Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#3301
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Подкинул полтинник тенге (типа орел-решка) показывает что теньге укрепиться. Может надо было бакс подкидывать? А так то, то так и подстегивает сдать чутка баксов в надежде купить потом подешевле с целью навариться

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 10.09.2015, 18:49:14

  • 0

#3302
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Подкинул полтинник тенге (типа орел-решка) показывает что теньге укрепиться. Может надо было бакс подкидывать? А так то, то так и подстегивает сдать чутка баксов в надежде купить потом подешевле с целью навариться

 

Снаряд два раза в одну воронку не падает, больше не отскочит

Надо просто признать, что мы упустили такую возможность в первый день девальвации, и, зажав накопленное в кулачок, ждать до скольки он теперь будет расти и расти


  • 7

#3303
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

С утра в ККБ продал по 250.

Визуализирую до завтра 240-245, снова куплю))

вот повезло. :faceoff:


  • 1

#3304
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Снаряд два раза в одну воронку не падает, больше не отскочит

Надо просто признать, что мы упустили такую возможность в первый день девальвации, и, зажав накопленное в кулачок, ждать до скольки он теперь будет расти и расти

 

Cогласен.

Кто-то сделал для себя прыжок 188-257-215 и хорошо поднялся на последнем перепаде.

Второй раз такой роскоши не будет. Максимум откатятся на 255, чтобы перевести дух.

 

Помню, в августе 183-188 (+5тг) была паника, а сейчас ежедневно +10 = норм


  • 1

#3305
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну у нас же рыночный курс )) свободное плавание)) тут может и поплыть в ту сторону куда нбрк дуть будет. Просто ну думается мне что , задрали курс что бы люди зпшку полученную не бежали в баксы переводить. Вот нюхой чувствую упадет еще чутка опять, а доказать не могу. ))
  • 0

#3306
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А у нас ведь людь какой, все равно пойдет за баксом, понакупят ща по 260 , а потом хитрый келя появиться, вот говорил вам не играйтесь с долларом, дедоларизация етить ее.
  • 2

#3307
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Второй раз такой роскоши не будет. Максимум откатятся на 255, чтобы перевести дух.

 

 

Тут ведь ещё один момент есть.

Оно, может, и откатится, конечно, и к тому же, если играться с этими плясками курсов, то и риск не тотальный - всех денег не потеряешь, только часть.

Можно и поиграться.

Но.

Меня напрягает и никак не отпускает эта повальная паспортизация обменов валют в банках.

Зачем-то же они устраивают эту перепись завсегдатаев БВУ.

С обменниками в это играть не так интересно, обменники осторожничают, а банки более неповоротливы, если что-то и можно успеть, то только в банках, но банки хочут мой паспорт и это бесит.


  • 3

#3308
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Меня напрягает и никак не отпускает эта повальная паспортизация обменов валют в банках. Зачем-то же они устраивают эту перепись завсегдатаев БВУ. С обменниками в это играть не так интересно, обменники осторожничают, а банки более неповоротливы, если что-то и можно успеть, то только в банках, но банки хочут мой паспорт и это бесит.
 

Ну так давно уже эта система работает. Только сейчас такое количество народа в менялки играет, что получателям этих данных не позавидуешь.


  • 0

#3309
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

   Мой прогноз таков, подержут еще месяцев 9-10 тенге по курсу 240-245, потом народ расслабится))) скажут по тв, все нормально у казахели, девальвация не ожидается, а дальше курс 300-330. Кинут всех вкладчиков тенговых депозитов(зачем ждать год, за год ого-го чего случится может), которые будут держать на депозитах бабки в надежде не компенсацию и экономика кз опустится ниже плинтуса, в общем ничего хорошего. Если есть сейчас возможность пустить бабки в ход, то лучше сейчас.

Компенсация будет по курсу на момент компенсации, т.е. от 18 апреля 2015 года до XX сентября 2016 года. Если опустится до 300, значит компенсируют до этого курса. Компенсация довольно честная (если забыть про требование в <= 1 000 000 тенге). Так что я бы наоборот ждал через год укрепления тенге.

 

Аха, а не подумали, что и укрепить могут, кидали уже сколько и еще кинут народ, ничему пред. девальвации не учит, опустят да к часу Х, но никак не по 300 или 400 это в рыночных экономиках, а у нас командная административная!!!


  • 0

#3310
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Народ, походу ещё скачек будет. Миг не продаёт $. И не могу сделать конвертацию с KZT to USD (BCC)
  • 0

#3311
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Kkb конвертация работает....по 258

Сообщение отредактировал tshukhrat: 10.09.2015, 21:52:36

  • 0

#3312
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Будет, уже 260 продажа
  • 0

#3313
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

С утра в ККБ продал по 250.
Визуализирую до завтра 240-245, снова куплю))

вот повезло. :faceoff:

жизнь - боль))
трейдер из меня так себе))
  • 2

#3314
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Зашёл спросить что случилось, кассир пожимает плечами....)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150910_212849.jpg

  • 0

#3315
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Как я понял, на завтра курс ЦБРФ 1$ = 68.49 (на сйте Банки.ру), значит, тенге ещё опустится (((.
Зарплата тает (((.
  • 0

#3316
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мне вот интересно как эта скачка с курсами помогает нашим предприятиям?
  • 0

#3317
Мир Ковров

Мир Ковров
  • Гость
  • 26 сообщений
Аха, а не подумали, что и укрепить могут, 

нечем укреплять. резервов нет будет. только хуже

так что кто купил сегодня за 260 только в плюсе. неделя, максимум две и он везунчик.


Сообщение отредактировал Мир Ковров: 10.09.2015, 22:20:28

  • 1

#3318
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Несмотря на то, что средний курс по итогам вечерних торгов остановился на отметке 255.38 , и покупка-продажа должна быть на уровне 254-256, уже сейчас ясно, что завтра у тенге будет диарея. 

Обменники нехило так подняли за вечер:

a761b2f945c272063c09934bdc2e853f.png


  • 0

#3319
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

Мне вот интересно как эта скачка с курсами помогает нашим предприятиям?

Очень просто: предприятия в жопе,  банкротятся  и их может купить господин ПэЖэ и его опричники за бесценок. Привет, 90-е! Потом продаст в Китай как металлолом.

 

ЗЫ не зря таньгафантики в понедельник в баксы перевели, чего и другим советуем. Доллар падать не будет, а бумага с аль-Фараби ещё как.


Сообщение отредактировал Упырь-1: 11.09.2015, 00:08:39


#3320
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Мне вот интересно как эта скачка с курсами помогает нашим предприятиям?



Интерессно так же посмотреть на ценники конечного товара, на растущие объёмы. Вбухали за 2 года 28 ярдов вроде на потдержание курса. Хотелось бы через 2 года видеть результат этой траты не реальной суммы.
Вот задумался ...280 продавит до октября или ближе к декабрю...



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.