Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 5]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#32393352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Обращаю ОСОБОЕ внимание: все обсуждения касательно возможной девальвации в данной теме - оффтопик. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2015, 13:16:28

  • 1

#32774970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Переходите по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д. А также, в 11:15 уже будете знать официальный курс Нацбанка на следующий день. Правда, только курс Доллара США, на остальные валюты курс устанавливается в 15:00 времени Астаны.


  • 86

#32814971
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Средневзвешенный биржевой курс национальной валюты к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии фондовой биржи по состоянию на 11-00 часов Астанинского времени, устанавливается как официальный курс национальной валюты к доллару США на следующий за днем проведения торгов рабочий день.
По другим иностранным валютам, указанным в приложении к Правилам, курс национальной валюты по отношению к иностранной валюте, рассчитывается Национальным Банком с использованием кросс-курса к доллару США, сложившегося в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационного агентства по состоянию на 15-00 часов астанинского времени в день проведения торгов на фондовой бирже и устанавливается как официальный курс на следующий рабочий день.

Источник

871f58293a0b.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 24.08.2015, 20:07:12

  • 27

#32915670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.


  • 16

#2121
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да просто агашки себе руки развязали. :)

Теперь могут рубить миллионы долларов каждый день, при наличие необходимой информации.

Легальное воровство, я бы так назвал.


  • 3

#2122
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

похоже нас приучают (дрессируют) к тому, что курс реально ПЛАВАТЬ будет. Раньше мы видели только падение тенге. А сейчас будет так - вниз вверх вниз вверх.

Если так, то можно снять шляпу. Очень тонко. Я бы не додумался при помощи фактической девальвации продвигать программу дедолларизации. А если это делается умышленно, то мои аплодисменты! Людей жалко только жалко. Но план может сработать. Обжегшись сейчас люди гораздо меньше будут доверять доллару.

А ведь реально могут откатить до 220 и даже ниже. И те, кто закупался в прошедшие дни по 240-260 будут в пролете. В общем, в этом есть не хилая такая логика с точки зрения дедолларизации. Ведь, какая была ситуация? Все ждали, что будет девальвация. Затарились долларами по самое нехочу. Какая уж тут дедолларизация? Она возможна только при снижении курса доллара. А как его можно снизить? Только сначала значительно повысив! А потом потихоньку снижать. Этот тренд заставит людей избавляться от долларов. А народ, поснимавший теньговые депозиты в свете наметившегося отката и объявленной программы компенсации курсовой разницы, тоже будет локти покусывать. А что это, если не дедолларизация??? Вот!

Только на долго такой аферы не хватит. Нужны другие меры. Комплекс мер. Что-то вроде делается, но пока не очень эффективно, как мне кажется. Будем посмотреть.



#2123
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Странно, обменники не торопятся менять курс, даже МИГ который впереди планеты всей еще стоит 233-235

Сливайте им доллары по 233 и через час покупайте у них же по 215 :)


  • 1

#2124
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вообщем курс 252 , похоже на однодневную аферу))) собрали баблосы на Эксо, расслабляйтесь нас уже отимели :lol:

Попали большей частью обменники, потому что скинули очень много баксов, думаю значительно больше покупки. Врят ли что-то с этого перепало гос. бюджету.


  • 0

#2125
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Все как доктор прописал!

 

http://vse.kz/topic/...3#entry32242752


  • 7

#2126
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

207


  • 0

#2127
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Странно, обменники не торопятся менять курс, даже МИГ который впереди планеты всей еще стоит 233-235

Сливайте им доллары по 233 и через час покупайте у них же по 215 :)

 

Да, там дураки что ли сидят, не будут щас принимать и все


  • 0

#2128
sati7766

sati7766
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Странно, обменники не торопятся менять курс, даже МИГ который впереди планеты всей еще стоит 233-235

Сливайте им доллары по 233 и через час покупайте у них же по 215 :)

 

Да, там дураки что ли сидят, не будут щас принимать и все

 

почему я продала по 235. щас пойду покупать


  • 1

#2129
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Посмотрите на курс кз, никто не продает...жесть, ощущение нереальности меня не покидает. Походу все ждут дневную сессию...

Пойду просить аванс и в обменник  :D


Сообщение отредактировал Classika: 24.08.2015, 11:17:04

  • 0

#2130
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

КАСЕ прытко меняют курс и жмут к 200, А обменники инертны и не хотят терпеть убытки и терять клиентов


  • 0

#2131
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

 

Странно, обменники не торопятся менять курс, даже МИГ который впереди планеты всей еще стоит 233-235

Сливайте им доллары по 233 и через час покупайте у них же по 215 :)

 

Да, там дураки что ли сидят, не будут щас принимать и все

 

Ну, вы как спросили, я так и ответил )) Соответственно, просто не обновили инфу еще.


  • 0

#2132
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Регистрируйтесь, оплачивайте, публикуйте.

Добрее надо быть...

Всем сейчас нелегко.

Понятно, что обменникам особо не сладко. И будет ли сладко (в смысле, спокойно) не известно.

Не хотите публиковать данные, за которые заплотили, - не надо. Я ж просто предложил. Не заставляю же.

 

И да... 205 - это чрезмерная волатильность, как мне кажется. Я хоть и не склонен к теориям заговора, но не могу не заподозрить... Кто-то очень важный хочет закупиться баксами по выгодному курсу.



#2133
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
офигеть , в казкоме меняют курс с бешенной скоростью покупка уже 212

#2134
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Настоящее "веселье" начнется если курс опустится до 185,тогда и компенсаций не надо


  • 5

#2135
Sergio0988

Sergio0988
  • Гость
  • 27 сообщений

Я такого поворота не ожидал, если честно.


  • 0

#2136
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
даешь дневную сессию курс 200! ура товарищи!!! :)

#2137
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

в БЦК курс покупка 215 продажа 217


  • 0

#2138
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Почему так происходит? Что за свистопляска с курсом? Я на работе сижу как на иголках, бежать менять депозит свой тенговый на долларовый или нет еще???????????


  • 0

#2139
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Я такого поворота не ожидал, если честно.


вот в этом и вся суть плавающего! курса . куда он приплывет никто не угадает

#2140
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

что делать покупать доллары или  еще нет? :) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.