Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1321
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Вот щенок одного возраста с котёнком-подкидышем. Щенок весит меньше котега. Глистогонила  и того, и другого. 

 

вапа.JPG


  • 2

#1322
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Доброго вечера любители кошек. Назрел такой вопрос, точнее два:

1. Чтобы перевести кошку в самолете нужен только паспорт? (полет внутри страны)

2. Как быстро можно сделать паспорт для домашней кошки
 


  • 0

#1323
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Двоих своих подкидышей я уже проглистогонила хотя они весят 200 грамм.

 

 


Вот щенок одного возраста с котёнком-подкидышем. Щенок весит меньше котега. Глистогонила  и того, и другого.   

 

Котенок на фото весит явно не 200 и не 300 гр.Там гораздо больше 500 гр.Помню Вы как то писали о подкидыше, что на Ваш взгляд, он грамм 200, но Вы его не взвешивали..Я тогда Вам отвечала, что 200гр. а то и более весит недельный котенок.

Вот новорожденные котята сфинкса, весом 110 и 125 гр.

DSC03312.JPG

 

DSC03310.JPG

 

Я всегда взвешиваю котят при рождении и до 3-х недель ежедневно взвешиваю и веду дневник прироста веса.Поэтому отлично представляю, как выглядит котенок весом в 200 и 500 гр

Согласитесь, что удвоив в весе через неделю, т.е. имея 220-250 гр живого веса, эти котята все равно не будут такого размера, как котенок и щенок на Вашем фото. :) А глистогонить недельного котенка весом 200 гр вряд ли кто станет.

Кстати уверена, что если @___Nice взвесит котят, то окажется, что грамм 350 они весят.

 

 

Я к сожалению уже столкнулась с ситуацией, когда щенков от моего кобеля сожрали глисты. В буквальном смысле. Хозяйке в уши напел "ветеринар" что таких маленьких щенков раньше 3 месяцев нельзя глистогонить. Щенки стали умирать.

 

Мне страшно представить, до какой степени была заглистована мать этих щенков, чтобы они стали погибать от глистной инвазии :faceoff: И как такое можно допустить в отношении домашней собаки.Мы впервые глистогоним котят в 6-8 недель, и слава Богу, случаев гибели от глистной инвазии сроду не было.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.06.2016, 00:19:13

  • 1

#1324
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В подъезде месяца два назад появилась кошка. И неделю назад выяснилось что у нее три котенка на чердаке. Сейчас им около месяца и они спустились в подъезд. Похоже что котята больные, глаза гонятся и плохо открываются, в руки не даются. Но они на вряд-ли выживут так как их камнями гоняет детвора. Кто нибудь может их пристроить? 87075959963

 

А если самим попробовать помочь тем, чья судьба не оставила Вас равнодушными? Можно забрать этих котят к себе домой.Вылечить, вырастить, кастрировать, и найти им хорошие руки.Можно отвезти в клинику и оплатить там все эти мероприятия.Так в основном и делают неравнодушные граждане.А тех, кто специально " может их пристроить" или обязан это делать...Таких нету.

Это, как в пословице..."Кто первый встал,  нашел, того и тапки" , т.е котята :lol:  :lol:  :lol:​ 


Сообщение отредактировал TIN@: 20.06.2016, 03:48:09

  • 2

#1325
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@TIN@, взвешивала я котёнков, 205 и 210 гр. Просто на фото щенок миник, вот она со стандартным щенком : 
 

паррп.JPG
 

А с той хозяйки суки я до сих пор, в ах недоумении. Прилично одетая, обезпеченная женщина, а вот такие тараканы в голове. 


  • 0

#1326
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Взвесила, темный 210гр, светлый 160  :faceoff:  С глистогонным пока подожду, пусть жирок наедают, а то кожа да кости.

 

У нас все хорошо! Личинок нет. Глазки еще слезятся у светлого, продолжаю промывать. У темного с глазками все в порядке, но и ему за компанию промываю когда рядом крутится. Аппетит зверский, в прямом смысле)) С туалетом тоже полный порядок. Настроение хорошее, игривые. Шампунь для котят купила, сегодня будем красоту наводить  :D

 

Еще раз спасибо всем за советы!


  • 6

#1327
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати уверена, что если @___Nice взвесит котят, то окажется, что грамм 350 они весят.  

 

Взвесила, темный 210гр, светлый 160 

 

Акела промахнулся (с)  :lol:  :lol:  :lol:

 

Поговорила с Натальей Ингер, нашим врачом.Она сказала, что глистогонить с таким весом нельзя.Надо подождать, пусть наберут положенный вес.

Глазки продолжать закапывать левомицетиновыми капельками, можно чередовать с тетрациклиновой глазной мазью.


  • 1

#1328
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

TIN@ спасибо за заботу!

 

Люди! SOS!!! У меня беда! Утром все было хорошо, малыши покушали и легли спать. Через час зашла еще спали, но меня увидели побежали на встречу. Светлого как-то пошатывало в разные стороны, взяла на руки, правую переднюю лапку под себя поджимает. Дотронешься - плачет, потом стал задними лапками сучить и плакать, в клубок сворачивается. Сейчас спит. У меня паника? Что это может быть? Неужели личинки пролезли? Что делать и куда бежать? Есть ветеринары спецы по таким малышам?

 

На лапку никто не наступал, все было при мне, поели и сразу баиньки, нигде не лазал, ниоткуда не падал. 


  • 0

#1329
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@___Nice, когда-то, лет 12 назад у меня была похожая проблема с двумя подобрашками.Сперва один захромал на заднюю ножку.Я думала, что это мой сынок наступил котенку на лапку. На следующий день та же  история со вторым.При этом котята перестали двигаться, как будто у них парализовало заднюю часть, и дико кричали от боли.

Наталья поставила нам диагноз - нарушение ЦНС из-за внутриутробной инфекции.Прогнозы были не очень радужные.В любом случае, сказала Наталья, лечение будет длительным.

Вот что помню из назначений: Церебрализин, Актовегин, Дексаметазон, витамины группы В, массажик.

Стали мы делать первый курс, дня через три котята встали на ножки.К концу первого курса ( 10 дней) котята уже бегали, как ни в чем не бывало.Тем не менее, Наталья сказала повторить курс лечения, то ли через 3 недели, то ли через месяц.Я уж и не помню.Но факт том, что с котятами все было в порядке.

Обратитесь к Наталье.Я Вам телефон в ЛС дам.


  • 1

#1330
Din@ra

Din@ra
  • Гость
  • 6 сообщений


В подъезде месяца два назад появилась кошка. И неделю назад выяснилось что у нее три котенка на чердаке. Сейчас им около месяца и они спустились в подъезд. Похоже что котята больные, глаза гонятся и плохо открываются, в руки не даются. Но они на вряд-ли выживут так как их камнями гоняет детвора. Кто нибудь может их пристроить? 87075959963


А если самим попробовать помочь тем, чья судьба не оставила Вас равнодушными? Можно забрать этих котят к себе домой.Вылечить, вырастить, кастрировать, и найти им хорошие руки.Можно отвезти в клинику и оплатить там все эти мероприятия.Так в основном и делают неравнодушные граждане.А тех, кто специально " может их пристроить" или обязан это делать...Таких нету.
Это, как в пословице..."Кто первый встал, нашел, того и тапки" , т.е котята :lol: :lol: :lol:
Ну на нет и суда нет. Спасибо за совет и поддержку. Вы настоящий любитель кошек. Были бы возможности я бы не просила помощи.
  • -2

#1331
Din@ra

Din@ra
  • Гость
  • 6 сообщений


В подъезде месяца два назад появилась кошка. И неделю назад выяснилось что у нее три котенка на чердаке. Сейчас им около месяца и они спустились в подъезд. Похоже что котята больные, глаза гонятся и плохо открываются, в руки не даются. Но они на вряд-ли выживут так как их камнями гоняет детвора. Кто нибудь может их пристроить? 87075959963


А если самим попробовать помочь тем, чья судьба не оставила Вас равнодушными? Можно забрать этих котят к себе домой.Вылечить, вырастить, кастрировать, и найти им хорошие руки.Можно отвезти в клинику и оплатить там все эти мероприятия.Так в основном и делают неравнодушные граждане.А тех, кто специально " может их пристроить" или обязан это делать...Таких нету.
Это, как в пословице..."Кто первый встал, нашел, того и тапки" , т.е котята :lol: :lol: :lol:
Ну на нет и суда нет. Спасибо за совет и поддержку. Вы настоящий любитель кошек. Были бы возможности я бы не просила помощи.
  • -2

#1332
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы настоящий любитель кошек. Были бы возможности я бы не просила помощи.

 

Несмотря на Ваш сарказм, Вы правы.Да, я люблю животных, и по мере своих сил и возможностей стараюсь им помогать.Здесь много людей любящих животных и помогающих им.И не у всех есть большие возможности.Есть среди них и пенсионеры и инвалиды.Они помогают по мере своих возможностей.А если не справляются, то бывает, просят помощи, и им помогают.А есть другая категория людей.Они вроде бы и сострадают, но на этом все и кончается.

У Стефана Цвейга есть замечательное определение этим двум видам сострадания:

 ...Есть два  рода  сострадания.  Одно  -  малодушное  и  сентиментальное,  оно,  в  сущности,  не  что  иное,   как нетерпение  сердца,  спешащего  поскорее   избавиться   от  тягостного ощущения при  виде  чужого  несчастья;  это  не    сострадание, а лишь инстинктивное  желание  оградить  свой  покой от страданий ближнего. Но есть и другое  сострадание  - истинное, которое требует действий,  а  не  сантиментов,  оно знает,  чего  хочет,  и  полно  решимости,  страдая  и  сострадая, сделать все, что в человеческих  силах  и  даже    свыше их."

      "Нетерпение сердца"           

             Легче всего написать "Заберите, пристройте, иначе погибнут".Получается, вроде я равнодушным не остался, а вот черствые люди не откликнулись и котята погибли.  

                                              


Сообщение отредактировал TIN@: 22.06.2016, 02:59:38

  • 12

#1333
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Не поднимается рука наказать за флуд в теме. Прикрою глаза, вроде же как о кошках. Но хочу настоятельно рекомендовать отписываться в соответствующих темах.
P.S. очень понравился ответ TIN@


  • 5

#1334
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девушки, есть у кого кормящая кошка?! Нашли 4 новорожденных котят. Совсем крохи дня 3-4. Мама погибла
  • 0

#1335
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Можно я поделюсь хорошей историей? В середине сентября подобрался вот такой обсосыш, несчастный и голодный
f6f5328b0861.jpg

Помещался на ладошках у ребенка. У нас уже двое хвостатых было, но все равно решили усыновить малявку.0684ced19893.jpg

И вот спустя 9 месяцев в такого красавца вырос наш подобрашка
e00b02ef3dcb.jpg

Со старшей кошкой любви у них так и не случилось, эта сучильда в знак протеста стала уходить из дома, сначала на день, потом на два, неделю назад вообще пропала на 10 дней, и лупит его всячески, выберет момент, когда он бдительность ослабит и кусает гадюка за хвост и попу.так и не смирилась, что в доме еще один хвост поселился.
Мы его уже кастрировали, на улицу выходит строго под контролем на полчаса, свободного выпаса как у старших у него нет, так мне спокойней.
Хочу сказать всем огромное спасибо за консультации по лечению и питанию. Особая благодарность Тине, благодаря вашим советам мы смогли выходить этого малыша.
  • 8

#1336
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, подскажите, что сделать; чтобы котейка меньше линял? У мужа носки как ноги йети: все в белой шерсти. Мою пол каждый день
  • 0

#1337
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Девочки, подскажите, что сделать; чтобы котейка меньше линял? У мужа носки как ноги йети: все в белой шерсти. Мою пол каждый день

 Вычёсывать фурминатором. У меня эффект коллосальный!


  • 0

#1338
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А мы своего постригли... такой смешной стал... зато дома чистота и на улицу можно выйти не чистив при этом аещи по полчаса... но это конечно кардинальный подход)


  • 0

#1339
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Очень нужен совет, кто с этим сталкивался. Кто сталкивался с передозировкой Ивомека у кошек? Как быстро проходят неврологические нарушения, проходят ли вообще?
Кошь мелкая, моя подобрашка Моня, ей в клинике укололи 0.1 мл. В день укола и далее у неё шаткая походка, апатия, больше лежит. Аппетит отличный, мурчит, на имя откликается. Зрачки сужаются. Где делали укол сказали, что ничего делать не надо. Поить молоком и всё  :faceoff: . Сейчас третий день, ей не хуже. 


  • 0

#1340
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Так вроде неврологических проблем не должно быть .больше  страдает печень. вводили инсулиновым шприцом?





Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.