Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#3241
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

По всем показателям пока можно ожидать только ослабления тенге.

http://finance.nur.k...en-podryad.html

 

Вопрос: Когда его перестанут держать?


  • 0

#3242
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

По всем показателям пока можно ожидать только ослабления тенге.

http://finance.nur.k...en-podryad.html

 

Вопрос: Когда его перестанут держать?

После  15 ноября , отпразднуют с помпой его день рождения и отпустят с Богом!


  • 0

#3243
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

И еще непонятен рост курса обменников в сравнении с курсами банков. Обменникам не хватает долларов? Кто может прокомментировать текущую обстановку в обменниках?


  • 0

#3244
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я могу прокомментировать (пока трезв). Что именно вас интересует?

В моменте у меня, например, 306 - 308 (розница) (Прощу прощения у модератора, ни в коем разе не реклама)

Халык - 306.02 - 308.01

ККБ и Альфа - 305.50 - 307.50

Сбер - 305.54 - 307.36


  • 9

#3245
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я могу прокомментировать (пока трезв). Что именно вас интересует?

В моменте у меня, например, 306 - 308 (розница) (Прощу прощения у модератора, ни в коем разе не реклама)

Халык - 306.02 - 308.01

ККБ и Альфа - 305.50 - 307.50

Сбер - 305.54 - 307.36

 

С Днем Рождения!

 

Обменники вроде ТОО "G......", сейчас поставили 307-309, т.е. вплотную пошли к курсу продажи банков. Что их заставило поднять курс?

 

почистил название обменника :)


Сообщение отредактировал Pashutich: 11.11.2015, 17:56:21

  • 0

#3246
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

(Прощу прощения у модератора, ни в коем разе не реклама)

 

в честь дня рождения, пост рекламы в подарок :lol:


  • 0

#3247
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Я могу прокомментировать (пока трезв). Что именно вас интересует?

В моменте у меня, например, 306 - 308 (розница) (Прощу прощения у модератора, ни в коем разе не реклама)

Халык - 306.02 - 308.01

ККБ и Альфа - 305.50 - 307.50

Сбер - 305.54 - 307.36

 

С Днем Рождения!

 

Обменники вроде ТОО "G......", сейчас поставили 307-309, т.е. вплотную пошли к курсу продажи банков. Что их заставило поднять курс?

 

почистил название обменника :)

 

Честно говоря, я не вижу покупки по 307. Максимум на момент - 306.70. Не в этом дело. Отсутствие предложения влечёт за собой повышение курса. Видимо, обменник "слил" всю валюту, теперь закупается. Почему бы не купить по 307, если продал по 307.50 или даже дороже?

А вышеуказанный обменник, судя по всему уже закупился, и откатил на 306.50

Банки давали сегодня 306.70. Не у всех выдерживают нервы ждать завтрашнего дня, чтобы купить в банке. Главная мысль: а вдруг подорожает?


Сообщение отредактировал Арчин: 11.11.2015, 18:32:03

  • 1

#3248
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

По всем показателям пока можно ожидать только ослабления тенге.

http://finance.nur.k...en-podryad.html

 

Вопрос: Когда его перестанут держать?

 

А кто его держит? Если Нацбанк, факты есть, сколько они продали валюты после смены преда?

 

Если правду пишут, что у банков не хватает тенговой ликвидности, то курс пойдет вниз.

Скоро налоговая неделя, экспортеры начнут продавать валютную выручку, у банков не будет выбора как продавать ее на бирже.

Не удивлюсь, что НБ выйдет на рынок покупать у.е., чтобы не допустить чрезмерного укрепления тенге.


Сообщение отредактировал Летчики: 11.11.2015, 19:31:37

  • 0

#3249
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

чтобы не допустить чрезмерного укрепления тенге.

 

Куда уж крепче... :lol:



#3250
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

А где безжалостный Farmer?

В обменниках с утра до ночи?


  • 2

#3251
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По всем показателям пока можно ожидать только ослабления тенге.

http://finance.nur.k...en-podryad.html

 

Вопрос: Когда его перестанут держать?

А по каким всем показателям? Заходили на свою ссылку? Оттуда: юань за 10 лет укрепился по отношению к доллару на 33%, а тенге "укрепился" только в обратную сторону аж на более чем 100%. И где все показатели?


  • 1

#3252
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Третий день сегодня? вот и в России рубль стабилен третий день подряд подучается ~ 1 к 4,76 - равновесный курс рубля

Совещаются.АСТАНА, 11 ноя — РИА Новости. Россия и Казахстан на уровне центральных банков обсуждают возможность согласованных действий в сфере курсовой политики, сообщил РИА Новости премьер-министр Казахстана Карим Масимов.http://ria.ru/econom...1318768176.html


  • 0

#3253
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:D забавно и интересно, по какому же курсу в воскресенье опубликуют евраз/алтын? Как часто эти банки заседали раньше?

#3254
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А где безжалостный Farmer?

В обменниках с утра до ночи?

 

судя по постам, Фармер за границей, отдыхает

вернется, будет вам секир башка


Сообщение отредактировал Baxa: 11.11.2015, 20:43:32

  • 2

#3255
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Премьер Казахстана не ждет резких колебаний курса тенге.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов не ожидает резких колебаний курса тенге, рубль и тенге достигли паритета.

"Я думаю, что сейчас, при нынешней цене на нефть и при нынешнем курсе рубля, таких (серьезных колебаний — ред.) не будет. Я думаю, что рубль и тенге нашли свой паритет, ну а дальше все будет зависеть от цены на нефть и от рубля", — сказал он в беседе с РИА Новости.

Казахстан с 20 августа приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменил валютный коридор. На сегодняшний день казахстанская нацвалюта девальвировала на 63% (со 188,38 тенге за доллар на 19 августа). Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявлял, что альтернативы не было: свободное курсообразование позволит восстановить конкурентоспособность экономики страны и сохранить резервы.

Официальные курсы тенге на 12 ноября, по данным ЦБ Казахстана, составляют 306,85 тенге за доллар и 4,76 тенге за рубль.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"


  • 0

#3256
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

Два часа назад Правительством было принято решение, которое будет объявлено завтра во второй половине дня



#3257
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Два часа назад Правительством было принято решение, которое будет объявлено завтра во второй половине дня

Откуда дровишки? И в отношении чего это таинственное решение?

P.s. Выхоз из кризиса найден - хлеб будут продавать ломтиками

Сообщение отредактировал hugoboss: 11.11.2015, 23:52:06

  • 5

#3258
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов не ожидает резких колебаний курса тенге, рубль и тенге достигли паритета.

Неправда, 4.75 тенге за 1 рубль. Курса 1 тенге = 1 рубль нет в природе. Или у бугалтеров свое значение паритета?

Вспомнил, месяц назад кто то из них уже заявлял, что 270 т. за доллар справедливая цена, как видим сегодня - несправедливая, сегодня справедливая 307. Какая же будет справедливая завтра.

Сообщение отредактировал masya-glissant-131286: 11.11.2015, 23:09:46


#3259
сабзиро

сабзиро
  • Читатель
  • 100 сообщений

Пришлось купить товар за 306 на али.Чуть сэкономил благодаря скидками на 11.11 А я еще недавно за 270 не брал.Надеялся доллар подешевеет.

И повторил бы я к развеянию мифа что работать надо и будет счасть.Как видим грянул кризис-и многие должности сократили.Получаеться без их работы можно было обойтись.

На некоторых других сократили зарплату.То есть работа людей никак не влияет глобально на уровень жизни.

В мексике вон получают 500 долларов в месяц.В сша 5000 долларов.И там и там люди работают.Даже если в мексике будут работать лучше-их зарплаты не увеличаться .

Я не говорю что работать не надо.Работать надо.Просто все сводить к работе неверно в корне.


Сообщение отредактировал сабзиро: 11.11.2015, 23:49:13


#3260
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Щас времена такие, надо пахать и пахать.
Мы научились пахать, чтобы занять свою нишу у себя дома, нам надо пахать больше и активнее.
Щас много приезжего сброда, который ведёт себя здесь вольготно и даже сказал бы как у себя дома.
Если мы и дальше будем давать им жить также, то никому из вас лучше не станет.
Да обидно, когда ты пашешь сутками, а благодаря манипуляциям спекулянтов, ты работаешь без дохода. Хотя казалось, ну и ладно, сидя перед компом пойдёшь дальше дописывать сообщение или ответ на форум, но!.....Нам, МСБ это очень тяжело, мы теряем много энергии. Скажем раньше в за месяц можно было заработать 100$, при режиме 24/7/7/4, то сейчас эти 100$ нужно пахать 48/7/7/4.
И знаете, пахать приходится 26 из 24.
Этот курс, ни к чему хорошему не приведёт.
И хорошо, что "там" это поняли, а лысого подальше от здорового общества.
Мне кажется он сектант, как минимум зомби. Кажись он живёт в своей какой то неопределённой матрице.
Почему то думал, что Блэр посоветовал сделать именно так, но ошибся.
Промелькнуло мысль, что в верхах готовятся к фрс, доллар, что и тд заранее, поэтому раздувают все заранее, ставят и заряжают, в итоге сам трэнд отиграет лишним позиции.
Вообщем то, получилось имено так, как получилось.
  • -10



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.