Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#1041
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

разницы нет уже наверное. До верхней границы всего 1 тенге. Мне кажется в ближайшее время доллар на пару тенге еще отпустят, чтобы население успокоить

На мой взгляд, отскока на укрепления не будет, т.к. за "уши" притянули к курсу 1:3 руб. к тг.


Сообщение отредактировал qwertyasd: 19.08.2015, 12:46:24

  • 0

#1042
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
А от сообщения Арчина до смены курса в обменниках было больше 30 минут! 

  цифра  преф 197 висел на KASE  уже 9,30 утра. Я не стал писать тут, думал просто ошибка. Но когда эта цифра висело уже в  11,00 не было никаких сомнении.

  Второе- вчера во многих обменниках чудным образом просто перестали продавать RR. В Караганде например  вчера после 17,00 -вообще рубли заморозили(мне позвонили оттуда)

 Третье, уверен, что тут сидят и те, кто имеет прямое отношение к ОП, и  думаю, что они то же начиная  с  9 утра, сидели на странице KASE и видели цифру 197.


Сообщение отредактировал USDRUB: 19.08.2015, 12:48:02


#1043
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Есть вопросы? Задавайте, постараюсь ответить.


  • 3

#1044
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А вот это как понимать и к сегодняшнему выкрутасу привязать???

 

Или на лицо факт не грамотного подхода и не квалификации специалистов???


  • 0

#1045
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

  цифра  преф 197 висел на KASE  уже 9,30 утра. Я не стал писать тут, думал просто ошибка. Но когда эта цифра висело уже в  11,00 не было никаких сомнении.

  Второе- вчера во многих обменниках чудным образом просто перестали продавать RR. В Караганде например  вчера после 17,00 -вообще рубли заморозили(мне позвонили оттуда)

 Третье, уверен, что тут сидят и те, кто имеет прямое отношение к ОП, и  думаю, что они то же начиная  с  9 утра, сидели на странице KASE и видели цифру 197.

 

а где именно на касе висела цифра 197?


  • 0

#1046
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Есть вопросы? Задавайте, постараюсь ответить.

 Как вы думаете, чем чревато для  тенге, если курс станет по отношению к RR 2,85-2,87?  Как показывает практика , при таком курсе НБ начинает предпринимать меры, вот уже второй случай.



#1047
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

А вот это как понимать и к сегодняшнему выкрутасу привязать???

 

Или на лицо факт не грамотного подхода и не квалификации специалистов???

ну вы читали первый комментарий? все так и происходит.


  • 0

#1048
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Полагаю, как это обычно бывает курс должен скорректировать вниз на один-2тг как это обычно бывает... Как думаете?
  • 0

#1049
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

возможно ли такое что повышение доллара, для того чтобы повысить курс рубля во спасение экономики РК?и одновременно провести небольшую корректировку?приятное с полезным


Сообщение отредактировал Adrinalin: 19.08.2015, 12:54:11

  • 0

#1050
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Сконверлил вчера примерно 75% депо из тенге в доллары, уговорили :D . Тут для работы во первых нужны баксы, а во вторых не нравятся мне эти "ступенькм", не в плане боязни девала. а в плане, что если так будет продолжаться, как было последние 1,5 месяца, то ослабление тенге  будет равно примерно 9% в год, при такой цифре лучше держать в долларе.

Тут еще другие предпосылки есть....но про все это долго писать. Возможно ошибку сделал, но  озвучиваю так как есть . Короче их программа по дедоллараризации , как и остальные -  в анусе.

 

 

Я это сделал 1,5 месяца назад, но Ваше чутье пугает :)

Лично Ваше мнение насчет тенге в дальнейшем? Пьем за упокой безвременно покинувшего нас тенге, или надеемся и верим?


  • 1

#1051
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Полагаю, как это обычно бывает курс должен скорректировать вниз на один-2тг как это обычно бывает... Как думаете?

корректировка может быть. Я думаю все зависит от поведения Рубля в России. Как бы получаеться, что если рубль имеет риск на снижения ниже 2,87, тут начинает у нас играть доллар. Может я ошибаюсь.



#1052
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Поясните, плиз, а кто в итоге в выигрыше? Банки? Нацбанк? Приближенные к папе?
  • -5

#1053
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Вечерняя сессия, кстати, очень интересно прошла.

Одумались, раз Радецкий начал уходить в доллар, эт уже серьезно. :D Ну раз уж я тут, хочу предупредить руководство, если они и дальше будут проводить политику ослабления тенге такими темпами, я переведу остальные 25% депо в доллары. Потом убедить меня уйти назад  в тенге нужны будут очень серьезные аргументы. :)

 

Вот он истинный виновник падения курса тенге. Сжечь его!!!

:lol:


  • 3

#1054
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ну точно не простой народ...... :mad:


  • 0

#1055
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Обычно по вторникам такое было. СТранно.


  • 1

#1056
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

ну точно не простой народ...... :mad:

Я народ в список не включил.
Просто механизм образования "выгоды" не пойму.

Сообщение отредактировал Мэс: 19.08.2015, 13:06:18

  • 0

#1057
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот что я говорил в соседней теме пару дней назад:

 

бы не был столь категоричен в вопросах девальвации и введении нового коридора. Ничто не мешает вновь сдвинуть коридор, ведь определённой даты, до которой действует коридор - нет. А решения о сдвиге коридора (так же как и решения о проводимой девальвации) принимаются за один день. Т.е. вчера решили - сегодня провели. Это не мои слова, это слова главы нацбанка. Так что, сегодняшний сдвиг по 0.2 тенге в неделю ни о чём не говорит.

  • 1

#1058
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

на пару тенге еще отпустят, чтобы население успокоить

 

Ага а коридор расширят завтра-послезавтра.


  • 0

#1059
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Между прочим уже есть и такие кто искренне говорит СПАСИБО за то что всего лишь на 5% поимели в то время как могли бы и на 20%!

Я даже опешил и ушам своим не поверил, когда понял, что это вполне искренне было сказано - пока у нас люди будут такими категориями мыслить с нами можно делать что угодно, "даже и без вазелина"!

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" одним словом!


  • 4

#1060
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Сейчас паниковать и покупать валюту не стоит! курс на 10 тиын, да упадет! так было после всех девальваций! 

но это не порог! будут повышать коридор! 

ибо ситуация с экономикой, нац компаниями аховая! низкие цены на энергоресурсы, дешевый рубль! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.