Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#4981
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

после индексаций поддержка курса будет невыгодной

Скажите, о каких индексациях, влияющих на рост курса вы говорите?

 

 

Он наверняка имеет в виду рост пенсий и вообще любой социалки, который (рост), по идее, и впрямь должен будет разогнать курс - ведь это прямая инфляция, увеличение денежной массы в обороте прямее некуда.


  • 3

#4982
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Скажите, для чего вы хотите обменять доллары на тенге? Чтобы купить что-то ненужное? Или чтобы потом, когда курс упадёт, купить обратно по низкому курсу, а разницу пропить сохранить?


  • 0

#4983
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

чем-то напоминает октябрь 1993-го.

простите, в силу возраста, не помню что тогда было, может быть вкратце просветите?  

 

 

Народ активно менял рубли советские на "российские", которые кто как мог доставал. Ибо теоретически они были один к одному, а на практике до 1 к трем доходило. И кто поменял, ни за что не хотел с ними расставаться :). Ну и на доллары люди меняли. Не в таких количествах, народ победнее был. Но общая ситуация напоминает.

 

подтверждаю было такое. Помню в ЦУМе продавщица увидела 200 рублей российских и попросила их, вместо деревянных. Мне тогда всего 11 лет было, поэтому и расплатился ими легко)).

 

З.Ы.: Казахстан страна чудес, курс гуляет вверх вниз. Тех кто не удержится, снесет с рынка.



#4984
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

после индексаций поддержка курса будет невыгодной

Скажите, о каких индексациях, влияющих на рост курса вы говорите?

 

 

Он наверняка имеет в виду рост пенсий и вообще любой социалки, который (рост), по идее, и впрямь должен будет разогнать курс - ведь это прямая инфляция, увеличение денежной массы в обороте прямее некуда.

 

Нет. Он имеет ввиду индексацию вкладов. Компенсацию, тем, у кого 1 млн, помните обещали? Но товарищ думает, что 30 сентября этого года, а фактом - следующего. Вот его пост:

 

 

К 30 сентября НБ РК благодаря валютным интервенциям , взятым из ЗРВ РК, снизит курс доллара до "справедливого" 215 тг/д, по этой отсечке проведёт компенсацию тенговых вкладов населения, а потом скажет, что хватит , ребята, мы итак с 16 сентября потратили 8 миллиардов долларов на интервенции ( за полмесяца - как за 4 месяца прежних интервенций, за которые тогда государству было стыдно, а сейчас - нет). И потом доллар за 2-3 дня поднимется до своих логичных 320. Плохо то, что никто из живых людей не сможет купить на дне по 215.

 

С данным товарищем даже спорить неохота. Даже на это:

за последний месяц 90% банков и ОП совершали действия, за которые реально лишают лицензии. Ни один банки и ОП не наказаны.

При всей моей нелюбви к банкам и с учётом того, что я сталкиваюсь с ними больше, чем 99% из присутствующих в данной теме, действий, за которые можно наказать банки я не видел.


Сообщение отредактировал Арчин: 22.09.2015, 19:03:02

  • 5

#4985
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

после индексаций поддержка курса будет невыгодной

Скажите, о каких индексациях, влияющих на рост курса вы говорите?

 

 

Он наверняка имеет в виду рост пенсий и вообще любой социалки, который (рост), по идее, и впрямь должен будет разогнать курс - ведь это прямая инфляция, увеличение денежной массы в обороте прямее некуда.

 

а кто вам пообещал рост пенсий для пенсионеров? они вырастут как обычно на 6-7% (процент инфляции), как впрочем и МРП будет=212тенге всего


Сообщение отредактировал MLV: 22.09.2015, 18:59:04

  • 0

#4986
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Нетто интервенций Нацбанка за сегодня - 0!!!
  • 0

#4987
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Административные меры включают в себя и арест. Причем не только счетов провинившегося. Вы считаете, что это невозможно, выявить сговор дилеров на бирже, арестовать счета и приостановить лицензии организаций, допустивших сговор в игре против национальной валюты, арестовать собственно лиц, как дававших указания на это, так и совершивших преступный сговор? Другое дело, что диаметр кишки может не совпасть с требуемым размером у надзорного органа. Либо его могут растянуть черенком от лопаты при поползновениях против "не тех". А так, пока надзорный орган надзирает прямой кишкой за происходящим, будем смотреть на "волатильность" в пределах 265-295.

А судьи кто? Дальше продолжать?

Сегодняшнее падение курса доллара в рамках дедоларизации, чтобы локти себе покусали купившие доллары вчера? Или на Курбан айт решили успокоить общественность?

#4988
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не стоит забывать, что в СМИ прошла инфа о том, что Бюджет не был принят в первом чтении, где промелькнуло, что МФ РК заложило в проект бюджета, курс в 250 тн/1 долл.
  • 0

#4989
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Нетто интервенций Нацбанка за сегодня - 0!!!

вот смотрите.нефть падает.рубля падает к доллару а тенге укрепляется,думаете это рыночный курс или регулировка Нацбанком?

 

или вот вам почему то в понедельник банки некторые только продавали доллары по курсу 272 и не покупали,знали что тенге будет укрепляться,? а при это цена на нефть так и прыгала туда сюда туда сюда..а потом узнали что оказывается в понедельник слили нехилую кучу баксов.

 

меня вот одно интересует ради чего все это..канечно же если будет на месте (с) еще пару годиков я не буду против а то моя зарплата не поспевает за курсом доллара.

но чувствую что наи...т ..а вот когда эхх


  • 1

#4990
Огашко

Огашко
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня завтра и в пятницу будет влияние налоговых дней

Кто нибудь может поднять курсы месячной давности с 22 по 27 сентября

Я помню что курс упал до 215-220 в числах 24-25. Потом начал расти
  • -2

#4991
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

В общем до 29 декабря сего года будет два момента, курс дойдет до 249 за доллар. Вычисляйте момент. Будет его колошматить до 290.  Про 300 и выше рано ещё. Только с 2016г. 


  • 0

#4992
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Сегодня завтра и в пятницу будет влияние налоговых дней

Кто нибудь может поднять курсы месячной давности с 22 по 27 сентября

Я помню что курс упал до 215-220 в числах 24-25. Потом начал расти

 

С налогами уже нет никакой связи, ни тогда, ни тем более теперь, когда налоговые выплаты ничтожны по сравнению с предпринимательскими полугодовыми в августе. Если уж Нацбанк просохатил полугодовые налоги с бизнеса, не дотерпев четыре дня до уплаты, то уж смешные налоги на имущество - вообще космическая пыль под ногтями циклопа.

 

К тому же сам последний день выплат неважен, важны три-пять дней после крайнего срока, именно в эти дни деньги "садятся" в бюджет и с ними можно что-то сделать при низком курсе, на что тоже нужны несколько дней.

 

В общем, никакой сейчас связи с налогами нет.


  • 2

#4993
Bilder

Bilder
  • Гость
  • 23 сообщений


Сегодня завтра и в пятницу будет влияние налоговых дней

Кто нибудь может поднять курсы месячной давности с 22 по 27 сентября

Я помню что курс упал до 215-220 в числах 24-25. Потом начал расти


С налогами уже нет никакой связи, ни тогда, ни тем более теперь, когда налоговые выплаты ничтожны по сравнению с предпринимательскими полугодовыми в августе. Если уж Нацбанк просохатил полугодовые налоги с бизнеса, не дотерпев четыре дня до уплаты, то уж смешные налоги на имущество - вообще космическая пыль под ногтями циклопа.

К тому же сам последний день выплат неважен, важны три-пять дней после крайнего срока, именно в эти дни деньги "садятся" в бюджет и с ними можно что-то сделать при низком курсе, на что тоже нужны несколько дней.

В общем, никакой сейчас связи с налогами нет.
Речь не про имущественные налоги а с юр лиц
  • 0

#4994
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Речь не про имущественные налоги а с юр лиц

 

 

Повторяю, что это всё неважно, и я могу это объяснить.

 

В августе я тянул до последнего, 25-го дня, дожидаясь падения тенге как можно глубже, и заплатил налоги уже ближе к вечеру 25-го, когда курс доллара был относительно низок (с точки зрения предыдущих дней с сумасшедшим обвалом тенге).

 

Однако 28 августа в моих личных кабинетах загорелось уведомление о неуплате налогов, то есть бюджет ещё не видел моих денег даже тогда, когда курс пошёл резко вверх. Я так понимаю, что физически они получили мои налоги только тогда, когда мы вовсю любовались ралли.

 

Отсюда мы ясно видим, что целью Нацбанка не является сбор налогов при низком курсе для, якобы, вложений собранных сумм в баксы - иначе они держали бы курс до посинения, пока не соберут всё на своих счетах. А они почему-то прекращают свои интервенции именно тогда, когда деньги только пошли в их адрес и обваливают тенге, так и не успев ими распорядиться, что крайне нелогично.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 22.09.2015, 21:05:08

  • 1

#4995
Bilder

Bilder
  • Гость
  • 23 сообщений

Речь не про имущественные налоги а с юр лиц


Повторяю, что это всё неважно, и я могу это объяснить.

В августе я тянул до последнего, 25-го дня, дожидаясь падения тенге как можно глубже, и заплатил налоги уже ближе к вечеру 25-го, когда курс доллара был относительно низок (с точки зрения предыдущих дней с сумасшедшим обвалом тенге).

Однако 28 августа в моих личных кабинетах загорелось уведомление о неуплате налогов, то есть бюджет ещё не видел моих денег даже тогда, когда курс пошёл резко вверх. Я так понимаю, что физически они получили мои налоги только тогда, когда мы вовсю любовались ралли.

Отсюда мы ясно видим, что целью Нацбанка не является сбор налогов при низком курсе для, якобы, вложений собранных сумм в баксы - иначе они держали бы курс до посинения, пока не соберут всё на своих счетах. А они почему-то прекращают свои интервенции именно тогда, когда деньги только пошли в их адрес и обваливают тенге, так и не успев ими распорядиться, что крайне нелогично.

Если разобраться кому принадлежат казахстанские банки каким бизнесменам, министрам, родственникам то все становиться предельно ясно. Для чего приходит Огашка и зачем такие суммы по такой цене скидывают банкам из запасов нашего бюджета. От сюда и вывод про отчетный налоговый период цель не бюджету сразу закупить, а банком по дешевке принять ваши доллары за бесценок когда юр лицам нужно заплатить налоги выдать зарплату, а в кассе баксы переведенная оборотка надеясь на повышения курса купили аж за 286. Думаю меня поймете. Писал с сотки может есть ошибки)
  • 0

#4996
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

 

 

 

Все ждут понижения до 240. Обменники у них нюх.

 

263. Кто больше? :)

 

Как в воду глядел...


  • 0

#4997
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
266,9 в Евразе щас, в 19-00 было 263.
Заранее готовятся получив инсайд или просто на всякий случай подняли?
  • 0

#4998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bataim2011 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Savl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю -AAA- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 5ardar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2015, 22:52:14

  • 0

#4999
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Этот не ловкий момент, когда тебя волнует что доллар падает, а не растет.
Взято из ФБ.
Че та ржу
  • 5

#5000
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

К 30 сентября НБ РК благодаря валютным интервенциям , взятым из ЗРВ РК, снизит курс доллара до "справедливого" 215 тг/д, по этой отсечке проведёт компенсацию тенговых вкладов населения, а потом скажет, что хватит , ребята, мы итак с 16 сентября потратили 8 миллиардов долларов на интервенции ( за полмесяца - как за 4 месяца прежних интервенций, за которые тогда государству было стыдно, а сейчас - нет). И потом доллар за 2-3 дня поднимется до своих логичных 320. Плохо то, что никто из живых людей не сможет купить на дне по 215.


С данным товарищем даже спорить неохота.
Этот товарищ уже достаточно давно загробным голосом вещает о грядущих катаклизьмах на рынке валют. Что характерно - в виде категорических высказываний и ссылок на прогнозы таких же специалистов. И даже если человек - дока в своей основной деятельности, это не делает его автоматом хорошим экономистом. В краткосрочной перспективе его байки о 320 не сбылись; а в среднесрочной - тут любой может попасть пальцем в небо.

Байки про "справедливый курс", как уже тут обсуждали - ерунда полная. Курс будет ровно такой, как удобно Нацбанку, чтобы не вылететь в трубу. Сейчас, разумеется, они уже поняли свой просчет на предмет того, что не учли возможного роста спроса на доллар. Другое дело, что теперь надо как-то расхлебать заваренную кашу - или ждать, тратя запасы, пока народ устанет от бесконечных качелей, или сделать объявление "чуваки, вы нас неправильно поняли, мы пошутили, будем курс держать, а что случилось - все-таки девальвация; ну надо было так".

Сообщение отредактировал Najito: 23.09.2015, 00:35:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.