Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1341
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@AVOLANCHE, как раз таки везде написано, что с печенью особых проблем нет, именно неврология.


  • 0

#1342
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Не буду утверждать. вам видней!Пишут много чего но реальность показывает иное  ,  на опыте знаю. что бывают осложнения со стороны печени и поджелудки  у ризеншнауцера изменился окрас стал бурым и затем поголубел. биохимические  показатели крови резко взлетели. долго выводили суку из этого состояния  . изменился окрас у цверга -черное серебро и биохимия .у добермана развился  гепатит. так же долго лечили.и это не единичные случаи.Были у некоторых собак инфильтраты на месте введения.Правда это было тогда когда ивомек только начали пользовать.может сейчас что то изменилось не пользовалась. Бог миловал. Да неврологические проблемы были. но они были быстро проходящие и не требовали вмешательства и наблюдались тогда когда была превышена доза. поэтому и спросила каким шприцом вводился препарат.



#1343
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доброго времени суток! Люди добрые, посоветуйте, что делать...
У меня кот, люблю его. Непонятно чем занозил свекровь (считает, что кошки не должны жить в маленькой квартире, еще и с ребенком). Сначала просила избавиться от него- игнорировали, теперь порывается выкинуть, когда нас дома не будет...Что в таких ситуациях делали?
  • 0

#1344
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну наверное для себя понять кто хозяин в вашей семьи и жизни, и соответственно,  расставить приоритеты. Просто сегодня кот, завтра вы.. Тенденция.


  • 4

#1345
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

...Что в таких ситуациях делали?
Приструлить столь беспонтовую свекровь. Ну или списать её на задворки истории, сплавив в дом терпимости для престарелых. :mad: Ну или совсем уж слабохарактерный выход - просто разъехаться по разной жилплощади, ибо с тёщами/свекровями никогда совместно проживать нельзя, от несовместимости все болезни.
  • 0

#1346
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Блин, если бы моя мама знала, что этой сойдёт ей с рук, то она нашему коту тоже бы нашла новые руки, хотя вместе мы не живём и никаких обязанностей она не несёт.
Да и я если честно, когда придёт то самое время, больше никакой живности и никогда заводить не буду! Это просто три миллиона процентов гарантия. По крайней мере в квартире.
  • 0

#1347
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ну наверное для себя понять кто хозяин в вашей семьи и жизни, и соответственно, расставить приоритеты. Просто сегодня кот, завтра вы.. Тенденция.

Ахах, и так скоро мы, но начали с кота)) Но это наши дела. Осенью планируем переехать, т.к. дом достраиваем. Что делать с котом сейчас ума не приложу. ..
  • 0

#1348
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Что делать с котом сейчас ума не приложу.
Как и положено забрать с собой, впустив первым в новый дом.
  • 0

#1349
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Что делать с котом сейчас ума не приложу.

Как и положено забрать с собой, впустив первым в новый дом.
Пустим осенью. Если кот все еще с нами будет...
  • 1

#1350
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Если кот все еще с нами будет...
А куда же он денется, от любимых хозяев? Конечно же доживёт и переселится совместно с вами. Иначе - зачем заводили (приручали) такое супер-домашнее животное? :eek:
  • 0

#1351
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди добрые, посоветуйте, что делать...

 

Мне кажется, спрашивать совета у людей, не знающих всех обстоятельств Вашей жизни, ну по крайней мере, не продуктивно.Уж если Вы не знаете, что делать,  то что Вам могут посоветовать посторонние?

Свекровь имеет право на свою точку зрения и свое отношение к животным.Так же, точно такое право имеете и Вы :) Если Вы живете у свекрови, где она хозяйка своего дома, значит надо было принять ее правила и не заводить животное.В свое время, когда я поняла, что уклад жизни в родительском доме мужа не совпадает с тем, как привыкла жить я, мы просто ушли на квартиру.Что позволило мне строить свою жизнь, так, как я считала нужным, и помогло сохранить хорошие отношения с родителями мужа.

Мне кажется, что нужно по хорошему, ласково поговорить со свекровью, объяснить, что кот много для Вас значит, спросить. что в поведении кота ее раздражает, попросить потерпеть до осени.Со своей стороны постарайтесь максимально оградить свекровь от общения с котом.В конце концов, у Вас же есть отдельная комната, ограничьте передвижения кота ее территорией.Это вполне возможно.

Лучшим вариантом было бы снять квартиру до того времени, как въедете в свой дом.Ну а если все эти варианты не устроят, значит искать коту хорошие руки.Временные или постоянные.Иначе в один не прекрасный день свекровь и впрямь может выкинуть кота на улицу.Кстати, а чем именно кот так раздражает свекровь? Может быть он метит? Кот кастрирован?

А, ну еще если свекровь верующая, или считает себя таковой, можно сказать, что и в исламе, и в христианской религии, кошки считаются священными животными.Им даже дозволено входить в храм.И обижать их грех.


  • 7

#1352
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Даже в Эрмитаже содержат котов, ещё со времён 18-го века:

 

Z690Sy38hQw.jpg    0_abf9e_7aa2ab35_L.jpg

 

Род деятельности: лейб-гвардейцымузейные работники

 

«Сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловлению мышей, прислать в С.-Петербург ко двору Ея Императорского Величества».



Под этим документом стоит подпись императрицы Елизаветы Петровны.

Называется этот уникальный пример законотворчества «Указ о высылке ко двору котов». 1745 год.

 

Коты Эрмитажа уже давно сами стали культурным достоянием.

Выгнать их на улицу, с точки зрения сотрудников крупнейшего в России музея, — это такое же варварство, как, например, сбросить с десятого этажа бесценнейший оригинал картины Рембрандта.

Эрмитаж немыслим без кошек, так же, как Тауэр без прирученных ворон.

 

Поведайте об этом свекрови, если она до сих пор об этом не знает.


Сообщение отредактировал Carwizard: 28.06.2016, 19:57:08

  • 2

#1353
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Почему-то некоторые люди вообще считают, что маленький ребенок и кошка несовместимы. Мне во время беременности часто капали родственники чтобы кота убрала. Помогал игнор советов да и собственная жилплощадь. А кот и сын неплохо даже ладят =).


  • 3

#1354
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Тауэр без прирученных ворон

 Пророчество гласит: “Если вОроны покинут Тауэр, то башня, корона и вся Великобритания падут” .  Там всегда поддерживают популяцию в 6 птиц, к ним официально приставлен  йомен для ухода и на них выделяется содержание из казны.Они зачисляются на службу так же, как и солдаты в армию, и, следовательно, могут быть и уволены. Все имеют имена, а  чтоб не улетали, им подрезают крылья.


  • 1

#1355
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
к ним официально приставлен йомен для ухода

Офигеть, даже не знал о таком. Век живи - век учись, даже перед смертным одром. Хотя йомен - это же по сути просто крестьянин, мелкий землевладелец в феодальной Англии.


Сообщение отредактировал Carwizard: 29.06.2016, 11:36:10

  • 0

#1356
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Йомены сейчас - это   служащие в Тауэре. Чтобы быть принятым  на эту работу, нужно иметь безупречную выслугу не менее 21 года в должности не ниже какого то определенного сержанта ( не помню какого), их работа в Тауэре - это продолжение военной службы ( там же по мимо  древностей еще и сокровища короны). Живут они с семьями там же..

 Кстати, если уж говорить об Англии, ни разу не видела там  нигде ни одного бродячего животного, кроме птиц и  белок.


  • 0

#1357
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Эрмитаж немыслим без кошек, так же, как Тауэр без прирученных ворон

 

На днях вернулась из Крыма. Поразило обилие непуганых кошек и собак в небольших городах. В большинстве храмов и монастырей непременно увидишь 3-7 кошачьих морд. А в одном монастыре кроме неспешно передвигающихся кошек бегали и штук 5 дворян, одна была с ампутированной лапой, порваным ухом, но вполне довольна жизнью. Несколько котят сидели в большой клетке, чтобы приезжающие могли забрать их.     

Было забавно, когда перед входом в Пещеры (очень далеко от жилых мест), нас "развлекали" кошки и котята, пока мы ждали гида. На некоторых общих пляжах были отдыхающие со своими собаками, и никто не орал "уберите", "она заразная" и пр.  Спокойное отношение к животным приятно удивило.


  • 3

#1358
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Нужен совет бывалых )))

Взяла я кошку с собой в отпуск. У нее сейчас стресс, второй день сидит в углу. Не ест и не пьет, даже в туалет не ходила. Что я могу сейчас сделать?


  • 0

#1359
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Моё мнение - возится, как с ребенком, на руках, гладить по любимым местам, разговаривать, Если животное второй день сидит отдельно, значит оно не видит в Вас хозяина, ниточку между домом.Извините, если обидела чем то.Я свой прайд время от времени куда то таскаю, поначалу реакция шоковая, потом слушают мой голос и все рядом.Единственное правило, я с собой таская все их миски и корм, причем вкусняшки. У меня только один кот домосед, ни природу, ни машину, ни чего, будет мявкать, пока дома не окажется.Может и Ваш такого замесу.


  • 0

#1360
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

          А"тина все нормально. Вы правы, а я по началу думала что я клуша с ней вожусь, хожу разговариваю с ней. Все миски и лоток в комнату принесла свою. Но уже осмелела,выходит чешется около ног. Пока все равно звуков резких боится и прячется. Она по натуре своей трусиха, дома то при чужих не выходит, прячется.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.