Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#2021
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

:rotate: при Келимбетове такой хуанхэ не было! бедного ругали -ругали, а без него оказывается еще хуже :D

Говорил, же вспоминать будем еще Келю


  • 0

#2022
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

при Келимбетове такой хуанхэ не было! бедного ругали -ругали, а без него оказывается еще хуже

 

Все познается в сравнении :dandy:  


  • 0

#2023
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Лучше бы с Россией уронил бы курс, не утекли бы финансы к северному соседу. Хотя я рад за тех кто купил машины.

А разве рубль не поднялся? Я думаю скоро 4.7-4.9 будет

 

 

так если бы курс вовремя уронили и здесь бы такие цены стали, сейчас в салонах 1000 баксов разница с россией всего..

мне кажется Акишев нормальный мужик все будет делать как надо а не за свое кресло дрожать


  • 0

#2024
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ну что там с курсом на бирже сейчас?


  • -1

#2025
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Имхо, единственный способ вернуть доверие к тенге - это перестать вмешиваться в рыночное формирование курса.

Да пусть он будет завтра хоть 350, но пусть он будет предсказуем. Тогда им можно будет пользоваться.

Как показала практика последнего года, никому не нужен тенге, удерживаемый государством. Потому что все понимают, что удерживать курс постоянно невозможно.

Через неделю придете в магазин или в аптеку, а лучше через месяц, может мнение изменится.


  • 7

#2026
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сейчас всех интересует только один вопрос - будет отскок или нет?

 дядя Нортон писал, что будет, но  короткий))



#2027
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

представляю что будет когда Келимбетов вам будет сниться)

ну как можно сливать по 300 как думаете? мне кажется решили округлить так и будет болтаться или дальше до 1:5 с рублем, это где-то 310-320 должен быть...

1:5 не совсем равновесный в текущей ситуации, в РФ не смотря на санкции ситуация намноооого лучше чем здесь.

думается мне около 5.5 сейчас

а в районе 350 запахнет дефолтом экономики.


Сообщение отредактировал GriFon: 05.11.2015, 11:38:00

  • 0

#2028
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Новому Председателю Нацбанка респект, что перестал вмешиваться в рыночное ценообразование. Может хоть сейчас узнаем реальную стоимость тенге. Она не будет 400 или 500 как предрекают многие. Максимум 320-350. Скорее всего намного ниже. Рынок сам устаканится через пару недель.

наивный вы. это будет между 500 и 1000. сливать тенге будут по любому курсу.


  • -1

#2029
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

пора вести летопись знаменательных дат в новейшей истории Казахстана..

20 августа...24 августа...16 сентября...05 ноября.....а сколько еще их будет?

Помню не Зря, 5ый день Ноября

и Заговор нефти чужой

Пройдут месяца, но грусть и тоска

Всегда остаются со мной...

 

ОГАШКА, "Король" - хана нам и боль

Уготованы в день роковой

Море нефти в огне, и другая б страна

И судьба была бы иной

 

Подвалы темны, запасы Гречки полны

Там Мука Сплошной "чернотой"

Но слышу Шаги... "Нужно больше еды!"

Аллах, Оставайся со мной

 

Бежать? Но куда? В Магазинах беда,

Кричат впереди и за мной

Огашку Храня, небеса и судьба,

А народу отвечать головой.

 

И пусть сквозь Века мои грусть и тоска

Всегда остаются со мной...

Но Помню не зря  пятый день ноября

И заговор нефти чужой!

 

 

эх... А я этот день по другому представлял... Как я вижу, на валютной бирже есть какие-то движения со стороны Нац. Банка. Всё же, пока Нац. банк пытается как-то стабилизировать ситуацию.


Сообщение отредактировал MaximuT: 05.11.2015, 11:44:58

  • 16

#2030
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Даже если взять эту ветку, многие здесь сейчас облегченно вздохнули, на мой взгляд пропала напряженность, кто-то радуется что конвертнулся по текущему курсу, закрыл ипотеку и т.д., думаю, также в целом и по всей стране настроения будут и люди потихому станут переворачиваться в тенге

 

Жаль, что сам перевернул треть баксов при 278, но в первый же день когда Акишева поставили и прочел, что он сторонник быстрого девала, на следующее же утро (2 ноября) опять ушел в доллары по 281.9 в народном. Щастлив.


Сообщение отредактировал Арлан: 05.11.2015, 11:41:05

  • -1

#2031
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

пора вести летопись знаменательных дат в новейшей истории Казахстана..

20 августа...24 августа...16 сентября...05 ноября.....а сколько еще их будет?

Помню не Зря, 5ый день Ноября

и Заговор в 300 тенге

Пройдут месяца, но грусть и тоска

Всегда остаются со мной...

 

ОГАШКА, "Король" - хана нам и боль

Уготованы в день роковой

Море нефти в огне, и другая б страна

И судьба была бы иной

 

Подвалы темны, запасы Гречки полны

Там Мука Сплошной "чернотой"

Но слышу Шаги... "Нужно больше еды!"

Аллах, Оставайся со мной

 

Бежать? Но куда? В Магазинах беда,

Кричат впереди и за мной

Огашку Храня, небеса и судьба,

А народу отвечать головой.

 

И пусть сквозь Века мои грусть и тоска

Всегда остаются со мной...

Но Помню не зря  пятый день ноября

И заговор нефти чужой!

 

 

эх... А я этот день по другому представлял... Как я вижу, на валютной бирже есть какие-то движения со стороны Нац. Банка. Всё же, пока Нац. банк пытается как-то стабилизировать ситуацию.

 

плюсов нет....но дико плюсую!!!! снимаю шляпу


  • 1

#2032
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Имхо, единственный способ вернуть доверие к тенге - это перестать вмешиваться в рыночное формирование курса.

Да пусть он будет завтра хоть 350, но пусть он будет предсказуем. Тогда им можно будет пользоваться.

Как показала практика последнего года, никому не нужен тенге, удерживаемый государством. Потому что все понимают, что удерживать курс постоянно невозможно.

Как показали последние события - тенге никому не нужен, он неликвид. А неликвид продается по бросовой цене на рынке. Пора уже прекратить все эти потуги с играми в равновесные, свободные, плавающие, тонущие и еще Бог его знает какие курсы. И признать, что финансовая система страны и ее валюта - это пшик, которые ничем не подкреплены, кроме понтов. 


  • 9

#2033
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Даниссима! благодаря Вам успел конвертнуть в баксы оставшееся (надеялся на откат все, ан нет, думаю, если приснился сон, значит, так и буде) !!!

 

Спасибо!

 

 

пожалуйста) я рубли купила по 4,51 для расходов (сегодня 4,8, успела)), а доллары покупать уже лишних тенге не было))



#2034
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Имхо, единственный способ вернуть доверие к тенге - это перестать вмешиваться в рыночное формирование курса.

Да пусть он будет завтра хоть 350, но пусть он будет предсказуем. Тогда им можно будет пользоваться.

Как показала практика последнего года, никому не нужен тенге, удерживаемый государством. Потому что все понимают, что удерживать курс постоянно невозможно.

Через неделю придете в магазин или в аптеку, а лучше через месяц, может мнение изменится.

 

Кто разумно заранее вошёл в зелень, тому неделю или месяц нет разницы, поменяет доллары на тенге по 320 и купит.

Нельзя же идти против экономической логики и "менять своё мнение" на поводу у своих хотелок. Это как разбить зеркало за то, что в нём отражается толстая фигура. Немудро это.


  • -1

#2035
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Лучше бы с Россией уронил бы курс, не утекли бы финансы к северному соседу. Хотя я рад за тех кто купил машины.

А разве рубль не поднялся? Я думаю скоро 4.7-4.9 будет

 

 

так если бы курс вовремя уронили и здесь бы такие цены стали, сейчас в салонах 1000 баксов разница с россией всего..

мне кажется Акишев нормальный мужик все будет делать как надо а не за свое кресло дрожать

 

да причем тут Акишев или Келимбетов. Они не больше чем Зиц председатели. Цена на нефть - вот что главное. Такие кривотолки о том, что кто-то более принципиальный, жесткий, молодой, старый, волосатый, лысый - это все колебания воздуха.

 

Ждем приезда 01-го. И выступления "нью патамушты."



#2036
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

*удалено*


Сообщение отредактировал MaximuT: 05.11.2015, 11:56:23

  • -2

#2037
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

На отметке 302 - не кружится голова!
Если будет 308, все равно мы есть не бросим
Передайте вы Обаме - пусть еще пришлет нам мани!
А не то начнем опять за ракушки торговать

(с)


  • 0

#2038
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Сделок нет, не нагнетайте

USDKZT_TOD Opn 1 000 000 300,50 303,00 1 000 000           0 0 11:46:15 05.11.15
  • 2

#2039
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Opn 1 000 000 300,60 303,50 500 000           0 0 11:56:21 05.11.15
  • 0

#2040
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

поменяет доллары на тенге по 320 и купит.

 

И на долго вам хватит накоплений? А то, что зарплата с каждым днем уменьшается и со следующей вам доллары будет покупать не на что, вас не смущает?


  • 7



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.