Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3081
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В общем-то пока Есимов не попал под влияние всяких Гей-лов, он был вполне сносным акимом.

Ну можно допустить, что Есимова "попросили" попасть под Гейла))).

Появился этот Гейл, дал к примеру откат, и сказал, я творю чего хочу, а вы не мешаете мне творить.

Ну результат мы видим и по сей день....несуразные Арбаты появились, полосы для ОТ. Чего еще удумает этот творитель?


  • 1

#3082
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

В общем-то пока Есимов не попал под влияние всяких Гей-лов, он был вполне сносным акимом.

Ну можно допустить, что Есимова "попросили" попасть под Гейла))).

Появился этот Гейл, дал к примеру откат, и сказал, я творю чего хочу, а вы не мешаете мне творить.

Ну результат мы видим и по сей день....несуразные Арбаты появились, полосы для ОТ. Чего еще удумает этот творитель?

 

к сожалению, наш акимат только прикрывается фамилией Гейла, сделают какую-нибудь фигню (типа велодорожек на тротуаре), а потом говорят по Гейлу

 

и это. умышленное коверканье фамилий - отличный показатель ума и культуры



#3083
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня прям оперативно Саина- АФ все убирают

 


  • 0

#3084
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Сегодня прям оперативно Саина- АФ все убирают

 

Да уж, наблюдал сегодня на Рыскулова утром, едут две машины, у одной передняя лопата цепляет дорогу на 15-20 см, за ней вторая, та наверное на сантиметров 50, и щетка под ней крутится перемалывет жижу. Обалденная производительность, эффект нулевой, зачем воздух коптят непонятно, деньги за уборку заплачены, машины ездят, процесс идет.



#3085
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

Сегодня прям оперативно Саина- АФ все убирают

 

Да уж, наблюдал сегодня на Рыскулова утром, едут две машины, у одной передняя лопата цепляет дорогу на 15-20 см, за ней вторая, та наверное на сантиметров 50, и щетка под ней крутится перемалывет жижу. Обалденная производительность, эффект нулевой, зачем воздух коптят непонятно, деньги за уборку заплачены, машины ездят, процесс идет.

 

Очень странный способ убирать снег при таком небольшом количестве последнего. Раньше, в советское и в первые годы независимости, при таком количестве, просто чистили щетками и убирали. Нет никакого смысла посыпать химией. Сегодня же, высыпали тонны этой химии, наверное больше, чем выпало снега. В итоге, улицы и тротауры превратились в месиво какое-то. В кои-то веки захотелось погулять по снежку в центре, вместо этого пришлось месить эту грязь. Понятно, что они это закупили и нужно израсходовать, иначе в следующем году не дудут купить, но не до такой-же степени. Снега выпало сантиметр, наверное, судя по машине.


  • 2

#3086
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

 

Сегодня прям оперативно Саина- АФ все убирают

 

Да уж, наблюдал сегодня на Рыскулова утром, едут две машины, у одной передняя лопата цепляет дорогу на 15-20 см, за ней вторая, та наверное на сантиметров 50, и щетка под ней крутится перемалывет жижу. Обалденная производительность, эффект нулевой, зачем воздух коптят непонятно, деньги за уборку заплачены, машины ездят, процесс идет.

 

Очень странный способ убирать снег при таком небольшом количестве последнего. Раньше, в советское и в первые годы независимости, при таком количестве, просто чистили щетками и убирали. Нет никакого смысла посыпать химией. Сегодня же, высыпали тонны этой химии, наверное больше, чем выпало снега. В итоге, улицы и тротауры превратились в месиво какое-то. В кои-то веки захотелось погулять по снежку в центре, вместо этого пришлось месить эту грязь. Понятно, что они это закупили и нужно израсходовать, иначе в следующем году не дудут купить, но не до такой-же степени. Снега выпало сантиметр, наверное, судя по машине.

 

Да уж, неадекватная реакция на совсем небольшое количество снега. Такими калечными машинами, про которые я писал выше, вообще невозможно ничего убрать, вот и сыпят химию десятками тонн.



#3087
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

То вам не нравится, что снег не убирают когда он есть, теперь не нравится, что убирают, когда его нет  :D. За 400 лимонов надо же отчитываться, вот всю ночь и каталась техника. 


  • 1

#3088
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
За 400 лимонов надо же отчитываться

У нас бюджетная система так построена: освоил деньги - молодец, не освоил - по шапке получишь, а то и уволят, а на следующий год вообще урежут бюджет по этой статье.

Поэтому укладывают асфальт в лужи, поэтому и поливают дороги в дождь, поэтому сначала делают новую дорогу, а потом ремонтируют по трассе водопровод.

Единственный показатель эффективности использования средств - это освоение. А потом хоть трава не расти, можно попросить ещё больше.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.12.2016, 09:56:16

  • 4

#3089
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

То вам не нравится, что снег не убирают когда он есть, теперь не нравится, что убирают, когда его нет  :D. За 400 лимонов надо же отчитываться, вот всю ночь и каталась техника. 

В таком убитом состоянии как я видел, она просто катается, потому как неисправна, и что то убирать просто не в состоянии.



#3090
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да уж, неадекватная реакция на совсем небольшое количество снега. Такими калечными машинами, про которые я писал выше, вообще невозможно ничего убрать, вот и сыпят химию десятками тонн.


Вы ничего не понимаете, это аномально небольшое количество снега... :))
  • 9

#3091
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

Да уж, неадекватная реакция на совсем небольшое количество снега. Такими калечными машинами, про которые я писал выше, вообще невозможно ничего убрать, вот и сыпят химию десятками тонн.


Вы ничего не понимаете, это аномально небольшое количество снега... :))

 

А грязищи наквасили по дорогам, как будто действительно был снегопад.



#3092
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А грязищи наквасили по дорогам, как будто действительно был снегопад.

Скажите спасибо им за это "грязищу". Сегодня улицы уже чистые и практически сухие. Но это там, где сыпали реагент. Там, где его не сыпали, хорошо укатанный снег, который, судя по прогнозу погоды, исчезнет совсем не скоро.


  • 0

#3093
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

С лихих 90-х не припомню так уныло "украшенного" к Новому году города. Ну, тогда вообще не украшали, а сейчас так украсили, что тоска берет... Особенно на фоне репортажей о том, как шикарно в этом году украсили Москву. Астану не шибко видел. Но и от туда были новости, что на следующий после дня Независимости день там открыли главную елку. То есть и там какие-никакие движняки есть. А у нас нет. Вообще! Что на старой площади, что на новой - до сих пор нет никаких намеков на елку. Кое где повесили на столбах композиции с типа салютом из подарочной коробки. Не ручаюсь за свою память, но вроде эти штучки и в прошлом году там же висели... Частники как могут создают иллюминацию, но кризис - слабовато. В итоге все уныло. Может, конечно, за неделю до Нового года они вдруг из рукава вытащат все шикарное... Но пока акимату за украшение города к празднику - жирная двойка. Не знаю, какой зам отвечает за это, но похоже есть повод уволить еще одного заместителя...



#3094
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

С лихих 90-х не припомню так уныло "украшенного" к Новому году города. Ну, тогда вообще не украшали, а сейчас так украсили, что тоска берет... Особенно на фоне репортажей о том, как шикарно в этом году украсили Москву. Астану не шибко видел. Но и от туда были новости, что на следующий после дня Независимости день там открыли главную елку. То есть и там какие-никакие движняки есть. А у нас нет. Вообще! Что на старой площади, что на новой - до сих пор нет никаких намеков на елку. Кое где повесили на столбах композиции с типа салютом из подарочной коробки. Не ручаюсь за свою память, но вроде эти штучки и в прошлом году там же висели... Частники как могут создают иллюминацию, но кризис - слабовато. В итоге все уныло. Может, конечно, за неделю до Нового года они вдруг из рукава вытащат все шикарное... Но пока акимату за украшение города к празднику - жирная двойка. Не знаю, какой зам отвечает за это, но похоже есть повод уволить еще одного заместителя...

Вы меня опередили. Тоже хотела написать по этому поводу.

1 декабря прошло, 16 декабря тоже, в Астане главную елку зажгли 18 декабря. А у нас когда ?

Похоже, обломилось нам... от слова "совсем"...


  • 0

#3095
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Не знаю, какой зам отвечает за это, но похоже есть повод уволить еще одного заместителя...

Рыба, как известно, с головы гниет... Не с замов надо начинать...


  • 1

#3096
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Рыба, как известно, с головы гниет... Не с замов надо начинать...
Так "голову" как раз и сменили. А практически весь аппарат от старого акима остался.
  • 0

#3097
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Рыба, как известно, с головы гниет... Не с замов надо начинать...
Так "голову" как раз и сменили. А практически весь аппарат от старого акима остался.

 

Вот как раз при старом акиме елки наряжали и салют был, а вот при новом - нет. Это еще раз говорит о том, что голову менять надо.

И насколько я понимаю, что старых замов уже давно поменяли на новых и молодых болашаковцев...


  • 0

#3098
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

С лихих 90-х не припомню так уныло "украшенного" к Новому году города. Ну, тогда вообще не украшали, а сейчас так украсили, что тоска берет... Особенно на фоне репортажей о том, как шикарно в этом году украсили Москву. Астану не шибко видел. Но и от туда были новости, что на следующий после дня Независимости день там открыли главную елку. То есть и там какие-никакие движняки есть. А у нас нет. Вообще! Что на старой площади, что на новой - до сих пор нет никаких намеков на елку. Кое где повесили на столбах композиции с типа салютом из подарочной коробки. Не ручаюсь за свою память, но вроде эти штучки и в прошлом году там же висели... Частники как могут создают иллюминацию, но кризис - слабовато. В итоге все уныло. Может, конечно, за неделю до Нового года они вдруг из рукава вытащат все шикарное... Но пока акимату за украшение города к празднику - жирная двойка. Не знаю, какой зам отвечает за это, но похоже есть повод уволить еще одного заместителя...

А чем не угодила "хайтек" елка? )))

 

http://kazday.kz/201...-stile-hi-tech/


  • 0

#3099
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А чем не угодила "хайтек" елка? ))) http://kazday.kz/201...-stile-hi-tech/

Раньше было торжественное мероприятие, выступление акима, концертная программа, салют вечером...

 

В этом году только такая "елка" :faceoff: 


  • 0

#3100
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А чем не угодила "хайтек" елка? )))

 

 

http://kazday.kz/201...-stile-hi-tech/

 

это конечно полный абзац... :faceoff:

 

на Аль-Фараби на фонарных столбах нечто непонятное висит, аляпистое пятно какое-то

На Джандосова на столбах украшения, которые кажется на Абая в прошлом году висели, а ведь отчитаются, что новые украшения закупили :dandy:


  • 1



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.