Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#3521
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

*
Популярное сообщение!

Дешевый тенге в любом случае стимулирует производство. Импорт то дорожает. Но конечно от поездок за границу, ресторанов, гаджетов, обновления машин, платных садиков и школ и т.д. большинству среднего класса придется отказаться пока мировая экономика опять не разогреется и цены на ресурсы не пойдут вверх.

 

Не надо за "очень дальновидными" руководителями этот бред повторять.

Производство чего? Вы сами пробовали начать что-либо производить? Надо оборудование (100% импорт), расходники на него и запчасти (100% импорт), сырьё (90% импорт), транспорт (100% импорт), электричество (в основном киргизский импорт, % не скажу, не в курсе). Плюс куча жадных ртов: налоговая, пожарные, СЭС и т.д. Правильней будет от понтов в виде Экспо-2017 отказаться. И вместо девальвации устроить индустриализацию. Государству это под силу.



#3522
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вы переводили из английского банка (или через английски банк) фунты стерлингов  на теньговый счет в банке КЗ, я правильно поняла?  И перевод был датирован 23м августа??? Можно имя героя казахстанского банка в студию?
:

ку.

Ждал деньги, которые по программе ТаксФри долждны были перечислить мне на карту.

23 июня, подойдя к стойке Британской обменной компании Travelex(примерно так) сдал два чека с общим  возмещением на 27 фунтов. тогда курс был в районе 291 тенге за фунт.

Мне работник сказала, что деньги поступят в течении месяца. В итоге, сегодня утром пришло СМС от моего банка, Халык тебя дери, и 2 сообщения, от влития активов на мой счет с общей суммой на 8000 тенге. Вот такие вот дела. Посчитал - это по курсу на 23 июня. Вот так я пролетел с операциями по конвертации валюты у нас в КЗ. Завтра позвоню и узнаю ,сколько мне на счёт перешло и если в фунтах, то какого чёрта в 291 тенге конвертировали, а не по нынешнему курсу. 


  • -1

#3523
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

платных садиков и школ


Таки Ви видели бесплатные?
  • 0

#3524
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

платных садиков и школ

Таки Ви видели бесплатные?
бесплатные - это бабушки)))
  • 0

#3525
mobreimov

mobreimov
  • Читатель
  • 47 сообщений

 

Ребят а скажите, в ЕС и США зп же больше 1000 у.е.? А у нас получается в районе 300-400.  Или как то нет?

Зарплаты везде разные, как и у нас, но в США ЗП у рядового человека обычно в районе 2-3 тыс. Но у нас и жизнь намного дешевле чем в ЕС и США.

 

Сами придумали или кто подсказал?

Племянница прошлый год три месяца прожила в Нью-Йорке, и что то дорогой жизни не заметила. Привезла 30 кг качественных шмоток за которые заплатила сущие копейки, и в питании себя не ограничивала. Ничего там нет дорогого кроме отелей для иностранцев с пятью звездами.



#3526
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

Правильней будет от понтов в виде Экспо-2017 отказаться. И вместо девальвации устроить индустриализацию. Государству это под силу.

этого никогда не случится. скорее население казахстана сдохнет от голода, но экспо проведут

сытый никогда не разумеет голодного. можно притворятся охать и ахать. как так, хлеб такой дорогой. но по сути тебе до этого дела нет.


  • 6

#3527
mobreimov

mobreimov
  • Читатель
  • 47 сообщений

 

Вы переводили из английского банка (или через английски банк) фунты стерлингов  на теньговый счет в банке КЗ, я правильно поняла?  И перевод был датирован 23м августа??? Можно имя героя казахстанского банка в студию?
:

ку.

Ждал деньги, которые по программе ТаксФри долждны были перечислить мне на карту.

23 июня, подойдя к стойке Британской обменной компании Travelex(примерно так) сдал два чека с общим  возмещением на 27 фунтов. тогда курс был в районе 291 тенге за фунт.

Мне работник сказала, что деньги поступят в течении месяца. В итоге, сегодня утром пришло СМС от моего банка, Халык тебя дери, и 2 сообщения, от влития активов на мой счет с общей суммой на 8000 тенге. Вот такие вот дела. Посчитал - это по курсу на 23 июня. Вот так я пролетел с операциями по конвертации валюты у нас в КЗ. Завтра позвоню и узнаю ,сколько мне на счёт перешло и если в фунтах, то какого чёрта в 291 тенге конвертировали, а не по нынешнему курсу. 

 

Интересно деффки пляшут, неделю назад например казком прояснял ситуацию, что доллары с теньгового конвертируются не на день прихода счета, а с задержкой на время получения каких то документов, до 10-ти дней, а наоборот получается Халык делает конвертацию с опережением. Хорошая политика банков, только в свою сторону.



#3528
mobreimov

mobreimov
  • Читатель
  • 47 сообщений

Правильней будет от понтов в виде Экспо-2017 отказаться. И вместо девальвации устроить индустриализацию. Государству это под силу.

этого никогда не случится. скорее население казахстана сдохнет от голода, но экспо проведут
сытый никогда не разумеет голодного. можно притворятся охать и ахать. как так, хлеб такой дорогой. но по сути тебе до этого дела нет.

ООООО!!! Индустриализации уже третья пятилетка идет, да будет вам известно.
Но пока только уголовные дела на госчиновников и руководителей госкампаний заводят. Все разворовали а идустриализации все нет.
Что тут добавить? Слабая власть допустила разворовывание всего что можно, а теперь сажай не сажай, делу не помочь.

#3529
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Дешевый тенге в любом случае стимулирует производство. Импорт то дорожает. Но конечно от поездок за границу, ресторанов, гаджетов, обновления машин, платных садиков и школ и т.д. большинству среднего класса придется отказаться пока мировая экономика опять не разогреется и цены на ресурсы не пойдут вверх.

 

Не надо за "очень дальновидными" руководителями этот бред повторять.

Производство чего? Вы сами пробовали начать что-либо производить? Надо оборудование (100% импорт), расходники на него и запчасти (100% импорт), сырьё (90% импорт), транспорт (100% импорт), электричество (в основном киргизский импорт, % не скажу, не в курсе). Плюс куча жадных ртов: налоговая, пожарные, СЭС и т.д. Правильней будет от понтов в виде Экспо-2017 отказаться. И вместо девальвации устроить индустриализацию. Государству это под силу.

 

 

Я не повторяю за руководителями. Я учил экономику в университете. При низком курсе нацвалюты завозить в страну чего-то нет смысла, нет покупательской способности. Придется жрать и носить свое. Если завтра нефть станет 10 за бочку, то придется либо начать что-то производить либо сдохнуть всем от голода и холода.


  • 1

#3530
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

 

Правильней будет от понтов в виде Экспо-2017 отказаться. И вместо девальвации устроить индустриализацию. Государству это под силу.

этого никогда не случится. скорее население казахстана сдохнет от голода, но экспо проведут
сытый никогда не разумеет голодного. можно притворятся охать и ахать. как так, хлеб такой дорогой. но по сути тебе до этого дела нет.

 

ООООО!!! Индустриализации уже третья пятилетка идет, да будет вам известно.
Но пока только уголовные дела на госчиновников и руководителей госкампаний заводят. Все разворовали а идустриализации все нет.
Что тут добавить? Слабая власть допустила разворовывание всего что можно, а теперь сажай не сажай, делу не помочь.

 

Только сильная власть может позволить разворовать всё. Хотя, видимо, еще не всё... раз такое новое назначение...


  • 1

#3531
mobreimov

mobreimov
  • Читатель
  • 47 сообщений

Только сильная власть может позволить разворовать всё. Хотя, видимо, еще не всё... раз такое новое назначение...

Не сильная, а богатая и беспомощная. А новое назначение, подготовка сами знаете кого. Но тут как повернется, по случаю могут и под нож всех пустить, и родственников и знакомых, как повернется. Клан уже не рулит, на издыхании.

#3532
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

ООООО!!! Индустриализации уже третья пятилетка идет, да будет вам известно.

Но пока только уголовные дела на госчиновников и руководителей госкампаний заводят. Все разворовали а идустриализации все нет.
Что тут добавить? Слабая власть допустила разворовывание всего что можно, а теперь сажай не сажай, делу не помочь.

Индустриализации нет и не было: индустриализация - это многолетний долгострой, надо ум и талант руководителя. У чиновников этого нет.

Малочисленные оставшиеся заводы, не проданные в 90-х в Китай в виде металлолома, не получают госзаказов и выживают своими силами. Все госзаказы сделаны на импортном оборудовании и отечественных откатах. Власть не только допустила разворовывание, она его возглавила.



#3533
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

 

Дешевый тенге в любом случае стимулирует производство. Импорт то дорожает. Но конечно от поездок за границу, ресторанов, гаджетов, обновления машин, платных садиков и школ и т.д. большинству среднего класса придется отказаться пока мировая экономика опять не разогреется и цены на ресурсы не пойдут вверх.

 

Не надо за "очень дальновидными" руководителями этот бред повторять.

Производство чего? Вы сами пробовали начать что-либо производить? Надо оборудование (100% импорт), расходники на него и запчасти (100% импорт), сырьё (90% импорт), транспорт (100% импорт), электричество (в основном киргизский импорт, % не скажу, не в курсе). Плюс куча жадных ртов: налоговая, пожарные, СЭС и т.д. Правильней будет от понтов в виде Экспо-2017 отказаться. И вместо девальвации устроить индустриализацию. Государству это под силу.

 

 

Я не повторяю за руководителями. Я учил экономику в университете. При низком курсе нацвалюты завозить в страну чего-то нет смысла, нет покупательской способности. Придется жрать и носить свое. Если завтра нефть станет 10 за бочку, то придется либо начать что-то производить либо сдохнуть всем от голода и холода.

 

Наивный юноша с сердцем горящим... Без бабла от Вашего сердца - только прикуривать... никогда тут не начнётся производство... чтобы это понять, не обязательно было учить экономику в универе.. хотя, тут мы коллеги  :hi:

Хотя есть и доля +++... может не так высокомерно станем относиться к южным соседям...


  • 0

#3534
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

Я не повторяю за руководителями. Я учил экономику в университете. При низком курсе нацвалюты завозить в страну чего-то нет смысла, нет покупательской способности. Придется жрать и носить свое. Если завтра нефть станет 10 за бочку, то придется либо начать что-то производить либо сдохнуть всем от голода и холода.

 

Говоря простым языком, вы хрень бредовую учили, походу как и большинство наших чиновников. Грубо говоря, что могут начать производить нищие? Ничего.

Чтобы что-нибудь своё сделать с нуля, надо вложить деньги. Денег нет: население ограбили в очередной раз. Производство у нас в принципе невыгодно. Тот же Китай дешевле за счёт отсутствия откатов. Да, качество - говно, но дёшево. Поэтому возьмут китайское говно.



#3535
mobreimov

mobreimov
  • Читатель
  • 47 сообщений
Знакомьтесь, вот те кто нас обкрадывает: http://www.zakon.kz/...na-posetil.html

#3536
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я не повторяю за руководителями. Я учил экономику в университете. При низком курсе нацвалюты завозить в страну чего-то нет смысла, нет покупательской способности. Придется жрать и носить свое. Если завтра нефть станет 10 за бочку, то придется либо начать что-то производить либо сдохнуть всем от голода и холода.

Вот!!! Респект и уважуха. Только производить не получиться. Два фактора будут против этого. А именно 1) что бы купить, что то не нужное надо продать что то не нужное а в СТРАНЕ ДЕНЕГ НЕТ. Попросту говоря за что не возьмись нужны либо деньги либо время а мы на мили. 2) мы в ТС и пока мы что то будем думать нам уже продадут готовый продукт по очень приятной цене.

Значить господа Киргизы...чем выше курс тем уверенее нас так можно назвать. Да и поправте меня с зп в 300 у.е. некоторые сферы услуг окажутся на рынке лишними. Например у нас столько тур. компаний, ресторанов, мест отдыха для среднего класса. Получается они умрут уже в ближайшее время?

Знакомьтесь, вот те кто нас обкрадывает: http://www.zakon.kz/...na-posetil.html


Ну да ну да, ищем на кого все грехи повесить. Они нас обваровывали а наши чиновники типо такие отвернулись. А у брата елбосы крартирка в США за сколько...за 18 или 20 лямов? Хотя сам он мож и не помнит что она у него есть...купил по пьяне.)))

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.09.2015, 21:23:09


#3537
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Сами придумали или кто подсказал?

 

 

Племянница прошлый год три месяца прожила в Нью-Йорке, и что то дорогой жизни не заметила. Привезла 30 кг качественных шмоток за которые заплатила сущие копейки, и в питании себя не ограничивала. Ничего там нет дорогого кроме отелей для иностранцев с пятью звездами.

 

Для проживающего там всё выглядит немножко сложнее

Если для нас основная оценка стоимости жизни это цены на шмотки, жратву и жильё, а более никаких нагрузок на нас не лежит (или лежат, но незаметно для нас, на работодателе), то живущий в Америке американец, хоть и пользуется более дешёвыми (и куда как более качественными) шмотками, жратвой и жильём, несёт ещё и дополнительные расходы в виде страховок, местных и федеральных налогов, и прочих неизбежных при жизни в Америке расходов. Например, очень дорог общественный транспорт, который у нас существует как раз для поддержки мобильности малообеспеченных граждан, а более ни для чего он у нас не нужен.

И получается, что на круг медсестра с доходом 25-27 тыс долл в год (на сегодня это шесть миллионов тенге в год, то есть почти полмиллиона тенге в месяц) - считает каждую копейку и во многом себе отказывает, в то время как у нас на полляма в месяц можно даже иногда кому-нибудь в морду плюнуть.


  • 10

#3538
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

Я не повторяю за руководителями. Я учил экономику в университете. При низком курсе нацвалюты завозить в страну чего-то нет смысла, нет покупательской способности. Придется жрать и носить свое. Если завтра нефть станет 10 за бочку, то придется либо начать что-то производить либо сдохнуть всем от голода и холода.


Вот!!! Респект и уважуха. Только производить не получиться. Два фактора будут против этого. А именно 1) что бы купить, что то не нужное надо продать что то не нужное а в СТРАНЕ ДЕНЕГ НЕТ. Попросту говоря за что не возьмись нужны либо деньги либо время а мы на мили. 2) мы в ТС и пока мы что то будем думать нам уже продадут готовый продукт по очень приятной цене.

Значить господа Киргизы...чем выше курс тем уверенее нас так можно назвать. Да и поправте меня с зп в 300 у.е. некоторые сферы услуг окажутся на рынке лишними. Например у нас столько тур. компаний, ресторанов, мест отдыха для среднего класса. Получается они умрут уже в ближайшее время?

 

Сдается мне читая вас остается только вешаться ..... :)



#3539
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений
 

Племянница прошлый год три месяца прожила в Нью-Йорке, и что то дорогой жизни не заметила. Привезла 30 кг качественных шмоток за которые заплатила сущие копейки, и в питании себя не ограничивала. Ничего там нет дорогого кроме отелей для иностранцев с пятью звездами.

 

Полностью Вас поддерживаю!



#3540
mobreimov

mobreimov
  • Читатель
  • 47 сообщений
Казахстан летит в ...опу, а он еще и поёт
Премьер-министр РК К.Масимов покоряет горные вершины - Окжетпес в Боровом
1441955202_bez-imeni-24.gif

Красавчег, нормальный премьер обязан бросить отдых и спасать экономику.



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.