Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#2341
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Скажите,до 6 вечера курс будет в банках менятся?

будет


  • 0

#2342
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
 

Не знаю что они придумают дальше, но обьявлять новый коридор будет глупо. Скорее всего будет плавающий курс с целью инфляционного таргетирования. Ну а так как курс может поплыть не туда, то его будут направлять. Ясно одно, что этот скачок не последний, а также и то что следующие будут в одном направлении. Поэтому, по-моему надо переводить немного погодя все остатки тенге в валюту.

 

Предугадал всё в точности, кроме выделенного 


  • 0

#2343
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В обменнике 231 продажа., народ стоит в очереди, за чем именно не знаю , мимо проезжала ... Во втором обменике курс был 226 продажа ...
  • 0

#2344
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На цифры не ориентируйтесь.

Там может быть хоть 220 продажа. Но "доллары не продаем" или "долларов нет" или "программа зависла".  :faceoff:

С этими качелями теперь очень сильно будем скучать по еще недавним стоякам.  :D


  • 3

#2345
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, знакомый до обеда был в Лимпопо, хотел продать доллары по 232, там сказали, что нет тенге
 
через минут 20 курс стал 212-214 тг, в лимпопо появились и тенге, и доллары. По 214 тг он доллары купил
 
в обед уже курс стал выше)


#2346
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

На цифры не ориентируйтесь.
Там может быть хоть 220 продажа. Но "доллары не продаем" или "долларов нет" или "программа зависла". :faceoff:
С этими качелями теперь очень сильно будем скучать по еще недавним стоякам. :D

Лучше за компом циферки гонять.))) Или в дороге.Вот щас в смарте курс 227, модно слить и профит сост. 6 теньге против утренней покупки по 220.9. Но у меня занавес , я завязал "гонять циферки туды-сюды".

Сообщение отредактировал афро: 24.08.2015, 16:34:24

  • 0

#2347
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

На цифры не ориентируйтесь.

Там может быть хоть 220 продажа. Но "доллары не продаем" или "долларов нет" или "программа зависла".  :faceoff:

С этими качелями теперь очень сильно будем скучать по еще недавним стоякам.  :D

такими темпами не за горами ввод налога на покупку валюты


  • 1

#2348
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Но у меня занавес , я завязал "гонять циферки туды-сюды".

Я не узнаю вас в гриме, коллега.  :)

 

На самом деле думал, что в еубанке уже выключили эту возможность зарабатывать нахаляву, еще после выступления Миши Эгглтона:

 

Майкл Эгглтон: Наш курс неизменен

Корректировка валютного курса не застала наш банк врасплох. Для целого ряда ситуаций, включая резкие изменения на валютном рынке, Банк заранее разработал соответствующие планы реагирования, один из которых мы внедрили сегодня утром. В рамках этого плана мы были вынуждены на короткий срок приостановить работу систем для перенастройки.

К 11.30 работа всех систем возобновилась в полном объеме. Я приношу извинения всем, кто вынужденно провел в отделении Банка больше времени, чем рассчитывал, а также тем, чьи операции в Smartbank и Client's Bank прошли с некоторой задержкой. В настоящее время все рассчетно-кассовые и депозитные операции проводятся без ограничений.

 

Видимо, не до конца или не то перенастроили, раз Афро зарабатывал и сегодня.  :D


  • 1

#2349
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Мне кажется план "война" такой был - сначала уронить тенге , а теперь потихоньку укреплять начать, что бы люди потащили баксы сдавать. Потом бабахнут "калибром" по крупнее, что за 300 перевалит и придем к паритету с рублем который был. И объяснять ничего не надо - Свободное плавание и рыночный курс же.

 Абсолютно согласен. Сентябрь вполне возможен курс 340-350.



#2350
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 

На цифры не ориентируйтесь.

Там может быть хоть 220 продажа. Но "доллары не продаем" или "долларов нет" или "программа зависла".  :faceoff:

С этими качелями теперь очень сильно будем скучать по еще недавним стоякам.  :D

такими темпами не за горами ввод налога на покупку валюты

 

 А это уже вполне может быть. Сегодня кое где уже были предложения, на сдачу 5 % , на покупку 3 % . 



#2351
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

По итогам каких торгов НБ устанавливает курс для следующего дня для учета и проведения таможенных операций? Груз пришел, жду, пока декларацию не подаю,  когда курс НБ вниз пойдет. А то, на сегодня установили 252. Хочу сэкономить на таможенных платежах 


  • 0

#2352
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

1/3 часть  ОП, сегодня просто не выдержали, и остановили продажу/покупку.



#2353
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

на сегодня установили 252. Хочу сэкономить на таможенных платежах 
 курс в вашем случае от НБ.

#2354
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

на сегодня установили 252. Хочу сэкономить на таможенных платежах 
 курс в вашем случае от НБ.

 

Хочу знать курс НБ на завтра.


  • 0

#2355
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

По итогам каких торгов НБ устанавливает курс для следующего дня для учета и проведения таможенных операций? Груз пришел, жду, пока декларацию не подаю,  когда курс НБ вниз пойдет. А то, на сегодня установили 252. Хочу сэкономить на таможенных платежах 

http://nationalbank....?&switch=kazakh

На завтра:

6e48fc5d5e2a7dfbc276fb316bfbcdab.png


  • 0

#2356
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Видимо, не до конца или не то перенастроили, раз Афро зарабатывал и сегодня. :D

Все работает в смарте, специально только что перевел.


  • 1

#2357
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Мне кажется план "война" такой был - сначала уронить тенге , а теперь потихоньку укреплять начать, что бы люди потащили баксы сдавать. Потом бабахнут "калибром" по крупнее, что за 300 перевалит и придем к паритету с рублем который был. И объяснять ничего не надо - Свободное плавание и рыночный курс же.

 Абсолютно согласен. Сентябрь вполне возможен курс 340-350.

 

 

кто сказал что 1:5...оптимально 1:4..просто рубль параллельно тоже падает...


  • 0

#2358
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Видимо, не до конца или не то перенастроили, раз Афро зарабатывал и сегодня. :D

Все работает в смарте, специально только что перевел.

 

 

можно поподробнее... какие курсы у них сейчас?


  • 0

#2359
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Видимо, не до конца или не то перенастроили, раз Афро зарабатывал и сегодня. :D

Все работает в смарте, специально только что перевел.

 

http://www.zakon.kz/...o-begat-po.html

 

КК сказал, что бессмысленно гонять по обменникам и заработывать на курсе. Я с ним согласен.

Лучше сидеть дома, и зарабатывать в Интернет-Банкинге, попивая чашечку кофе.  :smoke:  :D


Сообщение отредактировал Embrace: 24.08.2015, 16:52:31

  • 0

#2360
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

можно поподробнее... какие курсы у них сейчас?

Прикреплённые изображения:

  • screenshot 2015-08-24 001.png

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.