенции пока не собьет аппетит у спекулянтов на бирже KASE.

 

Чем больше Нацбанк выкидывает дешевых (270 - это дешево! Подумать только всего пару месяцев назад...), тем сильнее будет аппетит у спекулянтов.  Хотя рано или поздно и спекулянтам может надоесть ждать. Разница в том, что спекулянты почти наверняка не потеряют. А Нацбанк тратит валюту. Продает на уровне ниже чисто рыночного. То есть, несет убыток... По идее Нацбанку скорее всего раньше надоест эта игра. Но разница в том, что спекулянты замораживают СВОИ деньги в пока дешевых долларах. А Нацбанк банкует типа общими денежками, государственными, то есть не частными, не своими.  Так что исход этой борьбы нервов не предрешен окончательно.



#450
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сегодня отжег ВТБ что на Навои...

Хотела поменять в кассе доллары, для банка смешную сумму...кассир сделал огромные глаза и сказал:...что вы что вы у нас нет кассе такой! суммы...но 

и далее голосом из рекламы: У вас есть выход!!! Положите ваши доллары на депозит в нашем банке, потом обменяйте по безналу и снимите у нас в кассе   :D  :faceoff:

Я только поржать смогла в ответ...

Потом искала где бы курс был на покупку выше 270, хотя бы 270,5. На Сейфуллина -Курмангазы рядом с обменником Лимпопо есть еще один обменник, чуть выше. Там курс был 271,2 и тенге валом и долларов тоже и людей прилично...


  • 0

#451
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сегодня отжег ВТБ что на Навои...

Хотела поменять в кассе доллары, для банка смешную сумму...кассир сделал огромные глаза и сказал:...что вы что вы у нас нет кассе такой! суммы...но 

и далее голосом из рекламы: У вас есть выход!!! Положите ваши доллары на депозит в нашем банке, потом обменяйте по безналу и снимите у нас в кассе   :D  :faceoff:

Я только поржать смогла в ответ...

 

Я как-то мельком упомянул, что ОП и банки напрополую нарушают правила обмена валют ( вариантов куча), на что пришёл Арчин и зачем-то сыграл на контрасте, типа банки красавчики и не помнит таких случаев, хотя плотно работает с банками. Наверное нервный срыв.

 

Судя по массированным интервенциям ( примерно миллиард долларов в неделю) реальный курс стремится к 320, как бы нам этого ни хотелось, в т.ч. и мне, мне комфортно было жить при "182 на месте(с)".

Наверное скоро будет развязка, долго тратить ЗРВ просто контрпродуктивно.

Я, например, смотрю на эту свистопляску курсов валют с буддистским спокойствием, сам пережил кризисы 1998 и 2008, всё было.


  • 0

#452
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Россия начала бомбардировки в Сирии. Я немного в шоке. Оставив политические причины, интересует пока только один вопрос: Рубль будет падать или укрепляться на фоне этих событий?

ИМХО рублю ,как и тенге дорога одна-вниз.
Экономика в крутом пике,гайки закручивают по всем фронтам,военные расходы наращиваются,санкции не снимут,денег занять не у кого.

 

Если война, значит нефть поднимется в цене, а если нефть пойдет вверх, значит и рубль будет укрепляться.


Сообщение отредактировал Slanka82: 01.10.2015, 16:23:07

  • -1

#453
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Судя по массированным интервенциям ( примерно миллиард долларов в неделю) реальный курс стремится к 320, как бы нам этого ни хотелось, в т.ч. и мне, мне комфортно было жить при "182 на месте(с)". Наверное скоро будет развязка, долго тратить ЗРВ просто контрпродуктивно. Я, например, смотрю на эту свистопляску курсов валют с буддистским спокойствием, сам пережил кризисы 1998 и 2008, всё было.

 

Не укладывается в голове. Какие то паршивые спекулянтишки успешно борются  с финансовой мощью государства. Сталина бы сюда, решение тройки и в расход всех 30 участников торгов, как 26 бакинских коммисаров


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 01.10.2015, 16:30:06

  • 3

#454
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Если война, значит нефть поднимется в цене, а если нефть пойдет вверх, значит и рубль будет укрепляться.

Если бы у нас был свободный рыночный курс, то это значило бы еще и укрепление тенге... Но у нас нет свободного рыночного курса. Значит совсем не факт, что при вышеизложенных условиях курс тенге подрастет.



#455
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Если война, значит нефть поднимется в цене, а если нефть пойдет вверх, значит и рубль будет укрепляться.

Если бы у нас был свободный рыночный курс, то это значило бы еще и укрепление тенге... Но у нас нет свободного рыночного курса. Значит совсем не факт, что при вышеизложенных условиях курс тенге подрастет.

 

Это понятно, тогда Нацбанку и интервенции не нужны будут, он и сам будет расти. Немного конечно как должно было по правилам экономики.


  • 0

#456
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Это понятно, тогда Нацбанку и интервенции не нужны будут, он и сам будет расти. Немного конечно как должно было по правилам экономики.
Тоже не факт... Игроки ждут роста доллара. Кто-то же закупает миллиард в неделю. Понятно, что часть идет на операционные расходы. Но очень сомнительно, что все. В нынешнем давлении на курс однозначно есть спекуляционная составляющая. И она никуда не денется. Мало игроков. Рынок малоемкий. Играть на повышение не трудно. Даже если внешние факторы будут в пользу укрепления тенге, спекулянты могут укрепить доллар. Запросто. Во всяком случае не на долго. Да даже сам Нацбанк может начать теньговые интервенции, чтоб отыграть нынешние расходы.

#457
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Это понятно, тогда Нацбанку и интервенции не нужны будут, он и сам будет расти. Немного конечно как должно было по правилам экономики.
Тоже не факт... Игроки ждут роста доллара. Кто-то же закупает миллиард в неделю. Понятно, что часть идет на операционные расходы. Но очень сомнительно, что все. В нынешнем давлении на курс однозначно есть спекуляционная составляющая. И она никуда не денется. Мало игроков. Рынок малоемкий. Играть на повышение не трудно. Даже если внешние факторы будут в пользу укрепления тенге, спекулянты могут укрепить доллар. Запросто. Во всяком случае не на долго. Да даже сам Нацбанк может начать теньговые интервенции, чтоб отыграть нынешние расходы.

 

Поэтому они и называются спекулянты. И как одному или нескольким крупным стукнет так и карта ляжет. Понадобится им дорогой тенге, значит так и сделают либо наоборот. А там уже и Нацбанк поглядит нужны ли интервенции. Мы ведь только предполагаем, сравниваем с правилами экономики, глядим на политическую составляющую и т.д. а главные актеры решают что им и как играть.


  • 0

#458
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Судя по массированным интервенциям ( примерно миллиард долларов в неделю) реальный курс стремится к 320

Валютные интервенции это купля-продажа. Если тенге падает, НБ может покупать тенге, если тенге укрепляется, то может покупать доллары. Если при интервенции 100 млн. 50млн. покупка и 50 млн. продажа, то позиция НБ не изменилась. Помню одну неделю ЦБ РФ публиковал большие объемы интервенций, по результату недели резервы возросли больше чем на половину этих интервенций.


  • 0

#459
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Сегодня отжег ВТБ что на Навои...

Хотела поменять в кассе доллары, для банка смешную сумму...кассир сделал огромные глаза и сказал:...что вы что вы у нас нет кассе такой! суммы...но 

и далее голосом из рекламы: У вас есть выход!!! Положите ваши доллары на депозит в нашем банке, потом обменяйте по безналу и снимите у нас в кассе   :D  :faceoff:

Я только поржать смогла в ответ...

 

Я как-то мельком упомянул, что ОП и банки напрополую нарушают правила обмена валют ( вариантов куча), на что пришёл Арчин и зачем-то сыграл на контрасте, типа банки красавчики и не помнит таких случаев, хотя плотно работает с банками. Наверное нервный срыв.

 

Нервный срыв? На фоне чего? Давайте на личности не переходить, это противоречит правилам. Вы на мой пост про 30 октября 2015 года обиделись? Опровергните меня, только не гипотетически, а конкретными примерами. Какие могут быть махинации у банков с курсами валют? Вилку в 2 тенге соблюдают, а то что в кассе нет валюты или тенге - требуйте справку, выше я о ней говорил. Или требуйте, чтобы кассир "поднимал" требуемую сумму с хранилища, если это головное отделение, а в филиалах большой суммы может и не быть. Это как в маленьком магазине у дома требовать оптовый объём сахара, например.

А то что банк меняет курс на ваших глазах и вы не успели, это проблема ваша, а не банка, меня тоже это выводит из себя, особенно когда стоишь и полтора часа считаешь деньги, а потом выясняется, что курс изменился.

Что конкретно нарушают банки? Можете отписать в тему "Обменные пункты", а то тут это оффтоп.


  • 5

#460
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А  мне вот кажется, что Нацбанк сейчас тупо фиксирует прибыль: сливает доллары по 270,  а скоро налоговый период начинается и экспортеры начнут валютную выручку продавать (это мы уже видели когда курс на 218 уехал) и прикупит по-дешевке, потом опять рост и т.д.  


  • -4



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.