Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 6]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32964282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.

 

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов Астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник.

3855b83eb36b.jpg


  • 17

#32966234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2015, 23:37:37

  • 2

#181
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
ТОО" D I M A K" EXCHANGE № 2 Жулики, выставили в интернет прием доллара 269.5 и рубля 4.05, приехал, реально 268.5 и 3.95.
Спрашиваю, почему несоответствие? Только что поменялся курс. Приехал назад, в интернет курс 269.5 и 4.05.
Как с такими бороться?

Сообщение отредактировал drugov160382: 25.09.2015, 18:39:34


#182
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Практически всегда,когда что-то происходит банки перестают менять,мол доллара нет,евро нет,рубля нет.В обменниках практически всегда есть валюта,пусть дороже немного,но зато есть.И еще момент,какие банки работают в субботу после обеда и в воскресенье?А ночью?А по праздникам?

 

 

Есть банки, которые работают по выходным. Не один и даже не два. Более того, карты банков, что валютные, что тенговые работают круглосуточно и даже в любой стране мира (исключим локальные алтынки Халыка). Мне банк ни разу не отказал в обмене валюты. 

Только по утрам Халыковские банкоматы не хотят выдавать тенге с валютной карты. У них ежеутренние "технические проблемы" только с валютными картами, по которым хотят получить тенге.


  • 0

#183
Огашко

Огашко
  • Гость
  • 24 сообщений
В Меге в данный момент толпы людей ходют по банкам с пачкой долларов
В АТФ тенге кончились. Толпа разбежалась в казком цесну и даже в халык где доллар принимают по 269.0

По ходу все затарилися долларами а хавать то надо и багают теперь за теньгой

К понедельнику в ОП и банках по ходу прогнозируется дефицит теньге и переизбыток долларов
  • 0

#184
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

По ходу все затарилися долларами а хавать то надо и багают теперь за теньгой
 Дурашки. Это они сначала искали где купить наличные доллары, а теперь ищут где их продать...
  • -1

#185
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В Меге в данный момент толпы людей ходют по банкам с пачкой долларов
В АТФ тенге кончились. Толпа разбежалась в казком цесну и даже в халык где доллар принимают по 269.0

По ходу все затарилися долларами а хавать то надо и багают теперь за теньгой

К понедельнику в ОП и банках по ходу прогнозируется дефицит теньге и переизбыток долларов

 

проще положить их на счет в банке на свое имя и сконвертировать по внутреннему курсу Банка и снять. Внутренний курс для клиентов Банка всегда лучше курса обменника этого же Банка.

счет текущий в банке всегда есть при наличии депозита, с минимальным остатком или не минимальным ;)


  • -1

#186
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

По ходу все затарилися долларами а хавать то надо и багают теперь за теньгой
 Дурашки. Это они сначала искали где купить наличные доллары, а теперь ищут где их продать...

 

всегда так. в рф тоже самое было - сначала носились и искали где купить по 100 рублей бакс, потом носились и искали где его продать за 65.

Ж - Жадность


  • 0

#187
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

проще положить их на счет в банке на свое имя и сконвертировать по внутреннему курсу Банка и снять. Внутренний курс для клиентов Банка всегда лучше курса обменника этого же Банка.

В Форте банке сейчас спред 8 тенге, в РБК тенге 10-15. Евразийский ночью не меняет (в смарт банке). Не все так радужно.


  • 1

#188
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Какой прогноз по паре рубль-тенге на бижайшие пару месяцев?
  • 0

#189
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Какой прогноз по паре рубль-тенге на бижайшие пару месяцев?

болтаться в указанном диапазоне. Если не случится какого-нибудь форс мажора.


  • 0

#190
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Какой прогноз по паре рубль-тенге на бижайшие пару месяцев?

болтаться в указанном диапазоне. Если не случится какого-нибудь форс мажора.
То есть на уровень августа или января уже опять не опустится?
  • 0

#191
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

проще положить их на счет в банке на свое имя и сконвертировать по внутреннему курсу Банка и снять. Внутренний курс для клиентов Банка всегда лучше курса обменника этого же Банка.

В Форте банке сейчас спред 8 тенге, в РБК тенге 10-15. Евразийский ночью не меняет (в смарт банке). Не все так радужно.
Еще и комиссия, если сразу снимешь. В РБК надо, чтоб деньги пролежали 7 дней, в Евразийском -30.

#192
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

в РБК тенге 10-15.

.
Не-а, чуть меньше. Сегодня 6 тенге был. На прошлой неделе 8.

#193
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

В Форте банке сейчас спред 8 тенге, в РБК тенге 10-15. Евразийский ночью не меняет (в смарт банке). Не все так радужно. проще положить их на счет в банке на свое имя и сконвертировать по внутреннему курсу Банка и снять. Внутренний курс для клиентов Банка всегда лучше курса обменника этого же Банка.

 

 

я писала о внутреннем курсе для клиентов банка. Этот вариант предполагает личное присутствие и операции через менеджера. Выше ведь речь шла о людях с пачками денег ходящих по обменникам. Когда же речь идет о небольших суммах на текущие нужды, то спред особой роли не играет, как мне кажется.


  • -1

#194
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В связи с последней анонимной информацией, продал доллар не очень большим объемом (цена 269). Так сказать проверим инфу на своей шкуре. :) Если что, то объем нарастим.
Искоса поглядывая на индекс зеленого и нефть.
 
пс Последнее движение вниз  кстати неплохое получилось. Как по нотам разыграли.

а нам то , нам не раскроете свой инсайд?) раз продали немного значит ждете понижения курса $?)
кстати , все хотела спросить , Вы в крайний раз , помню писАли , что 75% сконвертили в баксики , а 25% в тенге так и осталась?)

Какой инсайд, я надеюсь вы шутите? Там в районе 22% оставалось в тенге, я их так и не трогаю. На 220 видел курс, только облизнулся, но  сделать ничего не мог, отсутствовал физически в КЗ, и онлайн доступа не было. Там надо было брать бакс. Вот только появился и сразу продал на 170,5 38% объема бакса, потом еще немного добавился на 175. Ну и в точку вышло. На 165 ушел в бакс. Пока что ошибок особых не допустил, по крайней мере не вижу их. По баксу не вижу в краткосроке особого роста, как бы больше вниз поглядываю.
 

Так ведь и не нужно будет много бабла заливать, торги ведь будут кукольные, показательные, для отчетности и офф. курса который уже мало что значит.

А как это будет выглядеть по вашему? Выкинул НБ 500000 штук зелени кто успел, тот раскупил по 250, за 1 минуту, а остальное время участники торгов лапу сосут и ждут дневного курса 270? А курс так и стоит 250? Это фантазия.

Примерно так и будет, это тогда для чего:

Как стало известно из анонимных источников, интервенции Нацбанка будут проводиться при давлении на курс выше 270, и преимущественно на утренней сессии.

Дак по вашей теории на дневной сессии курс должен резко возрастать и объем тоже, а мы этого не наблюдаем. Т.е инсайд не подтвержден. Какими бы они жлобами не были, такой примитивщины не допустят. В таком случае можно в терминале тупо нажимать купить доллар тенге "по рынку" не выставляя цену заявки зная, что все равно выше 170 не прыгнет, а днем продавать ничего не делая. И в этом случае заявка 100% исполнится. Ну и мааса других противоречий вытекает.
Я когда написал, когда бакс продал, что хочу проверить инфу Арчина, просто пошутил, т.к это принимать на веру несерьезно.
  • 1

#195
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

в РБК тенге 10-15.

.
Не-а, чуть меньше. Сегодня 6 тенге был. На прошлой неделе 8.

 
Ну да заглянул 6 тенге, но это не мало.

В Форте банке сейчас спред 8 тенге, в РБК тенге 10-15. Евразийский ночью не меняет (в смарт банке). Не все так радужно. проще положить их на счет в банке на свое имя и сконвертировать по внутреннему курсу Банка и снять. Внутренний курс для клиентов Банка всегда лучше курса обменника этого же Банка.

 
я писала о внутреннем курсе для клиентов банка. Этот вариант предполагает личное присутствие и операции через менеджера. Выше ведь речь шла о людях с пачками денег ходящих по обменникам. Когда же речь идет о небольших суммах на текущие нужды, то спред особой роли не играет, как мне кажется.

А что личное присутствие дает возможность обменять по льготному курсу?
  • 0

#196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Cassidy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#197
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

в РБК тенге 10-15..
Не-а, чуть меньше. Сегодня 6 тенге был. На прошлой неделе 8.

 
Ну да заглянул 6 тенге, но это не мало.

 

В Форте банке сейчас спред 8 тенге, в РБК тенге 10-15. Евразийский ночью не меняет (в смарт банке). Не все так радужно. проще положить их на счет в банке на свое имя и сконвертировать по внутреннему курсу Банка и снять. Внутренний курс для клиентов Банка всегда лучше курса обменника этого же Банка.я писала о внутреннем курсе для клиентов банка. Этот вариант предполагает личное присутствие и операции через менеджера. Выше ведь речь шла о людях с пачками денег ходящих по обменникам. Когда же речь идет о небольших суммах на текущие нужды, то спред особой роли не играет, как мне кажется.

А что личное присутствие дает возможность обменять по льготному курсу?

 

 

когда речь идет о крупной сумме (тут ведь сказали что люди с пачками денег ходят по обменникам), то могут обменять и по лучшему курсу, чем внутренний курс.

правда в этом году с нашими девальвациями не знаю, не делала, не было у меня таких опций. А года  два-три назад было. Именно поэтому нужно личное присутствие - пишешь заявление и обсуждаешь с менеджером согласна ли на предложенный курс или нет.

к тому же в здании банка безопаснее, чем в обменнике - никто в спину не дышит -)

 

добавлю - банк не имеет права отказать Клиенту в конвертации на его счетах. Да, налом может не выдать, сказать (если вы не в центральном отделении, а в филиале) что не хватает и надо нал заказать, но конвертация пройдет по лучшему курсу. А если все делать в центральном отделении, то отговорки об отсутствии нала уже не будет. Но времени конечно займет больше, чем в обменнике.

Так что все по обстоятельствам и по потребностям.


Сообщение отредактировал ylang: 26.09.2015, 08:34:17

  • -1

#198
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
...На 220 видел курс, только облизнулся, но  сделать ничего не мог, отсутствовал физически в КЗ, и онлайн доступа не было. Там надо было брать бакс. Вот только появился и сразу продал на 170,5 38% объема бакса, потом еще немного добавился на 175. Ну и в точку вышло. На 165 ушел в бакс. Пока что ошибок особых не допустил.

 

...В таком случае можно в терминале тупо нажимать купить доллар тенге "по рынку" не выставляя цену заявки зная, что все равно выше 170 не прыгнет, а днем продавать ничего не делая. 

 

То есть, я так понимаю, что сообщений этого перца никто не читает и не видит, что он, важно надувая щёки и рассуждая о грядущем, тупо не знает, в какой нынче сотне находится курс доллара, что говорит нам о том, что он вообще-то, скорее всего, бакса в руках не держал.


  • -1

#199
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

...На 220 видел курс, только облизнулся, но  сделать ничего не мог, отсутствовал физически в КЗ, и онлайн доступа не было. Там надо было брать бакс. Вот только появился и сразу продал на 170,5 38% объема бакса, потом еще немного добавился на 175. Ну и в точку вышло. На 165 ушел в бакс. Пока что ошибок особых не допустил. 
...В таком случае можно в терминале тупо нажимать купить доллар тенге "по рынку" не выставляя цену заявки зная, что все равно выше 170 не прыгнет, а днем продавать ничего не делая.

 
То есть, я так понимаю, что сообщений этого перца никто не читает и не видит, что он, важно надувая щёки и рассуждая о грядущем, тупо не знает, в какой нынче сотне находится курс доллара, что говорит нам о том, что он вообще-то, скорее всего, бакса в руках не держал.
я вот только что прочла и сначала не поняла , про какие сотни говорит Радецкий если дело ближется к тремстам)))
Радецкий , если 22% в тенге , сумма большая , то я Вам не завидую , жесткое попадалово...
а вообще , вы прогнозируете еще ниже чем 265 чтоли?) а можете объяснить причину?

#200
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

То есть, я так понимаю, что сообщений этого перца никто не читает и не видит, что он, важно надувая щёки и рассуждая о грядущем, тупо не знает, в какой нынче сотне находится курс доллара, что говорит нам о том, что он вообще-то, скорее всего, бакса в руках не держал.

Вы вроде как бизнесмен? Я смотрю планка бизнесменов, в смысле интелекта падает. Иначе даже малограмотный человек понял бы, что это просто описка. Тем более я там говрил про курс 220. Хотел отредактировать через час после написанного, когда увидел, да рессурс не дал. Не стал писать, т.к и так думаю все поймут. Ан нет, нашлись особо одаренные.
 

я вот только что прочла и сначала не поняла , про какие сотни говорит Радецкий если дело ближется к тремстам))) Радецкий , если 22% в тенге , сумма большая , то я Вам не завидую , жесткое попадалово...

Никакого попадалова, считайте депо в тенге было с девальвации 2014.... тем более тенге иногда в работе тоже нужны для движения.Я могу их пристроить на коменсацию, на разных счетах деньги, но сам не хочу, они мне больше 24% и так принесут.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 26.09.2015, 13:26:13

  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.