Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#3081
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Поднадоели уже эти аналитеги, которые орали за девальвацию или просто молчали, а теперь из всех щелей как сверчки повылазали.

http://www.matritca....dolzhitsya.html

 

" несмотря на заявления властей, на мой взгляд, абсолютно свободным тенге все равно не станет. Государство будет за ним присматривать, контролировать, где-то дровишек подбрасывать, где-то сдерживать. Если его отпустят в свободное плавание, то он спокойно может зашкалить и за 300, и за 400… А это уже опасно. Думаю, людям дадут немного времени на то. чтобы они привыкли, а потом тенге продолжит свое падение…"

 

С последним предложением согласен.

 

Курс доллара с утра подрос на 0.5 тенге. Пока писал, еще +0.5 итого +1.

И привыкнуть похоже не дадут.


Сообщение отредактировал Komradis: 07.09.2015, 10:59:21


#3082
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Поднадоели уже эти аналитеги, которые орали за девальвацию или просто молчали, а теперь из всех щелей как сверчки повылазали.

http://www.matritca....dolzhitsya.html

 

" несмотря на заявления властей, на мой взгляд, абсолютно свободным тенге все равно не станет. Государство будет за ним присматривать, контролировать, где-то дровишек подбрасывать, где-то сдерживать. Если его отпустят в свободное плавание, то он спокойно может зашкалить и за 300, и за 400… А это уже опасно. Думаю, людям дадут немного времени на то. чтобы они привыкли, а потом тенге продолжит свое падение…"

 

С последним предложением согласен.

 

Курс доллара с утра подрос на 0.5 тенге. Пока писал, еще +0.5 итого +1.

И привыкнуть похоже не дадут.

Плюс 3.5 тг от пятницы


  • 0

#3083
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
растет как на дрожжах ... сегодня китайская биржа открылась падением , новости не обнадеживающие... нефть демонстрирует падение вот и проседает наш тенге((
пс в казкоме курс 245,38 продажа
кто то там пытался даже уверить нас , что курс устаканился на 240 ... ан нет... скоропалительные выводы

Сообщение отредактировал simpa****: 07.09.2015, 11:39:41


#3084
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

кто то там пытался даже уверить нас , что курс устаканился на 240

25 лет сплошного обмана, кто то еще верит этим обещаниям?

Вот еще новость http://newtimes.kz/o...ili-v-minzdrave

Наши пенсионные средства про.......ли, теперь за медицину налог вводят.

 

Пока в среднем 242 - 244



#3085
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

что-то странности с курсом на касе. за сегодня не обновлена информация об утренней сессии.


  • -1

#3086
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

что-то странности с курсом на касе. за сегодня не обновлена информация об утренней сессии.

Думают какой офф. курс нац.банка на завтра поставить.

Какой придумают, такой и в итоги запишут.

 

В обменниках курс +/- 0.5 весь день туда сюда скачет.



#3087
Berserk

Berserk
  • Гость
  • 41 сообщений

Сегодня на дневной сессии касе вообще торгов долларом не было?


  • 0

#3088
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

если нац банк не вмешивается в торги.а сейчас на это похоже так как тенге вслед за рублем и нефтью торгуется.

то думаю у нас теперь новый паритет тенге-рубль 3,5/3,7 - 1 руб


  • -2

#3089
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Сегодня на дневной сессии касе вообще торгов долларом не было?

 

 

смотрим Арчина на предыдущей странице

Сегодня День труда в США, поэтому торги на KASE только ТОМ.

 

240,99 - 242

Тихо, в общем.

 

  • 0

#3090
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Нурсултан Назарбаев просит с понимаем отнестись к плавающему курсу тенге

 

http://www.zakon.kz/...s-ponimaem.html

 

Просит понять, простить.


  • 2

#3091
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

*
Популярное сообщение!

Нурсултан Назарбаев просит с понимаем отнестись к плавающему курсу тенге

 

http://www.zakon.kz/...s-ponimaem.html

 

Просит понять, простить.

 

«Курс валют касается тех, кто занимается иностранными валютами: импортом или экспортом. А внутри Казахстана тенге был и остается. Какая разница какой у него курс с долларом? Был товар столько-то тенге, он и остался же? Лишь бы там не было спекуляции. Это тоже надо понять. Мы в Казахстане живем на тенге», - отметил Президент. 
==другая реальность :confused:

  • 23

#3092
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Нурсултан Назарбаев просит с понимаем отнестись к плавающему курсу тенге
 
http://www.zakon.kz/...s-ponimaem.html
 
Просит понять, простить.

«Курс валют касается тех, кто занимается иностранными валютами: импортом или экспортом. А внутри Казахстана тенге был и остается. Какая разница какой у него курс с долларом? Был товар столько-то тенге, он и остался же? Лишь бы там не было спекуляции. Это тоже надо понять. Мы в Казахстане живем на тенге», - отметил Президент. 
==другая реальность :confused:
На его уровне реальность действительно другая. Он ездит на шикарной машине по зановоуложенномукегоприезду асфальту. Все фасады вокруг дороги покрашены... Вот едет он и думает: "до чего же красивую страну я отстроил!
По теме. Для себя решил как появится кэш, сразу в $ уходить. Буду носить с собой немного Гринов и пофиг мне на курс.
  • 6

#3093
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Komradis вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ZEVS007 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.09.2015, 20:29:36

  • 0

#3094
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Курс опять стояком при "плавающем" курсе. Короче, одна показуха

На его уровне реальность действительно другая. Он ездит на шикарной машине по зановоуложенномукегоприезду асфальту. Все фасады вокруг дороги покрашены... Вот едет он и думает: "до чего же красивую страну я отстроил!

Есть исторический прецедент. Потемкинские деревни называется.

По теме. Для себя решил как появится кэш, сразу в $ уходить. Буду носить с собой немного Гринов и пофиг мне на курс.


Это поможет, если зарплата в валюте и только выдается в тенговом эквиваленте, только такая лафа у маленькой доли населения в Кз, так что 99% попадают в любом случае, чтобы там папа не говорил, все наши цены зависит от импорта и будут с расти, с запасом, особенно при плавающем курсе, который резко увеличивает валютные риски импортеров.

Сообщение отредактировал Drakos: 07.09.2015, 21:02:01

  • 1

#3095
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В 04.09.2015 Нацбанк направил в АФК Правила по выплате курсовой разницы по депозитам физических лиц открытых в тенге в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса. Формула по выплате:

 

C_компенсация = (Т2/T1 - 1 ) x C_остаток, где T1 курс доллара к тенге по состоянию на 18 сентября 2015,  где T2 курс доллара к тенге по состоянию на 30 сентября 2016, С_остаток - сумма депозита подлежащая выплате курсовой разницы.

 

Т.е. курсовую разницу выплатят с 30 сентября 2016 по 10 октября 2016 года на спец счет.

 

Остаток не должен превышать 1 млн тенге,

 

Как думаете, в след году ближе к этой дате НАШ тенге вдруг сильно и крепко укрепят на пару дней?)


  • 2

#3096
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

прикольно получается, если я не поверила нашему руководству страной и  перевела свой тенговый депозит в долларовый, и у меня на тенговом осталась сумма меньше миллиона, мне сейчас компенсируют... а если поверила - и оставила депозит в тенге больше миллиона, то мне говорят- фигушки ... Или все-таки , если в одном банке два депозита, например в долларах-20 тысяч, и в тенге 200 тысяч,то в тенге -не будут компенсировать? (или это слишком сложная задачка для них...)


  • 2

#3097
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
то мне говорят- фигушки ...

у всех приличных граждан, остро нуждающихся в компенсации накоплений именно в тенге и только до  1 млн.. и еще подержат год.  куда им еще деваться (узники жссб). остальные ездят на крузаках и могут себе позволить заправляться бензином по любой цене, какие такие компенсации. 

интересно, какой будет курс через год)


Сообщение отредактировал H_M: 07.09.2015, 21:59:20

  • 0

#3098
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
«Курс валют касается тех, кто занимается иностранными валютами: импортом или экспортом. А внутри Казахстана тенге был и остается. Какая разница какой у него курс с долларом? Был товар столько-то тенге, он и остался же? Лишь бы там не было спекуляции. Это тоже надо понять. Мы в Казахстане живем на тенге», - отметил Президент. 

 

==другая реальность :confused:

 

 

Зря вы так господа. Нашей независимости чуть более 20 лет. Наши министры это бывшие торговцы челночники, которые попали в русло перестройки. Елбосы даже в интервью говорил, что возил их на выставки забугор и обычных коммерсантов представлял как крупных промышленников. Вы простите чувака из колхоза вывезти можно, а колхоз из чувака это врятли. А вообще он ( папа ) дал возможность нам всем кто застал кайфануть, нефть\дешевые кредиты. Мы сладко жили.

Ну теперь такой лафы нет и не будет, все кто "успел" на курс у.е. в принципе не ориентируются либо как на заработок смотрят ибо  по родственному меж крупными людьми инфа проходит. Обычный народ который от зарплаты к зарплате, тоже как то не сильно ибо они привыкли выживать. Им некоторым даже щас легче, цены на аренду падают на одежду ( сам лично на закрытие болашака накупил вещей на распродажах ) в общем достается только более менее стоящему на ногах классу и мечтающему в перспективе перейти в средний класс. Им светит опустится к простым смертным или остаться на том же уровне. Ибо они честно копят, честно работают и честно мечтают. Но увы из двух зол выбирают не этот класс, постоянно курсом отбирая у него кровно накопленные.

 

Но хоть убейте вижу я курс и бензин и продукты, если не на порядок то около того выше. Ну не бывает так, не чего не производить и не продавать и жить так же покупая трешки и катаясь на крузаках 200 ках.

 

Ну а по курсу думаю, октябрь...ноябрь будет рывок к 280.

 

п.с. Закупаюсь пол года уже строй материалами на Алтын орде. Реально дешевле, чем а всех остальных рынках Аты. Чувак есть,  я его хороший клиент. Так вот после скачка спрашиваю, как там курс тебя достает? Он говорит  - неприятно но не больше. Говорит все равно кто захочет купить, купит и деваться клиенту не куда ибо дешевле все равно не найдет. 

Буквально на днях еще раз спросил как продажи ( время прошло неделя или чуть больше с момента девальвации )  он говорит, что клиентов стало больше правда весь абсолютно товар подорожал в среднем на 30 процентов. И правда я как покупал у него, так и покупаю...куда деваться.(


Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 07.09.2015, 23:09:39


#3099
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

«Курс валют касается тех, кто занимается иностранными валютами: импортом или экспортом. А внутри Казахстана тенге был и остается. Какая разница какой у него курс с долларом? Был товар столько-то тенге, он и остался же? Лишь бы там не было спекуляции. Это тоже надо понять. Мы в Казахстане живем на тенге», - отметил Президент. 

==другая реальность :confused:

 

Имхо, с себя нужно начинать - если сам все считаешь в долларах то чего на других то пенять?

 

 

Назарбаев: Если человек сумел купить вездеход за 100 тысяч долларов, пусть заправляется нормально

  • 1

#3100
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

какой же курс тенге к доллару США обещает быть сегодня?





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.