Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3941
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Может пора петицию электронную подписывать?! Или уже было, да толку ноль?!


  • 1

#3942
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Все пучком.

Жители Алматы, чьи дома попали под снос в связи со строительством новой развязки на пересечении улиц Сейфуллина и Жансугурова, возмущены размерами компенсацией. За дом и прилегающий к нему участок алматинке предложили 181 тысячу тенге.

https://www.nur.kz/1...azvyazku-v.html

 

Развязки нужно строить, ну а люди расходный материал при строительстве.



#3943
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

В Алматы начнут чипировать домашних кошек и собак.
Пока на электронный контроль попадут лишь домашние животные, чипировать собак и кошек начнут уже через месяц.
https://www.nur.kz/1...mashnikh-k.html


Все что сказал мой кот узнав про данную новость:

gallery_4440_11429_42450.jpg
 

Денег в казне завались, девать их некуда, все социальные проблемы решены, люди с развязок расселены в достойное жилье, 
заняться больше нечем, а давай ка всех кошаков зачипируем, ну и собак попутно.
Задача государственной важности, сколько кошаков живет в Алматы, пианисту не спится по ночам, фуги Баха наигрывает и уснуть не может, не зная сколько же собачек в частной собстсенности у граждан проживает.


это потому что "сделали дороги" и "сделали чипизацию кошаков" звучат одинаково "СДЕЛАЛИ!!!"
  • 2

#3944
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Задача государственной важности, сколько кошаков живет в Алматы, пианисту не спится по ночам, фуги Баха наигрывает и уснуть не может, не зная сколько же собачек в частной собстсенности у граждан проживает.

 

я так подозреваю, делается это все с одной целью - денег с граждан побольше стянуть. Сомневаюсь что чипирование будет за счет бюджета. а вот в дальнейшем могут еще и налог на живность ввести... (Акиматовцы пропустите мое сообщение мимо глаз своих, дабы не навеяло  вам такую мысль)

мне вот интересно, как можно уследить за кошкой? ну вышла она за свою территорию и что из этого? она кого то напугала, покусала или еще что-то??? ладно собаки, можно понять, но вот кошаки :faceoff:


  • 0

#3945
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Все что сказал мой кот узнав про данную новость:

«Тогда мы сможем отслеживать. Если вдруг животное чипированное попадает в отлов, в изолятор временного содержания, то хозяевам будут делать предупреждение о том, что они нарушают правила содержания»

Я думаю что все просто, зачипируют животину, потом начнут по улицам отлавливать и хозяевам штрафы выкатывать. 

Бюджет пополнять.

Ага, и налог тоже.


Сообщение отредактировал Шали: 16.03.2017, 11:00:15


#3946
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Юрист завтра сходит, отпишусь потом что и как

встреча на Эльбе  в акимате прошла - ничего нового, акиматовские считают вывески рекламой и требуют привести в единый стиль и платить налоги с нее. Юрист выкатила все согласования на вывеску (предполагали такой поворот и все сделали заранее), зам акима отстал, но приходили вчера еще раз бойцы из архитектуры с участковым. были посланы культурно и далеко.


  • 1

#3947
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Пока на электронный контроль попадут лишь домашние животные, чипировать собак и кошек начнут уже через месяц.

Угу, надеюсь, владельцы возрастным животным объяснят сотрудникам акимата, где и как глубоко окажутся у них их чипы.

И еще интересный вопрос - замдиректора Центра ветеринарии по городу Алматы Жылкелди Тлесбаев действительно ляпнул про прививки против паразитов раз в три месяца или это журналисты "Нура" отличились умом и профессионализмом?

Я думаю что все просто, зачипируют животину, потом начнут по улицам отлавливать и хозяевам штрафы выкатывать.

Зная, как работает отлов - будут красть со дворов, а потом выкатывать штрафы. Это в лучшем случае.

зам акима отстал, но приходили вчера еще раз бойцы из архитектуры с участковым. были посланы культурно и далеко.

Сочувствую. А с оформлением витрин\стен\стекол что?

Я вообще с трудом себе представляю, как можно это все привести в какой-то единый стиль. Разве что снести и построить заново. А смотреть на ободранный квартал печально. Кстати, а ведь квартал дальше - от Ауэзова до Манаса вроде бы сохранил весь оракал на стеклах? Или я ошибаюсь?


  • 1

#3948
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
В народе говорили: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.
Потом чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не денег не просило.

Ну а это дитя чего в Алмыты устроило? Какой то террор начинается. Одни рекламы уничтожаются, другие ставятся, теперь за магазины взялись, их все ободрать нужно, и заплатить ручной конторе которая все назад вернет.

Может не нужен нам такой пианист?

#3949
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А по вывескам прецендент был уже, кстати тоже в бостандыкском районе, так там владелица автомойки в суде доказала, что надпись автомойка не является рекламой.
  • 0

#3950
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А по вывескам прецендент был уже, кстати тоже в бостандыкском районе, так там владелица автомойки в суде доказала, что надпись автомойка не является рекламой.

Завтра позвонят в суды, и суды начнут признавать вывески рекламами, никаких проблем, "это Казахстан, детка".

#3951
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Может пора петицию электронную подписывать?!

 

Кстати, и правда что, может пора петицию создавать?? Почему-то чем дальше в лес тем больше дров... Дороги в Алматы как после бомбежки - куда не поверни обязательно яма.. я правда не знаю как дела происходят в центре города и верхней части, но ниже ташкентской просто тихий ужас... ОТ - про него можно скорбно помолчать и ни чего более... я думаю перечислять можно еще очень много...


  • 5

#3952
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

. я правда не знаю как дела происходят в центре города и верхней части, но ниже ташкентской просто тихий ужас... ОТ - про него можно скорбно помолчать и ни чего более... я думаю перечислять можно еще очень много...

 

Странные эти акиматовцы ,почему их в центр тянет,полазили бы по болотам в Шаныраках,рекламу бы поснимали.



#3953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дороги в Алматы как после бомбежки - куда не поверни обязательно яма.. я правда не знаю как дела происходят в центре города и верхней части, но ниже ташкентской просто тихий ужас...

 

Таже самая фигня. Дорог без дырок нет.

Альфараби и Тимирязева только держится. Еще. Вроде..


Сообщение отредактировал asr: 16.03.2017, 12:40:21

  • 0

#3954
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Альфараби и Тимирязева только держится. Еще. Вроде..

 

Единственная улица которая выдержала зиму - это в Алгабасе. Вот почему когда хотят они могут положить нормальный асфальт???


  • 0

#3955
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Тем временем в России: "Росавтодор официально сообщает: максимальный межремонтный цикл дорожных покрытий, который сейчас насчитывает шесть лет, «в ближайшие годы» увеличится ровно вдвое. Дело в том, что новые дороги стали качественнее, количество внедрённых за последнюю пятилетку инноваций выросло на 63%, потому и починку нужно производить не столь часто. С учётом передовых зарубежных требований Минтрансом подготовлено более 170 новых ГОСТов, причём 40% стандартов разработаны впервые."

 

А у нас есть какие ни будь ГОСТы, если и есть, кто ни будь соблюдает и есть ли кто проверяет? Хотя в нашей стране все продается и все покупается, и ни кто ни за что не отвечает...


  • 0

#3956
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати, и правда что, может пора петицию создавать?? Почему-то чем дальше в лес тем больше дров... Дороги в Алматы как после бомбежки - куда не поверни обязательно яма.. я правда не знаю как дела происходят в центре города и верхней части, но ниже ташкентской просто тихий ужас... ОТ - про него можно скорбно помолчать и ни чего более... я думаю перечислять можно еще очень много...

"а барин и не знает"(с) . лучше петицию писать чтобы еще какое-нибудь мировое мегасобытие провели в городе может и что-то сделают.


  • 0

#3957
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Может пора петицию электронную подписывать?!

 

Кстати, и правда что, может пора петицию создавать?? Почему-то чем дальше в лес тем больше дров... Дороги в Алматы как после бомбежки - куда не поверни обязательно яма.. я правда не знаю как дела происходят в центре города и верхней части, но ниже ташкентской просто тихий ужас... ОТ - про него можно скорбно помолчать и ни чего более... я думаю перечислять можно еще очень много...

 

Ой, вот ДА! тоже вчера ощутила прЭлесть весенних дорог и подумалось о том, что ткого сто лет уже в А-те не наблюдалось. Прям вот зря ругали Акима за плохую уборку дорог, уж лучше б снег лежал!  :)


  • 0

#3958
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Странные эти акиматовцы ,почему их в центр тянет,полазили бы по болотам в Шаныраках,рекламу бы поснимали.

Так в центр они вроде и не лезут. Попробовали бы они вякнуть что-нибудь в адрес тех же бутиков на Гоголя. Быстро им бы место указали.

Таже самая фигня. Дорог без дырок нет. Альфараби и Тимирязева только держится. Еще. Вроде..

Только вроде. На Аль-Фараби на восток в крайней правой перед поворотом на Жамакаева глобальная яма. Во время визита папы ее за снежок засыпали асфальтом, помогло как мертвому припарка. Сразу после разворота на Есентае в восточном направлении яма. Насколько глобальная не видела - она как раз на месте перестроения, но машину подкидывает. На Тимирязева в западном направлении после Весновки опять глобальная ямища. Причем ее в прошлом году очень аккуратно заделывали. После Аузова в западном направлении хорошо трясет...  Так что... Кажется, держится пока только Сейфуллина. Ботанический, который ремонтировали в прошлом году, лучше бы не трогали: яма на яме.


  • 0

#3959
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ботанический, который ремонтировали в прошлом году, лучше бы не трогали: яма на яме.

Ботанический в дырках. Так что тоже не пойдет как образец хорошей дороги.
  • 0

#3960
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

. я правда не знаю как дела происходят в центре города и верхней части, но ниже ташкентской просто тихий ужас... ОТ - про него можно скорбно помолчать и ни чего более... я думаю перечислять можно еще очень много...

 

Странные эти акиматовцы ,почему их в центр тянет,полазили бы по болотам в Шаныраках,рекламу бы поснимали.

 

Показуха! По принципу -Лицо помыл а ноги не надо, в туфлях не видно..... :idea:


  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.