Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1221
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Отличная идея! Просто не догадываешься, что есть такие темы отдельно. С одной стороны разговоры о кошках или детях часто скатываются в болезни, воспитание, уход, врачей. С другой стороны спецтемы с концентрированной информацией тоже нужны, когда нужно быстро найти инфу, особенно, когда знаешь об существовании этих тем.
  • 0

#1222
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Есть специальные закрепленные темы. Остальные нужно будет все тогда закреплять. Я, в который раз понимаю, что демократия это зло. Короче так - волевое решение - возвращаемся к правилам. Любое сообщение на тему, для которой создана специальная ветка - для данной ветки будет считаться флудом и наказываться по 2.2.7.

Новичкам могу посоветовать учиться пользоваться форумом. А то потом начнется, а можно ту информацию отделить, а вот эту? Знаем. проходили уже. В данной теме обсуждаются кошачьи вопросы, которые не нашли отражения в других темах. И всё!


Сообщение отредактировал Собачница: 24.04.2016, 22:41:27

  • -1

#1223
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у нас коша, точный возраст не знаем, нашли сбитую машиной,  долго лечили.

Периодически начинает расчесывать за ушами, на загривке и возле хвоста, появляются залысины, общее состояние не меняется.

Кормим постоянно одним и тем же. 

А в этот раз начала слазить шерсть на животе и боках, ну прямо сфинкс с живота стал.

Кто сталкивался с таким?


  • 0

#1224
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


[mod='Собачница']Есть специальные закрепленные темы. Остальные нужно будет все тогда закреплять. [/mod]

А можно ссылку на тему о кастрации котов и стерилизации кошек закрепить в начале этой темы?
  • 1

#1225
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Тогда нужно закрепить все связанные темы:

1) Кастрация за и против

2) Кастрация к кому обратиться

3) Вылечим братьев меньших.

Тогда и здесь меньше флуда будет и новичкам будет легче искать что-либо.


  • 2

#1226
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Тогда нужно закрепить все связанные темы:
1) Кастрация за и против
2) Кастрация к кому обратиться
3) Вылечим братьев меньших.
Тогда и здесь меньше флуда будет и новичкам будет легче искать что-либо.

Конечно! Я просто не знала о существовании этих тем.
  • 0

#1227
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

уважаемые котовладельцы, если кошь не потребляет сырого мяса, то можно ли её глистогонить для профилактики раз в полгода? или всё же лучше раз в квартал?

какой препарат сейчас лучший по соотношению цена/качество? порекомендуйте, пож-ста...)

и ещё такой вопрос, а вы сами проходите антипаразитарные процедуры какие-нибудь, как часто и какими препаратами?)

 

спасибо!)


  • 1

#1228
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день. В воскресенье Изика укусила оса. Укусила в бок. Сначала был сильный сине-фиолетовый кровоподтек. Сейчас маленькая розового цвета выпуклая шишечка, внешне напоминает гнойничек. На ощупь твердая. Это нормально? Или нужно что-то предпринимать?


  • 0

#1229
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Помогите советом, живем в частном доме, кошек не любим. Летом большую часть времени проводим под навесом, едим и т.д. в этом году появились дикие 2 кошки, мы их не прикармливали и гоняли всегда, но они заходят в нашем отсутствии под навес и гадят прям на мягкую мебель, которая пока закрыта целлофаном. Скоро лето, как быть незнаю. Как сделать так чтобы они не заходили к нам во двор или как от них избавиться. Кошки не принадлежат соседям, неухоженные.
  • 0

#1230
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Как сделать так чтобы они не заходили к нам во двор
Только завести своего кота, желательно крупного, типа мейн-куна. Он будет ревностно охранять территорию от любых пришлых незванцев кошек или собак, мышей или крыс.
  • 1

#1231
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Или собаку...
  • 0

#1232
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

мы их не прикармливали и гоняли всегда, но они заходят в нашем отсутствии под навес и гадят прям на мягкую мебель, которая пока закрыта целлофаном.

 Кошки именно таким образом часто мстят. Попробуйте не гонять, а наоборот поставте блюдечко и подкидывайте туда объедки. Гадить перестанут, других гонять будут,крыс и мышей поубавится. Дикие - это же самый удобный вариант - гладить не надо, в дом пускать не надо! Вроде как кошка есть, а вроде и нет!  :smoke:


  • 4

#1233
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

Товарищи кошатники,есть вопрос,а точнее несколько!Взываю к вашему терпению на прочтение и небезразличию.Для нас это очень важно.Заранее спасибо!

 

Я уже в этой теме отписывалась о своей котейке,высказались все за стерилизацию.Сказали не нужно ей давать рожать,здоровее будет,ну и плюс пристройство котят потом-проблема.Мы еще пока в мучительных думках(мы не против стерилизации,наоборот,но муж вот прям вбил себе в голову,что надо ей дать родить разок,а уж потом....),но ситуация такова,что думать надо уже быстрее. Кисе год и 4 месяца,загуляла как меясаца три.И да,почти два месяца назад наша мося свалилась с балкона...только небольшой ушиб и трещина верхней челюсти.Сутки в клинике,дома отходила пару дней,потом пришла в себя.И через недельку снова загуляла)))))

 

А быстрее думать нужно потому,что мы решили взять из приюта еще одного котейку. Пацану менее года,почти месяц находится в клинике. Беднягу неадекватные "хозяева" выкинули с 5 этажа(есть свидетели) и этим сволочам,конечно,обратно животное не вернут. Котик перенес сильное сотрясение(у него голова как у неваляшки была,шаталась,дизориентация,морда перекошена была) и вот завтра только снимут гипс (перелом левой задней лапы) и откусил себе кончик языка. Малыш пришел в себя,ручной,мурчит.

 

Так вот,вопросы:

 

1)Так как наша киса не стерилизована еще,хотели его первым кастрировать в клинике сразу,но чего-то я переживаю,ведь у него травма головы была и лапу тоже под наркозом делали(а тут через месяц снова наркоз)врач вроде говорит можно какой-то легкий наркоз сделать,ничего страшного мол...Забрать хотим в конце недели уже.До этого времени врач его проглистогонит,против блох обработает и вот по идее кастрировать должен. Как быть?

 

2)Почему выкинули кота-никто так и не понял,тк там пацан какой-то подросток был...далее никто дверь не открывал,до родителей не достучались. Ввиду сомнительной адекватности владельцев вопрос:а привит ли кот?Знаю,что некоторые домашних не прививают. Врач сказал оставлять еще на неделю минимум,тк после всех вышеуказанных процедур тока через неделю вакцинирует.Либо увезти домой и через неделю привести на прививку. Оставлять его там жалко уже,сидит в клетке,весь уже загадился(с ужасом думаю,как мы его отмывать будем от какашек....)вонючка такой шопипец....Домой вести тоже опасаюсь...Наша-то привита,но ведь он там пока сидит,за этот месяц уже рядом с ним столько кошек перебывало...Вроде таких прям заразных не было,но мало ли.....Что посоветуете?

 

3)Как приучить в новом доме котэ к туалету?И какие могут возникнуть проблемы со вторым животным?Слышала,что многие ходят в один горшок,но некоторые по началу все же нуждаются в отдельном.Вроде успокаивают меня,что мол если есть уже киса,тот будет за ней повторять и где попало гадить не станет. Полагаю,что наша Королевишна его еще и бить будет первое время :D К слову,наша очень приличная: переезды,перестановки,наполнитель пофигу-главное,что б ее горшок с запахом был и все!Когти точит тоже тока в одном месте. 

 

4)Если ему менее года,можем ли мы надеется на то,что он метить не будет?Вероятно кошки у него еще не было.Знаю просто некоторые метят и до,и после кастрации.Этого никак нельзя допустить,я прям очень надеюсь,что не станет. Недавно еще прочитала,что мол для некоторых кошек переезд-стресс.И еще поэтому гадить могут начать даже те,кто не гадили.Что скажете?

 

5)Если дать время и сделать кастрацию позже,что делать с нашей гуленой?Экстренно стерилизовать?Будет ли он отвечать согласием на ее загулы в случае чего?И главное,мало ли что,вдруг повяжутся...Не сочтите за глупость....Но его травма головы никак на развитие котят не повлияет? :D А может обоих сразу этосамовать,а?

 

Тема по эти вопросам 2015 годом числится,поэтому сюда все пишу.Почитала здесь про хирурга из Мастино писали,может ей позвонить проконсультироваться?Мы кстати в Мастино и были,после падения.Может стоит своего вонючку отмыть и туда привезти?


  • 0

#1234
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ответьте себе на вопрос - зачем вам котята? Лично вам и вашему мужу? У вас наготове 5 пар отличных рук, которые только и ждут потомства от вашей кошки?
  • 3

#1235
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

Ответьте себе на вопрос - зачем вам котята? Лично вам и вашему мужу? У вас наготове 5 пар отличных рук, которые только и ждут потомства от вашей кошки?

Я тоже мужу говорю об этом.Тем более,я сейчас тесно общаюсь,работаю так сказать с ребятами из Белого Бима и там такого насмотрелась уже...И раньше-то знала,как обстоит ситуация с животными у нас,а теперь вообще в шоке...И отдают реально очень много...всех...поэтому,если не для разведения,то ни к чему это по сути.Буду с ним разговаривать.


  • 1

#1236
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый всем вечер! Только нашлись хозяева кота, которого мы приютили, только  туалеты поубирала:), а тут опять.... кошка, трехцветная, просто Мечта!  и ничья:)). Теперь появилась проблема: как подружить эту молодую особу ( думаю, ей месяцев 7) с моими двумя ХБЧ, кошка шипит, собаки ( возраст - по году)  поднимают лай, и все стадо несется по квартире, и так целый день.....  Может быть есть какие то хитрости, которые помогут их подружить?


  • 0

#1237
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

муж вот прям вбил себе в голову,что надо ей дать родить разок,а уж потом....)

 

 

Вы расскажите мужу, что пословица про "Быстро только кошки родят" не всегда соответствует действительности.Бывает, что котенок идет попой, или еще хуже - боком.И тогда придется помогать котенку появиться на свет. Даже бывалые кошатники страшатся таких моментов, и молятся, чтобы не пришлось этого делать.Я 15 лет занимаюсь кошками, и Бог миловал от того, чтобы разворачивать котенка, вытягивать его на свет божий.Но, тем не менее, всегда была готова к такому повороту событий.Или даже к тому, что самой не получится справиться с ситуацией, и придется обращаться к специалисту.На этот случай у кошатников есть свой ветеринар, готовый прийти на помощь и днем и ночью.

А вот с захлебышами приходилось дело иметь, реанимацию проводить. А потом следить за таким малышом с особым вниманием, потому как в таких случаях бывает аспирационная пневмония, и очень важно не пропустить ее симптомы, иначе малыш погибнет.

А еще случается, что кошка может отказаться кормить детей.И тогда все заботы о малышах придется взять на себя.А это кормление каждые 2,5 -3 часа днем и ночью, имитация вылизывания для стимуляции кало и мочеиспускания, обогрев малышей грелками.Или же котят будет много.Тогда их тоже придется подкармливать.

Конечно, все уверены, что у них все будет хорошо.Ведь вон у подружки/соседки кошка каждые пол года рожает, и все хорошо.Только вот время от времени появляются в этой же теме посты "Помогите! Нужна кормящая кошка, котята погибают!".

Я как-то размещала список того, что нужно приготовить в ожидании родов.Покажите мужу :D

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TIN@: 04.05.2016, 01:53:24

  • 0

#1238
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как приучить в новом доме котэ к туалету?И какие могут возникнуть проблемы со вторым животным?Слышала,что многие ходят в один горшок,но некоторые по началу все же нуждаются в отдельном.Вроде успокаивают меня,что мол если есть уже киса,тот будет за ней повторять и где попало гадить не станет.

 

Готовых рецептов нет :) Все животные разные.Лучше поставить еще один горшок.Хотя уверена, что первым его обновит Ваша киса :lol: 

Кота на первое время лучше поместить в отдельную комнату, туда же поставить горшок.Когда кот освоится, и поймет, для чего нужен горшок, можно выпускать "в люди". 

 

Если ему менее года,можем ли мы надеется на то,что он метить не будет?Вероятно кошки у него еще не было.Знаю просто некоторые метят и до,и после кастрации.Этого никак нельзя допустить,я прям очень надеюсь,что не станет.

 

Вот на это я бы рассчитывать не стала.  Бывают такие ангелы, что не метят.Но это тоже до поры, до времени.У меня 2 таких кота-производителя было.Один метил крайне редко и в горшок.Второй не метил вообще, пока его же сынок не достиг половой зрелости и не стал папе под дверью ароматные письма оставлять :lol:  Папа метить не начал.Но начал сыночке бить личико :D.Пришлось кастрить обоих.Сыночка метить перестал.А вот папа воспитательный мордобой не прекратил.Пришлось сынку новый дом искать.

 

Если дать время и сделать кастрацию позже,что делать с нашей гуленой?Экстренно стерилизовать?Будет ли он отвечать согласием на ее загулы в случае чего?И главное,мало ли что,вдруг повяжутся...Не сочтите за глупость....Но его травма головы никак на развитие котят не повлияет?  А может обоих сразу этосамовать,а?
 

 

Всенепременно повяжутся, будьте уверены.И никакие закрытые двери не помогут.Улучат момент по любому.

Кастрите сразу обоих.

 

Почитала здесь про хирурга из Мастино писали,может ей позвонить проконсультироваться

 

Конечно проконсультируйтесь, кто лучше нее может ответить?


  • 1

#1239
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Доброе утро!

после переезда на новую квартиру взрослая кошка, 7 лет, совсем ничего не ест. первый день пряталась под ванной, весь день искали, думали сбежала. на второй начала ходить в туалет, немного пить, но ест категорически отказывается. корм РК тот же самый, аппетит у нее в обычное время, мягко говоря, оч. хороший, ела по 10-15 раз в день, понемногу. пошел уже четвертый день, так исхудала. стресс от переезда вроде бы должен бы пройти, как ей можно помочь начать есть?


  • 0

#1240
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений
TIN@ спасибо за ответы)

Еще такой вопрос:Во дворе у нас киса беременная живет.Я думала,она чья-то(ухоженная вроде и имя есть у неё),но вчера мне сына сказал,что детки говорят бездомная.Сегодня еще хочу походить,повыяснять у соседей.
Если ничейная,жалко её...пристроить бы куда до родов.Киска окраса сиамского,глазки голубые,но мося мне кажется не совсем сиамской формы.
Честно,не знаю кошачьих передержек,куда можно обратится.Везде блин куча объявлений,отдают и своих ,и ничейных котят в хорошие руки.Думаю уже может сфотать,выложить пост в ВК,там много такого...Может повезет ей?!Какие-то еще есть варианты?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.