Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1881
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Здравствуйте, очень нужен совет.

есть сумма 1 000 000,0 тнг (выдали зп по старой работе), при курсе 198 тнг за 1 доллар сша. 

теперь, эта же сумма (1 000 000,0 тнг), при курсе 252 тнг за 1 доллар сша.

есть кредит в тенге в сумме 2 700 000,0 тнг (основной долг, погашение до 2017 г, брал 2012г- 3 800 000,0 тнг)

что лучше сделать:

погасить кредит на сумму 1 000 000,0 тенге

или

купить доллары, гасить кредит продавая имеющие доллары

 

очень признателен за ответы

 

пс. всю тему буду читать, оч интересно, но ответы над получить сейчас


  • -4

#1882
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
хм... почему так? я ожидал увидеть цифры за 260 на нашей бирже при таком раскладе

писал на прошлой странице, на мой взгляд нет свободного курса.


  • 0

#1883
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я не там смотрю, возможно? валюту выбрала всю

 

У нас нет торгов по евро на KASE. Евро вычисляется по медународному кросс-курсу.  


  • 1

#1884
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Мой IMHO 

гасить кредит продавая имеющие доллары\

 

250 не предел, будет расти дальше, предпосылок укрепления тенге по крайней мере пока нет.


  • 0

#1885
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

хм... почему так? я ожидал увидеть цифры за 260 на нашей бирже при таком раскладе
писал на прошлой странице, на мой взгляд нет свободного курса.
объективно говоря Российский ЦБ тоже сдерживал курс, что б не сразу резко падал, потом ему минфин помогал продавая валюту.
Я внимательно за рублем следила- ЗП в рублях. На выходных обычно курс стабилен, чтоб резко народ с вилами не вышел.

Я бы сейчас спихивала тенге. Рубли не спихивала, т.к в России ценник не особо поменялся. Но кредит погасили побольше рублевый.
  • 0

#1886
Билли Рэй

Билли Рэй
  • Читатель
  • 54 сообщений
хм... почему так? я ожидал увидеть цифры за 260 на нашей бирже при таком раскладе

писал на прошлой странице, на мой взгляд нет свободного курса.

 

нацбанк корректирует все таки значит



#1887
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Я не там смотрю, возможно? валюту выбрала всю

 

У нас нет торгов по евро на KASE. Евро вычисляется по медународному кросс-курсу.  

 

тогда понятно. Спасибо. Я не в курсе. Видимо и другие тоже, раз минусуют


  • 0

#1888
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Здравствуйте, очень нужен совет.
есть сумма 1 000 000,0 тнг (выдали зп по старой работе), при курсе 198 тнг за 1 доллар сша. 
теперь, эта же сумма (1 000 000,0 тнг), при курсе 252 тнг за 1 доллар сша.
есть кредит в тенге в сумме 2 700 000,0 тнг (основной долг, погашение до 2017 г, брал 2012г- 3 800 000,0 тнг)
что лучше сделать:
погасить кредит на сумму 1 000 000,0 тенге
или
купить доллары, гасить кредит продавая имеющие доллары
 
очень признателен за ответы
 
пс. всю тему буду читать, оч интересно, но ответы над получить сейчас

Самый простой и менее рискованный вариант внести миллион в пользу частичного досрочного погашения кредита. Т.к., сейчас покупать доллары рискованно, ибо курс высокий. Хотя он может стать как ниже, так и выше. Я предпочитаю по возможности имеющиеся бумажки (тенге) сразу вкладывать куда-то, пока они хоть что-то могут )

П.С. В Миге курс 252
  • 0

#1889
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В Миге 249-251


  • 0

#1890
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Здравствуйте, очень нужен совет.
есть сумма 1 000 000,0 тнг (выдали зп по старой работе), при курсе 198 тнг за 1 доллар сша. 
теперь, эта же сумма (1 000 000,0 тнг), при курсе 252 тнг за 1 доллар сша.
есть кредит в тенге в сумме 2 700 000,0 тнг (основной долг, погашение до 2017 г, брал 2012г- 3 800 000,0 тнг)
что лучше сделать:
погасить кредит на сумму 1 000 000,0 тенге
или
купить доллары, гасить кредит продавая имеющие доллары
 
очень признателен за ответы
 
пс. всю тему буду читать, оч интересно, но ответы над получить сейчас

Самый простой и менее рискованный вариант внести миллион в пользу частичного досрочного погашения кредита. Т.к., сейчас покупать доллары рискованно, ибо курс высокий. Хотя он может стать как ниже, так и выше. Я предпочитаю по возможности имеющиеся бумажки (тенге) сразу вкладывать куда-то, пока они хоть что-то могут )

П.С. В Миге курс 252

 

спасибо за ответ

все же вопрос остается открытым

гасит кредит

или 

купит бакинские

 

жду ответы

 

пс за минусы не буд благодарить (за что минус- то поставил)


  • 0

#1891
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мой IMHO
гасить кредит продавая имеющие доллары\

250 не предел, будет расти дальше, предпосылок укрепления тенге по крайней мере пока нет.

ИМХО 250-255 это предел. С запасом аж до 2019 года сделали(МРП). Если ситуация с рублем и нефтью немного станет лучше, будет небольшой откат. А пока будет стояк на месте.

PS. Сегодня слил свои доллары....
  • 0

#1892
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

В Миге 249-251


После завершения сессии снизили)
  • 0

#1893
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Здравствуйте, очень нужен совет.
есть сумма 1 000 000,0 тнг (выдали зп по старой работе), при курсе 198 тнг за 1 доллар сша. 
теперь, эта же сумма (1 000 000,0 тнг), при курсе 252 тнг за 1 доллар сша.
есть кредит в тенге в сумме 2 700 000,0 тнг (основной долг, погашение до 2017 г, брал 2012г- 3 800 000,0 тнг)
что лучше сделать:
погасить кредит на сумму 1 000 000,0 тенге
или
купить доллары, гасить кредит продавая имеющие доллары
 
очень признателен за ответы
 
пс. всю тему буду читать, оч интересно, но ответы над получить сейчас

Самый простой и менее рискованный вариант внести миллион в пользу частичного досрочного погашения кредита. Т.к., сейчас покупать доллары рискованно, ибо курс высокий. Хотя он может стать как ниже, так и выше. Я предпочитаю по возможности имеющиеся бумажки (тенге) сразу вкладывать куда-то, пока они хоть что-то могут )

П.С. В Миге курс 252

 

почему рискованный вариант в части частичного погашения, можете ли ответить

 

извините сейчас ток внимательно прочитал ваш ответ 


  • 0

#1894
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Здравствуйте, очень нужен совет. есть сумма 1 000 000,0 тнг (выдали зп по старой работе), при курсе 198 тнг за 1 доллар сша.  теперь, эта же сумма (1 000 000,0 тнг), при курсе 252 тнг за 1 доллар сша. есть кредит в тенге в сумме 2 700 000,0 тнг (основной долг, погашение до 2017 г, брал 2012г- 3 800 000,0 тнг) что лучше сделать: погасить кредит на сумму 1 000 000,0 тенге или купить доллары, гасить кредит продавая имеющие доллары
 Надо было сделать так:

1."сумма 1 000 000,0 тнг (выдали зп по старой работе), при курсе 198 тнг за 1 доллар сша."

2."купить доллары, гасить кредит продавая имеющие доллары"

Поскольку поезд ушёл, тоды погасить кредит и не париться, а начать новую жисть, поскольку если З/П на старой работе была 1 лям, то уж на новой то наверняка "дай бог каждому" :D

ЗЫ Тока вопрос не в той теме запостил. Нада было в теме про бюджет

ЗЫ2. Поскольку курс плавающий, то где гарантия что в день когда нада вносить платёж по кредиту, курс не нырнёт вниз ? :lol:


  • 1

#1895
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
После дневной сессии станет ясен курс на выходные вроде как, скорее всего до понедельника будет 249-251. Пока предпосылок к более мощному снижению и нет, скорее наоборот...

Сообщение отредактировал -SB-: 21.08.2015, 11:32:53

  • 0

#1896
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

спасибо за ответ

все же вопрос остается открытым

гасит кредит

или 

купит бакинские

 

жду ответы

 

пс за минусы не буд благодарить (за что минус- то поставил)

 

тут нет однозначного ответа, нужно просчитать % по кредиту переплата в месяц, но сравнить то особо не с чем в ближайшей перспективе, если вырастет до 300 тенге например через месяц то сравнить потери по % и выигрыш по курсу. Если не вырастет сильно, то лучше в тенге заплатить и снизить долговую нагрузку. При это если есть уверенность что через 5-6 мес вырастет до 380))), то также просчитать и ждать. В общем нужно принять решение, а ясной картины нет. ИМХО, я бы погасил в тенге основной долг и платил меньше.


  • 0

#1897
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

В Миге 249-251


После завершения сессии снизили)

 

Вчера вечером наблюдал картину на Гоголя -Желтоксан. Там на этом перекрёстке этих мигов не сосчитать. На одной стороне 249-251, на другой 250-252 


  • 0

#1898
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

PS. Сегодня слил свои доллары....

хз, что-то мне сдается, что это была первая часть марлезонского балета. А вторая последует, после того как население большинство депов конвертнут в тенге - тогда уже доведут до нужных значений для паритета с рублем (5-1). Если конечно не произойдет чуда с нефтью.
  • 4

#1899
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

 

В Миге 249-251


После завершения сессии снизили)

 

Вчера вечером наблюдал картину на Гоголя -Желтоксан. Там на этом перекрёстке этих мигов не сосчитать. На одной стороне 249-251, на другой 250-252 

 

Всё правильно,

чётная и не чётная сторона .


  • 2

#1900
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

В Миге 249-251


После завершения сессии снизили)

 

Вчера вечером наблюдал картину на Гоголя -Желтоксан. Там на этом перекрёстке этих мигов не сосчитать. На одной стороне 249-251, на другой 250-252 

 

ПереМИГиваются. :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.