Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4421
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В Аксае-4 сегодня по арыку тёк кипяток.

Казалось, причем бы здесь мэр Лужков? (с) :)

 

 

Эт по европейски! Моют, обезараживают арычную систему. А может освещают? Возможно  этой воде сам Байбек мылся.

Почему то меня уже не что не может удивить в этом городе  ;)


Сообщение отредактировал slavavek: 19.04.2017, 12:41:15

  • 1

#4422
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

В Аксае-4 сегодня по арыку тёк кипяток.

Казалось, причем бы здесь мэр Лужков? (с) :)

 

 

Эт по европейски! Моют, обезараживают арычную систему. А может освещают? Возможно  этой воде сам Байбек мылся.

Почему то меня уже не что не может удивить в этом городе  ;)

 

В Алматы начинаются гидравлические испытания тепловых сетей
  • 0

#4423
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Знаете, иногда заходишь в лесной массив и понимаешь: заражено паразитами. Вроде бы и листва зеленая, и кора пока клочьями не висит, и упавших деревьев не так много - но это так очевидно любому наблюдательному человеку. Вот тоже самое у нас с городом: идешь по Алматы и видишь - тут порезвился аким Байбек и его команда.

Ободранные витрины без оракала, какие-то безликие изменившиеся вывески, очень странно обпиленные деревья - когда из них пальмы делают, это уже привычно. Но одновременно проводить пальматизацию и спиливать верхушку дерева - это уже клиника. На Розыбакиева выше Сатпаева убрали уличную шашлычную. Она с 90-х никому не мешала и прекрасно работала. Причем без нареканий работала. Без разрешения? Не верю. Без разрешения проработать больше 20 лет, пережить кучу акимов - не верю.

Но Байбек и ко дотянули до нее свое шаловливые ручки. Ну да, шашлык - это нельзя. Надо донерную под логотипом Алматы открыть.
Дырки в асфальте вроде заделали, но заплатки УЖЕ начали крошиться. Месяц-два все ямы возвратятся на круги своя. Похоже, некоторые деревья не пережили зимней обрезки, хотя еще пока можно надеяться на лучшее. Кучу билбордов не демонтировали, а просто тупо обрезали, основания вместе с остатками металлических труб торчат из земли. В некоторых местах, где "чинили" по зиме арычную систему, вспучился асфальт, явно подмытый талыми водами. На Атакенте тротуары заливает потоками воды - опять же "спасибо" за такую дивную модернизацию арыков. Деловая столица Казахстана? Дела то у нас не очень.

Такой разрухи даже в 90-ые не было.


  • 17

#4424
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Т.е. камеры бесполезны?

Полезны. Ибо отвадят совсем шпану. Воровство - дело специфичное, а вот гопота - народ попроще, камер шугается. А теперь представьте - переполненная школа, в которой орудуют и воры и шушера, вроде стрясти денег обеденных со школьников. 

Благодаря камерам всегда есть возможность просмотреть запись! Даже если уже что то и произошло. Это не мало важно.

Есть такое, постоянно приходится просматривать записи. 


  • 1

#4425
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну может кто их акиматовских читает тему

на проезжей части Омаровой (Клочкова) не доезжая Достык(Ленина) напротив дома 103/31а ... раздолбали уже яму..скоро колесо камаза войдет по самые гланды


  • 0

#4426
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Такой разрухи даже в 90-ые не было.

Может уже было.

https://en.wikipedia...atory_budgeting

Горожане пилят бюджет -NY-1 лимон$

Бостон подростки-1 лимон$

Пари-65 млн ойро

Порту Алегри 200млн$

https://en.wikipedia...:Urban_planning

gallery_380242_20841_22157.jpg

Токио 1181 млрд иен при 12 млн +12 в агломерации


Сообщение отредактировал wetrust: 19.04.2017, 18:38:17


#4427
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Более 40 домов снесут, расположенных в квадрате улиц Розыбакиева - Жандосова - Радостовца - Сатпаева. 

https://tengrinews.k...almatyi-316438/


  • 0

#4428
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Более 40 домов снесут, расположенных в квадрате улиц Розыбакиева - Жандосова - Радостовца - Сатпаева. 

https://tengrinews.k...almatyi-316438/

 

Начали снос хрущевских 2-этажек ниже Ташкентской и западнее Кудерина....


  • 2

#4429
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Я алгоритм работы не пойму,по Весновке течёт мутная вода,поливалки её заливают и разбрызгивают по улице в 9 00,в 9 30 продавцы подметают в кучки глину,в 10 00 проезжает грузовик куда скидывают эти кучки уборщики,трафик по улице одна машина в час.



#4430
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

я думаю, летом, после 1 июня, не привлекая лишнего внимания достопочтеннейшей публики.

Еще вопрос снесут ли. Наша администрация резко против снос забора посему пока вопрос висит в воздухе, а там, возможно, либо падишах, либо ишак  :D

 

согласна с администрацией, в нашей школе только заборы останавливают некоторых особо рьяных родителей подвести свое чадо на авто до класса...

так хоть дети спокойно к школе могут подойти и на площадку перед школой выйти, а то будет одна большая автостоянка


  • 1

#4431
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я думаю, летом, после 1 июня, не привлекая лишнего внимания достопочтеннейшей публики.

Еще вопрос снесут ли. Наша администрация резко против снос забора посему пока вопрос висит в воздухе, а там, возможно, либо падишах, либо ишак  :D
согласна с администрацией, в нашей школе только заборы останавливают некоторых особо рьяных родителей подвести свое чадо на авто до класса...
так хоть дети спокойно к школе могут подойти и на площадку перед школой выйти, а то будет одна большая автостоянка
Например в школе 30 которую я заканчивал забора нет, ну разве что со стороны дороги. Народ там ходит, т.к. для жителей это практически единственная дорога к теренкуру. Да и спортивная площадка там.

Забор был бетонный только на территории болтницы/поликлиники, теперь там новый корпус и чьято спортивная площадка.
  • 0

#4432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

согласна с администрацией, в нашей школе только заборы останавливают некоторых особо рьяных родителей подвести свое чадо на авто до класса...
так хоть дети спокойно к школе могут подойти и на площадку перед школой выйти, а то будет одна большая автостоянка

На въезд можно поставить шлагбаум.
  • 0

#4433
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я алгоритм работы не пойму,по Весновке течёт мутная вода,поливалки её заливают и разбрызгивают по улице в 9 00,в 9 30 продавцы подметают в кучки глину,в 10 00 проезжает грузовик куда скидывают эти кучки уборщики,трафик по улице одна машина в час.

А потом сбрасывают собранный мусор в речку Весновка? :))
Движение это жизнь!

Сообщение отредактировал asr: 21.04.2017, 09:05:01

  • 0

#4434
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

согласна с администрацией, в нашей школе только заборы останавливают некоторых особо рьяных родителей подвести свое чадо на авто до класса...
так хоть дети спокойно к школе могут подойти и на площадку перед школой выйти, а то будет одна большая автостоянка

На въезд можно поставить шлагбаум.
Забора нет, шлагбаум есть... :) :) :)
Две колеи рядом со шлагбаумом - напоминание о нашем менталитете..
  • 0

#4435
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

согласна с администрацией, в нашей школе только заборы останавливают некоторых особо рьяных родителей подвести свое чадо на авто до класса...
так хоть дети спокойно к школе могут подойти и на площадку перед школой выйти, а то будет одна большая автостоянка

На въезд можно поставить шлагбаум.

Забора нет, шлагбаум есть... :) :) :)
Две колеи рядом со шлагбаумом - напоминание о нашем менталитете..


Вашем менталитете?
  • 0

#4436
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я свою "консерву" продал, на двух колёсах гораздо удобней передвигаться.
Сыну не зазорно до школы пешком прогуляться, так же как и нам в своё время..
  • 0

#4437
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я свою "консерву" продал, на двух колёсах гораздо удобней передвигаться.
Сыну не зазорно до школы пешком прогуляться, так же как и нам в своё время..

Ну зачем тогда говорите что Ваш менталитет плохой?
  • 0

#4438
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Не знаю, возможно вопрос не для этой темы, но все же, думаю есть кто поможет советом.

Во дворе после зимы, как после бомбардировки. Яма на яме, сантиметров по 20-30 глубиной минимум. Ладно для машин не так критично (хотя пару раз низколеты оставляли бампера), но пешим ноги можно сломать. Про коляски вообще молчу, женщины их тупо на руках носят, потому что невозможно проехать. К кому можно обратиться? На КСК надежды нет, его меняют раз в месяц, там полный бардак.


  • 0

#4439
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
[/quote]Ну зачем тогда говорите что Ваш менталитет плохой?[/quote]
Живу в Алматы, вижу похожие картины.
Дальнейший спор считаю нецелесобразным дабы не опускаться до "нашего менталитета"..
Вам добра и адекватного окружения..
  • 0

#4440
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Форум Сингапура -все вместе.

http://obk.kz/news/101326





Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.