Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1361
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 0

#1362
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, хелп! Не могу, уже плачу сижу и чешусь (((
На кровати муж нашёл много малюсеньких чего то. Это чего то очень быстро бегает. Положили белый лист, они тут же набежали. Это может быть от кота? Кот 2 недели назад прлглистогонен, вымыт неделю назад, капли на холку Барс и ошейник тоже Барс. То есть все возможное сделано!!
Эту мелкую хрень сфотали через микроскоп. Выглядит на листе бумаги, как серая точка быстро. передвигающаяся.
  • 0

#1363
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
10d842a23998e62fdbbd2bfa1a9c2850.jpg
  • 0

#1364
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

По картинке похоже на самку иксодового клеща, но как-то странно, ибо уж слишком мелкая у вас она для настоящего клеща.

Да и второй довод против - клещи так быстро не бегают. Но это и не блошки, те крупнее и выглядят по другому.

Вообще не понятно что, слишком уж не качественное фото, сложно точно идентифицировать.

И это точно не постельный клещ (ну очень маленький), он похож на крабиков, а не на жучков, и вы его точно не смогли бы так сфотать.

 

Вот по этой картинке вшей, ваша несколько похожа на вторую слева, какая-то промежуточная стадия личинки вши:

14.jpg

 

Хотя нет, у ваших имеются не то фронтально-длинные педипальпы, не то усы, а у этих с картинки нет.

 

Может быть нимфа клеща? Но они вроде не бегают столь быстро, как вы пишите.

kleshhi.jpg

 

Вот ещё какие схемки бывают:

0_3b05c_3710db69_orig.jpg

 

 

Ну главное чтобы не вот такие вот были:

K6Vn6M7cNS0.jpg

(кадр из фильма "Чужой")


  • 1

#1365
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ФрейФея, может Вам в СЭС обратиться для установления личности, они то должны в этом разбираться.В баночку поместите гадов и отвезите им. 


Сообщение отредактировал TIN@: 02.07.2016, 12:19:51

  • 1

#1366
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Carwizard,  посмотрела на Ваши картинки и сама зачесалась :lol:


  • 2

#1367
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Может это молодые ,новорожденные тараканы?
  • 0

#1368
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Может это молодые ,новорожденные тараканы?

Нету в квартире тараканов. Это точно!
Еще один вариант. Вчера привезти ягоду - малину, красную смородину, черешня и ведра и коробки стояли возле кровати полдня. Я их там взвешивала на напольных весах. Может это быть с ягоды?
Почему провожу параллели с ягодой ещё - потому что никогда прежде не было их, а муж прямо почувствовал, что по нему бежит кто то.
А может это от голубей? Живём на 4 этаже из 5. Какашки глубинные постоянно на подоконнике есть.
  • 0

#1369
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
с ягоды- вполне возможно..
  • 0

#1370
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
с ягоды- вполне возможно..

 

Кстати, да.Именно с малины.Иногда бывают на малине мелкие-мелкие сикарашки.

 

А может это от голубей? Живём на 4 этаже из 5.
 

 

С голубей, конечно, все что хочешь может быть.Но не думаю, что с голубей могло такое количество единовременно набежать на вашу кровать.Это стае голубей там пожить надо было какое-то время. :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 02.07.2016, 13:13:59

  • 0

#1371
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
А может это от голубей?

Нет, перьевой голубиный клещ совсем другой:

 

1420291247_i-5619.jpg

 

А вот мошки с ягоды таки да. вполне могли быть и запросто они безопасные для людей/котов.

Но сперва надо идентифицировать кто они такие на самом деле.

Потому как с виду ваши схожи с нематодами (личинки) иксодового клеща.

 

А если ваши "гости" по масштабу в сравнении с обычной "божьей коровкой" вот такие:

0a333eb40f8a4d4204ea15c933e0e54e.jpg

 

..то могу обрадовать, это обычная тля, которая живёт на растениях и ягодах, для человека вообще никак не опасная.

 

Кстати вот личинка (справа) и взрослая особь хищников, главных поедателей тли - божьх коровок:

 

aphis-gossypii_07.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 02.07.2016, 13:19:42

  • 0

#1372
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Да , мелкие, очень мелкие. Вот если проколоть бумагу иголкой, вот меньше этого прокола раза в 4. Фото с увеличением раз в 20 наверное. Есть такой микроскоп на телефон надевается. Передвигается очень быстро, невозможно даже двигая телефон поймать. Да, усы такие передние большие я тоже вижу. Не кровососущие, раздавили , крови нет.
Ох, пусть это будет с ягоды. Потому то если это с кота, то я просто в отчаянье уже.
Кстати спрей Барс, которым мы его постоянно брызгали нифига не работает. Как только капли накапали на холку, блохи и полезли. По крайней мере 4 штуки я лично видела.
Господи, как же я устала бороться и бояться.! То глисты, то блохи, то клещи. И по кругу!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.07.2016, 13:48:22

  • 0

#1373
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

с ягоды- вполне возможно..

Кстати, да.Именно с малины.Иногда бывают на малине мелкие-мелкие сикарашки.

А может это от голубей? Живём на 4 этаже из 5.



С голубей, конечно, все что хочешь может быть.Но не думаю, что с голубей могло такое количество единовременно набежать на вашу кровать.Это стае голубей там пожить надо было какое-то время. :lol:
Вот меня щас тоже ещё успокоили, что на малине таких много бывает. Быстро быстро бегающих сикарашек.
А вот эти нематоды иксодовых клещей могут быстро быстро бегать?

Как то раз не жили в квартире 3 месяца. С марта по июль. Вернулись. А балконе сюрпрайз - голубь на яйцах сидит. Вывелись птенцы и жили прям на балконе на полу пока не стали почти как взрослые птицы. Ну я их не трогала, старалась редко на балкон выходить, чтоб не пугать их. Однажды утром нашли птенца уже дохлого. Муж тут же быстренько выпер второго на чердак. А я стала балкон мыть. Поднимаю ковролан, а там просто огромная шевелящаяся лужа из не знаю кого. Дихлофосом все потравили конечно. Все вымыли. Бррр, вспомнить жутко. Эта мадам потом ещё по весне года 3 прилетала, оценивала жилплощадь на предмет роддома))) , но не-не-не, мне одного раза хватило.

Во, гляньте, вроде похожа
Галловая тля называется на смородине живёт
d22dd03bc0f58735bca4e588cb7ab204.jpg
de9637152dc217c20e99f557b70edc43.jpg

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.07.2016, 14:06:31

  • 0

#1374
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А вот эти нематоды иксодовых клещей могут быстро быстро бегать?
Нет, они медлительные и совсем не бегающие, а едва ползающие. И они заметно покрупнее учетверённого в низ масштаба прокола бумаги иголкой.

Да обычная тля это с растений, сами сдохнут и освободят вам жилплощадь. Ну или пригласите к себе погостить с десяточек божьих коровок, хоть наобедаются у вас этой тлёй.


  • 0

#1375
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, спасибо огромное за все! Отпустило )))
А то утром уже почти истерика была на тему - что опять за хрень кот принёс))
  • 0

#1376
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 У меня с яблок, один раз, такой фигни на стол насыпалось. Вымыла стол, выкинула яблоки и больше не вспоминала. Ни кого не покусали, на кухне больше не встречались.


  • 0

#1377
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вобщем потравили мы эту фигню. Все таки это откуда-то с улицы принесло. Похожи на детенышей таких небольших клопов типа солдатиков.
А я дальше продолжаю борьбу с паразитами. Муж сказал, что вчера на морде этого гулящего гада видел 2 блохи. Капли капали пару недель назад, свежий ошейник на нем постоянно.
Вопрос - как часто можно капать капли? Раз в 2 недели можно? Или раз в месяц?
Можно ли на ошейник мне самой накапать эфирное масло чайного дерева, чтобы он не цеплял без конца новых блох.? Если можно, то сколько капель будет безопасно?
Как вам вот эта статья?
http://polzavred.ru/...x-u-koshki.html

И еще вопрос такой. Скажите, вот в течение дня сколько раз кот чешется и вылизыаается, если у кота гарантированно нет блох?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 05.07.2016, 02:46:14

  • 0

#1378
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Всем, добрый день!У кого нибудь есть опыт выращивания  котят без мамки?Три дня назад пропала кошка,вчера  вечером нашли в кустах еле живую.По признакам у кошки было отравление,до утра не дожила.Пока ее не было кормили шадринским разведенным.Но мне кажется там химия сплошная.Котенку 12 дней,реально его вырастить самим?


  • 0

#1379
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Хорошо у вас.. а у меня - отлов.

 

И просьба к модераторам - не удалять. Вреда нет, а хоть какой-то призыв я оставлю...



#1380
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Хорошо у вас.. а у меня - отлов.

 

И просьба к модераторам - не удалять. Вреда нет, а хоть какой-то призыв я оставлю...

перезвоните мне пожалуйста 87772671718


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.