Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#3981
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Курс 290 обратно пошел... че за хрень?.

 

НБ проснулся...  :) Я думаю что он не даст пробить 300 сегодня и завтра.... а там как ФРС скажет....


Сообщение отредактировал KOV: 16.09.2015, 14:24:15

  • 0

#3982
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

Курс 290 обратно пошел... че за хрень?.

 

НБ проснулся...  :)

 

Тоже так полагаю, не исключено что через подставных трейдеров или тп.


  • 0

#3983
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

грамотный анализ это когда выводы совпадают с реальностью

Тогда это не грамотный анализ, а правильный и точный.

Да, грамотный анализ по идее не должен быть ошибочным. Но увы, бывает.

Я на грамотность своих предположений сильно не претендую. Сам не рыпаюсь, по обменникам не гоняю. Понимаю, что все самое худшее случилось. Ловить удачу в этой мутной ситуации - не по мне. Если где-то кто-то на этом выиграл - поздравляю! У вас чуйка невероятного 180-го левела. У меня все риски давно диверсифицированы. То, что было в теньгах сильно погорело. Но то, что было в валюте почти нивелировало потери. Я как и большинство населения на всем этом сильно теряю. И поэтому если что и неаккуратно преподнес в уверенном тоне, то извините. Все, что пишу - исключительно ИМХО. Как любой другой (даже грамотный) могу ошибаться.



#3984
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я со вчерашнего дня задаю вопрос - кто есть участники KASE, которые торгуют тенге и валютой? Когда узнаешь кто участники, отчасти можно понять, что ими движет и чего они хотят, почему им выгоден тот или иной курс. Модератор считает, что этот топик к теме не относится, а я настаиваю, что он краеугольный в вопросе определения курса. Если на рынке ценных бумаг понятно - инвесторы есть, спекулятны - на какие-то отчеты смотрят, статистику, то на рынке валют куда участники смотрят? Мне слабо верится, что сейчас кто-то аналитику делает по реальному сектору экономики, скольку у КЗ заводов-параходов. Так и что людьми движет? В чем профит?

 

Курс тенге, возможно, на контроле российских игроков

 http://www.kursiv.kz...ov_ekspert_947/

 

....
Теперь, когда Казахстан начал жить в условиях волатильного валютного рынка, Нацбанк должен быть максимально открытым, показывать все свои интервенции. Ведь если рынок станет непрозрачным, то превратился в спекулятивный, резюмировал Кривошеев. [/spoiler]

В рамках нового биржевого соглашения в рамках ЕАЭС мы можем зайти на ММВБ, но и россияне могут это сделать. Наш рынок им интересен тем, что он волатилен и самое главное – он маленький, то есть его легко двигать несколькими сотнями миллионов долларов. Укрепление тенге может спровоцировать падение курса рубля в Казахстане и расширить дорогу российскому экспорту
Теперь, когда Казахстан начал жить в условиях волатильного валютного рынка, Нацбанк должен быть максимально открытым, показывать все свои интервенции. Ведь если рынок станет непрозрачным, то превратился в спекулятивный

 

Я ходила на сайте KASE и не нашла пока кто есть участники имеющие допуск на торги валютой. Кто-то нашел? Дайте ссылку, плз.

Как технически россияне могут заходить на наше KASE? Казначейство банков открывает им счета и обслуживают заявки? Как технически это происходит? 


  • 0

#3985
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Классический пузырь перед схлопыванием.


  • 0

#3986
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

мне кажется расти больше не будет, пришли к паритету 4.5 тенге за рубль

данный паритет сейчас не актуален!!!

приблизительно с учетом нашей "дедолларизации" 5.5-6.


  • -1

#3987
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Я ходила на сайте KASE и не нашла пока кто есть участники имеющие допуск на торги валютой. Кто-то нашел? Дайте ссылку, плз.

вот список: http://www.kase.kz/ru/membership


  • 4

#3988
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Чет какой то беспредел с курсами творится.

 

Заходил обедать курс покупки на глазах в обменнике поднялся с 296 до 297. Пообедал, выхожу курс на глазах поменяли с 293 а 291

 

А чуть ниже в Миге покупка 295, а рядом в обменнике курс продажи 293  :faceoff:


Сообщение отредактировал Molo: 16.09.2015, 14:39:00

  • 0

#3989
Ivanov77

Ivanov77
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Диапазон к которому тяготеет курс рубль-тенге это между 4,4тенге/рубль и до 5,4тенге/рубль. Отсюда можно предполагать, что усредненное значение будет 4,9тенге/рубль. Вот вокруг этих цифр и будет относительная балансировка доллар-тенге. Например: сейчас доллар-рубль 65,65. Тогда 65,65 х 4,4 = 288,86 тенге за доллар - это нижний порог. 65,65 х 4,9 = 321,685 вокруг этого значения при курсе росс.рубля 65,65 мы будем болтаться(при его изменении все пересчитывать) и до 5,4 х 65,65 = 354,51.

Но это все при неизменном соотношении рубль-доллар 65,65. Опять же все мы знаем, что доллар-рубль не стоит на месте и может быть 60руб/долл. Тогда 60 х 4,9 = 294

 

Значит основной диапазон игры в рубль-тенге 4,4 - 5,4, разлет 1тенге при 4,9 это 20% волатильность! Поэтому тем кто в последнее время увлекся играми с валютами("легкими" деньгами) - надо быть крайне осторожными! Потому что 20% манипуляция с курсом может вас запросто засадить в убытки - как-то, вы продаете доллар по 300, а его возьмут и уфинтят наверх на 360 и пожалуйста вы получите - 20% по деньгам(продали 10тыс.долларов, а обратно потом купили только 8тыс.долл.) Вот и взвесьте - потяните ли вы такой убыток(риск).

Прикреплённые изображения:

  • Рубль-тенге.png

Сообщение отредактировал Ivanov77: 16.09.2015, 14:55:34

  • 4

#3990
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Чет какой то беспредел с курсами творится. Заходил обедать курс покупки на глазах в обменнике поднялся с 296 до 297. Пообедал, выхожу курс на глазах поменяли с 293 а 291

Действительно, если не смотреть торги, такое впечатление и складывается.

 

284,00 - 293,00 - 14:42

287,00 - 291,00 - 14:44


Сообщение отредактировал Арчин: 16.09.2015, 14:44:41

  • 3

#3991
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

грамотный анализ это когда выводы совпадают с реальностью

Тогда это не грамотный анализ, а правильный и точный.

Да, грамотный анализ по идее не должен быть ошибочным. Но увы, бывает.

Я на грамотность своих предположений сильно не претендую. Сам не рыпаюсь, по обменникам не гоняю. Понимаю, что все самое худшее случилось. Ловить удачу в этой мутной ситуации - не по мне. Если где-то кто-то на этом выиграл - поздравляю! У вас чуйка невероятного 180-го левела. У меня все риски давно диверсифицированы. То, что было в теньгах сильно погорело. Но то, что было в валюте почти нивелировало потери. Я как и большинство населения на всем этом сильно теряю. И поэтому если что и неаккуратно преподнес в уверенном тоне, то извините. Все, что пишу - исключительно ИМХО. Как любой другой (даже грамотный) могу ошибаться.

 

 

у вас разумные выводы никто никого не заставлял держать тенге...я в этот раз вообще минимально вышел всего 30 к тенге потерял , ну это нормально не бегать же по десять баксов не менять каждый день...сейчас вообще решил чем по 300 брать пройти по магазин что то прикупить что может понадобиться в ближайшее время...как не странно цены кое где на стройматериалы еще те же


  • -1

#3992
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Согласен, что надо реально придавать огласке все сделки с КАСЕ, может быть такое, что продают и покупают афилированные друг с другом участники? Может надо вводить уголовную ответственность для злостных спекулянтов.


  • -3

#3993
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Потолок пробит. Теперь ИМХО должен быть небольшой откат, а потом дальнейший рост до 320-ти.

550 лет Казахского ханства отметили? Встречаем новый курс!


  • -2

#3994
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

http://www.zentenge.kz/

 

 

 

сидеть в наушниках


Сообщение отредактировал Baddy Hall: 16.09.2015, 14:50:48

  • 2

#3995
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Умные люди на форуме есть и немало. Один из них Villeneuve. С удовольствием читаю его посты. Грамотный субъективный анализ происходящего на рынке. На чистом русском ведь пишет, что не владеет инсайдерской информацией.

 

Может чего то не понимаю, но грамотный анализ это когда выводы совпадают с реальностью. А так да, удовольствие можно получать разными способами.

 

 

Технически грамотный анализ не обязательно должен быть претворен в жизнь.

И здесь никого не интересует, что вы умеете получать удовольствие разными способами.


  • 0

#3996
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

мне кажется расти больше не будет, пришли к паритету 4.5 тенге за рубль

данный паритет сейчас не актуален!!!

приблизительно с учетом нашей "дедолларизации" 5.5-6.

 

Так в РФ тоже такая же "дедолларизация" поэтому кажется паритет мне тем же 4,5 - 4,8



#3997
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

сейчас в Народном такой курс , опять их сайт глючит или это реальные курсы ?

 

  Курсы валют в обменных пунктах

 

  Покупка      Продажа

USD 284.00 rate-down.png 286.00 rate-down.png

EUR 319.80 rate-down.png 322.55 rate-down.png

RUB 4.10 rate-down.png 4.65 rate-down.png
 


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 16.09.2015, 14:54:28

  • -1

#3998
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Покупка 284, продажа 286 Халык-банк.

KASE 284,50 - 289,90


  • 0

#3999
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Потолок пробит. Теперь ИМХО должен быть небольшой откат, а потом дальнейший рост до 320-ти.

550 лет Казахского ханства отметили? Встречаем новый курс!

 

Извините, навеяло :D 

Скрытый текст

  • 1

#4000
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я со вчерашнего дня задаю вопрос - кто есть участники KASE, которые торгуют тенге и валютой? Когда узнаешь кто участники, отчасти можно понять, что ими движет и чего они хотят, почему им выгоден тот или иной курс.
 

Зачем вопросы задавать? Можно же поискать?

Члены биржи КАСЕ

Мин. на касе прошла 279. (15 минут)


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.