Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#2661
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

а на завтра сделок вообще нет чтоли?

На завтра обычно в вечернюю сессию торгов идут.


  • -1

#2662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Все банки поставили разные курсы

ККБ 246-248

БЦК - 244-246

Евраз - 243-244,9

тогда надо брать у Арчина инкассаторов и водить нал тоннами из Евраза в ККБ


  • 1

#2663
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вчера Обменные пункты применили новую тактику. Я обошел два рядом обменника, тактика следующая: в 21:00 ОП не принимал никакую валюту, он только ее продавал. Например, доллар: 243, юань 38, рубль 3,7. По приему всех 7-ми валют стояли нули.

 

Ок, пришел еще в один обменник в ТЦ, тот не продавал доллары и евро, а только принимал доллару по курсу 233.

 

ТО есть тактики такие, либо слишком низкий курс приема, либо очень высокая цена продажи.


  • 1

#2664
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

244 - 245


  • 0

#2665
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

ТО есть тактики такие, либо слишком низкий курс приема, либо очень высокая цена продажи.
И это правильно при такой волатильности.Себе в убыток работать никто не будет.Думаю первые дни негативно сказались на доходах ОП.

#2666
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А какие шас курсы в обменниках?

Рядом глянул продажа в сбербанке 247,5...


  • 0

#2667
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

244 - 245

правильно ли я понимаю, чт осейчас на бирже спрос в три раза больше предложения ?


  • 0

#2668
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вчера Обменные пункты применили новую тактику. Я обошел два рядом обменника, тактика следующая: в 21:00 ОП не принимал никакую валюту, он только ее продавал. Например, доллар: 243, юань 38, рубль 3,7. По приему всех 7-ми валют стояли нули.
 
Ок, пришел еще в один обменник в ТЦ, тот не продавал доллары и евро, а только принимал доллару по курсу 233.
 
ТО есть тактики такие, либо слишком низкий курс приема, либо очень высокая цена продажи.

В это время, т.е. До 22.00 работал Народный банк, именно в Достык Плазе и продавали и принимали спокойно. Курс был 238-240
  • 0

#2669
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

если у обменника такое же эл.табло, как у банков (не ручное где таблички и руками меняют цифры), и курс одинаково быстро (т.е.в один клик) можно поменять с компа на улице, в инет банкинге, то честно не пойму почему банковские обменники не попадают, а обычные обменники имеют убыток при резкой волатильности. Они ведь могут просто тупо копировать движения банков и одинаково быстро менять цифры на эл.табло на улицах и на курс.кз. Что я упускаю из вида?


  • 0

#2670
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
не пойму почему банковские обменники не попадают

Кто вам такое сказал?

обычные обменники имеют убыток при резкой волатильности

Купил по 247, через час продал по 243

 

Я уже не говорю про тот день, когда продали по 198, а купили по 257.

 

244.00 - 244.25 на момент.


Сообщение отредактировал Арчин: 26.08.2015, 12:56:49

  • 0

#2671
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

ну себя банк никогда ведь не обидит и не бывает в убытках, тем более по обменным операциям. Мое мнение - они просто быстрей отслеживают курс на КАСЕ и быстрей выставляют свой безубыточный курс, но почему простые обменники не могут просто повторять их движения и тоже оставаться безубыточными для меня загадка. Возможно - причина в медлительности у тех, где цифры вручную меняют..пока выйдут, пока поменяют, а на эл.табло все в секунду делается т.е.банк может себе позволить эл.табло и софт, а простой обменник с бумажным табло и лагом по времени но это просто дилетантские наблюдения, возможно я где то ошибаюсь


  • 0

#2672
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мое мнение - они просто быстрей отслеживают курс на КАСЕ и быстрей выставляют свой безубыточный курс, но почему простые обменники не могут просто повторять их движения и тоже оставаться безубыточными для меня загадка.

Может банк может тут же откупить требуемый объём на KASE? А обменник оперирует тем, что принесли/купили в окошко, или купил в банке. Не думали над этим?

Приходит клиент в банк, покупать по 246, банк тут же откупает на торгах по 244.


Сообщение отредактировал Арчин: 26.08.2015, 13:01:55

  • 0

#2673
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Арчин, а не могли бы вы подсказать USDKZT_0_001 что сие значит?  Спасибо.


  • 0

#2674
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Операции валютного свопа (USDKZT_0_001, USDKZT_0_002, EURKZT_0_001, EURKZT_0_002)


Сообщение отредактировал Арчин: 26.08.2015, 13:07:01

  • 2

#2675
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Господа, можно ли ожидать к концу этой недели более менее устоявшийся курс ?


  • 0

#2676
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

видимо причина в доступе к свободному кэшу. У банков его океан, у обменников даже на озерца не тянет, только прудики. Вот поэтому банковские обменники в накладе не остаются, а обменники в стрессовых условиях когда сильная волатильность т.к.кэш ограничен, а сверху требуют чтобы выполнялись требования клиентов - ведь раз обменник выставляет курсы и работает, значит должен обслуживать. ЧИтал какие то справки должен давать обменник если нет нала но пришел клиент. Вполне возможно если будет и дальше такая волатильность и обменники будут нести убытки, то все придет к тому, что останутся только банковские обменники иначе эти колебания повытряхивают все что возможно и с обменников, и с самих граждан, которые решили поиграться в курсы

 

Поясните пож-та на пальцах, Арчин, как происходит работа обменника? Вы оперируете деньгами граждан или сами тоже какой то объем закупаете и ею получается рискуете что ли при волатильности? просто я вашу кухню вообще не знаю, но знаю что банковским обменникам все эти потери это просто чих т.е.они легко их переваривают в силу того что это просто банки и они сидят на громадных деньгах

 

2 soutman мне кажется он уже почти устоялся т.к.главный отскок уже прошел еще в понедельник. Теперь только медленно-плавный рост к 257, и далее вверх


Сообщение отредактировал Mir_OR: 26.08.2015, 13:33:39

  • 0

#2677
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Основная проблема это разгон 2 тенге. Обменники да и банки никак свои риски не могут предусмотреть и попытаться компенсировать

Сообщение отредактировал Тефочка: 26.08.2015, 13:50:01

  • 0

#2678
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Господа, можно ли ожидать к концу этой недели более менее устоявшийся курс ?

Было мнение, но непонятно на чем основанное, что в пятницу курс будет более-менее, типа на выходные и праздники, а после устаканится ближе к 250.


  • 0

#2679
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

временно установился на отметке 244- 245 


  • 0

#2680
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДД, алматинцы, подскажите, юани сейчас кто-нибудь видел в продаже и по какому курсу?

 

У нас в Таразе уже 4-ый обменник прошла, где они всегда были раньше (у нас мало еще обменников с юанями работает), нигде их нет, я даже курс не знаю (т.к. долларов тоже нет в продаже, хотя бы юани, для покупок вещей, теперь только эти 2 валюты проходят), я хотела узнать хотя бы курс текущий, буду благодарна, если кто посмотрит (в наших банках тоже юаней нет).


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.