Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1181
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ребята, подскажите пжл . Перевел кошку на сухие корма 1st CHOICE FINICKY вот , она начала регулярно чихать . Может это быть связано с кормом ? Во время еды все нормально , а где то через пару часов начинает чихать . Прямой связи не вижу . Если бы во время еды , то еще возможно ....а так . Что скажите ?

Попробуйте перевести на то корм,которые ели- и последите за кошкой....

Только вот плохо для здоровья резко переходить на другие корма- нужно постепенно- смешивать со старым ...  


  • 0

#1182
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

лечила также уличного кота мазью ЯМ,

 

ЯМ тоже отличная  вещь! 


  • 1

#1183
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день всем. Подскажите можно ли вылечить кота от лишая не посещая ветклиники? Приходит к нам на подкорм бродячий кот, я ему еду оставляю специально, поест и уходит. Погладить дает себя, но на руки не идет. Заметила у него на морде лишай, скажите можно ли купить мазь и мазать, и какую мазь? Везти в клинику не смогу, боюсь его когтей и заразиться не хватало еще.
Буду признательна если подскажете способы лечения этой заразы.

Кроме мази Ям есть еще спрей-Ивермек, наилучшее средство. а совсем не дающимся в руки я даю вместе с вкусной пищей пару капель Ивермека которым делают уколы и эффект 100%. только после этого желательно подавать сиропчики для восстановления печени -Бонджигар или что есть


  • 2

#1184
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Спасибо всем за помощь! Я с мази начну, для уколов я не найду помощника, чтобы держали, а с мазью надеюсь сама справлюсь.
  • 0

#1185
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Спасибо всем за помощь! Я с мази начну, для уколов я не найду помощника, чтобы держали, а с мазью надеюсь сама справлюсь.

то чем делают укол льют пару капель на мясное и отдать коту и колоть не нужно


  • 0

#1186
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Ивермек,

 

ивермек очень эффективный....подруга им запущенную паршу успешно вылечила у кота. 


Сообщение отредактировал Серая Фима: 19.04.2016, 11:06:08

  • 0

#1187
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Человек правильно говорит ?


  • 0

#1188
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Человек правильно говорит ?
Да.
  • 0

#1189
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Полностью согласен с автором видео. С кошкой можно и нужно только по-доброму. Иначе вырастет неадекват или зашуганное существо.


  • 0

#1190
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У меня были и собаки и кошки. Разница во взаимоотношениях такова, что с собакой отношения строятся на подчинении, а с кошкой только на доверии.


  • 1

#1191
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Ивермек,

 

ивермек очень эффективный....подруга им запущенную паршу успешно вылечила у кота. 

 

Только дозировать нужно строго по весу, и есть у него определенная периодичность, если не изменяет память, то делают его 1 раз в 10 дней,  он очень токсичный для печени.


  • 0

#1192
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день, любители кошек!

Ситуация следующая, в субботу был найден, предположительно, кот возраст около 1 мес. Ну и как это обычно бывает, стало жалко и забрали домой.

К лотку как-то сам приучился. Ест влажный корм. Может кто-нибудь посоветовать какой лучше брать?

Насколько я знаю, нужно его проглистогонить, каким препаратом и как?

Как быть с прививками?

Понимаю, что куча ответов на подобные вопросы, но случаи у всех особенные :) и если повторится не будет лишним. :)

С меня плюсы и пожелания удачи :)


Сообщение отредактировал BOBBON: 21.04.2016, 12:30:32

  • 0

#1193
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 BOBBON если у Вас есть возможность самим варить курочку с бульоном,то давайте ему такую еду...постарайтесь сейчас сильно не приучать к консервам кошачьим..... 2) насчет глистогонить- я бы с врачом посоветовалась- маленький слишком...

прививки тоже рано делать- если ему 1месяц.....

сырое мясо не давать... 

просто мы прошли такое- и его желудок может быть уязвим сейчас... поэтому аккуратно кормите- не перекормить....


  • 1

#1194
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Нашему котейку было примерно 2 мес., когда нам его подкинули. Проглистогонили котенка почти сразу. Кормили до кастрации только специально сваренной для него едой, это вареная курочка и говядина, не жирная сметана, все блендерила вместе с варенной морковкой или другими варенными овощами. Через три месяца снова проглистогонили и через пару недель поставили прививки.  Но если есть сомнения лучше сразу отведите к ветеринару


  • 1

#1195
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо за ответы. 

К вету сразу сводили, забыл сказать. Вет говорит ему 1-2 месяца. Пол пока определить невозможно. Разве это так? 

В субботу глистогонить. В зоомагазине скажут каким препаратом. Примерно такой расклад от вета.

Да и по кастрации куча вопросов, но это, вроде, не скоро еще.


Сообщение отредактировал BOBBON: 21.04.2016, 15:19:22

  • 0

#1196
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В зоомагазине скажут каким препаратом

 

Купите Мельбимакс.Только розовую таблетку, для котят которые.Половинку дадите,потом через 10-12 дней вторую половинку скормите.

 

 

 

Пол пока определить невозможно.

 

Обычно пол уже во время рождения можно определить.Но, всякое бывает.Даже бывалые кошатники порой репу чешут :lol: Сама бывала в такой ситуации.

Вы нам товар лицом нужным местом покажите.Насчет кастрации...Сейчас широко практикуется ранняя кастрация.Можно кастрить как только котенок наберет нужный для наркоза вес (1 кг).Для котят-котов непременное условие, чтобы яички опустились в мошонку.Я обычно кастрила в 4 мес.Ранняя кастрация переносится намного легче.К тому же для кошек, кастрированных до полового созревания, риск онкологических заболеваний сводится практически к нулю.


Сообщение отредактировал TIN@: 21.04.2016, 16:13:49

  • 3

#1197
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ест влажный корм. Может кто-нибудь посоветовать какой лучше брать?


Добрый день! Наш котик с удовольствием кушает Гурмет (только кусочками, паштет не любит), Шеба и Симба.Вискас и тому подобное не даём.
  • 1

#1198
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

TIN@ спасибо большое! Ну уж не буду нужным местом сюда выставлять. По мне - пацан 100%. 

Мельбимакс на тощак или с едой? Разные мнения есть.

А по поводу кастрации куда обратиться? Там уже врач точно скажет, когда в самый раз. Главное - куда?

 

 ***ENIGMA*** спасибо! Любит он у нас все. :) Интересно какой бренд качественнее, полезнее.


Сообщение отредактировал BOBBON: 21.04.2016, 16:11:43

  • 0

#1199
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А по поводу кастрации куда обратиться? Там уже врач точно скажет, когда в самый раз. Главное - куда?

 

Я кастрю много лет только у Натальи Викторовны Ингер, клиника Мастино.Если кот, то операция значительно проще. чем у кошки.

 

Скрытый текст
 

 

Мельбимакс на тощак или с едой? Разные мнения есть.
 

 

Не критично.Я обычно стараюсь утром дать.Но это вовсе не факт, что получится натощак., т.к. сухой корм в постоянном доступе.


Сообщение отредактировал TIN@: 21.04.2016, 16:31:35

  • 1

#1200
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

По поводу корма, я писала выше что до кастрации кормили его домашней пищей, но вот после кастрации( в 6 мес) рисковать не стали, так как у котов возможно мочекаменная болезнь из-за неправильного питания, перешли на корм... перечитали кучу статей и выбрали для себя ПРО-план. Кот ест с удовольствием, цена доступная и профилактика мочекаменных... но это если мальчик

Дешевые корма не даем... очень вредные они


Сообщение отредактировал portagerl: 21.04.2016, 16:25:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.